• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите установить кондиционер в е34

мне удобно когда всё сам, понимаю что и часто так и бывало,кроилово к попадалову:)), дособеру магистраль подкапотну, надую давления, и сажать картофан а на вечер проверю на сколько упало...и где свестит пищит...хотя + кондиционерщика в том что они вроде как краситель могут добавить и прибор есть на утечку фреона который реагирует...
 
тогда мысли про кислород надо откинуть подальше :)
 
Котзаогланиана читал?
 
Какое давление достаточное будет для проверки герметичности???
На одном сайте про холодилные технологии вычитал коментарий типа рекомендуют сначала вакумировать систему, для усадки уплотнений,потом проходят по затяжке соединений на подтянуть вдруг где, потом качают повышеное давление и уже ищут если есть утечка
 
Ребят я понимаю что уже зе...дотал короче. Вчера собрал все магистрали,перемкнул н бачке осушителе, симетировав наличие давления в системе, но кнопка кондиционера молчит, не включаетсо. А так же в проводке не нашёл фишку для термовключателя который вкручен с боку в радиатор, нету фишки с права, единственое что нашёл это 4 обрезаных провода в жгуте который ушел на сигналы,сичение маленькое у них, два коричневых,на массу звонятсо, и два зеленых с черной полоской на которых 12 вольт, и опять между собой зеленыесчерной полоской звонятсо
 
Какое давление достаточное будет для проверки герметичности???
На одном сайте про холодилные технологии вычитал коментарий типа рекомендуют сначала вакумировать систему, для усадки уплотнений,потом проходят по затяжке соединений на подтянуть вдруг где, потом качают повышеное давление и уже ищут если есть утечка

Блед.Почти все соединения затягиваются пока металл не коснется с металлом. Дальше разве что резьбу срывать.
 
Блед.Почти все соединения затягиваются пока металл не коснется с металлом. Дальше разве что резьбу срывать.
что то уже в 10 раз читаю тему Shetinin.. не получается почему то сэмулировать у меня роботу кондиционера, кнопка вкл кондиционера ни в какую не хочет включатся, (по диагностике с ДИСа мона зажеть лампочки:) , так же кнопка вроде включает кондиционер если скинуть клему с акума и посадить назад, вкл зажигание то кнопка кондиционера и рецеркуляции будет работать но если выкл и снова вкл зажигание то уже не работает)я не врубаюсь почему, перед заправкой системы хочу выверить электро часть, и начать как раз от кнопки. Мож есть какая обратная связь на вкл кондиционера???
я на скока понял печке а именно самой кнопке пофиг на датчики бачка осушителя, они уже после реле кондиционера сидят, и не важно есть давление или нету в системе кнопка должна переходить в режим вкл?
 
тобишь даже если собрать по твоей схеме котора в теме по кондиционеру е32, мне полюбе нужно добится сигнала с черно голубого провода, который должен формироватсо с печки так сказать по нажатию кнопки кондиционер
 
незнаю такого, в чём подвох?

Никакого подвоха.
Просто если ты решил сам запускать и обслуживать свой кондер, то это должна быть настольная книга
3aa3fa2b187019ef56db730948daa964.jpg
 
Никакого подвоха.
Просто если ты решил сам запускать и обслуживать свой кондер, то это должна быть настольная книга
3aa3fa2b187019ef56db730948daa964.jpg
качнул, читаю, вместо того что бы работать:dirol: и если спросят чо не работаешь, скажу что Nazgul дал задание прочесть:)

паралельно гуглю но чот плохо выходит почему не вкл кнопка кондишына
 
Че тут у вас? а то я много пропустил а читать не люблю много :biggrin:
 
Че тут у вас? а то я много пропустил а читать не люблю много :biggrin:

в двух словах, я систему собрал, от вида етк меня тошнит и снится в страшных снах..:) а если серйозна то воюю по электро части...а именно кнопка вкл кондиционера не реагирует на нажатия... значит нету команды на вкл кондика а значит как реализовать как штатну так и ваши варианты включения кондиционера которые в теме про е32
 
к стати по поводу книжки, читается легко и очень понятно расписано про вакуумирования и избыток давления.... про всё в принципе пишет понятно и главное четко с картинками :)
 
и так сам с собою.....етм изучил, на е34.су подсказали
вроде как должно быть так между дде и печкой
Снимок.JPG
 
короче просто опа с проводкой..ни одна схема етм не подходит:(
[video=youtube;0iUpu3QEOOo]https://www.youtube.com/watch?v=0iUpu3QEOOo[/video]
[video=youtube;ztjo_HsFLUA]https://www.youtube.com/watch?v=ztjo_HsFLUA[/video]
[video=youtube;fmXDh3eiVYE]https://www.youtube.com/watch?v=fmXDh3eiVYE[/video]
[video=youtube;LrJp39DLj3Y]https://www.youtube.com/watch?v=LrJp39DLj3Y[/video]
ребят помогите разобратсо...выходит так что с 17 пина х35 разьема, выходит плюс и провод с фиолетово серого меняет цвет на черно-зеленый полоской-серой точкой.и приходит на реле кондиционера.
11 пин х35 имеет сине черный цвет, и уходит в косу но под капотом вывзонить его нигде не смог :( помогите пожалуста а то уже блин я стал каким то нервным с этой проводкой
 
и так родил схему котора подходит к распиновке колодки дде дизеля 51 и розвязке включения кондишына за 94 год
fc620e2s-480.jpg
 
я думаю что на этом для себя поставлю точку, проброшу провода по новому и буду пробовать заправлять
 
Обратись на MYServise, помогут тебе. Я устанавливал, остался довольным их работой, и не заморачивался, там все сделали.
 
Back
Top