• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите с АКПП 5нр18

bandera

Banned
Joined
Sep 4, 2012
Messages
65
Age
36
Город
Сумы
Всем привет, нужна ваша помощь с акпп 5нр18 типтрон е39. Немогу разобраться толи под замену толи вопрос в другом. Нашел пару ошибок oaB0vIhSIfQ.jpguEMnIpeVpao.jpg/ Вообщем проблема такова. Заводим едем, при переключении на со 2 на 3 передачу, выскакивает ошибка "аварийный режим кпп" едет только на четвертой. Глушим заводим ошибки нет, едем и снова тоже самое. все хорошо пока не дойдет до третьей. Может кто поможет, хоть ошибки расшифровать, одна по акпп одна по абс:cray:
 
Букс пакета фрикционов. Так называемый - мониторинг передачи. Когда обороты на выходе акпп не совпадают с ожидаемыми.
 
Букс пакета фрикционов. Так называемый - мониторинг передачи. Когда обороты на выходе акпп не совпадают с ожидаемыми.

акпп под замену? Ошибка по абс связана с этим?
 
акпп под замену? Ошибка по абс связана с этим?

Разбирайте меняйте фриционы как минимум так же втулка масло насоса давление куда то уходит вскрытие покажет зачем гадать
 
Ошибка абс связана с тем что датчик не работает модно посомтреть показания с колес по inpa где нет данных тот датчик и не работает до 10-15 км ч катанитесь увидите, возможно пропал контакт в таком случае зачистите View attachment 641075 View attachment 641076
 
Ошибка абс связана с тем что датчик не работает модно посомтреть показания с колес по inpa где нет данных тот датчик и не работает до 10-15 км ч катанитесь увидите, возможно пропал контакт в таком случае зачистите View attachment 641075 View attachment 641076

абс и ноутбука сам по себе работает.
 
Разбирайте меняйте фриционы как минимум так же втулка масло насоса давление куда то уходит вскрытие покажет зачем гадать

спасибо огромное. А проще поменять акпп? Просто у нас ремонт акпп где то 250$ и стоит, и б/у акпп так же
 
б/у в вас вже є) навіщо вам друга? хто даст гарантію, що через 10 тисяч не прийдеться перебирати вже другу коробку? в підсумку заплатите двічи
 
б/у в вас вже є) навіщо вам друга? хто даст гарантію, що через 10 тисяч не прийдеться перебирати вже другу коробку? в підсумку заплатите двічи

это да((
 
Может падать в аварийку из-за неработающего датчика АБС , У меня было такое же е39 5хп18 то же, поменял датчик абс, все стало отлично...
 
Может падать в аварийку из-за неработающего датчика АБС , У меня было такое же е39 5хп18 то же, поменял датчик абс, все стало отлично...

Завтра буду пробывать смотреть через инпу..
 
Просто у нас ремонт акпп где то 250$ и стоит

Это не ремонт...
 
мог сыграть недостаток масла в 1л?
 
Обычно недостаток масла в целом на акпп, а у вас букс конкретного пакета
 
Обычно недостаток масла в целом на акпп, а у вас букс конкретного пакета

фрикционы нужно менять все? или ? извеняюсь за такой вопрос, не очень разбераюсь в акпп
 
мог сыграть недостаток масла в 1л?
колись і моя 5hp-18 впадала в аварію, працювала лише одна передача (3я чи 4та), аварія з*явилася після того як машину під нахилом ставив.
замінив масло і фільтр. уже майже 40 тис все ок. тьху-тьху.
 
Понимаете ли в чем дело. Нормальный ремонт акпп стоит денег. Хороших денег. Не 250 у.е, гораздо больше.
Нормальный мастер не будет менять один умерший пакет. Он будет менять все, что убитое или просто на подходе. И это правильно. По уму еще и ревизия гидрика нужна. Только так можно быть уверенным, что акпп будет ездить. Все остальное - от лукавого и полумеры.
 
взвесил все за и против и решил заказывать б/у с гарантией...
 
Заводим едем, при переключении на со 2 на 3 передачу, выскакивает ошибка "аварийный режим кпп" едет только на четвертой

Скорей всего износ втулки в барабане F(пакет непосредственно участвует в работе 3 передачи)и как следствие износ тефлоновых колец в ступице барабана D/G и/или самой ступицы.Одно из слабых мест ...
фрикционы нужно менять все? или ?
И не только...
 
взвесил все за и против и решил заказывать б/у с гарантией...
скільки гарантія і в чому вона виражається?
хто так продає? :)
 
скільки гарантія і в чому вона виражається?
хто так продає? :)

Гарантия на установку))) человек проверен.
 
гарантія на установку це скільки км або місяців/років?
 
гарантія на установку це скільки км або місяців/років?

на установку єто значит что я поставлю и проблем не будет сразу))) а потом это лотерея)
 
на установку єто значит что я поставлю и проблем не будет сразу))) а потом это лотерея)
це називається гарантія до воріт :biggrin: авто виїхало з підйомника, далі проблеми власника.
 
с этим не поспоришь)) а что делать))
 
капиталить то что есть

были бы еще мастера толковые! У самого есть желание, но я туда никогда не лазил...
 
были бы еще мастера толковые! У самого есть желание, но я туда никогда не лазил...
я б в такому випадку купив акпп яка ще на машині стоїть, щоб її випробувати на дорозі. так буде хоч якась перевірка.
 
Back
Top