Поговорим о татуировке

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,624
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Гдето сразу после института загорелся сделать себе татуировку, и уже было рисунок выбрал, но все же не решился.
Да и сейчас как то не решаюсь, но очень хочеться, останавливает мое телосложение, вернее боюсь что в годам этак 30 рисунок расплывется если я прибавлю кг 5-10.

Мой рост 174см, вес 65кг, телосложение средее, ближе к худощавому, короче не качек:biggrin:
рисунок татуировки абсолютно ничего не значит для окружающих, не для прикола и понтов, хочеться в невидном месте - на спине, просто хочеться для себя.

Интересует мнение "татуносителей" - поведение рисунка с годами и как бы провести эту процедуру с максимальной безопасностью для здоровья, имею в виду инфекции и тп.
 
ношу на руке. физиологических проблем не было. с годами рисунок подрасплылся, но не критично. не то, что бы жалею, но сейчас не сделал бы.
делать только в салоне. иглы одноразовые. мастера лучше по отзывам искать. экономить не стоит (хотя у татуировщиков что-то типа негласного профсоюза, и стандартный размер "сигаретная пачка" стоит практически одинаково у всех)
 
Ношу на руке, при накачке мышц татуха может потянутся в сторону куда будет тянутся кожа! Тость если сделаеш на животе и начнёш толстеть , то татушка поменяет месторасположение и форму !
в любом случае через лет 5-10 лучше татушку перебивать (корестировать) что бы смотрелась красиво!
При набивании мастер должен использовать одноразовые формы для краски и одноразовую иголку!
 
я тоже захотел - правда к тому времени мне уже было 30. насчет тела - конечно все зависит от конституции и образа жизни и питания. если занимаешся спортом для себя и нет предрасположенности к полноте - то по идее что 25 что 35 - почти ничего не измениться. если это не так - то конечно есть риск.
года 2 назад конкретно загорелся сделать - в честь одного события в жизни, хотел очень небольшое - 4-5 см и скрытом месте.
потом почитал отзывы и мнения профессионалов этого дела - короче оказалось что маленький рисунок - быстрей расплывается и теряет четкость -короче намного быстрее превращается просто в темное пятно. поэтому есть оптимальный размер и кол-во мелких деталей должно быть минимально.
короче отказался от этой мысли.
 
Тость если сделаеш на животе и начнёш толстеть , то татушка поменяет месторасположение и форму !

Из далекого детства: Был у нас сосед по гаражу, колоритный такой дядька, фронтовик, так у него на груди были два профиля Ленин/Сталин, а на пузе танк Т34, фронтом вперед, так с увеличением пуза у дядьки Т34 больше стал похож на королевский тигр с орудием в 120 мм....:biggrin:
 
тоже как то подумывал себе сделать. но быстро перегорел, ибо с каждым годом мы взрослеем и умнеем, и через лет 10-15 эта необдуманная до конца "идея из молодости" может огорчить. Плюс останавливало то, что люди, которые по малолетке или молодости сделали себе татуху, потом через пару лет очень сожалели об этом и говорили, что в настоящее время они б никогда на это не пошли...

а насчет увеличится и поменяет место расположения - так делайте в таком месте, которое с годами не сильно увеличивается, например руки, ладышки и т.д.... :)
 
если занимаешся спортом для себя и нет предрасположенности к полноте - то по идее что 25 что 35 - почти ничего не измениться.
спортом особо не занимаюсь, кроме как футбол 1-2 раза в недельку побегать.

поэтому есть оптимальный размер и кол-во мелких деталей должно быть минимально.

оптимальный размер это какой?
 
спортом особо не занимаюсь, кроме как футбол 1-2 раза в недельку побегать.
оптимальный размер это какой?

тогда есть риск - пиво, беспорядочная работа, ненормированный рабочий день...

насчет размера - вроде около 7-10 см (я хотел где-то 3-4 см - это маленькое.), нужно в нете провентилировать - есть спец.форумы вроде.
 
у меня 7 татушек меньше чем с 3 пачки сигарет нету первую зделал еще в 15 лет последнюю в том году за все время были и травмы на руках и спине все как новое коректировок нетребует.работаю я в юристом в судах чястенько бываю работе немешает правда все невыше локтей вид сзади для наглядности
 
Last edited:
Cannibal :good3:
блин, я тоже давно хочу, но все никак решиться не могу:scratch_one-s_head:
 
если решится не можеш , то лучше не делай! потом жалеть будеш ! ;)
 
если решится не можеш , то лучше не делай! потом жалеть будеш ! ;)
и вот так все говорят - :(
 
Ношу 2, на руке и на груди. Обе делал в 16-17 лет. На руке не изменилась абсолютно, на груди когда спортом заниматься начал, ушла вправо вверх, но не ростянулась. Самое главное набить так чтоб не жалеть. Если раздумываешь - лучше не бей.
Бил жженкой, корректировка не понадобилась, если б была тушь - думаю пришлось бы освежать (уже б выцвела)
 
:biggrin: при том что у меня набиты китайские иероглифы и меня уже добряче задрали многие люди которые спрашивают что это означает и нафига я это сделал!
 
Рисунки уже больше 12 лет и ничего не поплыло и не расползлось - бил еще в армии причем как другим так и сам себе, при чем бил не специальной тушью а обычной гелевой ручкой и до сих пор нормально. Просто бить нужно в правильный период времени: если летом в жару бьеш то рисунок обязательно поплывет, а если зимой когда холодно то будут видны зерна(точки) и прийдется перебивать заново- все зависит от артериального давления человека. Не жалею абсолютно, да и чего жалеть то посмотриш в зеркало прикольно, а не смотриш так и забыл что она есть:)
 
набивал в армии,летом,в жару,на спине...и все ок...да и "кулибин самоучка назначеный"))пол части перебил.хотите вечное тату-идите в армию))
 
набивал в армии,летом,в жару,на спине...и все ок...да и "кулибин самоучка назначеный"))пол части перебил.хотите вечное тату-идите в армию))
100%
В армейке, тож было желание, перед дембелем набить. Но у нас, в части сие действо было - смерти подобно...))))
 
А что значит "для себя, на невидном месте, на спине" - вы себя потом будете в зеркало рассматривать, что ли, чтобы тату увидеть?
Если уж мужчине делать татуировку, то так, чтобы видно было - на руке, шее.
На бицепсе - очень красиво! (если бицепс есть, конечно)
Для меня вообще оптимальный вариант - разрисовка а-ля Охлобыстин, но это экстремальненько, конечно))

P.S.: у самой есть тату на "невидном месте" - но я девочка, мне положено не светить рисунками на теле.
По технике безопасности: все татуировщики делают тату одноразовыми иголками. Дальше все зависит от места выбора рисунка (на животе - больно, на спине - намного меньше) и от вашего болевого порога. Анестезию делают - мажут спец. мазью. Потом нужно будет за тату поухаживать - мазать заживляющим средством, и все :)
 
Наших внуков ждет чудесное поколение бабушек с набитыми жопами, мудями и пятками. Время придумать долгую, красивую легенду - предостаточно.

Ну в концлагерях номера били,

В колхозе еще ладно, там крупный рогатый скот клеймят. а тут Хде прастите индивидуализм проглядывается?

Умом, товарисчи..
 
А что значит "для себя, на невидном месте, на спине" - вы себя потом будете в зеркало рассматривать, что ли, чтобы тату увидеть?
Если уж мужчине делать татуировку, то так, чтобы видно было - на руке, шее.

Для себя видимо - это там где хочется, а не там где положено у мужчин.
п.с. напомнило пришел в 90-х на вещевой рынок Петровка, понравилась куртка-ветровка - я продавщицу спрашиваю "а темно синяя есть?" - она таким возмущенным голосом "вы что!!! мужчинам только черные!"
 
Наших внуков ждет чудесное поколение бабушек с набитыми жопами, мудями и пятками. Время придумать долгую, красивую легенду - предостаточно.

Ну в концлагерях номера били,

В колхозе еще ладно, там крупный рогатый скот клеймят. а тут Хде прастите индивидуализм проглядывается?

Умом, товарисчи..

знаю пару дедов и бабок - которые без наколок, зато засранцы еще те.
можно подумать что придурки и мудачье не доживают до старости. доживает и таким же и остается.

а если деду например плевать на своих внуков, зато у него нет ни единого тату - то он как по мне в 100 раз хуже деда с тату сталина или тигра с гитарой, но которого обожают его внуки.

ИМХО.
 
(хотя у татуировщиков что-то типа негласного профсоюза,

Мафия своя :)
Эстетически, на ком-то наблюдать интеерсное тату - одно наслаждени. А вот себе - зась, через 3 года помеяюсь весь, что делать?
 
Ношу второй год на ноге, в области ступни и немного вверх по ноге. глаза не муляет, полгода вообще ее никто не видит) а летом - только охают да ахают, даже бабушке моей понравилась. да и место такое, что не обвиснет и не потянется))) вот уже и о второй подумываю, есть пару эскизов. и все со своим подтекстом:flirt:
 
Если так хочется соригинальничать то лучше кольцо в нос...Всем заметно,нетривиально и снять можно когда надоест..
Кста,будьте аккуратны с темой рисунка,дабы его тема не пересекалась с уголовными понятиями,иначе рискуете нажить немалый геморрой раздевшись где-то на пляже..Это касается любителей набивать паучков-крестоносцев и прочие розы ветров..
 
Если так хочется соригинальничать то лучше кольцо в нос...Всем заметно,нетривиально и снять можно когда надоест..
Кста,будьте аккуратны с темой рисунка,дабы его тема не пересекалась с уголовными понятиями,иначе рискуете нажить немалый геморрой раздевшись где-то на пляже..Это касается любителей набивать паучков-крестоносцев и прочие розы ветров..

+ 100500. Перед тем, как делать татуировку, перелистала немало литературы о зоновских тату, чтоб не дай Бог не попасть в неприятнейшую ситуацию.
 
Если так хочется соригинальничать то лучше кольцо в нос...Всем заметно,нетривиально и снять можно когда надоест..
Кста,будьте аккуратны с темой рисунка,дабы его тема не пересекалась с уголовными понятиями,иначе рискуете нажить немалый геморрой раздевшись где-то на пляже..Это касается любителей набивать паучков-крестоносцев и прочие розы ветров..
спасибо, учту, и про кольцо подумаю:biggrin:
 
ношу одну на руке,надпись от кисти и до локтя...делал года 4 назад,не плывет,не сьежает,чуть выгорела...билась в салоне нормальной краской.хочу еще две как минимум....
если роздумываеш,то надо прежде всего для себя решить хочешь или нет,стоит или нет раз и на всегда!а так роздумывать можно и до старости!
по поводу бабушек-дедушек,у мастера который делал мне,была клиентка женщина лет 60!!!и ниче штук пять не считая губ,бровей и другой корректировки лица!
 
Если так хочется соригинальничать то лучше кольцо в нос...Всем заметно,нетривиально и снять можно когда надоест..
Кста,будьте аккуратны с темой рисунка,дабы его тема не пересекалась с уголовными понятиями,иначе рискуете нажить немалый геморрой раздевшись где-то на пляже..Это касается любителей набивать паучков-крестоносцев и прочие розы ветров..
Макс, откуда такие фантазии.. Кто и с каких побуждений может доставить гемор на пляже человеку в наколках (мы о наколках, а не о татушках)?
Раньше при союзе было дело- могли подойти мусора и попросить покинуть общественное место ввиду антисоциального внешнего вида...
Если имелось ввиду, что какой- то герой под петлюровкой на пляже может додолбаться за наколки- то это бред.
Мои наколки для меня имели значение и ценность когда я жил той жизнью. А сейчас -что уже с ними поделаешь.. То, что помельче и на руках-повыводил.
Никогда в жизни из-за них никакого гемора не было. Даже не понимаю, с чего ему быть.
.Это касается любителей набивать паучков-крестоносцев и прочие розы ветров..
Да вряд ли здесь такие могут найтись. Та волна давно прошла.. Щяс бьют совсем другое. Даже сами объяснить не могут что:)
 
Architect 100%
и никто сейчас за этим не следит!дети по 16 лет бьют все что душе угодно,даже не задумываясь над смыслом!
 
Мужчины, а как вы относитесь к татуировкам на женском теле?
 
Back
Top