Поговорим о недалеком прошлом?

Status
Not open for further replies.

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Пишите еще!!!
Особенно про "няшек", случайно сжегших несколько миллионов в печах концлагерей.
Ну и так... по мелочи... каждого пятого белоруса.

Нашло затмение на великий народ. На целых 12 лет. А рашисты ни одного дня из тысячи лет своей истории не были даже минимально цивилизованными.
 

F_V_V

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
463
Город
Харьков
Представьте, что вы в день 9 мая, дарите цветы и благодарите старика в медалях за победу, за мирное небо, а он иожет был одним из тех, кто уничтожал мирное население и ничего общего с героями не имеет.
Ну и самое страшное, что выводы не сделанные и прошлых ситуаций - настигают в будущем.

Как по мне, то гораздо страшнее, что останется не поздравленным тот дед, кто проливал свою кровь за победу над нацизмом. Тем более, что остались их единицы.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Конечно верю. Или мне верить,что мои деды украинцы погибли в Украине,когда напали на Германию?Потому что есть авторитетная книга какого-то далпаепа с признаниями,выдаманными под скатывание шарика из гигантской козявки в носу?
Бабушки рассказывали,что среди немцев были как нормальные,так полнейшие гондоны...
Ты думаешь,что были сплошные ангелы мейд ин джемени?
Что за привычка - коверкать все? Покажи, где я написал хоть слово о немецкой армии, тем более о том, что они кого-то освобождали и были ангелами?
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
т.е. до красножопых тоже была орда?

Однозначно. Историю переписывать еще при Боголюбском начали. Так что их кисилевщине уже лет 800
 

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
Представьте, что вы в день 9 мая, дарите цветы и благодарите старика в медалях за победу, за мирное небо, а он иожет был одним из тех, кто уничтожал мирное население и ничего общего с героями не имеет
представил, подойду к ветерану, которых осталось единицы, спрошу немок насиловал, убивал? Если да, то медали сорву и в морду(((
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Как по мне, то гораздо страшнее, что останется не поздравленным тот дед, кто проливал свою кровь за победу над нацизмом. Тем более, что остались их единицы.

Никто не отменял старческий психоз для их психики. Самому молодому ветерану 88 лет должно быть. Те что моложе кроме пинка под зад ничего не заслуживают ибо приспособленцы и лжецы. В лучшем случае, а в худшем - вертухаи из гулага и ястребки(точнее шакалы) энкаведистские. Люстрацию и среди ветеранов тоде давно пора провести
 

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
в этом году, мало того, что 9-е как день Победы отменили, так я думаю. что ветераны и выйти испугаются с таким настроением у населения
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
в этом году, мало того, что 9-е как день Победы отменили, так я думаю. что ветераны и выйти испугаются с таким настроением у населения
Что значит отменили? Где такое прочли?
 

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
хочется спросить, так чтоб никого не обидеть, тех, кто против праздника, у вас деды воевали с какой стороны? Сейчас в нашей стране это не зазорно
 

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
Что значит отменили? Где такое прочли?
день Победы советской армии над фашизмом переименован на день Примерения
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
хочется спросить, так чтоб никого не обидеть, тех, кто против праздника, у вас деды воевали с какой стороны? Сейчас в нашей стране это не зазорно
У меня например воевал прадед и два его сына (двоюродные деды), все погибли до окончания войны. Воевали, как и все коммунисты за РККА.
Праздником такой день назвать не могу, это скорее день скорби по миллионнам солдат и десяткам миллионов невинно убиенных и замучанных. Хотя раньше и называл это праздником, но всегда коробило от тех для кого этот день - повод нажраться, обвешать авто ленточками и кричать "дедывоевали".
На всякий случай скажу, что к воинам УПА отношусь двояко и считаю, что постоянные манипуляции вокруг них - банальное обласкивания электората, как и языковой вопрос у оппонентов.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
день Победы советской армии над фашизмом переименован на день Примерения

Где Вы черпаете эту чушь?
Для тех, кому лень проверить очередную сенсацию с .ru новостных лент :bad:
В четверг, 9 апреля, народные депутаты приняли за основу и в целом проект закона №2539, согласно которому в Украине вместо Дня Победы будут отмечать День победы над нацизмом во Второй мировой войне.
За соответствующий законопроект проголосовали 261 депутатов при 226 минимально необходимых.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
день Победы советской армии над фашизмом переименован на день Примерения
Это же не так, день примирения - 8 мая. 9 мая - день победы, как был, так и будет.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
А святкувати то що?Ті хто ще в живих, вже ледь пересуваються.Та й не до святкувань їм.Останні років 20, Ветеранів ВВВ згадують тіль кацапські телеканали в своїх цілях.Яка перемога?Це дурня.Мій дід теж воював,всі його медалі і ордени я зберігаю.Нав"язали їм війну,так само як зараз нав"язують.Прикро те,що кацапня цю допомогу здобула чужими руками (українцями,білорусами,грузинами,прибалтами і т.п.),а медалі вішають собі.Колорадську стрічку почали розкручувати в 2000-х повторно,вони готувались до війни і тим самим піднімали дух своїх долб......ів,що дальше роблять.Все це фарс.Святкування без учасників,не святкування.А та клоунада ряжених,на голові у мумії це дибілізм :facepalm:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
хочется спросить, так чтоб никого не обидеть, тех, кто против праздника, у вас деды воевали с какой стороны? Сейчас в нашей стране это не зазорно

Один дед воевал за советы. О войне практически не вспоминал, медали и ордена надевались , но ьез фанатизма. Может быть потому , что ему было около 40 и он к тому времени был директором школы ? Второй дел умер за 20 лет до моего рождения, а мой отец по его линии слишком неадекват по жизни(я его паспорт перед выборами изымаю уже неоднократно) для того , чтобы его расспрашивать. Он до сих пор верит в злых бэндэровцев. Так что может и воевал, но учитывая что он был идейным, пока не пропил мозг, краснопузым- мне кроме стыда за его " деятельность" и сказать нечего.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Так ап чем спор то???
 

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
а уже приняли, одно место не железное, народ раскачивать. А как же ОУН-УПА, национальные герои?
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
хочется спросить, так чтоб никого не обидеть, тех, кто против праздника, у вас деды воевали с какой стороны? Сейчас в нашей стране это не зазорно

Якого свята?Ви вважаєте що це свято?Мільйони людей загинули,як таке святкувати можна?Потрібно вшановувати пам"ять.Тихенько,без пафосу,покласти квіти,зробити подарунки тим що ще в живих і все.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Так ап чем спор то???
Меня лично интересовало однобокое преподношение исторических фактов, которые связаны со 2 мировой. Считаю, что будущие поколения должны получать более объективную информацию, а не преподношение в виде добра и зла.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
а уже приняли, одно место не железное, народ раскачивать. А как же ОУН-УПА, национальные герои?

Звичайно герої.Такі самі як і ветерани ВВВ.В кожного своя війна.......
 

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
а я дедом горжусь, всю войну прошел, куча медалей, орден Красной звезды. После войны на минном тральщике еще долго сюрпризы после "освободителей" собирал
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
А как же ОУН-УПА, национальные герои?
Вы не мог ли бы свои вопросы, отображать более информативно. Если конечно, Ваша цель получать ответы.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Вы не могли бы вести спор корректно, без хамства, оскорблений, приплетания вымышленых новостей?
Давайте вести себя, как люди - общаться спокойно даже на неудобные темы, а не кидаться какашкамт, как приматы.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top