• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Ошибка Motor Oelstand.

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Приборка систематически выдает ошибку Motor Oelstand (Уровень масла в двигателе близок к минимальной отметке).
При этом масло на щупе ровно посередине между метками (меряю с утра на холодную на ровной поверхности). Если долить грамм 200-300 масла, ошибка исчезает, но уровень масла становится почти под верхнюю метку. Щуп родной.
Когда завожусь, лампа масла гаснет сразу же. Иногда случается, что ошибка пропадает сама, если машина постоит. Ошибка Sensor Oelstand (Неисправен датчик уровня масла в двигателе) не была ни разу.

Что это может быть?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Сам датчик...
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
его вроде как можно помыть,не знаю повлияет ли это на его работу:scratch_one-s_head:
9e842a4s-960.jpg

45842a4s-960.jpg
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
А этому датчику, что на фото, помогло? :)
 

slava b

Разборка
Joined
Jan 20, 2012
Messages
1,054
Город
Харьков
Просто достаточно помыть, у самого выскочила такая проблема. причём пропадает скидыванием клемы.
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
У меня этот датчик какой-то очень инертный. Причем если уровень падает то сразу орет что масло мало, а если я долил то до него может только через 1-2 дня дойти что уровень вырос.
Так вот, бывает так что когда уровень, например, чуть ниже середины, и хорошо заложить поворот, то потом 2 дня может орать что мало масла.
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Вчера встал на парковке враскоряку. Ошибка пропала, и уже второй день не беспокоит.
Как буду менять масло, попрошу почистить датчик.
 

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
если будут снимать датчик, рекомендую заранее купить под него новую прокладку, на баварии копейки стоит. У меня он тоже срабатывает на середине между метками, это нормально, заранее можно знать что надо долить масло.
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
если будут снимать датчик, рекомендую заранее купить под него новую прокладку, на баварии копейки стоит. У меня он тоже срабатывает на середине между метками, это нормально, заранее можно знать что надо долить масло.

Я так понял, речь идет о "Кольцо уплотнительное системы смазки", 12 61 1 277 129?
 

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
да, я просто менял его, сопливило
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Произвел замену масла, заодно почистили датчик и поставили новое уплотнительное кольцо.
Ошибка, к сожалению, не исчезла (
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Произвел замену масла, заодно почистили датчик и поставили новое уплотнительное кольцо.
Ошибка, к сожалению, не исчезла (

Заменам датчика ,или все время уровень масло держать на максимуме
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Могу подарить один датчик, валяется без дела)))
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Могу подарить один датчик, валяется без дела)))

Спасибо, датчик уже нашел. Дождусь следующей замены масла, и заменю его.
 

kirill28

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
103
Город
Николаев
У меня тоже чётко на половине уровня срабатывает. Уровень держу чуть больше половины. Считаю что ничего страшного.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
А механічним манометром не міряв?
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
А механічним манометром не міряв?

Не знал о такой процедуре. Загуглил. Надо будет провести такое исследование.
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
А механічним манометром не міряв?

А как давление масла относится к уровню масла в двигателе?Зачем при такой проблеме как у автора темы манометр?
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
А как давление масла относится к уровню масла в двигателе?Зачем при такой проблеме как у автора темы манометр?

Не уважно прочитав. Думав датчик тиску:hi:
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
С недавнего времени стало масло чуть быстрее уходить. Сегодня приехал на замену свечей, а в колодцах - масло. Пока прокладки клапанной крышки под подозрением.
Посмотрим, уйдет ли ошибка, когда их сменят.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
С недавнего времени стало масло чуть быстрее уходить. Сегодня приехал на замену свечей, а в колодцах - масло. Пока прокладки клапанной крышки под подозрением.
Посмотрим, уйдет ли ошибка, когда их сменят.

Ошибка уйдет когда масло дольешь ,а прокладку с колечками надо заменить
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Да, ошибка не ушла. Замена прокладок для датчика ничего не изменила.
Старые прокладки оказались дубовыми, и стали пропускать масло. Тем более я сменил полусинтетику на синтетику к зиме. Одна свеча вообще утонула в масле, остальные лишь слегка хлебнули. Хорошо, что сразу заметили машина после замены масла всего 80 км прошла. В одном колодце еще и воду нашли. Скорее всего результат мойки при отсутствии переднего подкрылка (теперь же он установлен).
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Да, ошибка не ушла. Замена прокладок для датчика ничего не изменила.
Старые прокладки оказались дубовыми, и стали пропускать масло. Тем более я сменил полусинтетику на синтетику к зиме. Одна свеча вообще утонула в масле, остальные лишь слегка хлебнули. Хорошо, что сразу заметили машина после замены масла всего 80 км прошла. В одном колодце еще и воду нашли. Скорее всего результат мойки при отсутствии переднего подкрылка (теперь же он установлен).

А свечи когда выкрутили крутили мотор дабы избежать гидро удара ?
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
А свечи когда выкрутили крутили мотор дабы избежать гидро удара ?

Переспрошу мастера. Пока наездил 40 км. Вроде все нормально.
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Недели две назад самостоятельно треснул бачок омывайки. Ушла примерно половина содержимого.
С тех пор ошибка недолива масла пропала начисто. То ли совпадение, то ли не совпадение.

Теперь при каждом запуске появляется одинокая ошибка "Waschwasserstand - Заканчивается жидкость в бачке омывателя лобового стекла" ну и иногда "Kennzeichenlicht — Не горит одна или обе лампочки подсветки заднего номерного знака" прячется под плюсиком. Что характерно, одна лампочка действительно не горит в это время.

Бачок, ясное дело, менять буду, но с маслом интересно получилось. Уровень же держится постоянно.
 
Top