Перегляньте відео, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-додаток на головному екрані.
Замітка: Ця функція може бути недоступна в деяких браузерах.
Может это из за бензанососа быть???меряли после регулятора давления сказали 3 атм.
легко сказать у нас в городе 3 диагноста у двух я уже был а к 3 заезжал сегодня ;!!!!!больше нету , Евпатория это не Киев где на каждом углу СТО стоит.Одним словом нада найти хорошего диагноста с нормальным компом ,чтоб посмотреть не только ошибки но и текущие данные
я и не прошу диагностику , а советы можно проверить вдруг получится:biggrin:Но на форуме тебе не продиагнастируют ,тебе только советов дадут умных и не очень ,Уйду на пенсию поеду к вам диагностом работать ,и море рядом и конкурентов нету
ок) пока будем думать,проблему надо бы решать сейчас (Если до лета не разберешься буду ехать на море захвачу комп и все выясним
Выкрути все свечи (пометь их какая с какого котла) и сфотографируй, фото прикрепи сюда ...попробуем помочь (если у тебя свечи не черные, а лямбда закопченная = на лицо частые пропуски зажигания хаотичные по разным цилиндрам,если всеже пару свечек будет иметь сажевый налет = то пропуски именно в этих цилиндрах происходят)...Может тема где-то в недрах данного форума поднималась,а может и не однократно но всетаки попрошу о помощи!
проблема такова:у меня 520 е34 88г.в. не так давно заменил мотор на м 50б25 ту с ваносом, все как бы хорошо пока не начались не понятные для меня вещи)
На холостых не ровно работает ,иногда подтраивает,а сейчас и во время езды когда давиш газ до упора до 3000тыщ троит, а потом нормально без проблем крутится до 6000т.
что сделал:заменил свечи,масло,лямбда зонд,устранил заметные подсосы воздуха,форсунки чистил 2 месяца назад,заменил датчик распредвала( на диагностике показало что мертвый)
Когда меняли лямбду она была черная если это что то даст:dash3::dash3::dash3:
100%Что самое интересное, то что от приборки до DME примерно 2.5м провода, из них проложено метра 1.5, А остальной 1м провода они зажали проложить.
Я себе добавил и лампочка функционирует.:biggrin:
В интернете об этом много инфы.
все свечки одинакового цвета без нагара,а если пропуски то как это лечится?Выкрути все свечи (пометь их какая с какого котла) и сфотографируй, фото прикрепи сюда ...попробуем помочь (если у тебя свечи не черные, а лямбда закопченная = на лицо частые пропуски зажигания хаотичные по разным цилиндрам,если всеже пару свечек будет иметь сажевый налет = то пропуски именно в этих цилиндрах происходят)...
p/s Лучше конечно попасть к толковому диагносту и не страдать херней ...
Дело в том что у меня нет такого клапана,такой вродь ставился на м52 а у меня м50 однованосныйЕсть еще мысль ,а как дела с клапаном карторных газов http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47539/19970400/M/R/11/11_1487 ? Может в нем давно диафрагма порванная ,Проверяем на заведенном моторе открываем масло заливную горловину ,крышку должно с легка притягивать ,