• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Пескоструй/содабластинг. Где?

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Подскажите, где могут помочь с пескоструйной обработкой. Проблема заключается в том, что нужно снять краску с изделия, но деликатно, т.к. после обработки будет покраска автоэмалью и обычный пескоструй, который предлагают - не подходит из-ха повреждения поверхности.
Нужны контакты людей, кто занимается подобным.

Или совет, как снять старую краску. Жидкости для снятия - не удаляют все:(
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
То ты просто не те жидкости брал))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Если пескоструят электрокорундом,то получается грубая поверхность.А если простым песком, то лучше и не бывает поверхности.
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
sam_7147.jpg

шикарно снимает даже 3-4 слоя краски с грунтовкой))) проверено на себе ))) плотным слоем налить на метал и ждем ))) потом или мягким шпателем или тряпкой снимаем и чистый металл))))Не реклама а личный опыт)) может есть и другие средства)) это брал в обычном строительном гипермаркете)))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
sam_7147.jpg

шикарно снимает даже 3-4 слоя краски с грунтовкой))) проверено на себе ))) плотным слоем налить на метал и ждем ))) потом или мягким шпателем или тряпкой снимаем и чистый металл))))Не реклама а личный опыт)) может есть и другие средства)) это брал в обычном строительном гипермаркете)))

На себе?!)))))))
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
По песку: те места, куда обращался, не подходят. После обработки поверхность подходит под порошок, но не под эмаль.
По смывке: ну я вроде русским языком написал, что удаляет не все и поверхность сложная. Я пробовал body и сп, результат не подходит.
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
На себе?!)))))))
Ну да давайте стебаться)))) Я себе на спину и тд)))) Я нрмально сказал то что лично испытал когда снимал краску с крыльев 30 летней давности)) и 3 раза крашеные поверху))) и все шикарно снялось))
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
лично испытал когда снимал краску с крыльев 30 летней давности)) и 3 раза крашеные поверху))) и все шикарно снялось))
точно такая банка лежит у меня, хотел ею свои борбеты почистить до металла. весь самокрас да, снял хорошо, но заводской грунт вообще не взял ни на одном диске. пробовал и на ночь оставлять и на пару часов, и тонким, и толстым слоем никак. это мой опыт.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Вот-вот, с заводской покраской проблема.
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
По песку: те места, куда обращался, не подходят. После обработки поверхность подходит под порошок, но не под эмаль.
По смывке: ну я вроде русским языком написал, что удаляет не все и поверхность сложная. Я пробовал body и сп, результат не подходит.
А какая должна быть поверхность под эмаль интересно?
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
А какая должна быть поверхность под эмаль интересно?
Гладкая, чтоб не нужно было ее выравнивать под покраску, как после удаления краски смывкой, например. И давайте не уходить от темы:)
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Причем здесь смывка? Я за пескоструй говорю.Вообще хоть видели поверхность после речного песка???
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Причем здесь смывка? Я за пескоструй говорю.Вообще хоть видели поверхность после речного песка???
Вы вообще читаете написанное? Смывка не при чем, поверхность после ее обработкой, как пример необходимого результата. Те места, куда я обращался - не могут сделать то, что нужно. Я понимаю, что песок есть разный и результат разный после обработки, поэтому и спрашиваю - где сделать?
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Ну наверное не увидел суть вопроса...
 

Ramzes

Пользователь
Joined
Mar 22, 2012
Messages
375
Age
51
Город
Киев
А если со своим песком , не спрашивали ? зубные техники используют очень мелкий
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
под песок, что используют зуботехники и оборудование нужно другое.там не песок, там пыль фактически. очень дорого
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Я в этом не разбираюсь, чтоб покупать свой песок. Просто нужно место, где могут дать нужный результат.
 

Ozzy316

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
108
Город
Киев
Есть еще предложения?:(

Что имено нужно обработать....в личку, есть пескоструй под 0,05мм гранулы стекла, раньше было под 0,025мм.....
 

Ozzy316

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
108
Город
Киев
под песок, что используют зуботехники и оборудование нужно другое.там не песок, там пыль фактически. очень дорого

Мы используем стекло.....0,05мм в диаметре....
 

Romanman

Пользователь
Joined
May 18, 2014
Messages
149
Город
Киев
Я себе делал так:
Химия+смывка краски = ничего
Пескоструй -не рискнул но подсмотрел что они обжигают краску автогеном (на дисках)
Взял горелку в Епицентре (газовую) поигрался аккуратно, и вся краска что была превратилась в прах, потом остатки домыл смывкой краски.
Получилось как новое
Пс. Делал карбюраторы и флейты металлические на мотыке.
 

Romanman

Пользователь
Joined
May 18, 2014
Messages
149
Город
Киев
Ой сори не туда скинул
 

Ivan_Ivanovich

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
399
Город
Киев
Купить мешок самого мелкого песка и на любой пескоструйке попросить его использовать. И поток воздуха поменьше. Обязательно попробовать на подобном материале.
 
Top