• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Плохо открывается водительская дверь

gudvin72

Пользователь
Joined
Feb 24, 2012
Messages
45
Age
51
Город
Запорожье
Нужен совет по устранению следующей проблемы;

дверь водительская с наружи открывается плохо (нужно ручку тянуть до конца) а иногда вообще невозможно открыть.

подскажите в чем может быть проблема
 
+1.Достала эта фигня...
 
решается заменой тросика (со временем он растягивается). Снимаешь обшивку двери, ручку снаружи, сам замок меняешь тросик и ты счастлив!
 
+1 тільки рейстайлові і до рейстайлові троси інші по кріпленню!!!
 
У меня такое было с задней дверью. По правильному, то нужно менять тросик, но я себе сделал так: Просто подогнул язычек в который упирается оплетка тросика(или как она там называется), типа поднатянул тросик немножко. Уже 1.5 года так езжу и все открывается нормально.
 
Нужен совет по устранению следующей проблемы;

дверь водительская с наружи открывается плохо (нужно ручку тянуть до конца) а иногда вообще невозможно открыть.

подскажите в чем может быть проблема
+1.Достала эта фигня...
решается заменой тросика (со временем он растягивается). Снимаешь обшивку двери, ручку снаружи, сам замок меняешь тросик и ты счастлив!
как вариант да, но не всегда помагает .... так как помимо тросика там еще надо менять саму планку куда он вставляется и куда крепится сама ручка!
самый дешевый и надежный вариант это две шайбы подложить но перед тем сделать прорезь ....
иногда хватает одной шайбы но две это 100% результат ))))
делов на 15 минут .....
затраты на две шайбы не большие ))))
 
а что бы долго не думали что и куда фото прилагаю, место куда надо подложить обвел, удачи!
View attachment 565166
 
32764517.jpg
 
а что бы долго не думали что и куда фото прилагаю, место куда надо подложить обвел, удачи!
View attachment 565166

Дима не понял, куда конкретно нужно подложить шайбы?
 
фото в посте номер 8 видно всем???
 
Под оплетку троса,там где она фиксируется,а разрезать шайбу чтобы она наделась на трос,я так понял.
 
а разрезать шайбу чтобы она наделась на трос,я так понял.
ну да .....
но может кто то умеет и так одевать не разрезая ...:rofl:
 
я планку менял....100грн вроде стоила
 
У меня такое было с задней дверью. По правильному, то нужно менять тросик, но я себе сделал так: Просто подогнул язычек в который упирается оплетка тросика(или как она там называется), типа поднатянул тросик немножко. Уже 1.5 года так езжу и все открывается нормально.

Перевожу с CP1251 на UTF-8

У меня такое было с задней дверью. По правильному, то нужно менять тросик, но я себе сделал так: Просто подогнул язычек в который упирается оплетка тросика(или как она там называется), типа поднатянул тросик немножко. Уже 1.5 года так езжу и все открывается нормально.
 
У меня вообще в один прекрасный момент перестала открываться водительская дверь! Разобрал, подогнул ухо на замке в котором трос крепится и всё! Проблема решена! Но только главное не перестараться! А то если сильно отогнуть то дверь вообще заклинит и не откроешь вообще! Надо поиграться с замком в руках!
 
Back
Top