• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Пескоструй/содабластинг. Где?

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Подскажите, где могут помочь с пескоструйной обработкой. Проблема заключается в том, что нужно снять краску с изделия, но деликатно, т.к. после обработки будет покраска автоэмалью и обычный пескоструй, который предлагают - не подходит из-ха повреждения поверхности.
Нужны контакты людей, кто занимается подобным.

Или совет, как снять старую краску. Жидкости для снятия - не удаляют все:(
 
То ты просто не те жидкости брал))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Если пескоструят электрокорундом,то получается грубая поверхность.А если простым песком, то лучше и не бывает поверхности.
 
sam_7147.jpg

шикарно снимает даже 3-4 слоя краски с грунтовкой))) проверено на себе ))) плотным слоем налить на метал и ждем ))) потом или мягким шпателем или тряпкой снимаем и чистый металл))))Не реклама а личный опыт)) может есть и другие средства)) это брал в обычном строительном гипермаркете)))
 
sam_7147.jpg

шикарно снимает даже 3-4 слоя краски с грунтовкой))) проверено на себе ))) плотным слоем налить на метал и ждем ))) потом или мягким шпателем или тряпкой снимаем и чистый металл))))Не реклама а личный опыт)) может есть и другие средства)) это брал в обычном строительном гипермаркете)))

На себе?!)))))))
 
По песку: те места, куда обращался, не подходят. После обработки поверхность подходит под порошок, но не под эмаль.
По смывке: ну я вроде русским языком написал, что удаляет не все и поверхность сложная. Я пробовал body и сп, результат не подходит.
 
На себе?!)))))))
Ну да давайте стебаться)))) Я себе на спину и тд)))) Я нрмально сказал то что лично испытал когда снимал краску с крыльев 30 летней давности)) и 3 раза крашеные поверху))) и все шикарно снялось))
 
лично испытал когда снимал краску с крыльев 30 летней давности)) и 3 раза крашеные поверху))) и все шикарно снялось))
точно такая банка лежит у меня, хотел ею свои борбеты почистить до металла. весь самокрас да, снял хорошо, но заводской грунт вообще не взял ни на одном диске. пробовал и на ночь оставлять и на пару часов, и тонким, и толстым слоем никак. это мой опыт.
 
Вот-вот, с заводской покраской проблема.
 
По песку: те места, куда обращался, не подходят. После обработки поверхность подходит под порошок, но не под эмаль.
По смывке: ну я вроде русским языком написал, что удаляет не все и поверхность сложная. Я пробовал body и сп, результат не подходит.
А какая должна быть поверхность под эмаль интересно?
 
А какая должна быть поверхность под эмаль интересно?
Гладкая, чтоб не нужно было ее выравнивать под покраску, как после удаления краски смывкой, например. И давайте не уходить от темы:)
 
Причем здесь смывка? Я за пескоструй говорю.Вообще хоть видели поверхность после речного песка???
 
Причем здесь смывка? Я за пескоструй говорю.Вообще хоть видели поверхность после речного песка???
Вы вообще читаете написанное? Смывка не при чем, поверхность после ее обработкой, как пример необходимого результата. Те места, куда я обращался - не могут сделать то, что нужно. Я понимаю, что песок есть разный и результат разный после обработки, поэтому и спрашиваю - где сделать?
 
Ну наверное не увидел суть вопроса...
 
А если со своим песком , не спрашивали ? зубные техники используют очень мелкий
 
под песок, что используют зуботехники и оборудование нужно другое.там не песок, там пыль фактически. очень дорого
 
Я в этом не разбираюсь, чтоб покупать свой песок. Просто нужно место, где могут дать нужный результат.
 
Есть еще предложения?:(

Что имено нужно обработать....в личку, есть пескоструй под 0,05мм гранулы стекла, раньше было под 0,025мм.....
 
под песок, что используют зуботехники и оборудование нужно другое.там не песок, там пыль фактически. очень дорого

Мы используем стекло.....0,05мм в диаметре....
 
Я себе делал так:
Химия+смывка краски = ничего
Пескоструй -не рискнул но подсмотрел что они обжигают краску автогеном (на дисках)
Взял горелку в Епицентре (газовую) поигрался аккуратно, и вся краска что была превратилась в прах, потом остатки домыл смывкой краски.
Получилось как новое
Пс. Делал карбюраторы и флейты металлические на мотыке.
 
Ой сори не туда скинул
 
Купить мешок самого мелкого песка и на любой пескоструйке попросить его использовать. И поток воздуха поменьше. Обязательно попробовать на подобном материале.
 
Back
Top