Помогите с выбором

Dantes

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
10
Город
Запорожье
Возможно тема и глупая, но может кто то сжалится и поможет
Обратил внимание на БМВ 3 серии 80х годов, дизель.
В кармане 4к доляриков, что можете сказать по поводу этой ситуации?
Рос без отца поэтому авто познаю сам, и очень потихоньку, надеюсь на более опытных людей.
Или может другую марку посоветуете?
Машинка нужна в основном для городской езды, изредка за город.
 
Возьмите для начала бензиновую, с мотором М40-42, поскольку дизель из 80-х годов найти в хорошем состоянии нереально, а головняка он может доставить некисло, и экономии никакой.

За 4 к. у.е. можно найти простенький, но живой экземплярчик, здесь на форуме есть пару штук, посмотрите ветку "Автобазар".
Берите с инжекторным двигателем, поскольку карбы родные уже умерли давно, а колхоз с "солексом" вам не нужен.
 
еще тут а автопродаже есть е34 с м51. Но раз бмв первая,то лучше ее смотреть со знающим человеком.
 
Возможно тема и глупая, но может кто то сжалится и поможет
Обратил внимание на БМВ 3 серии 80х годов, дизель.
В кармане 4к доляриков, что можете сказать по поводу этой ситуации?
Рос без отца поэтому авто познаю сам, и очень потихоньку, надеюсь на более опытных людей.
Или может другую марку посоветуете?
Машинка нужна в основном для городской езды, изредка за город.

Это будет Ваш первый автомобиль?
 
Да, первый автомобиль, жигуль не предлогать, с моим ростом я могу в нем рулить коленками)))
Да есть знающий человек, и сам я упоси господи первый раз смотреть не буду.
 
ну так тем более, если рост как у баскетболиста обрати внимание на е34 524тд.
е30 с м21 не ходовая вообще, ее потом будет тяжелее продать, чем ту же 524-ую.
ИМХО.
 
а в каком ценовом диапазоне находится 524?
 
Ваш вариант е30 с мотором м40. Дизель таких готов хорош не найти, а бюджет на 5 увы маловат. Берите е30 м40 в будущем сможете продать.
 
а в каком ценовом диапазоне находится 524?

4500 за нее хотят.
звони - общайся. Интересно будет - смотри.

п.с. а в е30 сидел хоть ? или ты ее так по фото полюбил ?
 
Увы не сидел, но дизайн всех бмвшных седанов нравился с децтва, искал размеры всяких моделей кузовов вроде влажу ,
 
Да и ты в чеквиченто влезишь) вопрос насколько тебе там будет удобно.

Но я бы посоветовал бы тебе посидеть/ проехаться и в той и в той,чтобы понять для себя.
 
ну так тем более, если рост как у баскетболиста обрати внимание на е34 524тд.
у меня рост 2.00 в Е34 вообще не удобно ... в Е39 так себе ..... в Е38 нормально .... а Е38 лонг вообще отлично))))
про Е30 вообще молчу было 3шт таких УЖАС нах .....
 
+1 Е30 не было, но как то попробовал сесть за руль, и при своем росте там, так же не поместился (хотя рост не 2 м), да и при вождении она мне не понравилась ( кроме того что ехала шустро, мотор 2.5 стоял) и вообще сначала нужно хотя бы посидеть, проехаться на авто, а за тем уже выбирать, благо есть из чего, предложений на рынке масса. Лично мое мнение Е30 машинка на любителя. Хотя Е30 очень хвалят.
 
Last edited:
у меня рост 2.00 про Е30 вообще молчу было 3шт таких УЖАС нах .....
Не понял! :shok:
Рост 2 метра, 30-ка - ужас, так зачем было покупать аж 3? Или вторые 2 выросли в размерах после покупки первой?:heat:


зы. шутка без злого умысла!:girl_crazy:


зыы ТС, если ты высокий - то смотри на 34-ку, они ныньче не далеко от твоей суммы.
Есть ли смысл брать дизель? - У меня у соседа 34-ка с дизелем 2,0 ( м51 по моему) - он очень доволен.
Но вообще это редкость, что дизель таких годов не убит.
Так что рассматривай и бензин - м50-м52, желательно больше чем 2 литра объемом, тебе же ее таможить не нужно, зачем экономить на объеме?!
 
Last edited:
у меня рост 2.00 в Е34 вообще не удобно ... в Е39 так себе ..... в Е38 нормально .... а Е38 лонг вообще отлично
Это в качестве пассажира или водителя?
Насколько я понимаю, то между лонг/не лонг для водителя разницы нет.
 
Не понял! :shok:
зыы ТС, если ты высокий - то смотри на 34-ку, они ныньче не далеко от твоей суммы.
Есть ли смысл брать дизель? - У меня у соседа 34-ка с дизелем 2,0 ( м51 по моему) - он очень доволен.
Но вообще это редкость, что дизель таких годов не убит.
Так что рассматривай и бензин - м50-м52, желательно больше чем 2 литра объемом, тебе же ее таможить не нужно, зачем экономить на объеме?!

ну я бы рад смотреть на движки с большим обьемом, но если так то на какой расход мне ориентироватся?
 
ну я бы рад смотреть на движки с большим обьемом, но если так то на какой расход мне ориентироватся?
10-14 л на 100 км.
 
10-14 л на 100 км.

увы для меня это достаточно много, я сомневаюсь что смогу прокормить такого зверя, поэтому ищю что то поменьше
 
Насколько я понимаю, то между лонг/не лонг для водителя разницы нет.
как видно плохо ты понимаеш....
Рост 2 метра, 30-ка - ужас, так зачем было покупать аж 3? Или вторые 2 выросли в размерах после покупки первой?
так как 30-ка тогда была для меня то чно надо .... и по деньгам и вообщем как машина ..... были 2.0 бенз, 2.4ТД, 2.5 бенз:
У меня у соседа 34-ка с дизелем 2,0 ( м51 по моему) - он очень доволен.
так ты еще и в движках не розбираешся ))))
М51 шли только 2.5 , а 2.0 дизелей на Е34 не было вообще!!!
Так что рассматривай и бензин - м50-м52,
на Е30 таких не было точно, и на Е34 шли М50, а М52 уже на Е39 !!!
 
Насколько я понимаю, то между лонг/не лонг для водителя разницы нет.
как видно плохо ты понимаеш....
Факты? Или это так, просто возразить?
 
Факты? Или это так, просто возразить?
салазки на сидениях длиннее .... и я смогу еще дальше отсунуть сидение!
 
салазки на сидениях длиннее .... и я смогу еще дальше отсунуть сидение!
Прикольно. Я не знал, спасибо.
И получается, что сидухи от лонга на обычную не подходят?
 
М51 шли только 2.5 , а 2.0 дизелей на Е34 не было вообще!!!
Ну что же мы бы делали без человека, который "все понимает" и "во всех движках разбирается"? (отвечать не нужно)
з.ы. ну не 2 литра, а 2,5 ну и шо?(отвечать не нужно)
все равно расход маленький (выше 10 литров не переваливает) ехать - едет, лишь бы в хорошем состоянии найти!
 
Прикольно. Я не знал, спасибо.
И получается, что сидухи от лонга на обычную не подходят?
подходят, и отьезжают дальше чем обычные .....
Ну что же мы бы делали без человека, который "все понимает" и "во всех движках разбирается"? (отвечать не нужно)
з.ы. ну не 2 литра, а 2,5 ну и шо?(отвечать не нужно)
странный ты человек :search:
 
Народ, а можете мне подсказать какой расход у дизеля бешки 3 серии допустим 2 и 2.4 литра
 
Народ, а можете мне подсказать какой расход у дизеля бешки 3 серии допустим 2 и 2.4 литра
7-9 но от разных факторов зависит. Дизель опасно брать, разве, что у знакомых или родственников.
 
7-9 но от разных факторов зависит. Дизель опасно брать, разве, что у знакомых или родственников.

та перестань. Машину же выбирают с открытыми глазами...
 
Уважаемый ТС, а как же ее содержать если расход 10-14л пугает. Мой тебе совет смотри лучше на Е30 бензиновую, как тебе сказали с мотором М40. Но можно и М10, но только инжектор! Призрачная экономия на 30-летнем дизеле может боком стать.
318i будет потреблять 9-10л в городе, при нормальной езде. При этом недорогая и простая в обслуживании. Познакомишься с БМВ, научишься ремонтировать, через пару лет продашь за те же деньги, если будешь поддерживать хорошее состояние.
А если с деньгами совсем плохо, то лучше смотри на Дэу Сенс + ГБО. Дешево и сердито. Мешок запчастей стоит сто рублей и починят в любом гараже. Только не из такси.
Е30 за 4к будет уставшая, а Е34 совсем при смерти. Нужно быть готовым вкладывать, чтобы привести в порядок их.
 
вы знаете ...в начале двух тысячных мне как то довелось пересесть со своей двухлитровой омеги на е 34 м5 3.6,вот тогда я действительно понял- что некоторым авто действительно можно простить их аппетит..и не в двух литрах бензина счастье.в смысле-если десять беру,а если 12-не беру..из двенадцати легко можно сделать 10-подложить ограничитель под педаль акселератора, напр.-кирпич.(просьба кирпич не воспринимать всерьез).
 
Уважаемый ТС, а как же ее содержать если расход 10-14л пугает. Мой тебе совет смотри лучше на Е30 бензиновую, как тебе сказали с мотором М40. Но можно и М10, но только инжектор! Призрачная экономия на 30-летнем дизеле может боком стать.
318i будет потреблять 9-10л в городе, при нормальной езде. При этом недорогая и простая в обслуживании. Познакомишься с БМВ, научишься ремонтировать, через пару лет продашь за те же деньги, если будешь поддерживать хорошее состояние.
А если с деньгами совсем плохо, то лучше смотри на Дэу Сенс + ГБО. Дешево и сердито. Мешок запчастей стоит сто рублей и починят в любом гараже. Только не из такси.
Е30 за 4к будет уставшая, а Е34 совсем при смерти. Нужно быть готовым вкладывать, чтобы привести в порядок их.

смотрел я на сенсы, немножко пугает что там таврическая коробка и движок....
в машину вкладывать естественно собираюсь, т.к. б/у это само собой разумеется.
Тобиш вы хотите сказать что то что я сэкономлю на дизеле я выкину на ремонт, а если возьму бензин то он будет немного дороже заправлятся, но при этом дешевле ремонтироватся?
И раз уж зашел такой вопрос, по мощности дизель и бенз вариант насколько разливаются?
 
Back
Top