Помогите вернуть файлы с флешки !

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Всем привет)

Вчера вставил флешку в лэптоп - аваст обнаружил угрозу. Я просканировал флешку, затем удалил угрожающий файл.
В итоге получилось так, что открывая Съемный диск я вижу, только один файл - это архив, а еще десяток папок не вижу.
Через адресную строку ( если прописывать Е:\ имя папки), папка открывается, но к большому сожалению я смог вспомнить название только двух папок :cray2:

Помогите пожалуйста, я в этих делах баобаб :)))
 
Папки стали скрытыми.
Панель управления/Оформление и персонализация/Параметры папок, далее вкладка Вид и там в самом низу поставить галочку напротив "Показывать скрытые файлы, папки и диски". Это в Win7.
Я выгонял недавно такой вирус с флешки. Помогли проги Malwarebytes + бесплатная утилита Cureit от Доктор Веб. Лечить надо не только флешку, а и весь комп
 
Last edited:
Дело это уже, не помогло (
Да, в Win 7...
 
Да, и еще один нюанс. Папки становились скрытыми, а потом превращались в exe-файлы. То есть была, к примеру, папка Install, стала скрытой, а потом превратилась в файл Install.exe , открывая который открывалась и папка в другом окне. Обнаружились эти exe-файлы только через Тотал коммандер или если в свойствах папки убрать галочку с "Скрывать расширения".
Дело это уже, не помогло (
Дык а как так может быть? Если вручную прописывать путь и открывается, а папок нет? Знач они есть!
 
Last edited:
total commander пробовали?
 
Накрайняк, извращенный способ что бы вспомнить названия папок, поставить программу по восстановлению данных, например R-Studio, в ней два раза щелкнуть на своей флешке и покажутся все удаленные и скрытые файлы и папки)
 
В 90% случаев помогала прога Ontrack EasyRecovery Professional. Мега вещь... слетела флешка оно почти все файлы нашло и востановило. А так бы по трем банкам пришлось бы бегать ключи восстанавливать. Теперь копию на ЦД храню.
 
cmd - cd E:\
dir - покажет все, что есть
 
total commander пробовали?

не помог :(


cmd - cd E:\
dir - покажет все, что есть

показывает именно то, что я вижу и так, а остальное нет.


В 90% случаев помогала прога Ontrack EasyRecovery Professional
завтра уже буду пробовать.



п.с. сегодня еще делал так :

сделал архив флешки - архив весит 1.32гб. Зашел в него, там есть все мои папки и файлы. ЭТО РАДУЕТ ! )
Сделал копи архива, форматнул флешку, распаковываю архив флешки на флешку - снова вижу только один файл ( ксати он был архивов - это книга), который видел самого начала.

как-то так....
 
Открываешь тотал в нем ставишь галочку показывать скрытые файлы, потом выделяешь все скрытые папки - нажимаешь файл - Изменить атрибуты и убираешь все 4 галочки и ОК
И будет Вам счастье
 
Зачем форматируешь флешку? Твои данные там не вечно. Они там до форматирования или записи поверху... Никогда не трогай флешку, диск или раздел диска который хочешь восстановить потому, что данные не удаляются а помечаются на удаление т.е. пока у тебя на флешке есть файл который называется например file001.rar он есть и система его видит. После того как ты его удалил, он остается на носителе но для системы он именуется как *ile001.rar и для системы это данные поверх которых можно записывать а для тебя это файл которого ты не видишь, его нет, ты его удалил и он формально удален. Чтобы удалить его полностью тебе нужно "очистить корзину" тогда файл получает два маркера, один системный, второй на уровне файловой системы и восстановить его штатной программой для возврата данных т.е. "Корзиной" ты уже не можешь. Тебе нужно восстанавливать данные спец софтом, об одном из приложений уже говорил Леша:
В 90% случаев помогала прога Ontrack EasyRecovery Professional. Мега вещь... слетела флешка оно почти все файлы нашло и востановило. А так бы по трем банкам пришлось бы бегать ключи восстанавливать. Теперь копию на ЦД храню.

Но ты её форматнул!!! тогда нужно было бы использовать приложение типа unformat, но когда после форматирования ты начал писать туда данные, это уже не поможет...

Ты не можешь сделать копию флешки полной, если она не делается по битно т.к. клонированием в образ или на такую же флешку на аппаратном уровне. Распаковка того, что ты скопировал не даст тебе данных...
 
но когда после форматирования ты начал писать туда данные, это уже не поможет...
+1, поспешил :(
 
Но ты её форматнул!!! тогда нужно было бы использовать приложение типа unformat, но когда после форматирования ты начал писать туда данные, это уже не поможет...
Не факт... может часть остаться и потом можно восстановить тем же Изи рекавери. Хотя согласен, кто ж форматирует, если хочешь востановить файлы. А вообще флешки не надежная фигня, для хранения важно инфо, у меня уже с десяток вылетело. Даже Corsair Survivor.
 
Не факт... может часть остаться и потом можно восстановить тем же Изи рекавери.
Леш, ну что гадать? Таблица размещения перебита, файлы записаны не последовательно как думают юзера а хаотично. Шансыесть всегда, но подозреваю, что сбойнул контроллер самой флеши.

Хотя согласен, кто ж форматирует, если хочешь востановить файлы. А вообще флешки не надежная фигня, для хранения важно инфо, у меня уже с десяток вылетело. Даже Corsair Survivor.
Есть флеши которые дублированны внутри, цена 200у.е. за 32гб, в Украине не видел. все держу дома на системе хранения 30Тб рейд 5 :) :diablo:
 
Last edited:
товарищи ! :)

за то что я форматнул флешку сильно не пинать ибо я сказал, что я баобаб в этом.


Вова, смотри:
перед форматированием я сделал архив флешки и кинул его себе на жесткий. И даже когда я его распаковал на жесткий - все равно в папке видно только один файл, а именно архив ( это книга )

.....получается, что из тех файлов видно только архивы.

wtf ?
 
товарищи ! :)

за то что я форматнул флешку сильно не пинать ибо я сказал, что я баобаб в этом.


Вова, смотри:
перед форматированием я сделал архив флешки и кинул его себе на жесткий. И даже когда я его распаковал на жесткий - все равно в папке видно только один файл, а именно архив ( это книга )

.....получается, что из тех файлов видно только архивы.

wtf ?
Вопрос в том, как именно ты сделал архив флешки? То, что ты видишь тотал коммандером или проводником виндовс, это не все данные понимаешь? И при копировании то, что есть на флешке остается на ней, а то, что ты скопировал копируется. Грубо говоря на флешке 2Гб всегда есть 2Гб информации если туда хоть раз было записано 2Гб информации!! а скопировал ты 1,4Гб т.е. 600 метров ушло, но хуже всего то, что ушли данные которые могли сделать из одного файла который ты видишь, то, что было раньше... Ты не представляешь себе как там все запутано за окошками виндовс и все, что ниже файловой системы...
 
Вопрос в том, как именно ты сделал архив флешки? То, что ты видишь тотал коммандером или проводником виндовс, это не все данные понимаешь? И при копировании то, что есть на флешке остается на ней, а то, что ты скопировал копируется. Грубо говоря на флешке 2Гб всегда есть 2Гб информации если туда хоть раз было записано 2Гб информации!! а скопировал ты 1,4Гб т.е. 600 метров ушло, но хуже всего то, что ушли данные которые могли сделать из одного файла который ты видишь, то, что было раньше... Ты не представляешь себе как там все запутано за окошками виндовс и все, что ниже файловой системы...


Вова, это взрыв мозга! и нифигашеньки не понял.

ты мне объясни по-другому.

До вируса на флешке было 1.32 гб файлов, музыка, вордовские документы, проги морские, статья всякие, сканы документов и ОДИН АРХИВ.
после того, как аваст забил тревогу - я удалил вирус, в следствии чего перестал видеть файлы все, кроме одного архива. Но они там есть.
потом я юзал тоталкомандер, но он ничего не увидел.
затем я нажал на флешку правой кнопкой и сделал архив всех данных на ней. Этот архив я скинул на жесткий ноута. Затем я форматнул флешку, потом распаковал архив на флешку и на жесткий ноута. НО ! сцука я все равно не вижу файлов, кроме того одного архива.

задача: как мне юзать флешку, если там видно только архивы? что надо с ней сделать ?
 
Вова, это взрыв мозга! и нифигашеньки не понял.

ты мне объясни по-другому.

До вируса на флешке было 1.32 гб файлов, музыка, вордовские документы, проги морские, статья всякие, сканы документов и ОДИН АРХИВ.
после того, как аваст забил тревогу - я удалил вирус, в следствии чего перестал видеть файлы все, кроме одного архива. Но они там есть.
потом я юзал тоталкомандер, но он ничего не увидел.
затем я нажал на флешку правой кнопкой и сделал архив всех данных на ней. Этот архив я скинул на жесткий ноута. Затем я форматнул флешку, потом распаковал архив на флешку и на жесткий ноута. НО ! сцука я все равно не вижу файлов, кроме того одного архива.

задача: как мне юзать флешку, если там видно только архивы? что надо с ней сделать ?
флешка не кингстон?

ты авастом грохнул структуру архива, понимаешь?
 
флешка не кингстон?

нееее, takeMS.


ты авастом грохнул структуру архива, понимаешь?

эээ....что мне теперь делать ? я смогу этот флешкой пользоваться ? или ее теперь на елку вешать только ?
 
нееее, takeMS.
Чудесно,следующий раз купи сандиск или трансенд.

эээ....что мне теперь делать ? я смогу этот флешкой пользоваться ? или ее теперь на елку вешать только ?
Тебе данные нужны или флешка? Флешку нужно отформатировать без галочки" быстрое форматирование" и должна работать нормально. а вот с данными жопа... Если хочешь пришли мне её новой почтой, попробую поднять...
 
я кстати раньше не любил платные антивирусы, а потом по работе пришлось пересесть на каспер и как бы его не ругали, уровень предохраняемости у него действительно лучший (пс. если что реклама не проплачена, пиарю от души :))

ты авастом грохнул структуру архива, понимаешь?
не, как я понял архив там один был на флешке и он как раз виден нормально. вообще если заархивированные данные с диска весят тех же 1.32 гб то я бы сильно не паниковал.

а в тотале точно в настройках включен показ скрытых и заодно системных файлов? если нет, включай, и снимай со всех файлов-папок атрибуты скрытый/системный

еще быстрый вариант в командной строке написать: attrib -S -H БУКВА_ФЛЕШКИ:\*.* /s /d
и на крайняк http://www.izone.ru/disk/recovery/zar.htm, хотя я сомневаюсь что именно во флешке проблема
 
Чудесно,следующий раз купи сандиск или трансенд.

Тебе данные нужны или флешка? Флешку нужно отформатировать без галочки" быстрое форматирование" и должна работать нормально. а вот с данными жопа... Если хочешь пришли мне её новой почтой, попробую поднять...



:eek:k:


спасибо, форматнул без галочки - вроде работает.
а файлы некоторые похоронил, а текст через архив залез и скопировал :))
 
Back
Top