Поговорим о недалеком прошлом?

Status
Not open for further replies.

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Скоро 9 мая, многие опять будут вопить "дедывоевали" подкрепляя свои вопли знаниями школьного курса истории, и того на 3ку. Спустя 70 лет стало известно много фактов, в том числе и очень неприятных. Поговорим?

[video=youtube;8_diPfpqoZQ]https://www.youtube.com/watch?v=8_diPfpqoZQ[/video]
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Сергей, это лишнее.... Так было всегда, во все времена. Пришли, трахнули, ушли..
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Сергей, это лишнее.... Так было всегда, во все времена. Пришли, трахнули, ушли..
Чего же лишнее? Это часть истории, нашей истории.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Этот культ на костях поднят Брежневым.. На самом деле скорбить нужно..
Но язычники роиси предпочитают танцы на костях.. Ну что хотеть от страны с кладбищем в центре столицы...
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
несмотря на "грешки" наших дедов(они у всех бывают - но победителей не судят), все равно это подвиг армии!

это подвиг и советских людей (да и не только советских), которые выстояли, выглодали и задавили нацистов

ну и конечно смешно видеть людишек пытающихся примазаться к истории(цепляя везде власовскую георгиевскую ленту):facepalm1: и вопящих на каждом углу дедывоевали

я уверен, что эти животные в 41-м, первые бы зиговали немцам

ну и конечно, это уже скрее не день победы, а день памяти

слишком мало настоящих ветеранов уже осталось, а те что остались забыты
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Как приятно меняется форум... А каких- то 2 года тому назад он казался филиалом сев.инфо
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Подвига, порою вынужденного, никто не отрицает и не умаляет. Но далеко не все герои. Здесь больше хочется поговорить не о простом солдате, а о руководстве и командовании. О том, стоит ли отмечать так, как его привыкли отмечать, ну и конечно о манипуляциях, которые с ним связанны.
Про ветеранов - больная тема. Осталось их буквально единицы и тысячи самозванцев.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Подвига, порою вынужденного, никто не отрицает и не умаляет. Здесь больше хочется поговорить не о простом солдате, а о руководстве и командовании. О том, стоит ли отмечать так, как его привыкли отмечать, ну и конечно о манипуляциях, которые с ним связанны.
Про ветеранов - больная тема. Осталось их буквально единицы и тысячи самозванцев.

тот день победы каким мы привыкли его видеть(парад танков , авиации итд) нужен лишь товарищу куйлу

он нужен ему для поддержания мифа величия рашки

а поддержание мифа величия нужно для замыливания глаз собственному населению т.к последняя настоящая победа была 1945 году

с 1945 года выигрывают только немцы:biggrin:

куйлу просто впаривать народу нечего т.к экономика и нынешнее положение рашки , немногим лучше северной кореи

гораздо проще и понятнее горланить дедывоевали, нежели сесть, подумать и сделать выводы почему все так
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Справедливости ради, парады с кучей техники, в том числе и тяжелой, начались еще до прихода Путина. Да и у нас не брезгали подобными мероприятиями. Хотя практически 20 лет после мая 45-го, никаких празднований не было.
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Мой дед, ныне покойный, военврач. Кавалер двух орденов, расписавшийся на Рейхстаге и служивший в ГСВГ до 48-го, никого не насиловал, а, наоборот, выносил с поля боя и шил. Считаю эту тему немного скользкой и не сильно уместной. Тем более, что мы ничего толком сейчас не знаем....так разговоры...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Тему с плохого начали.
Народы героически принесли победу на своих жизнях.
Я уверен, что было все и кровушку немецкую поразбавляли.
Вот если честно сейчас только время понять как оно было. А было и правильно и не правильно.
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
да... деды воевали. один был полковником Кантемировской дивизии, дошел до Берлина, второй умер в позапрошлом году был пограничником и провел три года в плену.
считаю эту тему не просто скользкой а неуместной.
 

speeddriver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,019
Age
41
Город
Тернополь
Німці в парі з америкосами якраз займаються реваншем... Довго запрягали.. Подроблять скоро рашку, або ж еліту під себе в тьомну підімнуть! Не довго ще, скоро побачимо власними очима. Лиш би в цій партії як пєшка в размєн не пішли!
 

speeddriver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,019
Age
41
Город
Тернополь
Добавив.
Лиш би Україна в цій партії в размєн не пішла.
Хоча ми давно вже не суб'єкт ..
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Мне показалось интересным то, о чем говорит человек на видео. Много есть интересных фактов, которые идут в разрез с совковыми мифами. А неуместного тут не больше, чем в парадах на костях и синьке на 9 мая.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Скорее всего и было насилие,также как и немецкие войска тут были не рассеиватели шоколадок.
Где разрез с официальной версией?
 

Vladislav9777

Пользователь
Joined
Apr 8, 2012
Messages
1,782
Age
40
Город
Донецк
Скоро 9 мая, многие опять будут вопить "дедывоевали" подкрепляя свои вопли знаниями школьного курса истории, и того на 3ку. Спустя 70 лет стало известно много фактов, в том числе и очень неприятных. Поговорим?

[video=youtube;8_diPfpqoZQ]https://www.youtube.com/watch?v=8_diPfpqoZQ[/video]
Серёжа, такое чувство возникает, что Вы или умом подвинулись или о...ли! Как можно накануне великого праздника выкладывать такие провокационные видео, да ещё и писать к ним мегапровокационные комментарии?
Деды действительно воевали, один из моих (точнее, прадед) на Рейхстаге расписался, кавалер ордена Невского, Ленина и множества других. Подобными видюхами и словами такие как Вы оскорбляют их память.
Этот старый хрен рассказывает, что весь его взвод участвовал в групповых изнасилованиях и зверствах, а ОН - не участвовал. Напомнило стишок: "О Ленинград, о город мой! Все люди - б...ди, а я святой..."
Любая война - это мерзко, гадко и грязно. Вполне допускаю, что советские солдаты вполне могли творить разные нехорошие вещи в отместку за то, что гораздо худшее творили с их семьями... И я их отнюдь не оправдываю. Но, как бы там ни было, это Германия напала на СССР и совершенно заслуженно получила п...дюлей.
П.С. Предвосхищая комментарии типа "вата" и т.д., сообщаю, что взгляды, убеждения и лозунги т.н. "ваты" мне не то, что чужды, а раздражают...
Давайте не будем оскорблять память наших предков... Или Серёжины предки воевали с другой стороны?
Кстати, из-за таких, как ТС, складывается извращённое мнение, что вся Украина - непочтительные к героям победы "фашисты" и "бандеровцы". Не надо портить имидж Украины такого рода хренью, пожалуйста...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Скорее всего и было насилие,также как и немецкие войска тут были не рассеиватели шоколадок.
Где разрез с официальной версией?

Рассеивали и шоколадки. Пока не начали Советы партизанить. Впрочем русскоимперские орки всегда отличались отсутствием желания придерживаться правил ведения войны. Тогда немчура и озверела. Причем постепенно. Впрочем наследников " славных традиций"мы видим сейчас в Крыму и Донбассе, да и не только там.
 

ptitsa9

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
5,138
Город
Одесса
у меня тоже складываеься мне мнение. что Серёжины предки воевали с
другой стороны? Сергий. я понимаю.что ты модератор. но ты начинаешь уже переходить границы....
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Серёжа, такое чувство возникает, что Вы или умом подвинулись или о...ли! Как можно накануне великого праздника выкладывать такие провокационные видео, да ещё и писать к ним мегапровокационные комментарии?
Деды действительно воевали, один из моих (точнее, прадед) на Рейхстаге расписался, кавалер ордена Невского, Ленина и множества других. Подобными видюхами и словами такие как Вы оскорбляют их память.
Этот старый хрен рассказывает, что весь его взвод участвовал в групповых изнасилованиях и зверствах, а ОН - не участвовал. Напомнило стишок: "О Ленинград, о город мой! Все люди - б...ди, а я святой..."
Любая война - это мерзко, гадко и грязно. Вполне допускаю, что советские солдаты вполне могли творить разные нехорошие вещи в отместку за то, что гораздо худшее творили с их семьями... И я их отнюдь не оправдываю. Но, как бы там ни было, это Германия напала на СССР и совершенно заслуженно получила п...дюлей.
П.С. Предвосхищая комментарии типа "вата" и т.д., сообщаю, что взгляды, убеждения и лозунги т.н. "ваты" мне не то, что чужды, а раздражают...
Давайте не будем оскорблять память наших предков... Или Серёжины предки воевали с другой стороны?
Кстати, из-за таких, как ТС, складывается извращённое мнение, что вся Украина - непочтительные к героям победы "фашисты" и "бандеровцы". Не надо портить имидж Украины такого рода хренью, пожалуйста...

" Германия напала на СССР" это миф. Война шла уже 2 года к этому моменту. И Советы были агрессором все эти два года. Миф о 22 июня и 9 мая - высер русскоимперской пропаганды, для отбеливания своей роли во 2МВ, желание позиционировать себя как жертву. Через 70 лет ничего кардинально и не поменялось- все также пропагандоны рашистские осваивают миллиарды иссякающих нефтебаксов на промывку мозгов
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
У вас ложное мнение))) Праздник? Что-то его раньше не праздновали, видимо относились к этому иначе.
Влад, официальная версия делит все на белое и черное, не рассказывает о зверствах по отношению к мирному населению, в том числе и к своему, не рассказывает о отношении командования к своим солдатам, неохотно упоминает о сотрудничестве СССР и Германии в военной отрасли. Предпочитает умалчивать о преступлениях до нападения на СССР на территориях других стран. Для многих все выглядит так - на нас напали, мы победили. Не все даже знают, когда война началась. Я предложил копнуть глубже, но реакция оказалась прогнозируемая.)))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Рассеивали и шоколадки
Некоторый период времени , разный в разных местах этап 2МВ на территории Украины, описываемый рашистами как ВОВ действия немецкой армии были по сути освобождением от советской оккупации. Украина на 41 год была оккупированным русской империей под временным названием СССР государством . Большая часть в18-20гг, меньшая в 39. Этот период закончился к концу 41 года. То же произошло в 43 году, когда красная армия уже освободила оккупированную немцами территорию, но с гораздо меньшим временным лагом как двумя годами ранее опять оккупировав Украину. И термин ВОВ - он вообще никак не имеет права даже на существование(у нас) по той простой причине, что это нонсенс. Наше Отечество уже было оккупировано одной из империй, мы были полем и ресурсом боя империалистической войны
;
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Копайся лучше в нынешней ситуации))По свежачку,так сказать.Тут тоже официальная версия намного отличается от реальной ситуации...а то как верить президенту за 19 душ потерь при выходе из Дебальцево-так все кто говорит иначе-вата,а как история умалчивает о некрасивых фактах 70 летней давности,так тоже вата.
У меня оба деда погибли на своей земле(один в Ивано-Франковской области,другой под Киевом) и никакие факты не изменят моего мнения,что они делали все правильно,меня не переубедят.Бабушки рассказывали,какие немцы были "хорошие",хоть на хлеб вместо масла намазывай.
Ну и давай уж признавать результаты второй мировой неправильными и отдадим ЗУ накуй соседям,а Закарпатье Венгрии или Словакии...так сказать искупим вину дедов.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
А смысл?
Интересно. Разве нет? Ведь кроме воинов были еще НКВДшники, миллионы коллаборационистов, кто-то доносы писал, кто-то этим воинам стрелял в спины. Почему об этом не рассказывают, чего решили вычеркнуть все "неудобное" и из трагедии десятков миллионов людей - сделали день празднования, а не скорби. Какие-то еще страны празднуют?
Почему людям не рассказывают, как УНР попала в состав СССР по которому многие ностальгируют. Это ведь наша история, мифы которой очень больно аукаются сегодня.
А как вам подставные ветераны? Как считаете, они порочат честь павших?
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Почему не рассказывают?Ты же не своими 20+ летними глазами это все видел...тоже ж вычитал где-то...по ВОВ уже только ленивый не прошелся,поливая говном все,что только можно.
 
Last edited:

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
Ну вот и приехали. На звание историка-летописца не претендую, но читать о том, что нас пытались освободить? ну-ну
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
upd. забыл смаилик фейспалма добавить:facepalm:
 

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
по постам некоторых понимаешь, что наши деды п-сы, раз фашистов мочили, лучше бы в лагерях гнили, а новое поколение холуями немецкими стало бы. Гитлеру, как освободителю от красной чумы, памятник не надо поставить?
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Интересно. Разве нет?

Неинтересно. Потому как люди хотят слышать лишь то, с чем они согласны изначально. А правда - она большинству не нужна. Она некомфортна.
 
Status
Not open for further replies.
Top