Покупка авто в ЕС

Моя думка така - якшо їздиш туда на роботу - можна брати, ЯКШО ПАНТИ ГАНЯТИ НА BMW - то ну його подалі, таке побажати можна тільки ВОРОГУ !!!!
 
Моя думка така - якшо їздиш туда на роботу - можна брати, ЯКШО ПАНТИ ГАНЯТИ НА BMW - то ну його подалі, таке побажати можна тільки ВОРОГУ !!!!

До цієї умови додам ще тимчасовий консульський облік - тоді взагалі ніяких проблем.
 
Черги не від того,що багато польських авто,черги,бо багато возять контрабанду,а це і українські машинки також...

Коли ви будете в ПП зі своїм європейським корчем, то ніякої контрабанди ви там не побачите. Почитайте що то означає перед тим , як оперувати такими термінами. А черги від того, що у нас половина населення писати не вміє - відповідно не може заповнити МД, а це час. Плюс є різні орієнтування і відпрацювання. Тому , шановний, я би на вашому місці краще би почитав митне законодавство.
 
Невеликий податок? Точно,це ж не в нас 80відсотків автівок переобладнані вантажні... Ми українці просто найхитріші,всіх надурили... Взяли і переобладнали вантажні фургони... А те,що з часів тієї самої литовскої тимчасової реєстрації,в Україну массово не завозились легкові автомобілі,ти це знав? Чи може ти думаєш,поагрегатне розмитнювання це ліпше ніж напівєвропеєць?
У тебе самого як машинка заїхала?
Чувак,ти для початку навчись розмовляти мовою тої країни в якій ти живеш,а тоді розказуй як кому їздити...
Черги не від того,що багато польських авто,черги,бо багато возять контрабанду,а це і українські машинки також... Чи ти може не бачив черг років так п'ять-шість тому,коли про напівєвропейців ще ніхто і не чув?
Повторюю,якщо вмостив свою сідницю зручно,заробив на цивілках на бмв,то не роби з себе незнати кого... Всі ми люди,всі помруть...не всі до старості доживуть...
От видишь, ты мне говорил не говорить того чего не знаешь, а сам лепишь помелом на лево и право, машина у меня не БМВ и официальная!!!
Насчёт переоборудования то оно есть и в Германии, если ты не знаешь)))
Поагрегатка это более легально чем езда на поляках, так как с поагрегатки ты получаешь нормальное авто при этом тоже платишь за ростаможку самого кузова!
Насчёт очередей помню их и 10-12 лет назад, но такого как сейчас беспредела не было!
Ах да, и первая машина у меня была в 17 лет, а в 20 было первое БМВ и если ты не владеешь информацией кто и как и на что заработал то опять же таки не лепи помелом!)))
И на каком мне языке писать тут лично моё дело, если тебе не нравится то просто не читай!!!
И самое главное ни я ни моя семья к страховкам дела не имеет!!!
Хотел блеснуть знаниями, но и тут у тебя не получилось, если бы не жил на таможне то может больше знал бы, а так ты купил польскую машину и много чего пропустил или не знаешь))))
 
Last edited:
Жора, и твоя ошибка в том что ты уже по сути не имеешь что сказать и плавно переходишь на личности что не очень корректно с твоей стороны!
Здесь форум, здесь люди общаются и делятся информацией, некоторые просто читают!
А если ты хочешь блеснуть умом то напиши номер своей машины и тогда посмотрим насколько ты всё знаешь)))
 
Сори всем я немножко загулял по этому вернемся к нашим баранам с новыми силами )

А сколько вам к ближайшей границе???? :shok: Стоит оно вам того???
ну на самом деле я сейчас думаю о переезде во Львов, с открытием нового филиала по работе по этому и задумываюсь о таком варианте, сейчас же да я фактически нахожусь в Запорожье.

чтоб Оформить машины на себя в Польше нужна прописка
в Литве думаю так же
Да, про Польшу я в курсе и за прописку это я нагуглил, думал может просто есть варианты без прописки.

Мой главный совет топикстартеру - не берите машину в Литве!!!! Это либо хлам разорванный, либо хлам дорогой...
Понял, спасибо )

Топик, в очереди никогда не стояли на границе? ))))))))
Стоял и не раз и даже по 10 часов, когда были проблемы на ЧОпе.

Сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит. Бред какой-то. С такими идеями такая история заканчивается обычно конфискацией любимого европейского авто.
Да ну прекращайте, вон половина Западной Ездит и ничо, да и в восточных регионах хватает таких авто, и в Одессе тоже.
 
Да ну прекращайте, вон половина Западной Ездит и ничо, да и в восточных регионах хватает таких авто, и в Одессе тоже.
Ну многие и с 9-го этажа прыгают
и ничо
В Стрые видел как гайцы у хлопак е36 забрали на польских , вернее с ними проследовали на таможенный пост
и ничо
. Докуметов то у паСанов не было, судя по их умоляющим лицам, когда им описАли всю сложность ситуации и сняли розовые очки прямо в одном из двориков Стрыя.
 
Для початку,Запоріжжя це як мінімум 600км до найближчого кордону... Як це може бути не проблемою?
ну на самом деле до Харькова(296 км.) до границы насколько помню с Рашкой 340. может чуток ошибаюсь.

В польщі можна знайти адекватного поляка,який впише вас у співвласники,небезкоштовно...
где искать? каким образом можно удостоверится дополнительно что этот совладелец не подаст в розыск или еще что нибудь не натворит, дополнительные юр.соглашения возможны с гражданами ЕС?
ну и не бесплатно, например сколько?

Загалом,в приват,можем поспілкуватись...
не хочу показаться грубым, но почему вы все пытаетесь в приват затащить? после меня придет еще 100500 человек таких же, давайте нормально тут в публичном доступе обсудим.
Расскажите просто личный опыт как выбирали, как покупали, как договаривались.

Второе дело если есть карта Поляка тогда может быть, а так мне этот геморой не нужен и возить контрабас не собираюсь....
Ну на самом деле есть виза же до 2017 года с перебыванием 90 дней в полугодии, смысл мне от карты поляка?)
да и сделать ту же карту поляка без проблем, если будет нужно.

и не лижу очко таможенникам тыкая им пару рублей....
ну зачем так грубо, да и тыкать в них пару рублей смысла нет если не нарушать правила, или пытаться контрабас провести, мне это как бы не нужно.

Раньше ездил так,никаких проблем нет,но машина была оформлена на кореша в Болгарии у меня была доверка,когда получил паспорт БГ переоформил на себя и теперь ввожу авто на год.Если есть вопросы пиши в личку
ну этот вариант не подходит, я болгарский паспорт получать не собирался ))))
и вариант вроде с доверенностью для гражданина Украины не катит на сколько я помню.
 
Ну многие и с 9-го этажа прыгают
ну оффтоп и розовые очки то понятно...

Я имею в виду в том что действительно появилось за последнее время масса таких машин люди же как то ездят, да а больше половины еще кричит да нахер оно нада это гемор гайцы менты таможенники.

Только вы меня извините я в топике не вижу не одного человека с машиной на Польских Литовских немцких номерах, который бы написал, чувак извини это гавно я купил так машину и вот езжу мучаюсь каждые 5 дней выезжаю, не покупай друг так машину.
 
бля, каламбур получился в последнем посте.
Хотел написать что не вижу не одного человека в данном топике, который бы пришел и сказал "я купил машину на Польских(Литовских,Немецких,Итальянских) номерах, теперь я каждые 5 дней езжу на таможню и мучаюсь"
и тебе так делать не советую.
 
Ну купите вы такое ведро. Дальше что ? С какими документами собираетесь пересекать границу ?
 
Ну купите вы такое ведро. Дальше что ? С какими документами собираетесь пересекать границу ?
ну а для чего я по вашему и зарегистрировался на форуме?
и тему эту создал, чтобы те кто знает подсказали что и как.
 
ну а для чего я по вашему и зарегистрировался на форуме?
и тему эту создал, чтобы те кто знает подсказали что и как.

Так все написано в конвенциях и таможенном законодательстве. Не нужен вам этот тягар, поверьте.
 
Так все написано в конвенциях и таможенном законодательстве. Не нужен вам этот тягар, поверьте.
дело не только в провозе машины, а в правильном оформлении еще там, + сохранение номеров ЕС а не транзиты...
ну я все же хотел бы разжевать тему а потом уже решить )
 
дело не только в провозе машины, а в правильном оформлении еще там, + сохранение номеров ЕС а не транзиты...
ну я все же хотел бы разжевать тему а потом уже решить )

Как раз дело таки в провозе. Поскольку можете ее лишиться прямо в пункте пропуска в худшем случае, в лучшем - искать куда ее деть на територии Польши после возврата. И рекомендую поискать тут на форуме такие темы, в которых давно уже все разжевано.
 
Да берите, берите, а потом всё по правде опишите тут как оно быть заложником такого ведра
 
Чому відра? Не можна взяти нормальну машину,чи вони виключно на українській реєстрації?

Скажімо,знайти поляка,потрібен знайомий,який би мав таких людей... Те ж саме і в Литві... В Польщі автівки дорожчі за литовскі,тому що реєстрація в Литві дешевша... Як варіант,пригнати самому від німців і зареєструвати...
Хоча,в зв'язку з неадекватним реагуванням деяких осіб,на цю тему,вважаю за доцільним,перестати продовжувати дискусію...
 
И правильно, зачем людям говорить о том что круто жить в машине)))
Жора, тебе не пора ехать вывоз оформлять?
 
И правильно, зачем людям говорить о том что круто жить в машине)))
Жора, тебе не пора ехать вывоз оформлять?

Да ребят, постебались на человеком :dirol: И какое в него теперь впечатление будет о жителях форума???
Хотя... В каждом стебе есть посыл к толковым советам:biggrin:
 
Хотя... В каждом стебе есть посыл к толковым советам:biggrin:
Самое печальное то, что к этому посылу не хотят прислушаться. А такие машины без правильно оформленных документов до сих пор возвращают назад в лучшем случае, и самое интересное то, что на Стамбульскую конвенцию у нас ложили свысока, бо є листи з Київа.
 
Самое печальное то, что к этому посылу не хотят прислушаться. А такие машины без правильно оформленных документов до сих пор возвращают назад в лучшем случае, и самое интересное то, что на Стамбульскую конвенцию у нас ложили свысока, бо є листи з Київа.

факт:yes:
 
мне 1100 км до Львова ))))

забудь вообще.. это и ездят либо кто от кордона живет за 50 км и сигареты контрабасит в Польшу каждый день,
с надеждой, что машину не отожмут вместе с сигаретами, либо те, которые вообще не в курсе какой это
гемор эта граница и эти машины.. это просто статус жертвы себе купишь за деньги свои..
потенциальный терпила и кормилец всех по дороге.. те мантры, что тебе барыгы раскажут правда лишь отчасти,
про беспроблемность этого мероприятия...
на этом форуме эта тема годами обсуждается.. с одной стороны барыги, с другой наивнячки...
правды тебе никто на форуме не напишет, как его поимели на дороге или кордоне..
я б ее и даром не взял бы такую машину..когда еще 2 месяца резиденту можно было едить в 2000 года,
то это гемор был еще тот ...с этими границцами.. у них как не проверки, так междуусбицы между таможенниками и пограничниками...
 
да мне то незачто, а вот кто ездит на Поляках их постоянно доят!!!

меня ничего не беспокоит, у меня машина нормальная и на номерах той страны где я живу!!!
если смотреть по целому миру то у нас еще не большой налог на ввоз автомобилей, есть еще дороже! но там нету таких пронырливых Украинцев которые хотят и жить нормально и в то же время наебать кого то ....
Просто последнее время Ковель стал напоминать Хелм (если смотреть на номера) эти полуевропейци задрали не только меня, но и много других граждан которые хотят по делам или просто так сьездить в ту же Польшу, а там постоянные очередя из за этих 5-ти суток и люди реально живут там.
Если выйдет запрет на такие покатушки то я буду только рад!!! вспоминаются сразу авто из Литвы когда то и временный учет .... вас ждет точно такое же ....

Дим, извини, но как то по жлобски звучит с твоей стороны. Эти люди тебе мешают возить подгузники? А как фильтровать украинца с турком например? Тоесть грузин, турок на законных может ездить, а украинец тебя задрал?
 
Дим, извини, но как то по жлобски звучит с твоей стороны. Эти люди тебе мешают возить подгузники? А как фильтровать украинца с турком например? Тоесть грузин, турок на законных может ездить, а украинец тебя задрал?
да это нормально, мне никто не мешает, но я вынужден ездить туда куда боятся ездить контрабандисты, а там где мне близко там полностью завалено такими ведрами!!!
+ я не буду говорить сколько аварий и сколько людей уже пострадало именно на таких машинах ....
 
Дим, извини, но как то по жлобски звучит с твоей стороны. Эти люди тебе мешают возить подгузники? А как фильтровать украинца с турком например? Тоесть грузин, турок на законных может ездить, а украинец тебя задрал?

Перед новым годом на всех западных границах пробки, в новостях были цифры 300 авто, в основном номера ЕС! Сколько из них турков/поляков мы в курсе, все остальные просто отметится... :biggrin:
 
Перед новым годом на всех западных границах пробки, в новостях были цифры 300 авто, в основном номера ЕС! Сколько из них турков/поляков мы в курсе, все остальные просто отметится... :biggrin:

и это только то что показали по ящику, а то что это творится круглый год на некоторых переходах за это забыли .....
 
Перед новым годом на всех западных границах пробки, в новостях были цифры 300 авто, в основном номера ЕС! Сколько из них турков/поляков мы в курсе, все остальные просто отметится... :biggrin:

В процентном отношение приблизительно сколько? В Киеве из пяти четыре будут не славянской внешности. У них как правило полулежащие машины и Конечно жалкое зрелище, когда сейчас при таком морозе стоит араб и не может завести свою е39 дизеля. Но они то ведь не нарушают конвенцию. То как они затащили этот корч, то уже другой вопрос, в смысле кто должен проверять тех состояние. А так..
 
В процентном отношение приблизительно сколько? В Киеве из пяти четыре будут не славянской внешности. У них как правило полулежащие машины и Конечно жалкое зрелище, когда сейчас при таком морозе стоит араб и не может завести свою е39 дизеля. Но они то ведь не нарушают конвенцию. То как они затащили этот корч, то уже другой вопрос, в смысле кто должен проверять тех состояние. А так..
Тут что бы понять полностью советую приехать на переход к примеру Ягодин и тогда сам сможешь оценить ситуацию!
Постоянный поток 80%, а то и более полуевропейцов с ближних городов и сёл!
 
Ну понятное дело, если арабы, хотя бы их в пример, учатся у нас тут или работают, и пользуются возможностью по этой конвенции, то какие вопросы..да, как то может, как обычно в нашей стране не так гладко..но
 
Ну понятное дело, если арабы, хотя бы их в пример, учатся у нас тут или работают, и пользуются возможностью по этой конвенции, то какие вопросы..да, как то может, как обычно в нашей стране не так гладко..но

Да причем тут арабы и конвенция? Мы говорим о наших гражданах которые хотят жить в Европе но сами для этого ну ничего не делают!!!
 
Back
Top