Поднимите капот

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
Одесскую область завалило как и в прошлом году еще и с сильным ветром. Данным постом предлагаю тем, у кого машина живет на улице, как у меня, и погодная ситуация аналогична одесской, перед запуском поднять капот, т.к., возможно, вы обнаружите следующее:
41e071ec84f2cfb76c85aba40b9a336d.jpg

7efb828f5808fc67995ed47b25236308.jpg

Все это надуло снизу, да так, что под мотором сугроб до впускного коллектора, защиты нет. Сегодня очень долго все это вычищал и еще предстоит продолжение.
 
Last edited:

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
38
Город
Киев
ох блин, сочувствую((
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
у меня защита, без нее по нашим дорогам никуда
машина видимо стояла против ветра?
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
ох блин, сочувствую((
Пока рано) плюс, если верить синоптикам, не скоро...надеюсь успеть. Только геморно это
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
у меня защита, без нее по нашим дорогам никуда
машина видимо стояла против ветра?
Ага, и фаза луны не та
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Ага, и фаза луны не та

ну фаза не фаза, но результат на лицо
но тут страшного ничего нет, главное чтоб не растаяло
хорошо выдуть, продуть контакты контакт спреем
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
ну фаза не фаза, но результат на лицо
но тут страшного ничего нет, главное чтоб не растаяло
хорошо выдуть, продуть контакты контакт спреем
страшного нет... Страшно, если не знать, что такая херь под капотом и поехать, всего лишь откопав машину
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
пластмасса с низу дорогая конечно.. но полезная штука.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
ну заведу я ось так двигун, і що з того? На мийці хлопці керхером куди сильніше водою поливають
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
ну заведу я ось так двигун, і що з того? На мийці хлопці керхером куди сильніше водою поливають

А поговорить???))))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Конечно увидев такое я бы постарался вымести.
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
тоже не пойму, что в этом страшного-то?
 

ptitsa9

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
5,138
Город
Одесса
страшного нет... Страшно, если не знать, что такая херь под капотом и поехать, всего лишь откопав машину

И ничего не будет
 

caxap

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
446
Age
34
Город
Чернигов
Тоже такое было,тряпкой вычистил и всё гуд...
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
А вот например если Вы,автор темы,въезжаете в лужу без защиты,как думаете, что происходит под капотом?)
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
А вот например если Вы,автор темы,въезжаете в лужу без защиты,как думаете, что происходит под капотом?)

душ для мотора;)
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
ну заведу я ось так двигун, і що з того? На мийці хлопці керхером куди сильніше водою поливають
Ну заводи) лично у меня был печальный опыт после хлопцив с керхером...кроме того, движки нормальные люди зимой не моют, а летом, чтобы как можно скорее все просохло, т.е. не только блок с навесным. Если и мыть мотор и рисковать что-то замкнуть, то я предпочитаю по собственному желанию, а не по обстоятельствам.
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
тоже не пойму, что в этом страшного-то?
Вы бы увидев это сели и спокойно поехали? Мне как-то не по себе, я лучше вычищу и спокойнее будет
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
И ничего не будет
Ну хз, машина старая, датчики с клипсами и проводами в круг не менял, только по необходимости. Другое дело на новой
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
А шо гене ничего не будет если он весь в снегу после растаивания?
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
А вот например если Вы,автор темы,въезжаете в лужу без защиты,как думаете, что происходит под капотом?)
Как минимум вода быстрее испарится и не успеет попасть куда не надо...и до контактов топливной рампы и зажигания лужа не доберется, а снег сверху двигателя тает постепенно...но до Вашего вопроса я как-то и не предавал значения перепадам температур, переживаемым двигателем при попадании в лужу без защиты...в большую и холодную..стыдно
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
Костя, то у тебя не будет, а человеку страшно)
данной темой я хотел предупредить людей, а что делать - личное дело каждого. Если хотите, то да, для меня страшно, лучше повыковыривать и избавить себя от затрат, которых можно было бы избежать.
 

ptitsa9

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
5,138
Город
Одесса
данной темой я хотел предупредить людей, а что делать - личное дело каждого. Если хотите, то да, для меня страшно, лучше повыковыривать и избавить себя от затрат, которых можно было бы избежать.

хотел сказать: лучше перебдеть. чем недобдеть :biggrin:
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
я себе такую "защиту",правда оригинал,прикупил пару лет назад,хорошая штука..(е34,м50)
280599060_1_1000x700_zaschita-dnischa-bmw-e-34-lutsk_rev003.jpg
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
я себе такую "защиту",правда оригинал,прикупил пару лет назад,хорошая штука..(е34,м50)
280599060_1_1000x700_zaschita-dnischa-bmw-e-34-lutsk_rev003.jpg
Вот и я теперь задумался. А до этого ни разу за 7 лет не пожалел что ее нет. И в угоне полгода была, испытывали ее ого-го как, мне дурно становилось когда смотрел на дороги, по которым на ней летали, а вылезло в мелочевку.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
я себе такую "защиту",правда оригинал,прикупил пару лет назад,хорошая штука..(е34,м50)
280599060_1_1000x700_zaschita-dnischa-bmw-e-34-lutsk_rev003.jpg

А у меня "хендмейд" металлический))) и пофиг, что неоригинал, зато от бампера и до конца коробки все днище закрыто полностью. В любых условиях на пузо упасть не страшно)))
 

Ivan_Ivanovich

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
399
Город
Киев
Предлагаю выдуть воздухом. Неоднократно после снегопадов и метелей делал нечто подобное. Нужно также проверить корпус воздушного фильтра и воздухозаборник.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Вот и я теперь задумался. А до этого ни разу за 7 лет не пожалел что ее нет. И в угоне полгода была, испытывали ее ого-го как, мне дурно становилось когда смотрел на дороги, по которым на ней летали, а вылезло в мелочевку.

Да, защиту поставить стоит. На мою мастера матерились и денег драли за ее снятие-установку в 2-3 раза дороже обычного. Зато под капотом всегда было сухо. Кроме луж по колено, конечно))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Одесскую область завалило как и в прошлом году еще и сильным ветром, как и многие другие регионы. Данным постом предлагаю тем, у кого машина живет на улице, как у меня, и погодная ситуация аналогична одесской, перед запуском поднять капот, т.к., возможно, вы обнаружите следующее:
41e071ec84f2cfb76c85aba40b9a336d.jpg
:shok: диффузор с3.14здили???
 
Top