• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите советом АКПП 5hp24

storm1979

Пользователь
Joined
Jun 16, 2012
Messages
20
Город
Севастополь
Помогите пожалуйста советом!
Машина 730D E38 2000 г.в. DN44569 АКПП A5S440Z-ST (5НР24).
Проблема стандартная: не включается задний ход.
Не надо пожалуйста сразу отправлять в поиск, я там был :)

Все дело в том, что я отдавал в ремонт эту коробку два раза.
После первого ремонта коробка проходила полтора года, приехал к тем же мастерам, сказали, что причина такого скорого выхода из строя это перегрев, типа радиаторы забиты.
Ладно, поверил, радиаторы были вычещены, коробка снова отдана им же в ремонт, в результате прошло два года, история таже, тока на радиаторы уже грешить не приходится.

Самих мастеров хвалят, находятся они в г.Симферополе, занимаются коробками давно.

Вот вопрос, чтоже делать, может купить б/у коробку, если конечно попадется еще.

Еще хочу оговориться, езжу аккуратно, на гашетку давлю нежно.
 
Last edited:
Два года - это еще очень хорошо! Мастера действительно толковые!

У этих коробок проблема: от многократных перепадов температур "ведет" корпус, гидроблок плохо прилегает, возникают утечки давления, возникают пробуксовки, повышенный износ, продукты износа засоряют систему, подвисают клапана в гидроблоке из-за которых и перепадов давления ломает детали коробки.
Б-у в данном случае не выход: выход покупка нового корпуса и нового гидроблока и замена оных с гарантией.

ИМХО
 
Это же какова примерная стоимость такого ремонта и кто его может осуществить?
И что не могу понять, если чтото повело, почему на холодную все хорошо?
 
Last edited:
Может быть ктонибудь подскажет еще по существу?
 
эта коробка очень чуствительна к воздухомеру ,если сбиты параметры -палит гидру на ура.
 
эта коробка очень чуствительна к воздухомеру ,если сбиты параметры -палит гидру на ура.
Вы уверены в своих словах?
 
Вопрос для меня все еще открыт...
 
Может кто знает, можно ли вместо 5hp24 поставить 5hp30 без каких либо переделок и последствий?
 
Все еще надеюсь на толковый совет
 
можно ли вместо 5hp24 поставить 5hp30 без каких либо переделок
Нет! Но 5HP30 ХОРОША!!!
 
Ясно, значит не подходит.
Осталось только узнать координаты мастеров по коробкам после которых
Моя коробка будет работать больше двух лет. К слову, в год я проезжаю на этой машине около 25 т. Км
 
Чем она хороша? Коробка-тугодум.
В отличии от младшего брата шлицы входного вала не срывает и приложеный момент выдерживает с лихвой!
Какое отношение "железяка" имеет к блоку управления!? Тугой софт в данном случае.
Стептроник на 750 тоже "тугой" в Вашем понимании?
 
Посоветуйте пожалуйста проверенных мастеров по АКПП
 
В Севастополе мастеров не посоветую, но если найдете, то попросите их проверить нормально ли функционирует система охлаждение масла.
 
Да можно и не в Севастополе. Главное чтоб толковые
 
Где в Украине можно гарантировано хорошо отремонтировать АКПП?
 
Где в Украине можно гарантировано хорошо отремонтировать АКПП?
О97 431 55 О9 Виталий . ( от меня !!! )
 
067-630-01-61 Сергей. СТО Дискавери специализируются только по коробкам автомат г.Днепропетровск
 
Back
Top