Посоветуйте авто для жены

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Друзья, выбираю паркетник для жены.
Условия использования:
1. Пробег 3000-4000 в год
2. 70% короткие расстояния в городе, 30% трассы.
3. Конечно, вменяемый расход.
4. Наименьшая геморройность в обслуге
5. Бюджет 16000
Рассматриваемые варианты (то что нравится):
1) Lexus RX 300(330) 2003-2004
2) Mazda Cx-7 2,3 от 2006 гв и выше

Что посоветуете/порекомендуете?
 
СХ - забудьте, очень плохое авто. RX намного лучше и беспроблемнее.
 
За RX не скажу, но у СХ 3 пункт условий явно не удовлетворяет. У знакомого был, как не крути 18 литров в городе жрал.
Хотя при таких пробегах не критично.
По поводуу советов, не ездил не знаю, но первое что в голову пришло это Qashqai.
 
Е 39 BMW за 16 вийде ідеал на повній комплектації,бо то машина все остальне то ....))
 
Присоединюсь к мнениям выше написанным. У друга был когда-то новый СХ-9, расход около 20 в городе. Думаю, что с СХ-7 та же история. По обслуге не скажу, ибо машина была новая и продалась будучи еще на гарантии.
Утюг первого поколения страшен и уродлив, уступает, конечно СХ-7 по дизайну, но в плане надежности и качества, думаю, что лучше чем Мазда. Ездил одно время на утюге второго поколения с мотором 3,5, - мне машина понравилась, если абстрагироваться от ее ценника на то время.
Судя из выбранных вариантов, я так понимаю, что выбираете из паркетников?!
 
В Кашкае багажник маленький. Нет смысла менять шило на мыло. Из этих 4000 одна тысяча выделяется на поездку на море раз в год. Мама, папа и ребенок.
Е39 не рассматриваю. Морально старая да и 2 шт было уже. Нужна машина года на 3-4 что бы не заморачиваться с ремонтами, тюнингами. ТО раз в год и замена мелочевки во время ТО. Где-то так. Больше 16000 не вижу смысла тратить на машину.
Поглядываю на Е60 первых годов выпуска, да просто не хочу потом сорваться. Начнутся Сисы, обвесы, диски, подвеска... Короче, не рискую поиметь прогресс "болезни" с дальнейшим вбухиванием денег на плюшки. Хотя жене нравится.
RX рассматриваю второго поколения, а не первого.
Смотрю паркетники. Пузотерка одна есть в семье есть. Все-таки хотелось бы иметь под рукой семейное авто с "женским видом", с нормальным клиренсом и багажником.
 
Last edited:
Старі машини такі як е39,38 йшли я якість,нові машини йшли на кількість,е 53 можна влісти в 20 і непорівняно з маздою
 
Так может Хонда СР-В!? Или Х-треил. Х-трэил, кстати, очень ничего машина
 
купил девушке Е46 компакт на АКПП, довольна полностью,
автомобиль легок в управлении, и экономный,
 
Так может Хонда СР-В!? Или Х-треил. Х-трэил, кстати, очень ничего машина

Х трейл??))))) з пласмасовими крилами???)))
 
Так может Хонда СР-В!? Или Х-треил. Х-трэил, кстати, очень ничего машина

Спасибо, присмотрюсь. Предыдущую ЦРВ я как-то упустил из виду...
 
Х трейл??))))) з пласмасовими крилами???)))
У товарища новая Ф10 и новый Х-трэйл, так они с женой бьются, кто поедет на Х-трейле, это так, что б понимать ;)
Не все говно, что не БМВ ;)
На предыдущем тоже катался, был когда-то у знакомого, - приличная машина!
 
У товарища новая Ф10 и новый Х-трэйл, так они с женой бьются, кто поедет на Х-трейле, это так, что б понимать ;)
Не все говно, что не БМВ ;)
На предыдущем тоже катался, был когда-то у знакомого, - приличная машина!

Пластмассовые крылья не помеха. Одно бмв с такими же крыльями уже есть в семье.
 
Пластмассовые крылья не помеха. Одно бмв с такими же крыльями уже есть в семье.
Это не мне обьясняйте)
 
мазду отставить однозначно,RX в этом бюджете будет укатанный(или цр-в..или..а почему не посмотреть в сторону жука,страшненький,но,экономный и будет максимально свежий в эти деньги,поездка на море или дальняк с вещами, решаема аэробоксом.
 
RAV4 или Outlander - простые в обслуживании , достаточно надежные и по годам свежие авто. Хотя это тоже тот еще компромисс в виде пластмассовости , погремушечности и т.п.
 
Ищи rx300 ничего лучше не найдешь для жены в этом бюджете.... Торгуйся
Знакомый слил 2005 не укатанный за 18.
Может и прожорливый трошки.
 
Спасибо, присмотрюсь. Предыдущую ЦРВ я как-то упустил из виду...

CRV прошлого поколения, достойное авто, в Ваш бюджет 16 можно найти в приличном состоянии, на первых годах выпуска был конструктивный просчет по лобовому через время шла горизонтальная трещина, на более поздних годах вроде бы вылечили, а так надежный и комфортный авто. Таких эмоций как bmw не дарит, но в остальном все отлично.
 
Кашкай я бы не смотрел, есть у них проблемы с коробками вариаторами, форестер не самый экономичный и с "замысловатым" мотором. Х трайл неплохой только последний, не знаю, как у него, но у прошлого были бампера из такого пластика, что при несильном контакте с преградой - крошились, аутлендер неплох тот, который XL. RX однозначно самый менее проблемный, если бы бюджет был больше, то еще интересный вариант Venza.
Может посмотреть Х3 е83, он довольно крепкий и непроблемный. Всякие Трибеки, Мурано, Витары - смотреть даже не стоит. ЦРВ вроде неплохая за свои деньги.
 
X3 вариант отличный, но в 16 нормальный не пролезет.
Имхо Рав4 будет оптимальным вариантом. Надежный, сервис копейки, расход вменяемый.
Срв не рассматривал бы из за стоимости обслуживания.
А еще можно в строну гранд витары посмотреть.
 
X3 вариант отличный, но в 16 нормальный не пролезет.
Имхо Рав4 будет оптимальным вариантом. Надежный, сервис копейки, расход вменяемый.
Срв не рассматривал бы из за стоимости обслуживания.
А еще можно в строну гранд витары посмотреть.
Витара прожора, да и качество салона хуже всех конкурентов.
 
А чё вы сразу - Мааакс!!)))
Я Форестер советовать не буду..Хотя за такие деньги он хоть ехать будет в отличии от Хтрейлов и прочих РАВов..Кушает он хорошо,ну литров 12-14..Если наступать то может и 16-17..Но надо понимать что полный привод,автомат и турбо должны что-то потреблять..Правда остальные жрут не намного меньше..
Геморой в обслуживании???Не,не слышал..Какая мне разница,удобно там мастерам ковыряться или нет..Весь гемор это ТО 100 000 км,которое 6 000 грн мне обошлось..Но у нас тут есть парни которые (по их рассказам) по 500 доларов в старые БМВ в месяц запихивают и счастливы..
Почему советовать не буду???Опять скажете что кулик своё болото хвалит)))А шо делать??Я-ж не виноват шо такой умный))
 
А ещё учитывая что вы живёте в Киеве - вообще песня..На Форестер Клубе купить вылизанный 2.5Турбо,накатать на нём за три года 15 000 км и им-же его и продать..Известные клубу форики уходят быстро..
А те трейлоравы просто повозки..Особенно про Ф10 и Хтрейл весело.))Я-бы в жизни в то иппонское говно не садился если-бы за городом не жил,а то тут на пузотёрке не комильфо зимой..
 
Витара прожора, да и качество салона хуже всех конкурентов.

Ну на счёт расхода не согласен, 12 литров вполне демократично.
Салон да, такое, зато это с лихвой компенсируется его внедорожными качествами, особенно зимой.
 
Ну на счёт расхода не согласен, 12 литров вполне демократично.
Салон да, такое, зато это с лихвой компенсируется его внедорожными качествами, особенно зимой.
По Одессе 12 не выходило на таком авто, 2.0. Согласен, внедорожные качества выше конкурентов, но не думаю, что женщина их реализует. Зимой вполне хватает любого кроссовера, если не лезть напролом.
Не самое приятное авто для женщины, тот же Кашкай и ЦРВ куда приятнее внутри, да и в целом по качеству.
 
а если на просто на такси с такими пробегами?
 
Back
Top