Покупка относительно старой BMW в качестве первого автомобиля.

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Окей, принял. Логичнее тогда будет иметь полную стоимость + половину +-, в кармане при покупке. Что дальше?)
Не +- половину, а +- полторы стоимости. Ибо купить е38 можно недорого. А хорошая будет стоит по мнению многих (не считаем понимающих владельцев нашей любимой марки) неадекватных денег.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
А можно прояснить такую реакцию? Когда на моей Е38 с М62В35 сдохла эта 5НР24, искал себе свап механики, было всего пару предложений за неадекватные деньги. Для установки механики с М60 моторов нужны были серьезные переделки. За то что на М62 ставится 5НР30 не слышал, а вот 5НР24 на 3.5 и 4.4 отличается только хвостовиком, ставил себе коробку с 4.4. Я говорю из своего опыта. Поржать можно всегда, а вот обосновать сложнее.
У меня осталась коробка с М62В44 как раз 5НР30. Так что на них именно они ставились.
Приезжай на Чайку, я тебе покажу е39 535, купил за три дня на авториа за 6 с хвостиком 380 пробега
За полгода 13 накатал. То есть она ездит. Какие 3-4 тысячи денег?? Мне вот всегда интересно, вы вот такие свои экспердные оценки человеку даёте исходя из своего личного опыта, или так, слышали от кого-то?
Я могу судить по своей Е34 520. Делал ремонт, запустил на пол годика. Потом за год ввалил более 6 кг денег. Последний заезд на сто, счет и через час была у перекупов за 5. Вот и вся история. Так что 3-4 тысячи денег вполне реальная цифра.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
У меня осталась коробка с М62В44 как раз 5НР30. Так что на них именно они ставились.
Ну наконец-то.... А то я уже подумал про дежавю..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
34 покажется шарой, по сравнению с е38
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Не, я со старыми БМВ дела не имею, кроме той,что уже есть...есть более интересные занятия
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
А я восемь лет откатал и 150 тыс пробега. Сумму, вваленную за это время боюсь озвучивать. Но и состояние авто было соответствующим. Забрали прямо со двора, даже никуда не выставлял. Но как раз подошло время замены сцепы с маховиком, ещё косарь))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Знающие люди говорят, что тойта не дешевле...
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Ни одна сраная тойота и близко не даст того, что 540-я))) Даже хвалёный авалон рядом не лежал. Про рулёжку и гальма отдельный разговор.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Из пункта А в пункт Б доставит примерно за тоже время и с большим комфортом сзади для пассажиров))
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Попробую разъяснить, как человек, купивший Е34 первым автомобилем.
Начал чувствовать себя королем дорог и разложил ее в первый гололед.
При покупке этого авто готовься жить на сто. Очень желательно иметь поджопник и большую котлету в американской валюте "на всякий случай", ибо он может настать в любой момент.
В остальном машина будет радовать))
Вот, диагноз товарища Саахова вновь подтверждаецца
Еще один хапнувший жахов от нашей любимой марки.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Дима о чем спор? Влад правильно говорит, что на каждоднев лучше камрюхи машины нет... служебная или просто гоцать много, она проста в обслуге и по прайсе в ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастях, на Петровке у официалов ценник ни о чем! То что БМВ и Тойота - это с разных планет, то дураку понятно, но под работу Тойота в на конкуренции
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Из пункта А в пункт Б доставит примерно за тоже время и с большим комфортом сзади для пассажиров))
С каким комфортом? ощущение езды в мыльнице?) Мне драйв нужен, а не шаланда.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Какой нах драйв?С Веника в центр,по центру,вечером домой, на выходных с семьей по маркетам и т.д. Средняя скорость по компу-17 км/ч...Хочешь, давай драйванем с утра по Подолу и вечером через Лукьяновку))))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Какой нах драйв?С Веника в центр,по центру,вечером домой, на выходных с семьей по маркетам и т.д. Средняя скорость по компу-17 км/ч...Хочешь, давай драйванем с утра по Подолу и вечером через Лукьяновку))))
Ты не понял. Я о себе говорю. Живу за городом, мне нравится ездить быстро, иногда очень.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Давай я тебе логотип швейной машинки прицеплю?)
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
В своё время взял Е34 первым авто и не жалею. Ещё до получения прав смотрел на всякие ланосы/нексии и авео. Поездок на такси ланос/нексия хватило чтобы забыть такие варианты. Потом получил права и довелось пару раз поездить на Е38 750iL, страшно было давить на газ, впечатления незабываемые. Но такая машина мне была не по карману. Проехался ещё на Е34 2.5 паук 90 года и авео, и выбор был быстро сделан. Искал Е34 в рестайле 2.5л, но таких машин небыло. Взял 520 в очень хорошем состоянии за 8500$, на то время почти верх рынка. Проездил на ней 3 года и около 40тыс км. В год на обслуживание с всякими ништяками уходило по 1000$. Если бы я взял какой-то увал за 5000 то хз какой отзыв сейчас писал бы. Сейчас конечно Е34 живую не найдёшь.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
В своё время взял Е34 первым авто и не жалею. Ещё до получения прав смотрел на всякие ланосы/нексии и авео. Поездок на такси ланос/нексия хватило чтобы забыть такие варианты. Потом получил права и довелось пару раз поездить на Е38 750iL, страшно было давить на газ, впечатления незабываемые. Но такая машина мне была не по карману. Проехался ещё на Е34 2.5 паук 90 года и авео, и выбор был быстро сделан. Искал Е34 в рестайле 2.5л, но таких машин небыло. Взял 520 в очень хорошем состоянии за 8500$, на то время почти верх рынка. Проездил на ней 3 года и около 40тыс км. В год на обслуживание с всякими ништяками уходило по 1000$. Если бы я взял какой-то увал за 5000 то хз какой отзыв сейчас писал бы. Сейчас конечно Е34 живую не найдёшь.
Вот же ж оно, + 1500000
Я на той же 528 е39 почти 4 года, под 200 тыс наездил, как вспомню, то наверное и штуки в год небыло. Самое страшное- коробку за день и 700 уе мне Димыч перекинул

Тут просто есть группа баловней судьбы, которым угораздило купить корча и поселиться возле СТО
И их так торкнуло, что они тут до сих пор в конвульсиях бьются от воспоминаний владения бмв))))
Пишут о необходимости «котлеты баксов» на содержание)))

Хотя я им охотно верю. Плавали. Знаем. Первая бмв е36 была бита мною три раза, три раза я рихтовал ей морду, перекрасы, новые кони в круг(и конечно же вырваный стакан как положено), гаражи/станции, разборки)) Сокол в неё такую музыку всандалил... аж подпрыгивала)) разбил ее в какашку.
И после неё Бог миловал.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Если жить в черте Киева и работать, то лучший варик-это по евпропейски, хетч небольшой
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Вот же ж оно, + 1500000
Я на той же 528 е39 почти 4 года, под 200 тыс наездил, как вспомню, то наверное и штуки в год небыло. Самое страшное- коробку за день и 700 уе мне Димыч перекинул

Тут просто есть группа баловней судьбы, которым угораздило купить корча и поселиться возле СТО
И их так торкнуло, что они тут до сих пор в конвульсиях бьются от воспоминаний владения бмв))))
Пишут о необходимости «котлеты баксов» на содержание)))

Хотя я им охотно верю. Плавали. Знаем. Первая бмв е36 была бита мною три раза, три раза я рихтовал ей морду, перекрасы, новые кони в круг(и конечно же вырваный стакан как положено), гаражи/станции, разборки)) Сокол в неё такую музыку всандалил... аж подпрыгивала)) разбил ее в какашку.
И после неё Бог миловал.
Это из той серии, когда одному нравится арбуз, а другому свинной хрящик))
Одного волами тягают по дороге, а другой ездит быстро ( и вкладывает соответственно в свою безопасность деньги)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Негде в Киеве ездить быстро. Сейчас вон еще камер наставят и тошни на своем 4 литровом папелаце со скоростью потока
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Вот, диагноз товарища Саахова вновь подтверждаецца
Еще один хапнувший жахов от нашей любимой марки.
Просто запустил. Наша любимая марка очень нравится. Просто мало зарабатываю ;)
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Вот же ж оно, + 1500000
Я на той же 528 е39 почти 4 года, под 200 тыс наездил, как вспомню, то наверное и штуки в год небыло. Самое страшное- коробку за день и 700 уе мне Димыч перекинул

Тут просто есть группа баловней судьбы, которым угораздило купить корча и поселиться возле СТО
И их так торкнуло, что они тут до сих пор в конвульсиях бьются от воспоминаний владения бмв))))
Пишут о необходимости «котлеты баксов» на содержание)))

Хотя я им охотно верю. Плавали. Знаем. Первая бмв е36 была бита мною три раза, три раза я рихтовал ей морду, перекрасы, новые кони в круг(и конечно же вырваный стакан как положено), гаражи/станции, разборки)) Сокол в неё такую музыку всандалил... аж подпрыгивала)) разбил ее в какашку.
И после неё Бог миловал.
Может и не повезло. Брал за 9000, явно не низ рынка. Проехал 100000км за 4 года. То, что менял, больше не беспокоило. Коробка 300$, но со всей требухой, новым сцеплением, вышло 1500$.
Да, нравилось. Но возраст и пробеги дают свое. Если брать Е34/38, вкидывать в нее нужно очень много и сразу. Тогда проблем не будет. Но за эти деньги можно купить БМВ лет на 20 моложе и куда круче. Это авто для ценителей, готовых ее содержать и понимающих масштабы вложений. Либо сразу брать ухоженную, но там будет цена. Да и найти ее сложно, а уговорить владельца продать ее еще сложнее. Идеальные варианты либо на аукционах, либо до рынка не доходят...
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Если жить в черте Киева и работать, то лучший варик-это по евпропейски, хетч небольшой

Якщо є можливість, то краще в пробці на бмв їхати, ніж на невеликому хетчі. Все ж від доходу залежить.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ага...и парковкуна е38 найти проще, на бровки заскакивать...да и что такое разница в потреблении горючки раза в 3?
Хотя я ж забыл-это гансы считают, у нас все чисто по ощущениям
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Ага...и парковкуна е38 найти проще, на бровки заскакивать...да и что такое разница в потреблении горючки раза в 3?
Хотя я ж забыл-это гансы считают, у нас все чисто по ощущениям

Я вцілому говорив, автору теми я б не радив відразу е38 брати)
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Негде в Киеве ездить быстро. Сейчас вон еще камер наставят и тошни на своем 4 литровом папелаце со скоростью потока
Мы говорим на разных языках. Кстати у меня проблем с парковкой нет, ставлю на территории.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ты мне сейчас напомнил человека,ставшего играть в настольный теннис ракеткой для большого...потому что нравится и в багажнике помещается.
Я езжу на большой, в принципе, машине и очень часто чувствую, что на каком то прыще по центру было бы комфортнее...
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Та мало ли какие у тебя фантазии.
А я в центр не лезу, для этого служебки есть. Я вирулил на проспект Победы и покатил из города, ну или в город.
 
Top