• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите с выбором печки.

Ну, что, информация есть, осталось изучить, и определится для себя.
За предоставленную информацию, советы, замечания - огромная человеческая благодарность вам, товарищи одноклубники!!!
drinks.gif
 
Искал сегодня сопротивление
На водительском места в ногах снимите панельку (левая сторона центральной консоли). На некоторых bmw e34 он может находиться с правой стороны - это зависит от производителя: Siemens, Behr или Valeo .
Сопротивление увидите прямо над педалью газа - маленький квадратный штекер обычно голубого цвета 3х3см.
Так и не нашел, хотя он скорее всего на пассажиркой стороне, но мне попали на глаза такие детали:
1. 65 81 9 155 105 (у меня старая 65 81 1 378 017 )
2. 64 11 1 384 253 (датчик внутреннего пространства, это понятно, но непонятно, зачем только на него надевать шланг который идет никуда)
Какие их функции?
===
Ради интереса, посмотрел, сколько стоит новый "Моторчик вентилятора радиатора печки", и был немного шокирован
shok.gif

64 11 1 388 175 Подходит только к Siemens = 2800 - 3400 грн
64 11 8 390 935 Подходит только к Behr = 2200 - 2600 грн
64 11 1 384 327 Подходит только к Valeo = 7400 - 9000 грн
А я думал, что печь Siemens самая дорогая
swoon.gif
оказывается, кому-то повезло меньше.
 
Last edited:
1. Это гонг
2. Датчик температуры воздуха в салоне водительской и пассажирской сторон (за бардачком есть точно такой-же. Трубки от них идут в район трубок печки и далее подключаются к тройнику и во впускной коллектор.
Какие их функции?
Информация для печки о температуре воздуха .
 
1. Это гонг
Я то понял, что это "гонг", только я нифига не понял :biggrin: кстати, этот гонг у меня подключен только на одну фишку-4 штекера, а вторая-3 штекера получается гуляет... видать кто-то до меня здесь был.
По поводу датчика температуры. От пассажиркой стороны не видел даже при снятой печи.
Трубки от них идут в район трубок печки и далее подключаются к тройнику и во впускной коллектор.
У меня идут к выходу-где выходят основные трубочки отопителя, но подключаются к детали 14 точнее похожей на нее, может и не она
 
Решил все таки не парится с автоклиматом, и поставить обычную бехр печь, все же намного дешевле выйдет)))
Теперь вопрос немного другого плана. На фото http://savepic.org/4206613.jpg и есть это злополучное сопротивление? Так ничего на нем не перегорело, но вентилятор крутит только на 3 и 4-ой скорости, в чем еще может быть трабла?
 
Так ничего на нем не перегорело
эта оценка "на глаз" или может тестер показал, что сопротивление в норме
 
эта оценка "на глаз" или может тестер показал, что сопротивление в норме
На глаз.
Там нечему просто гореть
dntknw.gif
а тестера нет, все никак не дойдут руки.
 
Там нечему просто гореть
ну-ну... Если нет обуглившихся деталей, это не значит, что все хорошо. Контакт теряется в местах "приклепки" проволоки к ламелькам. Часто помогает переклепка.
тестера нет, все никак не дойдут руки
напрасно.
 
ну-ну... Если нет обуглившихся деталей, это не значит, что все хорошо. Контакт теряется в местах "приклепки" проволоки к ламелькам. Часто помогает переклепка..
Там на глаз нормальное состояние. Я почему то склонен к обрыву проводки
Коль такое дело, какой хороший но не очень дорогой купить тестер?
 
Там на глаз нормальное состояние. Я почему то склонен к обрыву проводки
Коль такое дело, какой хороший но не очень дорогой купить тестер?

Обычного китайского мультиметра за 50грн вам хватит с головой ...
 
эта оценка "на глаз" или может тестер показал, что сопротивление в норме
Я извиняюсь, а каково должно быть сопротивление?
 
Хм..
30.gif

Померил (хотя может я и неправильно померил), мерил на самих контактах для подключения фишки, центральным контактом взял тот, который "без пружинный", и получил такие результаты:
1-2 = 04.0 - 04.2
1-3 = 02.4
1-4 = 01.6
Что теперь делать?
 
подключать все на место. должно работать
 
Если все нормаль с сопротивлением, то значит надо искать проблему в контактах?
 
Блок резисторов постоянно меня парил. Только защищу его, работают все скорости. День постоит и все, только 3 и 4 скорость. Думал уже новый покупать, но тут потекла печка и я поменял все на климу IHKA.
Все встало в 6250, но я поставил новые радиаторы, и салонные работы проводил сам. Установку радиаторов,компрессора, трубок, бачка и проводки подкапотной доверил специалистам.
Зато теперь ездить намного приятнее.
 
Доброго времени суток. Товарищи, подскажите, пожалуйста, печь с номером 1 388 198 9 это же Siemens, верно? Или валео..
 
Никто не знает?
30.gif
 
Back
Top