Поговорим про вещи по идиотским ценам и ваше к ним отношение

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Читая новости в интернете, нашел статью про особь женского пола и её сумочку. Проанализировав, что стотыщ раз слышал это название, но ни разу не гуглил цены - решил посмотреть...
http://ca.louisvuitton.com/eng-ca/women/fashion-show/to-2
Для моего айтишного мозга, 3-6 тыщ баксов за кусок ткани/кожи - это нонсенс. Я не понимаю какой в этом смысл, кроме выпендрежа (наверное именно это и есть главный смысл).

С другой стороны, вот это того стоит :)
http://www.cycletrader.com/listing/2001-Boss-Hoss-Bhc-115710715

А какие цены вы считаете оправданными или идиотскими?
 
Читая новости в интернете, нашел статью про особь женского пола и её сумочку. Проанализировав, что стотыщ раз слышал это название, но ни разу не гуглил цены - решил посмотреть...
http://ca.louisvuitton.com/eng-ca/women/fashion-show/to-2
Для моего айтишного мозга, 3-6 тыщ баксов за кусок ткани/кожи - это нонсенс. Я не понимаю какой в этом смысл, кроме выпендрежа (наверное именно это и есть главный смысл).

С другой стороны, вот это того стоит :)
http://www.cycletrader.com/listing/2001-Boss-Hoss-Bhc-115710715

А какие цены вы считаете оправданными или идиотскими?
3-6... Есть сумки в разы дороже:)
 
Это первое что выдал гугл по запросу "Louis Vuitton price", искать самую дорогую мне тупо неинтересно :) Мне кажется что 5 штук что 20 штук - идиотизм и идиотизм соответственно :)
 
Все зависит от уровня достатка покупателя. Некоторым и 1-2 тыс грн за шмотку - это дорого, а некоторым и 50 килобаксов - это нормально...
 
Пробовал я на этом БоссХоссе....такая же бесполезная хрень...))
 
Когда то испытал не большой шок))) увидев очередь человек 20 в бутик Шанель , а цены там тоже ого го.
 
Пробовал я на этом БоссХоссе....такая же бесполезная хрень...))

Та ладно. Мотоцикл это в принципе... или бесполезный быстрый спорт или бесполезный пафосный круизер или бесполезный велоэндуро. В любом случае: "холодно, жарко мокро, опасно - но классно" :)
Машина куда полезнее.
 
Психология богатого человека другая. Представьте если бы был у Вас доход в 50k usd в месяц, то сумка в 5k usd вас бы не смущала. А ещё если жена друга придёт с кошолкой за 10 то придётся купить за 15. Человек социальное существо...
Вы вспомните какие вещи и еду покупали в начале карьеры и что сейчас.
 
Та ладно. Мотоцикл это в принципе... или бесполезный быстрый спорт или бесполезный пафосный круизер или бесполезный велоэндуро. В любом случае: "холодно, жарко мокро, опасно - но классно" :)
Машина куда полезнее.

Круизер может быть очень даже вполне "ездабелен", если из него не делать "цыганскую бричку" с кучей бесполезной херни..)) А БоссХосс - бесполезно мощный и очень уж тяжелый)
 
Психология богатого человека другая. Представьте если бы был у Вас доход в 50k usd в месяц, то сумка в 5k usd вас бы не смущала. А ещё если жена друга придёт с кошолкой за 10 то придётся купить за 15. Человек социальное существо...
Вы вспомните какие вещи и еду покупали в начале карьеры и что сейчас.

Ок, я раскрою душу :)

Да, в начале экономил на всём.
Потом стал зарабатывать больше - и тратить всё больше. И эти два процесса шли паралельно друг другу годами...

А несколько лет назад стал тратить меньше, но не потому что зарабатывать стал меньше. А потому что начал делить вещи на те, что того стоят и не стоят. Я сейчас могу купить (и покупаю) машину/мотоцикл, дороже рынка, могу ребенку купить туфли экко за более 1000 грн, но я не куплю айфон (да и вообще, телефон дороже 7-8 тыщ грн), харлей, дилерское масло :), дорогие джинсы и так далее так далее.
 
но я не куплю айфон (да и вообще, телефон дороже 7-8 тыщ грн), харлей, дилерское масло :), дорогие джинсы и так далее так далее.

Это всё из-за нехватки денег.
Ответьте себе честно, хотели бы Вы бы себе самый последний айфон, машину только из салона, дом 3 этажный??? И вообще владеть самым лучшим, что есть, а не нокиа 1100 и не премиальная машина и не особняк?
У Вас странная философия, которая схожа с Рокфеллером. У одного из самых богатых людей планеты, сын донашивал платья за дочерями, все ходили в лохмотьях сам ездил эконом классом и тд. Вообще там очень интересная биография, думаю многим будет интересно.
Спрашивается зачем или он забрал эти миллиарды с собой в другой мир? По-моему это болезнь. Все смертные, почему себя не радовать достойными вещами если есть возможность?
 
Спрашивается зачем или он забрал эти миллиарды с собой в другой мир?
Азарт;)
 
Это всё из-за нехватки денег.
Ответьте себе честно, хотели бы Вы бы себе самый последний айфон, машину только из салона, дом 3 этажный??? И вообще владеть самым лучшим, что есть, а не нокиа 1100 и не премиальная машина и не особняк?
У Вас странная философия, которая схожа с Рокфеллером. У одного из самых богатых людей планеты, сын донашивал платья за дочерями, все ходили в лохмотьях сам ездил эконом классом и тд. Вообще там очень интересная биография, думаю многим будет интересно.
Спрашивается зачем или он забрал эти миллиарды с собой в другой мир? По-моему это болезнь. Все смертные, почему себя не радовать достойными вещами если есть возможность?

Спасибо за такое сравнение :)
Вы знаете, самый последний айфон не хотел бы (тем более, что позволить себе его могу вполне). Дом трехэтажный тоже не хотел бы. Идеал - это одноэтажный. Я жил в квартирах 40-120 метров и в не своём доме на даче около 250 метров. Всё что более 140-150 - тупо не надо.
Вы не понимаете моей философии и это прекрасно :) Ибо было бы неинтересно если б все были одинаковы.

Вот хотите верьте хотите нет, но для меня идеальный автопарк это лендкрузер 80, м3 е46/90 кабриолет и что-то вроде f10. Бездор/спорт/путешествия. Главное - состояние этих машин.
А миллиарды я тоже не хочу :) Ибо знаю что идет в комплекте.
 
Last edited:
Есть реально переоцененные вещи. И это совсем не попсовый Айфон, он стоит нормально. Индустрия моды - вот где зло. И когда где-то люди не могут себе позволить есть нормально, а где-то пафосная сучка носит сумку за 250 тысяч долларов - это ненормально. Но никогда это не изменится...
 
Спасибо за такое сравнение :)
Простите, если обидел. Я в хорошем смысле хотел привести пример.
Хотел сказать, что каждому своё. Кто-то с миллиардами ущемляет себя во всём, собирая каждую копеечку. Другие с ЗП в 1500грн берут айфон в кредит на 3 года и бросают гудки, чтобы перезвонили.
Если по теме, то почти для каждого товара можно найти покупателя.
Я никак не удивляюсь кошелкам по 20тыс USD, меня волнует то, что я не могу себе позволить такие вещи.
 
А я и не обижаюсь, наоборот интересно.
А миллиардер ущемляет себя не просто так. Если б он не считал копейки - то он бы был тем, кто берет айфон с ЗП 1500 грн :)

А насчет волнений что не можете позволить такие вещи... :)

Zen_imptnt.jpg
 
Last edited:
Евгений,позволю себе вас поддержать.Люди просто вас не могут понять,ибо стали жертвами рекламы и навязанного образа жизни.Я езжу на БЧЖ в силу необходимости-просто нет дорог и универсален.И тел мой-кнопочная нокия,т.к. айфон мне тоже не нужен.Ребята,найдите гармонию с собой и миром ,вас окружающим,и вы многое увидите совершенно по-другому)
 
Евгений,позволю себе вас поддержать.Люди просто вас не могут понять,ибо стали жертвами рекламы и навязанного образа жизни.Я езжу на БЧЖ в силу необходимости-просто нет дорог и универсален.И тел мой-кнопочная нокия,т.к. айфон мне тоже не нужен.Ребята,найдите гармонию с собой и миром ,вас окружающим,и вы многое увидите совершенно по-другому)

Очень поддерживаю!
Ищут себя не там.
Снаружи маркетинг, реклама и социум, преимущественно состоящий из дебилов. И ориентировка, соответственно, на них. И, предвещая вопрос троллей: "раз большинство дебилы - то может и ты такой же?" отвечу: "Может и да, разве дело в этом?" :)
Словом, зачем искать снаружи? Ведь ты уже есть внутри себя самого.
 
интересный поднялся вопрос на бмв форуме )) когда м-пак стоит от 800уе и вверх. )



а я вот не могу без айфона, мне он удобен функционалом, мне удобно беслатно общаться со всем миром, мне удобно читать почти /отправлять через минуту от ее получения, а не лететь в офис или в копмьтерный клуб. кроме того это усокряет мою работу => больше шансов заработать.

п.с. айфон для моды я не покупаю и нашу его в таком чехле,что понять сложновато будет какой телефон у меня.
 
интересный поднялся вопрос на бмв форуме )) когда м-пак стоит от 800уе и вверх. )
.
И в купи/подай половина тем на ненужные цацки, стоимостью под 2/3 цены самого ведра))))))
 
Кто-то собирает компы по 5куе, кто-то ездит на БМВ. Кто-то покупает Верту, сумочки Биркин и ездит на Бентли. Каждый живет в меру своих потребностей, желаний и возможностей.
Зачем пытаться отчитывать людей за то, что они покупают вещи, которые хотят, но вам они, в силу каких-то обстоятельств, не доступны или не нужны?
Каждый тратит деньги на вещи, которые другим покажутся бесполезной и не стоящей своих денег хренью. Ну захотелось, и купил...
 
интересный поднялся вопрос на бмв форуме )) когда м-пак стоит от 800уе и вверх. )



а я вот не могу без айфона, мне он удобен функционалом, мне удобно беслатно общаться со всем миром, мне удобно читать почти /отправлять через минуту от ее получения, а не лететь в офис или в копмьтерный клуб. кроме того это усокряет мою работу => больше шансов заработать.

п.с. айфон для моды я не покупаю и нашу его в таком чехле,что понять сложновато будет какой телефон у меня.


С м-паком согласен :) Хотя, в данном случае "рыба гниёт с головы" :) http://www.exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=51117893057+


Вы не поверите, но "удобен функционалом, позволяет общаться со всем миром, читать книги и почту через минуту" позволяет ЛЮБОЙ смартфон :)
Сейчас моб интернет гораздо медленнее возможностей даже посредственных кЕтайских смартфонов по цене 1/10 от айфона :)

Другое дело если это приносит Вам удовольствие - тогда это то, что вам нужно.
 
Last edited:
Кто-то собирает компы по 5куе, кто-то ездит на БМВ. Кто-то покупает Верту, сумочки Биркин и ездит на Бентли. Каждый живет в меру своих потребностей, желаний и возможностей.
Зачем пытаться отчитывать людей за то, что они покупают вещи, которые хотят, но вам они, в силу каких-то обстоятельств, не доступны или не нужны?
Каждый тратит деньги на вещи, которые другим покажутся бесполезной и не стоящей своих денег хренью. Ну захотелось, и купил...

Вы не так поняли смысл ветки. Я не собираюсь кого-то "отчитывать". Я хочу собрать мнения кто что считает неоправданно дорогим.
 
Есть цела ветка в бытовке о часах...
 
А миллиарды я тоже не хочу :) Ибо знаю что идет в комплекте.

Это вряд-ли. Ибо не подымали бы подобную тему.:eek:k:
 
Это вряд-ли. Ибо не подымали бы подобную тему.:eek:k:

Хреновенький из вас Фрейд. Не обижайтесь.
Я работник айти сферы, возможно в этом моя беда. Слишком чётко мир делю по логичности. Вот и хочу выяснить кто как думает.
В принципе, картину вижу. Вот только почему что-то кто-то пытается во мне искать (в 21 и 25 сообщениях) ... по пяти строчкам в интернете? :)
 
Last edited:
Слишком чётко мир делю по логичности.

Слишком уверены в себе, уважаемый. И вот это хреновенько. Очень хорошо знаю товарищей айтишников в связи со своим окружением. И самое интересное то, что вышеуказанное просматривается у каждого:biggrin: А на деле - пустой звук) Да, забыл, без обид)
 
Слишком уверены в себе, уважаемый. И вот это хреновенько. Очень хорошо знаю товарищей айтишников в связи со своим окружением. И самое интересное то, что вышеуказанное просматривается у каждого:biggrin: А на деле - пустой звук) Да, забыл, без обид)

Я не считаю уверенность в себе недостатком. Понятие "слишком" - ваше субъективное. Особо доставляет словосочетание "у каждого". Это из лурковской статьи о женской логике, погуглите.
У вас аналогичная картина кстати просматривается. Ветка не об этом, я уже писал выше. Не разводите пожалуйста срач.
 
Last edited:
увидев что кто-то еще ответил, второй раз перечитал, в общем тема обо все и одновременно ниочем )))
Я хочу собрать мнения кто что считает неоправданно дорогим.
например, интересно полететь в космос, но этот интерес считаю неоправданно дорогим )))
вот древняя ссылка, не знаю правда или нет
http://style.rbc.ru/news/luxury/2013/07/02/16185/
это все утрированно конечно, но на мой скромный взгляд, сама постановка вопроса может касаться только каждого лично, при этом никаким боком не относится к любому другому человеку, поэтому соцопрос не будет показательным, а многие ( в том числе ) просто не скажут что считают переоценным, для кого-то и спички переоценены, потому что он ими просто не пользуется )))
и здесь подтверждение от Вас
Вы не понимаете моей философии и это прекрасно :) Ибо было бы неинтересно если б все были одинаковы.
Ну и ответ на цену вещей, они стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить, не обязательно Вы, хоть кто-то готов заплатить
 
Back
Top