Порадьте з вибором Е60

пока клуб собирается с мыслями чтобы ответить уже половина машин ушла :biggrin:
 
простого м57 на е60 не бывает, самые надежные это 57е на чугунном блоке тоесть м57н очень надежный
я будь выбор опять выбрал бы дорестайл, и евро3 как у меня, правда в рест оптика-салон но для меня не принципиально
имхо 2.0 не брал-бы, гемор с цепью обеспечен, впрочем как и на 3.0 с алюм блоком
коробки живут нормально, я сторонник мкпп по-этому взял с 6ст мкпп
Комплектация-дело каждого, единственное чего хотел-бы я это комбинированный комфортный салон и музыка лоджик7, на все остальное мне пох))
 
насколько я понял, есть двигатели M57TU, M57N, M57N2
M57N2 уже люминий? А M57TU?
 
скажу проще-самый безпроблемный это 218сил, 231 и 245 с электронными актуаторами турбины и алюминиевым блоком,бывают проблемы с цепями ну и не слышал я чтоб кто-либо мог настроить геометрию на турбине с электроактуатором
 
Валерий, я так понимаю у вас дизель? Какой пробег?
 
по спидометру 250000, как-то не похоже что скручен пробег
 
3.0D? автомат?
Как машинка?
 
не, у меня палкотроник, я очень доволен, автоматы не люблю, едет как 545 а жрет как таврия
 
надо только найти реально живой 3.0 D:dirol:
 
как с надежностью АКПП на дорестайле и рестайле?
 
кто у нас на форуме может по VIN узнать пробег и историю обслуживания у ОД?
 
скажу проще-самый безпроблемный это 218сил, 231 и 245 с электронными актуаторами турбины и алюминиевым блоком,бывают проблемы с цепями ну и не слышал я чтоб кто-либо мог настроить геометрию на турбине с электроактуатором

Я что-то не могу найти тут 218 сил? И тот двигатель который тут все хвалят (3.0 M57N)
http://catalog.am.ru/bmw/5_series/e60e61_r--sedan_4d/
 
А, кажется я разобрался: дизельный двигатель 3.0D M57 на 218 h.p. ставился на ДОРЕСТАЙЛОВЫЕ M60. Верно?
А что ж с рестайловыми? Там плохо всё?
 
Жди недельку ответа. Форум очень живой)))
 
там все не плохо,просто на дорест лучше
можешь ждать и месяц ответа, а если впадлу то у всех в профиле телефон...к кому ток не обращался еще ни разу не послали
 
Я пока только морально готовлюсь и выбираю машину, так как финансы ещё не позволяют взять BMW, но хочу уже понимать ЧТО я хочу:) Пока toyota старенькая радует))

п.с. я ещё тему про цвет смотрел и не увидел ни одного сообщения о восхищении жёлтым BMW. Я видел цвет, вроде atacama yellow. Такой как то можно на б/у E60 сделать?
 
А я доречі вже собі взяв 2.5 2006 року, але розхід по місту великуватий 8-10 (може так катаюся- майже зупиняюся біля кожної ями, хоча у попереднього власника росхід був 8.3 на 19"):pardon:
А коли глушити мотор після спокійної поздки по місту? Можна зразу, чи хай поробить на холостих?
 
ну если подождешь 30-60 сек то ток лучше
 
...але розхід по місту великуватий 8-10 (може так катаюся- майже зупиняюся біля кожної ями, хоча у попереднього власника росхід був 8.3 на 19")
:eek:k:
 
Вы шутите!?

Та мене вже просвітили:blush: Просто мені один "чесний чоловік" хвалився розходом у 8 на трилітровому М57, але вже зрозумів, що по місту це анріал. Сам то я дизеля ще не мав і їхню економність сприйняв дуже буквально)))
 
реально на мкпп
 

Attachments

  • IMG_1347 (Копировать).JPG
    IMG_1347 (Копировать).JPG
    52.3 KB · Views: 113
при средней сейчас 33кмч расход по бортовику 6,4л
 
А у мене середня 26,6 з нашими ямами, плюс я катаюся на малих відстанях максимум до 4 км по місту, по трасі дійсно до 6.
 
пока поиски не приносят результата....или ведро ...или ведро :biggrin:
 
пока поиски не приносят результата....или ведро ...или ведро :biggrin:

а вы бюджет увеличите, и сразу не ведро найдется.
 
В дорестайле разумный максимум смотрю
 
Back
Top