Посоветуйте смартфончик

Вітаю! Шкода що не в одному місті)) хотілось би покрутити таке чудо)))

Відносно мови - звертайся в приват, вилікуємо
 
Вітаю! Шкода що не в одному місті)) хотілось би покрутити таке чудо)))

Відносно мови - звертайся в приват, вилікуємо

Дякую ! Стосовно мови ніби зрозумів. Прошивку потрібно завантажити іншу - старішу.
 
Дякую ! Стосовно мови ніби зрозумів. Прошивку потрібно завантажити іншу - старішу.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=708289&st=640

Ось тут є локалізовані прошивки з рус та укр мовами. Завантаж звідси, встанови і буде щастя))
 
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=708289&st=640

Ось тут є локалізовані прошивки з рус та укр мовами. Завантаж звідси, встанови і буде щастя))

Встановив українську і рос клавіатури - тепер з смс все ОК. Англійська мене не напрягає зовсім, навпаки стимул щось довчити. Батарея 2 доби в середньому темпі. По прошивкам - нічого складного там немає в процесі завантаження , але є питання стосовно багів в самих прошивках. Якщо буде в майбутньому нормальна відкатана прошива, тоді так. У версії з 3-ма гігами вірт. пам'яті батарея напевно триматиме менше.
 
я тоже его советовал:sorry::cray: Поздравляю с покупкой!!!:biggrin::good2:
Кто первый встал, того и тапки)))) А аппаратик и правда достойный! Телек перед сном отошел на второй план)) На работе коллеги пришел сяоми редми 2 - тоже классно выглядит! Цвет темнее прикольный! А так - только прошивки разные. Все таки здорово что тут спросил, а то бы взял какой-нибудь ленову))))
 
Раз такая петрушка, то посоветуйте навигатор в офлайне)))) Кто каким пользуется?
 
Раз такая петрушка, то посоветуйте навигатор в офлайне)))) Кто каким пользуется?

GeoNet (она же CityGuid), NavLux
 
Last edited:
Meizu топовый. Очень достойный аппарат за вменяемые деньги
Жене взял мейзу Про 5, в целом неплохой девайс, сборка приятна, материалы тоже. Прошивку не обновляли.
 
Жене взял мейзу Про 5, в целом неплохой девайс, сборка приятна, материалы тоже. Прошивку не обновляли.

Блін, у одного нот 3, у другого про5, один у Львові, інший у Запоріжжі.... протестувати нема у кого(
 
Блін, у одного нот 3, у другого про5, один у Львові, інший у Запоріжжі.... протестувати нема у кого(

Зараз в Кривому Розі. Телефон радує, батарея дивує.
 
Присмотрись к Мотороле!
 
Поделюсь своими поисками.

Выбирал 2 месяца для супруги.
И эту тему перечитывал не раз. Смотрел предлагаемые тут варианты, но ни один не устроил по совокупности параметров.

В итоге был куплен HTC One (E8)

attachment.php


Что хотелось от смартфона:
- Не огромные физические размеры. 5.5" попадали в выборку, хоть и у каждого производителя, размеры, даже при одинаковых диагоналях, очень сильно разнятся.
- Разрешение дисплея HD (1280x720) или FHD (1920x1080). Рассматривались также и незначительные отклонения от этих разрешений.
- Наличие фронтальной камеры (для всяких "скайпов", а не для селфи). Хорошая основная камера, не претендующая на замену фотоаппарату, которая умеет снимать FHD-видео без рывков и "плаваний".
- От 2 ГБ оперативной памяти (нынче меньший объем выглядит убого)
- От 16 ГБ внутренней памяти.
- Наличие microSD слота, и понимание SDXC от 64 ГБ (лучше 128 ГБ) без премудростей с "хитрым" форматированием карты.
- Достаточно 1 SIM, но двухкарточные или двухстандартные (только с двумя незвисимыми радиомодулями) рассматривались тоже.
- Самое главное нормальное ПО - современная ОС (с гарантированными будущими апгрейдами), быстрая и удобная оболочка (надстройка) и отсутствие необходимости "допиливать", "хакать" и "кастомайзить" для доведения аппарата до нормального работоспособного состояния.
- Стоимость до $300-350 (естественно, чем меньше - тем лучше).

Не является собственным достоинством этого телефона, но в моем случае очень полезное обстоятельство, что я сам являюсь обладателем HTC One (M7) DualSIM X802d (CDMA+GSM). Т.е. легко могу обучить продвинутой работе с очень схожим аппаратом.

"Мейцы" хоть и с очень "красивыми" характеристиками и ценами отпали из-за постоянного "допила" и высокого шанса заиметь бракованное тело, которое будет постоянно давить на мозг в стиле: "ну накой я его взял".

Телефончик "серый" сделан для Европы. Брал просто в Инет-магазине в Киеве.
Стоил 6705 грн ($280).
Эксплуатируется с 1 января (т.е. неделю). Батареи при включенном экономрежиме, включенном Wi-Fi (или 3G) с эпизодическим использованием интернета, GPS и около 1 часа разговоров сутки, хватает на 2 дня. По-моему очень неплохая автономность.
FullHD-видео в AVC-форматах с SD-карты Transcend Premium 64 GB (заявлено максимум 90 МБ\сек в режиме чтения) играет без намека на малейшие торможения для любых действиях. Игрушка Frozen не "подклинивает" при любом количестве взрывов и эффектов.

Мой вывод - оптимальный выбор если у вас схожие запросы.

П.С. Во втором квартале 2016, HTC пообещала Android 6 на эту модель. И заметьте... в автоматическом режиме обновления, без шаманства.
 
Поделюсь своими поисками.

Выбирал 2 месяца для супруги.
И эту тему перечитывал не раз. Смотрел предлагаемые тут варианты, но ни один не устроил по совокупности параметров.

В итоге был куплен HTC One (E8)

attachment.php


Что хотелось от смартфона:
- Не огромные физические размеры. 5.5" попадали в выборку, хоть и у каждого производителя, размеры, даже при одинаковых диагоналях, очень сильно разнятся.
- Разрешение дисплея HD (1280x720) или FHD (1920x1080). Рассматривались также и незначительные отклонения от этих разрешений.
- Наличие фронтальной камеры (для всяких "скайпов", а не для селфи). Хорошая основная камера, не претендующая на замену фотоаппарату, которая умеет снимать FHD-видео без рывков и "плаваний".
- От 2 ГБ оперативной памяти (нынче меньший объем выглядит убого)
- От 16 ГБ внутренней памяти.
- Наличие microSD слота, и понимание SDXC от 64 ГБ (лучше 128 ГБ) без премудростей с "хитрым" форматированием карты.
- Достаточно 1 SIM, но двухкарточные или двухстандартные (только с двумя незвисимыми радиомодулями) рассматривались тоже.
- Самое главное нормальное ПО - современная ОС (с гарантированными будущими апгрейдами), быстрая и удобная оболочка (надстройка) и отсутствие необходимости "допиливать", "хакать" и "кастомайзить" для доведения аппарата до нормального работоспособного состояния.
- Стоимость до $300-350 (естественно, чем меньше - тем лучше).

Не является собственным достоинством этого телефона, но в моем случае очень полезное обстоятельство, что я сам являюсь обладателем HTC One (M7) DualSIM X802d (CDMA+GSM). Т.е. легко могу обучить продвинутой работе с очень схожим аппаратом.

"Мейцы" хоть и с очень "красивыми" характеристиками и ценами отпали из-за постоянного "допила" и высокого шанса заиметь бракованное тело, которое будет постоянно давить на мозг в стиле: "ну накой я его взял".

Телефончик "серый" сделан для Европы. Брал просто в Инет-магазине в Киеве.
Стоил 6705 грн ($280).
Эксплуатируется с 1 января (т.е. неделю). Батареи при включенном экономрежиме, включенном Wi-Fi (или 3G) с эпизодическим использованием интернета, GPS и около 1 часа разговоров сутки, хватает на 2 дня. По-моему очень неплохая автономность.
FullHD-видео в AVC-форматах с SD-карты Transcend Premium 64 GB (заявлено максимум 90 МБ\сек в режиме чтения) играет без намека на малейшие торможения для любых действиях. Игрушка Frozen не "подклинивает" при любом количестве взрывов и эффектов.

Мой вывод - оптимальный выбор если у вас схожие запросы.

П.С. Во втором квартале 2016, HTC пообещала Android 6 на эту модель. И заметьте... в автоматическом режиме обновления, без шаманства.

ПРо які "допили" йде мова? Я свій сяомі ще жодного разу після покупки не перепрошив. Співробітниці на роботі має меізу м1 нот - також ще не перешивалась. Інша справа шо у Вас вже був ХТС і Ви більше лояльні до ХТС, тому вибір впав на нього. Хоча особисто для мене цей бренд вмер в 2012 році.

П.С.: я розпочав свою дружбу з андроідом ще в 2010 році з моделі HTC Legend. В той час про андроід взагалі ніхто не чув, а при слові "HTC" питали "це китаєць якийсь?(в найгіршому розумінні цього слова). Потім був HTC Desire Z(з хардовою йцукен клавою), всі наступні HTC не приваблювали взагалі.
 
Last edited:
Единственная "лояльность", в которой меня можно упрекнуть - это лояльность к товарам с наилучшим соотношением цена/качество/функциональность.
К брендам я, наверное, дышу "ровнее", чем кто-либо из присутствующих. :biggrin:
Ибо я немного знаю, что, как и кем делается в этом мире, с такими, манящими некоторых, логотипчиками на продуктах.

Meizu я лично не эксплуатировал. Немного почитал 4PDA - и вполне адекватно сложил свое мнение о моделях которые мне подходили.
Простите, но размещение подобного опроса в теме про Meizu M2 Mini, не вполне сочетается с якобы отличным аппаратом.

attachment.php


Тем с красноречивыми названиями "Гайд всем тем кто только что получил телефон и тем кто хочет что бы все нормально работало" (Meizu M2 Note), я считаю вообще не должно существовать.

10-20 тыс сообщений за год - явно не от беспроблемности телефона. Я понимаю, что количество ответов прямо пропорционально популярности и цене. Но, простите, что можно обсуждать в телефоне 20-ю тысячами сообщений за пол года? Наверное, не только писать восторженные впечатления. Для сравнения в теме про HTC M8s (1 и 2 симочные, т.е. о двух аппаратах вместе) за немного больший срок всего 1 тысяча сообщений.

Естественно можно ничего и не пилить. Со звонками успешно справляются и телефоны из 90-ых размером с барсетку. И не нужно ругать Нокию и Эрикссон (сейчас Сони), что не адаптируют их под Андроид :)
Так что обвинение в предвзятости - беспочвенно.
Только, меркантильный подход и соответствие требованиям.

Собственно и рекомендация для тех, у кого требования совпадают с указанными моими. Всё просто.
 
10-20 тыс сообщений за год - явно не от беспроблемности телефона. Я понимаю, что количество ответов прямо пропорционально популярности и цене. Но, простите, что можно обсуждать в телефоне 20-ю тысячами сообщений за пол года? Наверное, не только писать восторженные впечатления. Для сравнения в теме про HTC M8s (1 и 2 симочные, т.е. о двух аппаратах вместе) за немного больший срок всего 1 тысяча сообщений.

От як раз чим популярніше смарт - тим більше на нього інформації. От наприклад перший HTC/google nexus, на нього інформації було в 5 разів більше ніж треба, та і працював він з коробки нормально зі своїм стоковим андроідом, але саме він першим побачив прошивку MIUI, яку потім портували скріз куди могли.
Або мій колишній Desire z - на нього майже нічого не було! Хоча хардову клаву я так і не змін повністю налаштувати.
Авжеж, смарти досить застарілі, але як раз так і є - чим популярніше смарт - тим більше на нього матеріалу(більше тем та повідомлень на профільних форумах)
 
10-20 тыс сообщений за год - явно не от беспроблемности телефона. Я понимаю, что количество ответов прямо пропорционально популярности и цене. Но, простите, что можно обсуждать в телефоне 20-ю тысячами сообщений за пол года? Наверное, не только писать восторженные впечатления. Для сравнения в теме про HTC M8s (1 и 2 симочные, т.е. о двух аппаратах вместе) за немного больший срок всего 1 тысяча сообщений.

Вы все 20 тыс сообщений проанализировали? Какое процентное соотношение хороших и плохих отзывов?))) Наверное стоит покупать авто другой марки,ибо многовато сообщений по БМВ, на таврии меньше,наверное и лучше она.
 
Вы все 20 тыс сообщений проанализировали? Какое процентное соотношение хороших и плохих отзывов?))) Наверное стоит покупать авто другой марки,ибо многовато сообщений по БМВ, на таврии меньше,наверное и лучше она.

Да... Каждое по 10 раз. Написал и защитил по этому поводу докторскую диссертацию на получение научной степени в области выбора оптимального смартфона. А вы как думали? :biggrin::biggrin::biggrin:

П.С. Не понимаю, почему чей-то выбор, причем аргументированный, но не совпадающий с выбором другого, воспринимается им чуть ли не как личное оскорбление?

... И еще допишу

Часто вы занимаетесь поиском сайтов, чтобы оставить свой положительный отзыв, о том, как, например, вкусно покушали в ресторане.
А по части вашего примера с Таврией, я думаю что в соответствующем сообществе НАМНОГО больше информации, чем про BMW ибо "пилить" там можно намного больше чего, и желающих это делать намного больше.
А может я не прав и у вас таки лежит диссертация по поводу анализа потребностей БМВ-водов и Тавро-водов? Не буду утверждать что я прав. :facepalm:
 
Last edited:
П.С. Не понимаю, почему чей-то выбор, причем аргументированный, но не совпадающий с выбором другого, воспринимается им чуть ли не как личное оскорбление?

Вовсе не так,я например не увидел такого восприятия на чей-то выбор.


А по части вашего примера с Таврией, я думаю что в соответствующем сообществе НАМНОГО больше информации, чем про BMW ибо "пилить" там можно намного больше чего, и желающих это делать намного больше.

Вы давно были в ветке ГАРАЖ на БМВ клаб.?)))

П.С. При чем тут дессертации? На основании тех же отзывов выбираю тот или иной товар,как и все люди.Ну конечно же 20 тыс отзывов я еще не перелопатил как Вы,так что до Вас мне далеко.
 
Last edited:
Мене здивував не вибір, мене більше зацікавило ствердження що меізу більш проблемніший і меньш прогнозований ніж ХТС:facepalm:
 
Вы давно были в ветке ГАРАЖ на БМВ клаб.?)))
Честно? Давно... Не возникает вопросов по эксплуатации, поэтому и нет там моей активности. Аналогично и с телефонами - нет проблем, непонятностей или желания улучшить функциональность - нет писанины в форуме.
Это оспаривается?
Много в гараже обсуждений и вопросов по моделям BMW, скажем так, моложе 5 лет? Показатель чего такая ситуация?

Ну конечно же 20 тыс отзывов я еще не перелопатил как Вы,так что до Вас мне далеко.
Уж и не знаю какое количество и каких смайлов нужно прилепливать к выражению, чтобы было понятно, что это метафора.


П.С. И вообще мы отвлеклись от темы. Хотите показать где я не прав, давайте факты и свое мнение.
 
Уж и не знаю какое количество и каких смайлов нужно прилепливать к выражению, чтобы было понятно, что это метафора.

Смайлы нужно было ставить в своих метафорах,а то нИпанятна где у вас метафоры.

Хотите показать где я не прав, давайте факты и свое мнение.

Я не собирался никому,ничего доказывать.Каждый остается при своем.
 
Мене здивував не вибір, мене більше зацікавило ствердження що меізу більш проблемніший і меньш прогнозований ніж ХТС:facepalm:
Ну это МОЁ мнение!
Если кому-то сильно хочется, может петь дифирамбы чему угодно! Я же не запрещаю.
Если спрашивают: "Посоветуйте", то я советую. И не просто "абы потрындеть" и без общих фраз "одна моя знакомая ни разу не меняла прошивку"...

Одна МОЯ знакомая после покупки машины не знала, что шины нужно иногда подкачивать.

Если автору вопроса, для того чтобы сделать выбор, достаточно фраз: "Вау, круто, блестит прикольно и стоит не дорого"... ну... удачи... Проблему решили :)
 
Вообще то если вы внимательно читали тему, то автор указал бюджет покупки,в который ваш совет с НТС ну никак не влазит.Поэтому и обсуждались и советовались Мейзу и Сяоми как достойный телефон на этот бюджет.
 
то автор указал бюджет покупки,в который ваш совет с НТС ну никак не влазит.Поэтому и обсуждались и советовались Мейзу и Сяоми как достойный телефон на этот бюджет.
Это просто удар по яйцах насчет цены для других фирм. Note3 реально достойный аппарат - радует меня. Плюс, если кинуть на гривну, то купил я его на штуку дешевле в Польше. Цены дома просто ужас.
 
Last edited:
Плюс, если кинуть на гривну, то купил я его на штуку дешевле в Польше. Цены дома просто ужас.

How much is the fish?
 
How much is the fish?

http://xiaomi.com.pl/produkt/telefon-xiaomi-redmi-note3-16gb-lte/ (на 50 злотих дешевше зараз, купляв за 899 + оригінальний чохол http://xiaomi.com.pl/produkt/etui-skorzane-xiaomi-redmi-note-3-rozne-kolory/ + захисна плівка http://xiaomi.com.pl/produkt/folia-ochronna-xiaomi-redmi-note-3-opakowanie-1-sztuka/ , до штуки злотих разом із доставкою ) .
Насьогодні, 849 множ на 6-6,40 , а тепер тутай зобачиме http://www.xiaomi.ua/mi-phones/smartfon-xiaomi-redmi-note-3-gray-2-16-gb/ :shok: Я пьєрдоле :biggrin:
 
Last edited:
Вообще то если вы внимательно читали тему, то автор указал бюджет покупки,в который ваш совет с НТС ну никак не влазит.Поэтому и обсуждались и советовались Мейзу и Сяоми как достойный телефон на этот бюджет.

Ой простите, что я своими грязными "кирзачами" залез в вашу гламурную песочницу :biggrin:
 
Ой простите, что я своими грязными "кирзачами" залез в вашу гламурную песочницу :biggrin:

Уточните,это снова ваша метафора,или реально что-то задевает? К чему этот пук?
 
Last edited:
Back
Top