Парковка под домом

Да никак, свои все знают. А от залетных управы нет, но это редко бывает.
 
Да никак, свои все знают. А от залетных управы нет, но это редко бывает.
А у меня и свои не фига не знают.ВСЕ,и залётные и местные,лезут на сделанную мной площадку
 
Сбрось в личку свой е-мейл. Вышлю фото того, как поступили мои соседи из многоэтажки.
 
Сбрось в личку свой е-мейл. Вышлю фото того, как поступили мои соседи из многоэтажки.

А остальным низзя посмотреть? Выкладывай сюда.
 
Не видно вложений.
 
P1010030.JPGP1010031.JPGP1010032.JPGP1010033.JPG спасибо ща науку
 
Для такого сооружения надо или согласие большинства в случае ОСББ или согласие каждого,если дом коммунальный.
 
Для такого сооружения надо или согласие большинства в случае ОСББ или согласие каждого,если дом коммунальный.

Для такого сооружения, нужно для начала познакомиться с другими автолюбителями вашего дома. "Мужики! Есть идея! Давайте сообща воплотим в жизнь". Заодно и между собой познакомитесь)))
 
Для такого сооружения документы надо,а то простоит оно до первой проверки комиссии по благоустройству или до первого громадьского аХтивиста..Типа такого вот
http://blog.poltava.pl.ua/author/tarastokar/2182/
 
Для такого сооружения, нужно для начала познакомиться с другими автолюбителями вашего дома. "Мужики! Есть идея! Давайте сообща воплотим в жизнь". Заодно и между собой познакомитесь)))
А как решить кто из мужиков достоин? В доме от 30 до 60 квартир, а мест 5-10. Как остальные воспринимают?
У меня за домом соседи выгородили парковочку на 6 машин, отсыпали щебнем, закрыли въезд. Однажды мне начали рассказывать какие они молодцы, ка поработали. На вопрос как отбирали кандидатов на парковку - скромно замялись.
Я им прямо сказал, что, пока мне хватает места на другой стороне, а ночует машина на стоянке, идею одобряю в том плане, что из соседних домов никто не ломится. Но в то же время, если мне станет не хватать места, то привяжу их столбы к фаркопу и повырываю нахрен. Возражений не последовало.
В многоквартирном доме "своих" мест нет.
 
Причем тут "автолюбители"??Я открою вам маленький секрет-даже бабулька из соседней квартиры,которая на улицу раз в неделю выходит,имеет право на долю в каждом сантиметре придомой територрии.Документов на такое сооружение не надо,т.к. не является строением по сути,но согласие всех жильцов,заверенное в ЖЭКе полюбэ.Еще раз подчеркну-всех зарегистрированных в доме жильцов.В случае ОСББ в доме,надо согласие большинства членов ОСББ(решения принимаются большинством голосов).Все остальное,при первом же недовольном жителе сносится,виновные штрафуются за самозахват земли.
 
Наши законы, устроены так, что прав тот кто пожаловался. А завистник, к сожалению всегда найдется((( Думаю выход все таки есть!!! Главное начать и пробывать. Всю жизнь, во дворах строили беседки (как правило любители домино) голубятники, и стоят они до сих пор. Разрешения на данное строение не нужно, поскольку строением оно не является. Это даже не попадает под понятие "малая архитектурная форма". Это навес. Опять же... для жалобы нужны веские причины. Если у вас на парковке будет антисанитария,- то основание есть. Либо будут собираться алкаши и макоеды. А если там будет все чистенько (Вашими руками, а не на дворника это сгружать) и цветочки вокруг... То основания для сноса попросту не будет. Единственно что можно (и нужно) сразу сделать... это попросить налоговую, начислять вам налог на землю. Это будет гривен 20 в год. И кто? скажите мне Вас отдаст под снос, если Вы платите в бюджет???
 
Наши законы, устроены так, что прав тот кто пожаловался. А завистник, к сожалению всегда найдется((( Думаю выход все таки есть!!!

Чему завидовать? Невозможности оплатить стоянку или наплевательскому отношению к своим же соседям?
А выход есть - относиться к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
 
Last edited:
Что-то я не пойму - парковку построили на игрой площадке? А семей, у которых дети уточнили, что теперь там корыта будут стоять, а дети идут лесом или в лес?
Детскую площадку, данная парковка никак не затрагивает. Плюс ко всему, нужно отметить дружность этого дома. (дом ведомственный) Детскую площадку, и покупали и устанавливали сами жильцы в складчину. Навес то же. Так что дети ничем не обделены. Мало того... они с удовольствием играют под этим навесом во время дождя, и никто этого не запрещает.
 
Детскую площадку, данная парковка никак не затрагивает. Плюс ко всему, нужно отметить дружность этого дома. (дом ведомственный) Детскую площадку, и покупали и устанавливали сами жильцы в складчину. Навес то же. Так что дети ничем не обделены. Мало того... они с удовольствием играют под этим навесом во время дождя, и никто этого не запрещает.
Ну парковка же не на асфальте устроена? Правильно? А на земле где раньше была трава и игровая зона. Теперь там щебень и машины. Или мне кажется?
 
Ну парковка же не на асфальте устроена? Правильно? А на земле где раньше была трава и игровая зона. Теперь там щебень и машины. Или мне кажется?
Там, как и в случае указанном в теме, был глиномес и трава не росла. Траву засеяли уже после обустойства парковки. Правда на детской площадке она вытаптывается детьми в пух и прах. И... любой асфальт, да и не только асфальт, располагается там, где раньше росла трава. Вот на месте дома, в котором вы живете, лет ... назад тоже росла трава, возможно был лес, и пели птички. Но вы же не собираетесь его сносить))) Для восстановления справедливости в природе.
 
Вот на месте дома, в котором вы живете, лет ... назад тоже росла трава, возможно был лес, и пели птички. Но вы же не собираетесь его сносить))) Для восстановления справедливости в природе.
При чем тут это? Так можно до эры динозавров дойти. Мы рассматриваем конкретный пример - была игровая зона, стала парковка. То что там был глиномес не оправдывает того, что теперь там масломес и и машины вместо места для отдыха.
то что жильцы обсутроили за свой счет игровую зону и засеяли травой - молодцы, не все на это готовы. Покажите еще вашим жильцам эту ссылку - http://www.monstrum.dk/en
Возможно им понравится и они откажутся от парковки в пользу детей?
 
При чем тут это? Так можно до эры динозавров дойти. Мы рассматриваем конкретный пример - была игровая зона, стала парковка. То что там был глиномес не оправдывает того, что теперь там масломес и и машины вместо места для отдыха.
то что жильцы обсутроили за свой счет игровую зону и засеяли травой - молодцы, не все на это готовы. Покажите еще вашим жильцам эту ссылку - http://www.monstrum.dk/en
Возможно им понравится и они откажутся от парковки в пользу детей?
На конкретном примере... 8 лет назад на месте этого дома и соответственно парковки,- было поле бурьяна!!! При вселении, жильцы сами для себя определили, где будут стоять машины, где будут играть дети, и где извините будут срать собаки. В каждом доме, есть хозяин, и он делает так, как хочется ему. Да и тема называется "Парковка под домом" и никак иначе. Думаю, я, то чем мог помочь, сделал.
 
На конкретном примере... 8 лет назад на месте этого дома и соответственно парковки,- было поле бурьяна!!! При вселении, жильцы сами для себя определили, где будут стоять машины, где будут играть дети, и где извините будут срать собаки. В каждом доме, есть хозяин, и он делает так, как хочется ему. Да и тема называется "Парковка под домом" и никак иначе. Думаю, я, то чем мог помочь, сделал.
Ничем не хотел вас обидеть, просто гордится теми фото, что вы привели, нельзя. Вот если бы вы выложили фото как на ссылке, что я показал, тогда было чему завидовать и к чему стремиться.
 
На конкретном примере... 8 лет назад на месте этого дома и соответственно парковки,- было поле бурьяна!!! При вселении, жильцы сами для себя определили, где будут стоять машины, где будут играть дети, и где извините будут срать собаки. В каждом доме, есть хозяин, и он делает так, как хочется ему. Да и тема называется "Парковка под домом" и никак иначе. Думаю, я, то чем мог помочь, сделал.
Скажите, сколько в доме квартир и сколько машин? Неужели 5? И все соседи довольны? Или есть те, кому не хватило места?
 
Ничем не хотел вас обидеть, просто гордится теми фото, что вы привели, нельзя. Вот если бы вы выложили фото как на ссылке, что я показал, тогда было чему завидовать и к чему стремиться.
Гордиться этими фото... Вы не правильно (не полностью) прочли тему. Это не моя парковка, а парковка моих соседей. Приведена владельцу темы, как возможный вариант исполнения. Приведите как пример Вашу парковку. И если не сложно, укажите пожалуйста, как мне так и всему честнОму народу, которого заинтерисовала данная тема, где же именно? на фото, по приведенной Вами ссылке, изображена парковка для автомобилей???
 
Скажите, сколько в доме квартир и сколько машин? Неужели 5? И все соседи довольны? Или есть те, кому не хватило места?

Насколько я знаю, клич о строительстве парковки был озвучен всем автолюбителям. Но не все решили поучаствовать в этом финансами, а кто то попросту сказал "моя и под небом постоит". Это парковка 1-го подьезда. 10 квартир, 5 машин.
 
Насколько я знаю, клич о строительстве парковки был озвучен всем автолюбителям. Но не все решили поучаствовать в этом финансами, а кто то попросту сказал "моя и под небом постоит". Это парковка 1-го подьезда. 10 квартир, 5 машин.
Мой вопрос даже не о навесе. Хватает ли остальным соседям места? У других подъездов отдельные площадки? По фото видно, что вся парковка состоит из 5 мест и Опеля на заднем плане.
 
Мой вопрос даже не о навесе. Хватает ли остальным соседям места? У других подъездов отдельные площадки? По фото видно, что вся парковка состоит из 5 мест и Опеля на заднем плане.
Напротв 4-го подьезда (опель как раз напротив 4-го) существует штатный карман для разворота. Их как правило и превращают в парковку (вмещается 7 а если плотненько то 8 автомобилей) 3-ий подьезд организовал парковку (на фото) ну а 1-ый и 2-ой...собираются возводить в следующем году такую же. Но их мало... машин 8 примерно на оба подьезда.
 
Ну безмашинные соседи вполне могут так вынести мозг этим автомобилистам,что мало не покажется....вплоть до перерасчета суммы утрымання прыбудынковойи територийи...напишет умник какой-то исковое заявление,что ПТ е мисцем загального користування и попросит компенсировать ему его затраты на утримання територии яка выкорыстовувалась у особистих цилях...да за несколько лет
А платить в городской бюджет не получиться-прыбудинкова територия на балансе города не стоит.
 
Back
Top