Покупка авто в Севастополе

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Собственно, заинтересовала одна машина. Кто знает, как там сейчас с проездом перешейка на транзитных номерах? Выпускают, проверяют и тд и тп. Может у кого-то есть актуальный опыт. Да и вообще, какие могут быть заморочки с проездом. Заранее благодарен.
 
ты лучше уточни в своём МРЭО,поставят ли машину на учёт.Отправляют ли запрос?приходит ли ответ вообше из Крыма?
p.s пересечение этой уже второй вопрос,на крайняк уточни по поводу поезда.Многие "коллеги" гоняют машины в прицепных вагонах,так дешевле и спокойно
 
ты лучше уточни в своём МРЭО,поставят ли машину на учёт.Отправляют ли запрос?приходит ли ответ вообше из Крыма?
это точно, щас с этим геморой.....
 
Мне было бы стремно туда ехать с налом на руках. А банки говорят не работают....
 
Мне было бы стремно туда ехать с налом на руках. А банки говорят не работают....

+1

Наличность забрать могут полупьяное быдло, под видом всяких казачков-активистов.
Банки не переводят деньги туда.
Самолеты не летают (шоб можно было сразу в такси прыгнуть).

Оставьте эту машину и затею имхо.
 
+1.
Не советую туда ехать с деньгами. Везде на въездах в Крым проводятся тщательные досмотры автомобилей людьми без опознавательных знаков, из-за этого образовались длиннющие очереди.
Если ехать поездом, досматривают в Джанкое неизвестные люди с автоматами наперевес, заходят в каждое купе смотрят документы и роются в вещах пассажиров. На вокзалах Симферополя и Севастополя всех повторно досматривают.
Как вариант, пусть чел сам едет к вам, вы авто осмотрите и примете решение. Украинскую регистрацию крымских машин никто не отменял и переоформить авто сейчас можно в любом МРЭО Украины.
 
Согласен с Krema.
Пусть чел едет сюда и без вариантов, ну или топикстартер настолько экстримал то пусть едет.
Кстати, логично предположить что сейчас по такой схеме могут работать, как говорит RAI "полупьяное быдло".
Вы типа приехали смотреть машину а вас уже ждут там.
 
Хорошо. А если встретиться на материке, например? Как вариант - Херсон.
 
Хорошо. А если встретиться на материке, например? Как вариант - Херсон.

Это одна единственная машина в стране!?
В Херсоне думаю без проблем.
 
Это одна единственная машина в стране!?
В Херсоне думаю без проблем.
Нет. Не одна. Но не гражданская для большинства. Очень интересная комплектация и цена.
 
Туда точно ехать не стоит (тем более пошло опять обострение на Юго-Востоке).
Встречайтесь где нибудь в Херсоне-Николаеве.
 
На прошлой неделе был в 9МРЭО. Сказали очень много машин из Крыма на переоформлении. Возможно это машины юр.лиц.
 
А какой хоть автомобиль !?
 
Пока ничего называть не буду. Автомобиль не гражданский. Договорились встретиться на материке. Был в МРЭО вчера. Автомобили с Крыма ставят на учёт в нормальном порядке.
 
Last edited:
Туда точно ехать не стоит (тем более пошло опять обострение на Юго-Востоке).
Я гоняю туда сюда без проблем. Есть проблема в номерах, если выезжать на материк с крымскими номерами, то были дважды проблемы , раз кинули обрезок трубы, но не попали, а раз отбили зеркало, на киевских номерах в Ялте проблем нет, но при въезде в Крым, контроль с досмотром и спрашивают цель визита, так что пока проблем нет.
 
раз кинули обрезок трубы, но не попали, а раз отбили зеркало,

так что пока проблем нет.

del.........
 
+1.
Не советую туда ехать с деньгами. Везде на въездах в Крым проводятся тщательные досмотры автомобилей людьми без опознавательных знаков, из-за этого образовались длиннющие очереди.
Если ехать поездом, досматривают в Джанкое неизвестные люди с автоматами наперевес, заходят в каждое купе смотрят документы и роются в вещах пассажиров. На вокзалах Симферополя и Севастополя всех повторно досматривают.
Как вариант, пусть чел сам едет к вам, вы авто осмотрите и примете решение. Украинскую регистрацию крымских машин никто не отменял и переоформить авто сейчас можно в любом МРЭО Украины.

Вы лично ездили?вас лично досматривали?копошились в сумках?у меня нет!вежливо просили документы только.
 
Нет. Не одна. Но не гражданская для большинства. Очень интересная комплектация и цена.

Могу ее посмотреть,дать свое заключение.либо про ассистировать в каких то моментах,обращайся;)
 
Итак, машина куплена и поставлена на учет в Киеве. Из всего прошедшего могу сказать что на данный момент (т.е. на сегодня) оптимальным вариантом как для покупателя так и для продавца авто с крымской регистрацией - это снимать с учета на материке. Так будет проще для всех. Для продавца - выехать на транзитах, для покупателя - поставить на учет. Крым сейчас непредсказуем. Подтверждения о снятии с учета с Крымских мрэо могут приходить, а могут не приходить. Конечно лучше всего иметь контакты "решал" где снималась и где будет ставиться на учет. Самому будет довольно геморно. Всем спасибо за советы и предостережения!
 
Last edited:
вітаю! хвастайся))
 
Хвастайся тебе говорят )))))))
 
Мне было бы стремно туда ехать с налом на руках. А банки говорят не работают....

Работает Сбербанк России.
Через него можно делать денежные переводы.
 
Работает Сбербанк России.
Через него можно делать денежные переводы.

Сбербанк России - мега ипанутый банк.
Отправлял доллары в Россию человеку с украинским загранпаспортом.
В Украине доллары приняли типо никаких проблем, комиссию сняли за перевод.
В России человеку в Сбербанке сказали, когда он пришел получать перевод:
"мы только русские буквы понимаем, а у вас в паспорте какие-то нерусские,
американские буквы.." т.е. загранпаспорт с латинскими буквами ФИО для
Сбербанка России это вообще не документ а полная шняга.
В Украине специально я на месте в Сбербанке уточнял и правильно оформлял перевод:
все буквы четко написаны были именно
латинским шрифтом , т.е. ФИО как в загранпаспорте у человека, чтобы не было
непоняток при получении.
А получение тупо не состоялось ибо Сбербанк России в Москве кроме русских букв
другие вообще не понимает и деньги не выдает.
Кончилось тем, что я в Украине оформлял возврат мне этих денег (сумма 1920 ДОЛЛАРОВ)
и уплатил еще раз комиссию за то что забрал свои деньги обратно
этому конченному задроченному Сбербанку России.
 
Сбербанк России - мега ипанутый банк.
Отправлял доллары в Россию человеку с украинским загранпаспортом.
В Украине доллары приняли типо никаких проблем, комиссию сняли за перевод.
В России человеку в Сбербанке сказали, когда он пришел получать перевод:
"мы только русские буквы понимаем, а у вас в паспорте какие-то нерусские,
американские буквы.." т.е. загранпаспорт с латинскими буквами ФИО для
Сбербанка России это вообще не документ а полная шняга.
В Украине специально я на месте в Сбербанке уточнял и правильно оформлял перевод:
все буквы четко написаны были именно
латинским шрифтом , т.е. ФИО как в загранпаспорте у человека, чтобы не было
непоняток при получении.
А получение тупо не состоялось ибо Сбербанк России в Москве кроме русских букв
другие вообще не понимает и деньги не выдает.
Кончилось тем, что я в Украине оформлял возврат мне этих денег (сумма 1920 ДОЛЛАРОВ)
и уплатил еще раз комиссию за то что забрал свои деньги обратно
этому конченному задроченному Сбербанку России.
Не знаю как международные переводы, 10 т.грн из Севастополя в Харьков пришли без проблем
 
это в черновцах он ипанутый наверное
 
Back
Top