• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Помощь в выборе тормозных дисков

BlackRaven

Пользователь
Joined
Jan 31, 2018
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет. Обращаюсь к бмвшному комьюнити за помощью) Какие тормозные диски стоит ставить на 53й кузов ?
Рекомендуют ставить zimmermann с перфорацией, но многие владельцы оставляют о них негативные отзывы, что начинают скрипеть и не долго ходят.
Какие же все таки поставить?
 

LMV

Член Клуба
Joined
Nov 21, 2011
Messages
15
Age
59
Страна
Украина
Город
Киев
Zimmermann как по мне лучший выбор.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
При сомнениях в отношении заменителей надо покупать оригинал.
Как по мне главное не попасть на подделку.
Любой заменитель отходит свой положенный срок продиктованный стилем и манерой езды водителя.
 

LMV

Член Клуба
Joined
Nov 21, 2011
Messages
15
Age
59
Страна
Украина
Город
Киев
Перфорированные или обычные?
я себе поставил новую версию с насечками в виде буквы Z
 

BlackRaven

Пользователь
Joined
Jan 31, 2018
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
я себе поставил новую версию с насечками в виде буквы Z
Колодки я так понимаю того же бренда? Как в эксплуатации? Не скрипят?
 

LMV

Член Клуба
Joined
Nov 21, 2011
Messages
15
Age
59
Страна
Украина
Город
Киев
Колодки я так понимаю того же бренда? Как в эксплуатации? Не скрипят?
колодки текстар. не скрипят
 

BlackRaven

Пользователь
Joined
Jan 31, 2018
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
А если поставить тормозные диски спереди одного бренда, а сзади другого? Или не стоит так делать?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А если поставить тормозные диски спереди одного бренда, а сзади другого? Или не стоит так делать?
:) в смысле спереди БМВ, а сзади Тойота?

что то сильно все сложно у вас с обслуживанием авто.
ставьте что желаете. главное не подделку.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Можно ещё с TRW играться,вполне вменяемо...ИМХО...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
TRW ставили на конвейер и по ходовке.
 

Xa70

Пользователь
Joined
Nov 2, 2015
Messages
31
Город
Киев
Всем привет. Обращаюсь к бмвшному комьюнити за помощью) Какие тормозные диски стоит ставить на 53й кузов ?
Рекомендуют ставить zimmermann с перфорацией, но многие владельцы оставляют о них негативные отзывы, что начинают скрипеть и не долго ходят.
Какие же все таки поставить?
Zimmer неплох, но цена на диски с дыркой весьма завышена, поэтому вполне можно обойтись базовой версией coat z. Диски не скрипят - скрипит пара "диск-колодка", а вернее, скрип - это следствие вибрации колодки в скобе. Поэтому лучше внимательнее подбирать колодки, нежели диски. Ну и главное правило, как залог долгой службы - это прикатка новых компонентов. Опираясь на европейские стандарты r90 - все вышеперечисленные диски будут плюс-минус подобны
 

BlackRaven

Пользователь
Joined
Jan 31, 2018
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Zimmer неплох, но цена на диски с дыркой весьма завышена, поэтому вполне можно обойтись базовой версией coat z. Диски не скрипят - скрипит пара "диск-колодка", а вернее, скрип - это следствие вибрации колодки в скобе. Поэтому лучше внимательнее подбирать колодки, нежели диски. Ну и главное правило, как залог долгой службы - это прикатка новых компонентов. Опираясь на европейские стандарты r90 - все вышеперечисленные диски будут плюс-минус подобны
Рассматриваю как раз зимер самые базовые без дырок и насечек.
Думаю взять к ним колодки текстар, вроде как и качество не плохое и цена приемлема, такие стояли уже, довольно не плохо себя проявили
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Позвоните на Укрпартс - АТЕ, Текстар, оригинал, ТРВ. 95% этих брендов или оригинал идут на всех производителях авто. Вы ещё спросите какое масло лить или про резину. Иногда диву даёшься, кто сейчас даже лет 6 на машине ездит? Надоедает, усталость железа и тд. Вы ж не всю жизнь будете на этой машине ездить?
 

bsvif

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
62
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
Стоять Zimmerman перфоровані перед, зад на E60 за 3 роки пробіг більше 80 тис, колодки постійно ставлю bosch, все нормально працює. Навантаження на тормоза велике.
 
Top