Поговорим про вещи по идиотским ценам и ваше к ним отношение

ИМХО Кто как хочет тот так и ........
Купил сумку за 100500 маладэц, что бы купить просто отдал крЭдЫтку или заложил почку, да какая разница.
Если есть такие товары значит они кому то нужны.
Люди слава Богу не одинаковы и разными их делают в том числе сумки за 100500кг золота.
А может желание обладать сумкой за 100500кг золота кого то с подвигнет пойти дальше и зарабатывать больше? Х.З.
А кому то и кулечек ничьо.

Да и обладание сумкой или кулькем тебя не сделает более человечным чем ТЫ есть на самом деле. Авно оно и в Африке авно.

Хотя авно с сумкой за 100500 все же гламурненькое :) такое авенцо.
 
Last edited:
Наверное удобно отвечать только на часть сообщения. Если вам по опечатке сразу все становится ясно, вам на шоу экстрасенсов или Украина мае таланты. Объясните, пожалуйста, как мое мышление связано с термином "мажор"?
Вы не можете сложить дважды два. Вы понимаете, что если есть ценник, который люди готовы платить, то мнение киевского айтишника по этому поводу остается всего лишь буквами на экране?
И что в вашем понимании "может себе позволить"? Мне кажется, оно у вас искажено.
И да, бывает еще,бчто вещь попросту не нужна. Вот мне не нужна дома дрель за 5к долларов или фонарик за 1к $, но это не делает эти вещи ненужными или неадекватными
 
Я помню ваш ник, помню наш с вами прошлый разговор и тип вашего мышления. Я с вами разговаривать не желаю. Можете считать что выиграли спор.
До свидания.
 
Понятное дело - нежелаете. Вам пишут конкретные факты, а вы читаете между строк, замечаете ошибку в слове и помните какое-то мышление. А о чем спор был старый? Случайно не о том, что кто-то неадекватно оценивает 15летние авто? Причем эта неадекватность выражается в том, что такая цена только в голове и отношения к реальности и текущему рынку не имеет? Поправьте, если не прав.
 
Любая тема про вещи/цацки скатывается к батлам про айфон)))

Ну айфон просто зачастую единственная дорогая вещь у его владельца))
 
Ну айфон просто зачастую единственная дорогая вещь у его владельца))

Зато её все видят. А вы - нищеброд с нокией :) А ваш дом по цене 500 айфонов - не видит никто! :)
 
Ну айфон просто зачастую единственная дорогая вещь у его владельца))

А мне дорога моя семья :shok: А телики влики конечно приятно, да и куй с ними.
Я до сих пор :shok: с 3жской хожу :) И ни как он не умрет скука, что бы уперло меня уже окончательно лбом в покупку нового айфона :) И в гаражную яму летал и с крыши машины (положил забыл поехал) летал, да блин выгребает конкретно.
В это время знакомец уже второй суппер пупер защищенный телефон покупает :) бо первому пиндец настал :)
 
Что все прицепились к айфонам этим. Он стоит столько же, сколько остальные топовые ведроиды, только собран так, что не ломается, если ему не помогать. . Я вобще давно не видел людей, для которых телефон - это признак достатка. Хотя что-то в нем явно есть, если он не дает покоя другим))
 
Наверное за айфоны гутарят потому что если так взять тупо сравнить, то есть и больше и красивше и аккумуляторы танковые в телефонах и главное дешевле, а он мля продается и продается. Магия блин :biggrin:
 
Забавная тема - невозможный спор:) Мне казалось, что все уже усвоили аксиому - хорошее дешевым не бывает, а эксклюзивное - так подавно. Если смотреть на мир глазами аборигена (это не оскорбление), то многие вещи вообще ничего не стоят, даже ломаного гроша, но они очень важны для людей "социальных".
Как говорили древние - каждому свое:blush:
 
Зато её все видят. А вы - нищеброд с нокией :) А ваш дом по цене 500 айфонов - не видит никто! :)

Так я к этому вообще-то и стремился..))
 
Тяжело объяснить, что стремление купить телефон компании Apple - это обычное желание пользоваться лучшим продуктом на рынке, а не для хвастовства. Как вы вобще представляете хвастаться айфоном? Это где это до сих пор практикуется? В школе?
 
"Машина на которой уехал Шокин, это да, удивила. Точно такая же как и та, на которой полиция остановила Суркиса. Но то, что позволено Суркису, не позволено Шокину... Это Mercedes-Benz S600L w222 заводской бронировки по классу VR7-VR9. Автомобиль начали продавать только в конце 2014 года", - написал в своем Fb Алексей Тамразов.
Нетто стоимость автомобиля в Германии составляет около 570 тысяч евро. "С учётом таможенных платежей стоимость в Украине составит около 750 тысяч евро, или около 19 миллионов гривен", - подсчитал он.
Вряд ли "Мерседес Шокина" принадлежит напрямую ГПУ. "Номерной знак АА 8749 МН на нем стоит от Skoda Octavia компании "Унилизинг. Значит, как минимум, автомобиль в аренде у силовых ведомств, и использует номера прикрытия.
Вот у человека один из авто - стоит 3/4 млн евро, че ему та сумка за 5к $ - барсетка:biggrin:
 
А мне кажется, что такая машина столько действительно стоит и цена не завышена :) Это вам не кусок тряпки :)
 
Я об этом и говорил, мне говорят о культовых походах за сумкой. Просто совершенно другой уровень доходов у тех, кто делает такие покупки.
Скорее к идиотским ценам, как написано в теме, можно отнести ветку автобазара. Вот там через один примеры для этой темы:)
 
А мне кажется, что такая машина столько действительно стоит и цена не завышена :) Это вам не кусок тряпки :)
Тогда это легко объясняется, вам просто одни вещи нравятся, вам понятно их назначение, они вам по душе, а к другим вы отношения не имеете и холодны, поэтому непонятно "че там столько стоит". Смею предположить, что назначения ручек за 10к $ и прочив аксессуаров - вам тоже не важно:)
 
Абсолютно верно. Если внимательно прочитаете название ветки, то это в принципе понятно. "Ваше отношение к ним". То есть, мы тут не решаем кто белая ворона (но попытки есть, безрезультатные :) ), а просто делимся мнениями.
 
Скажем так, в определенных кругах аксессуары имеют некое значение, как и их происхождение. Может это снобизм, но такое имеет место быть:)
Лично я люблю те вещи, которые мне нравятся - это решающий фактор. Если имею возможность, то покупаю вне зависимости от стоимости.
 
Думаю, каждый мечтает о многом. Значит есть, к чему стремиться.
И каждый может купить вещь, которую другие считают ненужной, не по карману и т.д.
Многие говорили, что не по средствам живу. Да, стремлюсь к лучшей жизни. И каждый должен, я считаю... (это сугубо мое мнение)
 
Back
Top