Поговорим о недалеком прошлом?

Status
Not open for further replies.

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Была большая тема, где я много писал о хронологии событий, но ее уже нет. Всегда с большим уважением относился к людям, которые добывали победу и всегда бесили те, кто в этот день бухал, да и парады техники удивляли.
Но сейчас такое время, что в фожизды записали)))
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
[video=youtube;KKMQdAB6JZQ]https://www.youtube.com/watch?v=KKMQdAB6JZQ&list=WL&index=114[/video]
 

speeddriver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,019
Age
41
Город
Тернополь
тема называется ....удалите ))))))))))))))

Чого ти ржеш? Інтелекту не вистачає по змісту глянути про що вона була! Тролиш сам , причому гнило..
 

Vladislav9777

Пользователь
Joined
Apr 8, 2012
Messages
1,782
Age
40
Город
Донецк
тема называется ....удалите ))))))))))))))
Самое интересное, что Бэби её создал, а потом сам попросил удалить (видать, когда прочитал ТУ САМУЮ книжку, которая сподвигла его на сегодняшнюю тему, в частности)...
А если по ТЕМЕ - была Великая Победа! Сегодняшнюю неприязнь к восточному соседу (порой, весьма обоснованную) не надо переносить на тех людей, которые кровь проливали и погибали в то ужасное время. Не хочется праздник праздновать, просто промолчи, а не начинай среди ветеранов преступников и насильников выискивать...
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
[video=youtube;KKMQdAB6JZQ]https://www.youtube.com/watch?v=KKMQdAB6JZQ&list=WL&index=114[/video]

Как говорится : "На чьей стороне правда, тот и сильнее " ....
В повседневной жизни очень много фальшивой информации...
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Не хочется праздник праздновать, просто промолчи, а не начинай среди ветеранов преступников и насильников выискивать...

Влад,ти не правий.Історію потрібно знати з обох боків,а не тільки ту намальовану кольоровими фарбами відділом пропаганди.Якщо одних судили за вчинені злочини у Другій Світовій,то чому інших не судили?В сучасній історії дуже багато прикладів де судили війських німецької армії навіть у 80-ти річному віці.
А фраза "Переможців не судять" це самообман,вірніше така собі відговорка.
 

Leveret

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
50
Age
48
Город
Черновцы
2 TC

Мой дед героически погиб, защищая нашу, тогда ещё общую, Родину! Он был лётчик-штурмовик, будучи курсантом лётного училища, трижды писал прошения об отправке на фронт.

Il2_sturmovik.jpg

На третий раз прошение удовлетворили и в один из боевых вылетов его самолёт был сбит под Орлом, ему удалось посадить самолёт, после чего он отстреливался от окружавших его немцев, пока хватало патронов. Потом, по одной из версий - был застрелен, по другой - застрелился сам. А по-другому было нельзя - если бы сдался в плен, то семью (отца с бабкой) репрессировали бы. Был соответствующий секретный приказ по советской армии (тут можно почитать полный текст). Вот такие факты нужно вспоминать, в преддверии Дня Победы.

Возможно, те факты, о которых рассказывает тип на видео и имели место, война это гнусность и мерзость ... История - вообще вещь относительная, всегда несёт на себе отпечаток человека, который её пишет, историка. Всей правды мы никогда не узнаем.

Поэтому просьба:
View attachment 523348
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Самое интересное, что Бэби её создал, а потом сам попросил удалить (видать, когда прочитал ТУ САМУЮ книжку, которая сподвигла его на сегодняшнюю тему, в частности)...
А если по ТЕМЕ - была Великая Победа! Сегодняшнюю неприязнь к восточному соседу (порой, весьма обоснованную) не надо переносить на тех людей, которые кровь проливали и погибали в то ужасное время. Не хочется праздник праздновать, просто промолчи, а не начинай среди ветеранов преступников и насильников выискивать...
Одни ясновидящие в теме))) Их не нужно выискивать, они были и возможно еще есть - это факт и его надо принять, хотя имеено он с празднованием 9 мая никак не связан.
Вот ты вроде нормальный пацан, может не согласен со мной - твое право, но покажи, где я написал, что нужно придать забвению подвиги простых людей? Скажи, ты празднуешь проводы, или день смерти родственников?
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
2 TC

Мой дед героически погиб, защищая нашу, тогда ещё общую, Родину! Он был лётчик-штурмовик, будучи курсантом лётного училища, трижды писал прошения об отправке на фронт.

View attachment 523351

На третий раз прошение удовлетворили и в один из боевых вылетов его самолёт был сбит под Орлом, ему удалось посадить самолёт, после чего он отстреливался от окружавших его немцев, пока хватало патронов. Потом, по одной из версий - был застрелен, по другой - застрелился сам. А по-другому было нельзя - если бы сдался в плен, то семью (отца с бабкой) репрессировали бы. Был соответствующий секретный приказ по советской армии (тут можно почитать полный текст). Вот такие факты нужно вспоминать, в преддверии Дня Победы.

Возможно, те факты, о которых рассказывает тип на видео и имели место, война это гнусность и мерзость ... История - вообще вещь относительная, всегда несёт на себе отпечаток человека, который её пишет, историка. Всей правды мы никогда не узнаем.

Поэтому просьба:
View attachment 523348

Одной мне кажется что пафосное "Родина" не совсем коррелирует с мотивационной частью подвига твоего деда?
 

speeddriver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,019
Age
41
Город
Тернополь
Сергій, тепер мусиш пояснити чому ти попросив її видалити..
А то пацани бачиш як виляють хвостами коли їм фактами вказуєш на їхню неправоту !
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Сергій, тепер мусиш пояснити чому ти попросив її видалити..
А то пацани бачиш як виляють хвостами коли їм фактами вказуєш на їхню неправоту !
Когда-то меня это цепляло даже:) Тебе объясню, психанул как-то и похерил все свои темы, где-то год назад, с книжками это никак не связано, скорее с тогдашней позицией администрации.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
2 TC

Мой дед героически погиб, защищая нашу, тогда ещё общую, Родину! Он был лётчик-штурмовик, будучи курсантом лётного училища, трижды писал прошения об отправке на фронт.

View attachment 523351

На третий раз прошение удовлетворили и в один из боевых вылетов его самолёт был сбит под Орлом, ему удалось посадить самолёт, после чего он отстреливался от окружавших его немцев, пока хватало патронов. Потом, по одной из версий - был застрелен, по другой - застрелился сам. А по-другому было нельзя - если бы сдался в плен, то семью (отца с бабкой) репрессировали бы. Был соответствующий секретный приказ по советской армии (тут можно почитать полный текст). Вот такие факты нужно вспоминать, в преддверии Дня Победы.

Возможно, те факты, о которых рассказывает тип на видео и имели место, война это гнусность и мерзость ... История - вообще вещь относительная, всегда несёт на себе отпечаток человека, который её пишет, историка. Всей правды мы никогда не узнаем.
Думаю, что тему для таких историй, сделаем к 9 мая. В этой теме посыл был в другом, но некоторые личности с неустойчивой психикой - завели ее не в то русло.
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Короче жесть...как всегда обговняли любую тему, Влад, как обычно приплел сюда путинапорошенко и восточных орков....
Блин, пора уже научиться разделять тему гнилых войн и героев, в них воевавших. Написав о своем деде, это и подразумевал. Его память буду чтить вечно, а память очередной никому не нужной войнушки, унесшей жизни миллионов - нет. Через 50 лет, может, кто-то и моторолку за воина-освободителя почитать будет, Владовы вон внуки, например, я не удивлюсь....
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Мои внуки будут почитать того,кого посчитают нужным.
И еще...то,что я называю баранов баранами,не означает,что поддерживаю таких же идиотов с другой стороны. долпоеп он и в Украине долпоеп,независимо от того,какую идею он поддерживает.
А в нашей стране почему-то так и происходит-в том виде,в котором она была,ее создали враги украинской независимости,а вибрации "патриотов" привели к уменьшению территории и нищете большей части населения.
))и что интересно-моя позиция не изменна уже много лет,в отличии от многих даже на этом форуме))
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Хватит умничать..Не нам наших дедов судить..Судилка не отросла...
 
Status
Not open for further replies.
Top