Покупка Е70

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
Это или укрофициал (а значит 4/5 случаев с посеченым капотом через засоренность наших дорог) или европеец, а значит что б он мне понравился по цене - там он должен стоять ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и это выбший труп...
ИМХО вероятность найти хорошего, против 3.0 или 3.5америкоса - в разы меньше
+ страшает товарищ, что капризный двиг против 3.0 или старого 3.5 в америкосах
Я вот обратил внимание на эти авто. Так как тоже присматриваю что-то из Х-ов.
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
Это или укрофициал (а значит 4/5 случаев с посеченым капотом через засоренность наших дорог) или европеец, а значит что б он мне понравился по цене - там он должен стоять ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и это выбший труп...
ИМХО вероятность найти хорошего, против 3.0 или 3.5америкоса - в разы меньше
+ страшает товарищ, что капризный двиг против 3.0 или старого 3.5 в америкосах
Посеченый капот-то самое главное на что нужно обращать ))))
С Европы -та же история.ибо они валят по автобанам и бампера с капотами посечены..
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Я вот обратил внимание на эти авто. Так как тоже присматриваю что-то из Х-ов.

Спасибо
Первое не понятное... 3.5официал это выходит дорестайл
Ну и рука колхозника там уже торчит со всех щелей... не люблю колхозинг, люблю сток или колхозить уже сам на сток
Остальные овербюджет для меня
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Посеченый капот-то самое главное на что нужно обращать ))))
С Европы -та же история.ибо они валят по автобанам и бампера с капотами посечены..

Вы сознательно бросаетесь в крайности?
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
Да нет,Это же вы написали,что посечен капот-значит не але
 

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
Спасибо
Первое не понятное... 3.5официал это выходит дорестайл
Ну и рука колхозника там уже торчит со всех щелей... не люблю колхозинг, люблю сток или колхозить уже сам на сток
Остальные овербюджет для меня
На риа варианты есть и ценой ниже, но хз надо смотреть. Вы там просматривали что-то?
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Да нет,Это же вы написали,что посечен капот-значит не але

Я написал, что 200к по нашим дорогам не такое але как 200по нормальным дорогам... и капот тут главный индикатор... остальное стрдает тоже сильно, но не так заметно на первичном осмотре
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
На риа варианты есть и ценой ниже, но хз надо смотреть. Вы там просматривали что-то?

Был на рынке Чапаевка
Там видел 4 с риа
Одна на рынке была дешевле, официал, родной пробег, не проломлена боковина левая сидушки, крашена дверь и низ заднего крыла - ее бы взял, но не беру первую понравившиюся
Одна была америком - харкалась маслом
Одна была америкос вроде все ок, но через неметталик - тонкое лакокрасочное, которое подстерли уже толи полировками, толо мойками во дворе с ведра
Одна была с криво рехтованным и выведеным крылом задним... ужасный ужас, за озвучивание того, что нельзя наносить краску на ТАКОЕ - налетели перекупы и начали орать
 

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
Был на рынке Чапаевка
Там видел 4 с риа
Одна на рынке была дешевле, официал, родной пробег, не проломлена боковина левая сидушки, крашена дверь и низ заднего крыла - ее бы взял, но не беру первую понравившиюся
Одна была америком - харкалась маслом
Одна была америкос вроде все ок, но через неметталик - тонкое лакокрасочное, которое подстерли уже толи полировками, толо мойками во дворе с ведра
Одна была с криво рехтованным и выведеным крылом задним... ужасный ужас, за озвучивание того, что нельзя наносить краску на ТАКОЕ - налетели перекупы и начали орать
Жаль, что кто-то из клуба не продает. Обычно здесь ухоженные авто и чисто по истории. Но в последнее время не видел Х5 в продаже.
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
Был на рынке Чапаевка
Там видел 4 с риа
Одна на рынке была дешевле, официал, родной пробег, не проломлена боковина левая сидушки, крашена дверь и низ заднего крыла - ее бы взял, но не беру первую понравившиюся
Одна была америком - харкалась маслом
Одна была америкос вроде все ок, но через неметталик - тонкое лакокрасочное, которое подстерли уже толи полировками, толо мойками во дворе с ведра
Одна была с криво рехтованным и выведеным крылом задним... ужасный ужас, за озвучивание того, что нельзя наносить краску на ТАКОЕ - налетели перекупы и начали орать
Так а чего ж первую не взять,если понравилась?
Или дело в принципе?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
А что страшного в посеченном капоте?
Сразу можно перекрасить и затянуть броней. Заодно и фары.
Иначе за год тот непосеченный передок будет выглядет «шикарно», если не защитить.
На наших дорогах за год уходят в мотлох бампера, фары, капот, лобовое..
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Так а чего ж первую не взять,если понравилась?
Или дело в принципе?

1. А вдруг завтру найду лучше... выборка из 10ка машин за один день - не выборка
2. Нет всей нужно инфы в голове для покупки
3. Небыло с собой списка проверки ВСЕХ КНОПОК И СИСТЕМ, ПЕДАНТИЧНО, НЕСПЕШНО
4. Мне так и не ответили тут... есть инпа, но в нетах видел читают эти Хсы чем-то, что показывает ошибки на всех блоках и время и пробег их фиксации.... ведь явно не инпа... что это? Где купить?
5. Всегда минимум откладываю покупку до утра... если она моя - она подождет

По характеру работы я ДИАГНОСТ очень сложных систем, по времени - имею кучу времени В БУДНИ на поиск, катание по стране в поисках, растаможки... неспешная и очень дотошная покупка выработалась как привычка... а помог искать авто двум десяткам друзей

ЗЫ. Вот сейчас жена бегает и спрашивает, что я и жену так дотошно выбирал? Ей то я говорю, что нет... но на самом деле...
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
По характеру работы я ДИАГНОСТ очень сложных систем, по времени - имею кучу времени В БУДНИ на поиск, катание по стране в поисках, растаможки... неспешная и очень дотошная покупка выработалась как привычка... а помог искать авто двум десяткам друзей
К чему тогда изначальные вопросы, раз с ваших слов вы ДИАГНОСТ и понимаете в "материале"? Что хотите услышать?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Понравившийся вариант все равно нужно гнать на прОфильное СТО и сдавать там все анализы..
Или же Вы хотите самостоятельно машину обследовать прямо на Чапаевке?
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
К чему тогда изначальные вопросы, раз с ваших слов вы ДИАГНОСТ и понимаете в "материале"? Что хотите услышать?

Я диагност не автомобилей вообще
Что хочу услышать - описано в пунктах 1-6, но тут их никто не читает
1-4 уже прояснил
5-6 - нет
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Понравившийся вариант все равно нужно гнать на прОфильное СТО и сдавать там все анализы..
Или же Вы хотите самостоятельно машину обследовать прямо на Чапаевке?

Самостоятельно - предобследование
Начиная от компа, лакокрасочного, функционирование всех систем, которые можно включить или открыть
Потом СТО
На профильных СТО работают люди, они никогда не будут дотошно все проверять. Они проверяют основное и то, что набило им шишки...
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Еще вопросы, поскольку тракторов не имел

Что колхозят у нас на дизелях?
1. Режут каты?
2. ЕГР глушат?
3. удаляют сажевые?
4....

Что смотреть, лезли кривыми руками в подкапотное или нет?
Как заметить вырезку? Чем чревато и стоит ли пробовать нагибать продаца на уступку в цене, за удаление?

ЗЫ. Дабы избежать желчи хейтеров-колхозеров, скажу, на моей 24х летней машине есть каты. Когда менял мотор 8 лет назад, вырезал старые (и зря!), но поскольку купил новые не оригинал - поставил новые. Правда уже года 3 утром выхлом не пахнет фиалками... сносился неоригинал
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Я диагност не автомобилей вообще
Что хочу услышать - описано в пунктах 1-6, но тут их никто не читает
1-4 уже прояснил
5-6 - нет
По характеру работы я ДИАГНОСТ очень сложных систем, по времени - имею кучу времени В БУДНИ на поиск, катание по стране в поисках, растаможки... неспешная и очень дотошная покупка выработалась как привычка... а помог искать авто двум десяткам друзей
Тогда вы сами себе противоречите... поэтому как вы сказали
тут их никто не читает
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Тогда вы сами себе противоречите... поэтому как вы сказали

Раскройте глубину вашей мысли
Не осилил
Если я умею диагностировать ПРОФЕССИОНАЛЬНО что-то НЕАВТОМОБИЛЬНОЕ (шаблоны и алгоритмы очень не плохо ложаться и на автотему), то мне не нужно задавать попросы, УЧАСЬ диагностировать конкретное авто, что хочу купить?
 
Last edited:

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Каким образом вы помогли в поиске двум десяткам друзей, а себе нит? Удивительно, но я также не могу осилить, что вы хотите, также как и другие участники данной дискуссии
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Каким образом вы помогли в поиске двум десяткам друзей, а себе нит? Удивительно, но я также не могу осилить, что вы хотите, также как и другие участники данной дискуссии

Почему нит?
Очень даже дат
Просто для себя я собираю инфы больше и готовлюсь более тчательнее

Для примера
1. Покупка тут - один план
2. Покупка там - другой.... притом я хочу не просто под ключ, когда за тебя покупаю, везут и таможат, а хочу проработать возможность купить там самому (как я вожу отттуда профообрудование), оплатить достваку до порта, передать на воду (оплатить), принять в порту (оплатить), доставить на таможню, растаможить, сертифицировать...
Если на такой схеме есть гешефт - я его просчитаю и пойду на нее или нет.
В любом случае час та надхнення для этого есть, частично опыт таможки и доставки сюда не авто - тоже (за полтора года 200+ грузов, часто оптмизирую вход в таможню)
И это не имея человека ни там ни на таможне
Но проработать такую схему - нужно много учиться... чем и занимаюсь...

Похоже мы в разных категориях
Мне отремонтировать авто - это увидеть данные диагностики, прикинуть смежные узлы, остаточный ресурс узлов, которе будут доступны при решении проблемы, решить нужно ли скопом менять и смежное, собрать запчасти, передать в ремонт, принято работы... вам же просто отвезти на лефете авто и отдать ключи - пусть ремонтят
Тоже и в выборе авто
Судя по всему многие тут могут дать совета, какую пятеху можно взять за 23к... ни где, ни как - без понятия. Денег дать и взять. Как в примеров и ключами выше
Верно?
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Пан просто має час та натхнення писати пости в інеті ))) При чому, ні разу не чекає відповідей на питання, бо сам відразу на них відповідає😂😂
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
Пан просто має час та натхнення писати пости в інеті ))) При чому, ні разу не чекає відповідей на питання, бо сам відразу на них відповідає😂😂
Так с превого поста- Сам сказал- Сам ответил...
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Пан просто має час та натхнення писати пости в інеті ))) При чому, ні разу не чекає відповідей на питання, бо сам відразу на них відповідає😂😂

Якщо ви подивитесь, на що я відповідав - це відповіді на ваші питання, які я не просив
Я не просив рекомендувати мені щось окрім Х5... скільки ми часу втратили на пусті фігню?
А адаптер для правильного читання так ніхто й не сказав...

Загалом на 90% інфа зібрана по різних ресурсах і офлайн
7 років сюди не заходив - дивлючь нічого не втратив... з пустого в порожнє
 

Eugene

Пользователь
Joined
Mar 15, 2018
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
Пригнал месяц назад 35d из штатов, не биток.
5UXZW0C51D0B93926. Вышла 28 «под ключ» с учетом сервиса.
Пробег 128 километров. Пока доволен, рекомендую.
 
  • Like
Reactions: jia

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Пригнал месяц назад 35d из штатов, не биток.
5UXZW0C51D0B93926. Вышла 28 «под ключ» с учетом сервиса.
Пробег 128 километров. Пока доволен, рекомендую.

Вы сами искали машину или искали для вас?
На каком ресурсе?
Насколько это все было в слепую?
 

Eugene

Пользователь
Joined
Mar 15, 2018
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
Вы сами искали машину или искали для вас?
На каком ресурсе?
Насколько это все было в слепую?
1. Искал сам. Рынок построен так, что людей, которые готовы были бы потратить много часов на подбор авто для вас особо нет или их сервис будет стоить очень дорого. Все заточены на максимизацию прибыли и очень быстрый подбор.
2. Покупал на аукционе Manheim. Можно смотреть на cars.com. По моей математике вышло так, что целая машина с Manheim выходила на 500-1000 долларов дороже, чем авто с повреждениями с copart/iaai. Логично , что связываться с ремонтом битка смысла нет.
Какие инструменты поиска использовал:
- находил подходящие варианты на http://www.mega-auto.us/manheim.php?mode=search
- дальше смотрел расшифровку vin на bmwcats и отбрасывал те, которые не подходят по комплектации
- дальше carfax через https://auto-hub.info/ (5 отчетов carfax/день бесплатно, пример по своему авто прикрепил во вложении)
- на машины, которые прошли предварительный отбор через первые 3 инструмента просил контору, которая занимается пригоном, получить доп. отчет от самого аукциона (пример по моей машине во вложении).
3. В принципе все очень понятно и управляемо. Единственное где я допустил ошибку (и это наложило свой отпечаток на стоимость) - не заказал инспекцию на месте. Обязательно делайте это перед финальным подтверждением лота.
По Х5 35d учитывайте, что авто достаточно редкое как для местного (украинского) рынка. К-во запчастей сильно меньше чем для 30d или бензиновых версий (это если говорить про ДВС/навесное). Учитывайте этот фактор.
+ у американских авто 6-ступка.
 

Attachments

  • Condition Report.pdf
    900.6 KB · Views: 36
  • Х5дизель_5UXZW0C51D0B93926.pdf
    875.9 KB · Views: 26

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Единственное где я допустил ошибку (и это наложило свой отпечаток на стоимость) - не заказал инспекцию на месте. Обязательно делайте это перед финальным подтверждением лота.

А кто ее делает? Сервис аукциона или вашего форвардера в Украину?

+ у американских авто 6-ступка.

Это прямо НОВОСТЬ...

Спасибо. Вы очень помогли информацией!
 

Eugene

Пользователь
Joined
Mar 15, 2018
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
А кто ее делает? Сервис аукциона или вашего форвардера в Украину?
Это прямо НОВОСТЬ...
Спасибо. Вы очень помогли информацией!
В идеале - найти машину поближе к форвардеру и договориться по поводу инспекции с ним. Я бы так делал. Мой форвардер был в калифорнии, берут 150 баксов за выезд и осмотр авто.
Второй вариант - аукцион.
В любом случае лучше обсуждать с посредником/форвардером.
 
  • Like
Reactions: jia

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Пригнал месяц назад 35d из штатов, не биток.
5UXZW0C51D0B93926. Вышла 28 «под ключ» с учетом сервиса.
Пробег 128 километров. Пока доволен, рекомендую.
Искали сами, а пригоняли через контору? Помимо 6 ст, там вроде мочевина по дизелям присутствует? Цена на моменте аналогичного европейского экземпляра, смотрели нет?
 
Top