Повестка из налоговой на допрос в качестве свидетеля.

Если повестку получили так как описали (а получили ли Вы ее вообще?), то скорее всего интерес проявляется не к Вам, но расслаблять булки не стоит.
Когда сильно надо, вызывают куда более организованным способом.
У Вас есть все шансы ее не получить (почта у нас работает так себе) и пока никуда не ходить. Если все же надумаете идти, учтите, что это вызов не на беседу "про чаек", о которой тут пишут многие, а серьезное процессуальное действие.
 
вспомнился профессор Плейшнер на задании :dirol:
 
autovoz, Стас, я Вас уважаю, как грамотного (авто)юриста, образованного человека и просто хорошего собеседника,
но вынужден расценивать ваши действия в моей теме - как вредительство. Понимаю, что без доли сарказма не обойтись, но если нечего добавить по существу, пожалуйста, пройдите мимо. Не нужно гадить в теме.
ЗЫ. честно говоря, именно от Вас ожидал наиболее вразумительных ответов.
Спасибо, за понимание.
 
просто когда нужно, так вваливаются в 5 утра сами, тянут осмотреть твой автомобиль под предлогом розыска скрывшегося после ДТП автомобиля, потом в бобик, райотдел и обезянник ;)
это по поводу накосяченого..
а если приглашают, да еще и письмом без уведомления, то это приглашение обсудить слухи и так переживать по этому поводу не стоит ;)
 
У меня на конторе в Москве сейчас идет выездная налоговая проверка. В рамках этой проверки на налоговый допрос в мою налоговую вызывались директора практически всех моих организаций-контрагентов (как поставщиков, так и покупателей), благо я занимаюсь оптом, и у меня их сравнительно не много. Суть в том, что вызывались они, как физлица - повесткой на домашний адрес. Смысл допроса - а встречались ли вы лично с директором этой компании (со мной), подписывали ли вы лично договора, ваша ли это подпись на договоре и т.п. Хочу заметить, что кроме этих повесток, тем же моим контрагентам, теперь уже как юрлицам, приходили требования о предоставлении документов, подтверждающих факты ведения хозяйственной деятельности моего предприятия (встречки). Причем приходили требования из их (моих контрагентов) налоговых.
Может и наша налоговая ввела такую же практику налоговых допросов (ну, может, со своими особенностями)? Не является ли ТС директором или главбухом юр лица?
 
Last edited:
уголовное дело могут открыть без состава преступления, приблизительно так похожим, а могут закрыть в случае даже если то преступление тяжкое.. а уж кто как расследует это всецело зависит от его грамотности и крыши..
все эти постановления и приговоры это такой же товар как и все остальное..
опять же не каждый следователь так может сделать..
 
Так у нас вроде как встречные проверки давно проводят.
 
Так у нас вроде как встречные проверки давно проводят.
Встречки - да, а налоговые допросы?
2 Автовоз.
Как-то ни разу не могу уследить за твоей мыслью...
 
Last edited:
Встречки - да, а налоговые допросы?

Лично не участвовал ( тьфу-тьфу), но недавно как раз знакомого ЧП приглашали в налоговую , когда проводили проверку его контрагента. Он носил все документы за период , за который у тех была проверка. Тоже всё расспрашивали. Кстати, не налоговая, а налоговая полиция приглашала.
 
сегодня прогулялся по указанному в повестке адресу, приглашает на встречу, как раз, налоговая полиция,
но *моего* следака (женщина) на месте не оказалось, так что толком ничего и не выяснил, тайна, покрытая мраком.
завтра наступит время Ч, все и прояснится, следователи настроены не агрессивно.
 
Так там же вполне нормальные люди работают. Просто вказивки разные бывают. Самое главное не париться и спокойствие только спокойствие. И пересмотри шарапова :) классику отечественного детектива :)
 
ТС, ну что там? Вернулся?
 
а где ж автор? :scratch_one-s_head:
 
приветствую, вернулся, правда только что из гаража, крутили с братом ходовку.
ничего страшного в налоговой полиции не произошло,
утром все подробно опишу.
 
Last edited:
уже утро
 
неделю интриговал и ............?
 
братишка, не томи!
 
Приветствую всех!
Ситуация следующая, каким-то образом я оказался трудоустроен на какую-то подставную фирму в период 2009-2011 г, хотя последние 6-ть лет, работаю на одном и том же гос.предприятии, трудоустроен официально. Моей фамилией и подписью воспользовались при оформлении проектных документов на недвижимость. Фирма продает недвижимость и ликвидируется. Естественно все это с нарушением законодательства. Ну и, как водится, попало в поле зрения налоговой полиции, а эти в свою очередь собирая материалы для уголовного дела, вызывают к себе (пока) свидетелей-якобы работников, на месте определяя их статус в деле.
Установив мою личность, пытались установить причастность к данному делу, путем непосредственно допроса, составили протокол, ознакомили, подписал, написал разъяснительное письмо по данному делу и отпустили.
Беседа велась нормально, не принужденно, в некоторых моментах даже с юмором.
Самое интересное, каким образом, копии моих документов попали третьим лицам в руки, остается загадкой.
За копиями документов слежу строго, где мог светить ими - на пальцах одной руки пересчитать можно, гос.учереждения, банки, нотариусы, все!
Слышал, что базы данных населения можно приобрести в интернете, но вот столкнулся впервые.
Жизнь-загадка! Не знаешь, куда твоя задница попадет завтра.
 
Самое интересное, каким образом, копии моих документов попали третьим лицам в руки, остается загадкой.

Да никакой загадки.
Каждый раз подавая копии доков (паспорта, ИННа) попадаешь в группу риска, и как бы не следил, все равно не уследишь.
 
Не знаешь, куда твоя задница попадет завтра.
А надо знать ! Какая сумма сделки и кому продана земля ? При хорошей сумме и жирном куске любой следак может посмотреть на "свидетеля" очень неперднамеренным и выпуклым взглядом.Не расхолаживайся ! Самое захватывающее может быть впереди,когда пройдут первый круг отбора "свидетелей" и нужно будет назначить зиц-председателя.:diablo:
 
Back
Top