Покупка относительно старой BMW в качестве первого автомобиля.

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Все пытаюсь это привязать к названию темы....
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
А ты не пытайся. И не ешь на ночь сырых помидоров, это может пагубно отразиться на пищеварении)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Сегодня у официалов третье ТО с заменой тормозухи: 3880 грн.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Сегодня у официалов третье ТО с заменой тормозухи: 3880 грн.
Какое авто и список работ, если можно)?
Мне просто интересно что к чему)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
БМВ G30 2л. дизель, полный привод. Стандартное ТО-3 как по книжке, позже закину акт выполненных работ.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
БМВ G30 2л. дизель, полный привод. Стандартное ТО-3 как по книжке, позже закину акт выполненных работ.
Спасибо, на работе недавно коллега на Октавию а7 делал то по замене всех фильтров, с топливным мож. ещё что-то, то со скидками говорил 5к вышло... Подробной инфы не знаю, так как не придавал значение)
У него 2.0 дизель
 

Mr_xdrive

Пользователь
Joined
May 28, 2020
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
BMW E38 машина хорошая, но как всякая BMW 7 серии требует хорошего сервиса и обслуживания. К сожалению, как показывает практика, на серьезное обслуживание и затраты готовы первый и второй владельцы, последующие владельцы, купив машину после 7-8 лет начинают экономить на обслуживании и ремонте. Как следствие детали не оригинал, ремонт по острой необходимости. Машина 20-25 лет при таком подходе, как правило подуставшая основательно. Покупателей, как правило, интересует « не бита, не крашена». На остальное закрывают глаза, расчитывая все сделать потом и «за недорого», но поскольку такие владельцы уже были, то восстановление или доводка такого авто до приемлемого состояния дело очень затратное. Если вы нацелены на такое авто, лучше брать авто в хорошем состоянии, с предв
 

Павел

Пользователь
Joined
Jul 11, 2019
Messages
88
Age
32
Страна
Украина
Город
Днепр
Всем привет. Кто поопытнее, подскажите, адекватное ли решение покупать BMW в качестве первого автомобиля? Я прекрасно знаю, что в хорошем состоянии в наше время именно этих моделей осталось мало, и хотел бы успеть поездить, но опыта как такового у меня еще нет. Подскажите, стоит ли вообще смотреть в эту сторону?

Смотрю на BMW 7 Series (740) 1994 года в кузове E38 (уж очень тащусь от него).
не очень адекватно,БМВ не прощает ошибок не опытного водителя,кроме того нужно знать ее устройство вдоль и поперек чтобы на ней ездить и кайфовать. 1.6 ниссан альмера классик на механике хорошо едет к примеру,и намного проще.ИМХО
 

Boyarchik E38

Пользователь
Joined
Feb 6, 2012
Messages
328
Age
32
Страна
Украина
Город
Днепр
Мой совет - начни с е30/е34/е32, но лучше 34-ка, а потом уже поймешь что да как. Я этот путь проходил с первым авто. В 18 купил битую в морду е34, 5 лет владел, все сделал, менял двиг, потом делал его, варил, красил, менял салоны, рули, и т.д. Но первую е38 не взял бы, иначе просто не потянул бы по деньгам. Сейчас е38 уже 6-й год, 70 тыс накатал и все супер. Даже и не думаю продавать.
 
Top