Посоветуйте смартфончик

Кстати, есть у сяоми еще прикольная фишка - МиХоум. Все устройства завязаны в одну прогу и работают "из коробки". У меня есть роутер, репитер и фитнес-трекер. Очень удобно, управляется дистанционно, все в одной проге. Например, если я вижу что идет поток интернета, а значит уроки не делаются))) то могу отрубить интернет на планшет и телефон из любой точки, где бы я не был)))
Можно управлять пылесосом, кухонной техникой, организовать видеонаблюдение, охрану, установить датчики затопления и т.д...
 
Короче, в свое время сяоми мне насоветовал Валик Дифф, чему я очень рад)))
 
Батарея пишется к примеру 3000Ah, (А (ампер) h (часов)) чем больше амперчасов тем дольше держит батарея но и при этом телефон становится тяжелее.

Ваня 3000 ач это 50 автомобильных АКБ)))
Миллиампер))

В ноуте 3 экран 5,5 в ноут 5 - 5,99
Батарея на ноут 3 - 4000 мА. При активном режиме - вечером остаток 40-30%. Вайфай, мобильный интернет и все что нужно никогда не отключаю. Без связи еще ни разу не оставался. Игрушками можно за несколько часов разрядить (проверено сыном)))
На ноут 5 - батарея та же, а экран больше, но, думаю будет в тех же параметрах.

В целом понял, до августа время есть.


Вот полез в инет, чо за хрень, куча предложений по 100 баксов за новый телефон, ворованные что ли, или подделка подделки!?
 
Last edited:
Я от Соньки тащусь) не люблю айфоны, самсунг тоже какой-то инкубаторный. Может стереотип, но Китай типа ксяоми и мейзу пока ещё всё таки Китай)
Сейчас пользуюсь уже пару месяцев Sony XZ1. Начинка топовая для конца 2017 года, удобная оболочка, 8й андроид уже с коробки, идеальный для меня размер диагонали 5,2, приятный и практичный корпус матовый метал. Нравится дизайн а-ля кирпичик) Ну и наверное ещё с детства фанат всего итс э сони)
И цена приятно подпросела. В конце 17года новый был 19999грн. Я свой брал "серый" с Европы за 9500 новый.
 
...
 
Last edited:
Вот полез в инет, чо за хрень, куча предложений по 100 баксов за новый телефон, ворованные что ли, или подделка подделки!?

Что-то не то нашел. АЛЛО официальный представитель сяоми.
3/32:
https://allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-redmi-note-5-3-32gb-black_1.html
4/64:
https://allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-redmi-note-5-pro-4-64gb-black.html

6 и 7 косарей соответственно. Себе буду брать 4/64. Тебе наверное и 3/32 хватит
 
Тут уже упоминали, но всё-таки напомню. У сяоми есть Прикольная еще фишка пульт управления любой техникой. Можно с телефона управлять чем угодно. Музыкальный центр, кондиционер, телевизор и так далее
 
Кстати Приношу извинения за отсутствие знаков препинания. Потому что диктую текст просто в телефон
 
Извините за Аh, ампер часы, в голове тараканы флагами махают от скуки)))
Да, Вы правы, милиампер часов:biggrin:
 
А який бюджет?
 
Пользуюсь яблоком с момента выхода IPhone 4. Но сейчас появилась необходимость телефона с двумя симками ибо лазить с тремя телефонами напрягает. Да, что бы и камера и функционал и т.д. Понятно, что Самсунг подходит под требования, но цена на S8/S9 явно не гуманна. И вопрос не в том, что не могу позволить, но честно, уже не те приоритеты в жизни. Выбор пал Sony XZ, доволен как слон) Последний с розетки забрал) https://rozetka.com.ua/ua/sony_xperia_xz_f8332_dual_sim_platinum/p11117551/
 
Last edited:
Короче докладываю))
Зашел в местный лабаз, по продаже этих ваших смартфонов и купил ̶п̶о̶ ̶с̶о̶в̶е̶т̶у̶ ̶д̶р̶у̶з̶е̶й̶,̶ ̶а̶в̶т̶о̶м̶о̶б̶и̶л̶ь̶ ̶М̶о̶с̶к̶в̶и̶ч̶,̶ ̶н̶о̶в̶а̶я̶ ̶м̶о̶д̶е̶л̶ь̶!̶ , то что примерно здесь насоветовали, то же 5, но плюс.
Нота с 32 гб, не было, а 2 тыщи можно пропить:biggrin:
Такой https://www.citrus.ua/smartfony/redmi-5-plus-32gb-gold-xiaomi-ua-625757.html
Черный только, без кнопок на панели.
Жена чо то там понастраивала, и заработало, довольно шустрый, вот только не знаю, великоват вроде, надо было меньший брать, 6 дюймов - лопата.
Ну во всяком случае звонить я с него не планирую, есть кнопковый.

Вот теперь запомните этот день, 04.07.2018:facepalm::biggrin:
 
Короче докладываю))
Зашел в местный лабаз, по продаже этих ваших смартфонов и купил ̶п̶о̶ ̶с̶о̶в̶е̶т̶у̶ ̶д̶р̶у̶з̶е̶й̶,̶ ̶а̶в̶т̶о̶м̶о̶б̶и̶л̶ь̶ ̶М̶о̶с̶к̶в̶и̶ч̶,̶ ̶н̶о̶в̶а̶я̶ ̶м̶о̶д̶е̶л̶ь̶!̶ , то что примерно здесь насоветовали, то же 5, но плюс.
Нота с 32 гб, не было, а 2 тыщи можно пропить:biggrin:
Такой https://www.citrus.ua/smartfony/redmi-5-plus-32gb-gold-xiaomi-ua-625757.html
Черный только, без кнопок на панели.
Жена чо то там понастраивала, и заработало, довольно шустрый, вот только не знаю, великоват вроде, надо было меньший брать, 6 дюймов - лопата.
Ну во всяком случае звонить я с него не планирую, есть кнопковый.

Вот теперь запомните этот день, 04.07.2018:facepalm::biggrin:

Ничё))) аппетит придет во время еды)))
 
Добро пожаловать в портативный цифровой мир)))

А я вчера в 16 часов апосля обеда, стал обладателем смартфона Sigma PQ 39.

После кнопочной нокии он как строительный пенноблок в руке, но, порадовало то, что, начав его регестрировать и ставить в него то, что надо с плеймаркета, то с 100% на 99% заряда батареи, он соизволил упасть только к 22 часам вечера))))

С 22 до 4.50 утра при включенном вайфае для обновления и прочего шо ему там надо, он все поделал и индикатор заряда показал 97%)))))))

Пока что, автономность выше всяких похвал))) правда и батарея у него на 9000 mAh, сам телефон может быть павербанком, для чего в комплекте есть и переходник с телефонного в юсб разьём.

Андроид ( 7 ) пока что шустрый, погляжу что будет далее....
 
Добро пожаловать в портативный цифровой мир)))

А я вчера в 16 часов апосля обеда, стал обладателем смартфона Sigma PQ 39.

После кнопочной нокии он как строительный пенноблок в руке, но, порадовало то, что, начав его регестрировать и ставить в него то, что надо с плеймаркета, то с 100% на 99% заряда батареи, он соизволил упасть только к 22 часам вечера))))

С 22 до 4.50 утра при включенном вайфае для обновления и прочего шо ему там надо, он все поделал и индикатор заряда показал 97%)))))))

Пока что, автономность выше всяких похвал))) правда и батарея у него на 9000 mAh, сам телефон может быть павербанком, для чего в комплекте есть и переходник с телефонного в юсб разьём.

Андроид ( 7 ) пока что шустрый, погляжу что будет далее....
А пуско- зарядний пристрій в комплект не входить? З такою то батареєю....
 
Неа)))
Звичайне зарядне (не автомобільне)))) думаю протестую його через декілька днів, на зараз заряду ще 95%.
 
Ну, первый пост со смарта)) Пока всем доволен, все работает) Для инета размер экрана нормально как раз.
 
Ну, первый пост со смарта)) Пока всем доволен, все работает) Для инета размер экрана нормально как раз.
Поздравляю))
 
Связался на свою голову с вами, биндеровцами)))

Семейство поюзало мой смарт, сказали вау, мы то же такой хотим:biggrin:
Как раз подошел срок замены, ихних 3-4 летних телефонов.
Заказали какой то ноте, то ли 4 то ли 5, подороже на 64 гб, придет в понедельник, ибо в Киеве не было.
Чуть позже еще один.

Короче: бусы-папуасам))
 
Связался на свою голову с вами, биндеровцами)))

Семейство поюзало мой смарт, сказали вау, мы то же такой хотим
Как раз подошел срок замены, ихних 3-4 летних телефонов.
Заказали какой то ноте, то ли 4 то ли 5, подороже на 64 гб, придет в понедельник, ибо в Киеве не было.
Чуть позже еще один.

Короче: бусы-папуасам))
Ну как, все довольны бусами?))
 
Ну как, все довольны бусами?))

Да, хотя люди не дикие вроде, но реально прогресс за такие деньги.
Голосовой набор прикольный, тупо какую то ахинею говоришь и вперед)
 
Сижу на Meizu и оченно доволен! У меня М2 Note и особо менять его после двух лет с лишним эксплуатации нету желания. Экран как новенький, батарейка сутки держит, все летает. Недавно знакомой насоветовал M6 Note — тоже только положительные эмоции! Скромненько и со вкусом!
 
У кого если реальный опыт юзания смарта Sharp Aquos? Какие плюсы/минусы?
 
У кого если реальный опыт юзания смарта Sharp Aquos? Какие плюсы/минусы?

У меня Шарп акуос с2 6/128 на 660 снэпе. Телефон за свои деньги просто огнище. Сочный экран, НФС, хорошего качества линзы и не лопата ( Не смотря на 205 см рост и 100 вес я не люблю лопатофоны)
Бери, не пожалеешь.
 
Back
Top