Помогаем ли мы друг другу на дороге

Тоже стараюсь помогать, особенно зимой выталкивать задний привод, родственные души:biggrin:

100%:friends:
 
Всі такі брехуни чи хвали мене моя губонько??!)
 
Всі такі брехуни чи хвали мене моя губонько??!)

По вашему все только говорят а на самом деле все иначе?! Тут можно не согласиться. Может некоторые и проезжают мимо в таких ситуациях, но я надеюсь, что добрых людей все-таки больше
 
Както ехал с крыма на своей е34 лопнул болт на задней стойке :(. Никто не остановился, заломыш удолось выкрутить звонил на сто просил болт чтоб сделали и мне отказали! пришлось брата вызывать с Мариуполя а поломка была под Симфеком! Так что ночью далеко от дома никто не остановится!
 
Както ехал с крыма на своей е34 лопнул болт на задней стойке :(. Никто не остановился, заломыш удолось выкрутить звонил на сто просил болт чтоб сделали и мне отказали! пришлось брата вызывать с Мариуполя а поломка была под Симфеком! Так что ночью далеко от дома никто не остановится!

наверно это был не твой день, впрочем как и у нас:(
 
Ситуации разные бывают. Один раз со стукнувшим мотором меня тащили от Варшавы в Киев назад через границу.
С другой стороны иногда возвращаясь на киев с Польши, через Ковель (и не обязательно в ночное время) сама милиция меня предупреждала не останавливаться ни на каких постах и ни на каких дтп аж до Ворзеля, если не хочу влипнуть в неприятности. Вот такие дела.

ps. а вот иметь хотя бы пару телефонов одноклубников (особенно из службы SOS), чтобы набрать в случае экстренной ситуации и попросить найти помощь через форум - нужно обязательно.
 
Last edited:
ооо, pavlja туточки,щас начнется!!!:biggrin:
 
Возможно и не мой день! Но странно когда даже сто морозится от кого помощи можно дождатся))) только от родных и от себя)))
 
Igor_AWT не начнется. Одноклубники практически всегда помогут. Доказано :)))
Ну а остальной люд на трассе. Имеет право бояться останавливаться.
 
на е30 ехал одныжды в одессу, жена за рулём на борбетах ещё был, попала в яму, диск погнуло воздух спутило, я на домкрат, а ломается и тут же улетает в поле. мимо проехали и бмвисты и мерсы, остановилась еле ехавшая дряхлая тойота спустя пол часа, а все остальные проехали.
лично я останавливаюсь, в 90 процентов случаях, правда бмв ещё не попадались.Так как на трассе имею всегда с собой 10 литров дистилата, комплект разных шлангов, хомутов,компрессор и интсрумента на 10 кг ещё впридачу. старая привычка, надеюсь мне никогда не пригодится, но вот кому то...
 
Была у нас давненько такая ситуация. Как-то ехали ночью по Троещине, у нас главная, машин на дороге не было, и тут в левом ряду нас обгоняет Ниссан Кашкай. Мы притормозили перед трамвайным переездом, который на перекрестке, а Ниссан нет, и тут со второстепенной вылетает Пежо 607 и прямо перед нами врезается в этого Ниссана. Как оказалось водитель Пежо в стельку пьяный, а в Ниссане находилось трое- парень за рулем и две девушки. Мы естественно остановились, чтобы оказать помощь, но слава Богу никто не пострадал. Парень поблагодарил нас, и мы со спокойной душой уехали с места аварии. Еще долго вспоминали этот случай.....если бы мы тогда не притормозили, Пыжык мог врезаться именно в нас...вот такой вот случай из жизни
 
Last edited by a moderator:
Помню как-то перегрелась машина у меня на Набережно-Крещатинской, г. Киев. Тогда еще 325-я была, е30. Машина тогда еще без наклейки была. И вот остановился я возле обочины, капот открыл и смотрю туда, репу чешу - от чего такая несправедливость могла случиться... И тут останавливается е34, выходит шикарная брюнетка в мини-юбке и спрашивает, может ли она чем-то помочь)))))) Вот это ступор у меня был))))

Потом познакомились уже на клубной встрече с Леной Григораш, lenucya))) Но история о готовности помочь запомнилась:)))
 
Помню как-то перегрелась машина у меня на Набережно-Крещатинской, г. Киев. Тогда еще 325-я была, е30. Машина тогда еще без наклейки была. И вот остановился я возле обочины, капот открыл и смотрю туда, репу чешу - от чего такая несправедливость могла случиться... И тут останавливается е34, выходит шикарная брюнетка в мини-юбке и спрашивает, может ли она чем-то помочь)))))) Вот это ступор у меня был))))

Потом познакомились уже на клубной встрече с Леной Григораш, lenucya))) Но история о готовности помочь запомнилась:)))
Еще бы.:biggrin: хоть и не помогла, зато настроение точно подняла
 
Last edited by a moderator:
А однажды я помог своему одноклубнику и его брату уехать из Донецка:))))

[video=youtube;Nl22WwGFv5c]http://www.youtube.com/watch?v=Nl22WwGFv5c[/video]
 
За это Толик потом помог мне расчитить заезд к гаражу)))

[video=youtube;3cCyQpNMU90]http://www.youtube.com/watch?v=3cCyQpNMU90[/video]
 
2 coupeshulya

Может хватит писать жирным шрифтом !???
 
Помогать!?!?! кому то на дороге ?!! нееее не слышал )))))))))
 
Зупиняюсь в 99% випадків. Правда. Останній випадок: 2 січня їхав з дружиною і донькою(8 міс) в Іванківському районі. 19 вечора, темно. Десь посеред лісу взяв підвести якогось мужика (знаю що там автобуси вже не ходять). Було трошки стрьомно, але ризикнув і зупинився. Так через 2-3 км у мене відірвався задній лівий аммортизатор, і той мужик, без всяких питань, допоміг мені і ми разом якось його прикрутили щоб доїхати додому. Без нього я б нічого не зробив...
А клуб.... БМВ.... Я їхав в колоні е30 на зльоті 2011... Не знаю чому, але заглох на першому ж світлофорі (машина була справна, за день до того їздив в Хмельницький і все було ОК). Вся колона проїхала, посміялись, побібікали.... А машина завелась сама через пів години...
 
Лучше делать, а не писать о том какой я молодец, чаще всего поступки говорят о человеке, а не слова, выведенные каллиграфическим почерком.
Каждый сам себе ответит на вопрос, помогать или нет, считаю, что глупо говорить на эту тему.
Юль...прекрати писать жирным, пожалуйста.
 
Алена, откуда на форуме каллиграфический почерк?
 
Я когда в городе, останавливаюсь в 98% случаев, когда на трасе сам в 100%, когда на трасе с женой и ребенком в случае если человек просит о помощи или реально видно что с машиной лажа, потому как жена очень боится что что то может случится. И со всех моих остановок и помощи выресовалась моя примитивная статистика.
80% людей говорят "таких людей как ты очень мало"
15% людей говорят "сколько я должен" - денег никогда не брал и не возьму
4..% людей говорят " спасибо дружище" ни предлагают денег, ни чего лишнего не говоря едут по делам.
и один чел, не знаю какой это процент, просто сел ничего не сказав и уехал.
и вот мои выводы, 80% не остановятся сами комуто помоч, 15% помогут под хорошее настроение или если ктото из пасажиров скажет давай поможем, и помощь будет не от чистого сердца, 4..% станет поможет поднимет настроение, ну а некоторые ваще не долго ездят по дорогам, так как они уже входят в статистику ГАИ по ДТП с нехорошим исходом. Водители, таже семья, а как говориться "в семье не без ..." Всем всего самого хорошего.
 
А однажды я помог своему одноклубнику и его брату уехать из Донецка:))))

[video=youtube;Nl22WwGFv5c]http://www.youtube.com/watch?v=Nl22WwGFv5c[/video]

Раз уж речь зашла о скоростных буксировках, то расскажу как мы добирались от Умани.
Осталось 200км до Киева, стоим прямо напротив поста ГАИ, никто останавливаться особо не хочет,
но спустя пол часа тормозит мужык на Спринтере, цепляет нас на трос, вроде едем, мы вздохнули с облегчением,
скоро будем в Киеве:)
Но тут уже начало темнеть, в машине стало холодно, стекло замерзает, на дороге гололед,
затяжные спуски и подъемы- а он летит 110-120км, и тут неприятность не заставила себя долго ждать-
его начинает кидать в стороны, соответственно и нас тоже, мы по тормозам, чуть было не въехали в него,
трос попал нам под левое колесо и порвало бампер, хорошо что в тот момент не было ни одной машины.
Дальше дорога была вся на нервах и в особом внимании.
 
Лучше делать, а не писать о том какой я молодец, чаще всего поступки говорят о человеке, а не слова, выведенные каллиграфическим почерком.
Каждый сам себе ответит на вопрос, помогать или нет, считаю, что глупо говорить на эту тему.
Юль...прекрати писать жирным, пожалуйста.
Раз это такая проблема, тогда извините:)
 
Алена, откуда на форуме каллиграфический почерк?

прости, забыла в кавычки взять это словосочетание, надеялась, что легкий налет иронии будет замечен без подсказок
 
В вопросах взаимовыручки иронии нет места!!!!
 
Спасибо всем, надеюсь то, что тут было сказано- это ни что иначе, как чистая правда, и в дальнейшем каждый из нас будет помогать попавшему в беду и хоть раз вспомнит о том, что в первую очередь МЫ ЛЮДИ, у каждого свои дела и проблемы, но не надо забывать о солидарности:)
 
В вопросах взаимовыручки иронии нет места!!!!

тебе идет черный жирный цвет, видимо привилегия модератора :)
а про взаимовыручку...не слову, а делу есть место.
 
В действительности бмвшная взаимовыручка очень сильна :)
 
Модератор - это не привелегия, а тяжкая ноша. 100%.
 
Back
Top