Посоветуйте смартфончик

По пунктам:
1. Как вы посмотрите фильм онлайн в самолёте? Или в автобусе посреди поля? Или в другой стране с ценами на интернет? Сможете ли вы онлайн качать фулл нд на 3g?
2. Взломать... ну погуглите. Первая же ссылка... http://www.macster.ru/howto/141020-kak-vzlomat-iphone
3. Вирусы. О, это магическое слово :) Чтоб этого не было надо аж три клика: андроид маркет - доктор веб - скачать. 20 секунд при покупке нового телефона - и всё. Или вы думаете что принцип действия антиspyware на андроиде какой-то другой? :)
4. Насчёт 1 января 1970 - это просто найденный баг. Как пример бага в "небаговой" системе, которой можно пользоваться с "полным спокойствием". Их там еще куча, как и в любой другой, как я писал выше. Они просто не найдены или найдены, но не задекларированы. Я помню автосинхронизацию почты, которая висла и выедала батарейку за пол дня на айфонах_5 после очередного обновления. Года два назад это было, не помните? :)
Тогда еще эппл откатил всё обратно из-за этого.
ну тут уже вопрос требований пользователей))) я крайне редко бываю в автобусах посреди поля или в самолете без телика или ноутбука/планшета )))
взламывать мой телефон тоже никому не интересно, тк на нем нет государственной секретной информации.
Обычное юзание: телефон - соц сети - мессенджеры + некоторые проги. Лично мне меню иос гараздо удобнее менюшки Андроида, в котором как по мне все сделано в стиле "чесать правое ухо левой рукой через голову", графика и прорисовка в Айфоне мне нравится больше, отклики на клавиатуру четче (меньше путаю буквы при печатании). На ощупь и дизайн - ярче. Берешь в руки - маешь вещь (с). Айфон и Андроид - это как БМВ и например Тойота... Тойота - тоже автомобиль, но не то пальто))
 
Last edited:
Лично мне меню иос гараздо удобнее менюшки Андроида, в котором как по мне все сделано в стиле "чесать правое ухо левой рукой через голову"


всежтаки доведеться втрутитись.....

Та в Андроіді меню може бути яким завгодно, яким тобі зручніше. В кожного виробника свій погляд на це, АЛЕ завжди це можна змінити, чого не скажеш про айфон.
І на рахунок "взяв в руку" -раджу взяти в руку меізу МХ5, або про 5. Відчуття не гірші за Ойфон
 
Тема с щенячьими восторгами от юзания аляповатыми китайскими поделками по цене е39 в германии определенно доставляет. Полное впечатление что тут клуб чери- водов собрался
 
Как я и говорил, в разделе "преимущества" - люди расписывают "особенности".
Я тут давеча на работе на макбуке в сафари-браузере даблкликнул на верхней полоске чтоб развернуть на весь экран... а браузер расширился по вертикали и остался таким же по горизонтали как и был.
... омоймозх.
Это ли не "чесать правое ухо левой рукой через голову"? :) На хрена развёртка по вертикали? :)
 
Китайскими? :)
ZTE-blade-s6-apple-troll.jpg

maxresdefault.jpg
 
Китайскими? :)
ZTE-blade-s6-apple-troll.jpg

maxresdefault.jpg

Нормальный тру бмвшник(ца) должны выбирать между сименсом и бошем. Нока, бенефон или моторола- уже ересь. А реально как школота на великах или роликах
 
"Нормальный тру бмвшник ДОЛЖЕН". Чисто женская фраза, подробнее читаем тут раздел "Настоящий мужчина должен...": http://lurkmore.to/Настоящий_мужык
Наверное таки тема про китайский айфон зацепила, раз вы переходите на личности. Но не старайтесь, я в этот срач не буду вступать.
 
Как я и говорил, в разделе "преимущества" - люди расписывают "особенности".
Я тут давеча на работе на макбуке в сафари-браузере даблкликнул на верхней полоске чтоб развернуть на весь экран... а браузер расширился по вертикали и остался таким же по горизонтали как и был.
... омоймозх.
Это ли не "чесать правое ухо левой рукой через голову"? :) На хрена развёртка по вертикали? :)
просто надо кликать там где надо, а не куда попало:biggrin:
 
Нормальный тру бмвшник(ца) должны выбирать между сименсом и бошем. Нока, бенефон или моторола- уже ересь. А реально как школота на великах или роликах

нате:
гигасет ME PRO от сименса
549€ за премиум модель, есть попроще и дешевле

Freuen Sie sich auf das Gigaset ME Pro: unser Premium-Modell mit 20-Megapixel-Kamera, optischem Bildstabilisator, 5,5"-Display, geschlossener Gorilla® Glass-Front, 4000-mAh-Batterie, einem Rahmen aus Edelstahl, Dual-SIM-Karten-Slot, 8-Megapixel-Frontkamera, Full HD-Display und den Prozessor Qualcomm® Snapdragon™ 810.


2a4da9dd2938.jpg
 
ага, называется -кто не на е**лся с сименсом в бмв то пое**тесь с телефоном)Буду лучше серой массой с огрызком!
 
ага, называется -кто не на е**лся с сименсом в бмв то пое**тесь с телефоном)Буду лучше серой массой с огрызком!
+100500 :biggrin::biggrin:
 
до речі....... на рахунок тактильних відчуттів..... раджу всім прихильникам "помацати" таки помацати:biggrin: Samsung S7 edge..... чорт забирай, мене приємно вразив цей смарт....
 
Валик, зачем нужно мацать телефон размером с планшет?))) Обычный S7 вроде прикольный, ему бы еще нормальную ос.
Да, андроид можно кастомизировать, но это слишком сложно для людей, которые с этим не сталкиваются. Просто нужен готовый к удобному использованию аппарат из коробки.
Приятный мх5 - так это слизанная 6ка по цене 6ки:)
У фбр не вышло взломать айфон, если я не ошибаюсь. Смотреть фильмы на телефоне, зачем? О_о
 
Вы хоть перед тем как пишете... в интернет смотрите на цены?
http://rozetka.com.ua/apple_iphone_6_16gb_silver/p1391597/
http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/189/222182

18 000 и 7200. Ваще одинаковый ценник.
А теперь сравните характеристики... если хоть немного разбираетесь:
http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=7240&idPhone2=6378



Зачем смотреть фильмы, зачем слушать музыку (без интернета). Зачем лазерный автофокус. Зачем телефон работающий как флешка. Зачем вторая симка. Почему бы и нет "сексу" с идиотским кабелем зарядки (по цене шаттла), зачем 4к-видео...
Зачем фулл НД экран - есть же магическое слово "ретина" (привет, маркетинг)

Любую функциональность можно контраргументировать словом "зачем". Но её там нет.
 
Last edited:
У фбр не вышло взломать айфон, если я не ошибаюсь. Смотреть фильмы на телефоне, зачем? О_о
вот и я о том же ))))
И да, мне не понятно ЗАЧЕМ 2-я симка?:crazy: При сегодняшней стоимости мобильной связи в Украине, можно спокойно пользовать одну симкарту, а не звонить типа бесплатно с 2-х - трех разных операторов, при этом ежемесячно пополняя эти же 2-3 симкарты:fool::lol2:
 
Валик, зачем нужно мацать телефон размером с планшет?))) Обычный S7 вроде прикольный, ему бы еще нормальную ос.
Да, андроид можно кастомизировать, но это слишком сложно для людей, которые с этим не сталкиваются. Просто нужен готовый к удобному использованию аппарат из коробки.
Приятный мх5 - так это слизанная 6ка по цене 6ки:)
У фбр не вышло взломать айфон, если я не ошибаюсь. Смотреть фильмы на телефоне, зачем? О_о

Сєрьожа, я тому і написав- треба мацати.... за розміром як ойфон 6
Я ж не писав про S7 edge+
 
А теперь сравните характеристики... если хоть немного разбираетесь:
http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=7240&idPhone2=6378


а мне вот интересно: Как при характеристиках батареи Мейзу: Non-removable Li-Ion 3150 mAh battery против Айфоновской: Non-removable Li-Po 1810 mAh battery - получается результат: Battery life: Мейзу - 55h endurance rating, Айфон - 61h endurance rating??!
 
Вы хоть перед тем как пишете... в интернет смотрите на цены?
http://rozetka.com.ua/apple_iphone_6_16gb_silver/p1391597/
http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/189/222182

18 000 и 7200. Ваще одинаковый ценник.
А теперь сравните характеристики... если хоть немного разбираетесь:
http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=7240&idPhone2=6378



Зачем смотреть фильмы, зачем слушать музыку (без интернета). Зачем лазерный автофокус. Зачем телефон работающий как флешка. Зачем вторая симка. Почему бы и нет "сексу" с идиотским кабелем зарядки (по цене шаттла), зачем 4к-видео...
Зачем фулл НД экран - есть же магическое слово "ретина" (привет, маркетинг)

Любую функциональность можно контраргументировать словом "зачем". Но её там нет.
Я знаю сколько стоит 6ка, но не в магазине с космической ценой. Мх5 про стоит примерно столько же.
Так я и не призываю покупать что-то, просто спрашиваю в чем удобство? Вы же не покупаете авто, чтоб и по трэку прохватить и по песчаной дюне и чтоб расход 5л был. В чем прикол просмотра фильма на 5" экране - я лично не понимаю, может кому-то удобно.
По характеристикам, вы же связанны с техникой, понимаете, что сравнивать цифры - не уместно, т.к. системы требуют разных рессурсов, а пользователю пофиг на цифры, если результат одинаковый.
Вторая симка - удобно, хотя я не пользуюсь, а вот карту памяти конечно хотелось бы и это жирный минус. У экрана важны ведь не только разрешение, верно? Айфон не самый крутой, но отлично сбалансированный продукт с девизом - зачем больше, если разницу почувствуют единицы.
Для гиков конечно приятнее топовые андроиды:)
 
Бодя, ти телефоном зможеш керувати телеком, проектором, музичним центром, аудіо системою, кондиціонером, фотоапаратом, та блін чим завгодно що керується ІЧ-пультом? А я можу:blum:
 
Бодя, ти телефоном зможеш керувати телеком, проектором, музичним центром, аудіо системою, кондиціонером, фотоапаратом, та блін чим завгодно що керується ІЧ-пультом? А я можу:blum:
Блин, а зачем???!:biggrin: если я могу клацать телеканалы пультом от телика, не отрываясь в это время от переписки в тапатолк, например, на нашем форуме)))))))))
Да, есть в андроиде много фич, которые создают масштабность возможностей, но по факту - мало кто ими пользуется)))
 
Блин, а зачем???!:biggrin: если я могу клацать телеканалы пультом от телика, не отрываясь в это время от переписки в тапатолк, например, на нашем форуме)))))))))
Да, есть в андроиде много фич, которые создают масштабность возможностей, но по факту - мало кто ими пользуется)))

А мені той пульт і не треба, я де завгодно можу дістати такий "пульт".

На справді не оціниш поки не спробуєш
 
А мені той пульт і не треба, я де завгодно можу дістати такий "пульт".

На справді не оціниш поки не спробуєш
Так пульт можно при желании скачать приложуху в Апп сторе))
 
вот и я о том же ))))
И да, мне не понятно ЗАЧЕМ 2-я симка?:crazy: При сегодняшней стоимости мобильной связи в Украине, можно спокойно пользовать одну симкарту, а не звонить типа бесплатно с 2-х - трех разных операторов, при этом ежемесячно пополняя эти же 2-3 симкарты:fool::lol2:

Я на этот вопрос отвечал выше. Не для того чтоб экономить 2 грн. А для того чтоб если провтыкал пополнить телефон, а звонить надо - не бежать высунув язык пополнять счёт.
 
Я на этот вопрос отвечал выше. Не для того чтоб экономить 2 грн. А для того чтоб если провтыкал пополнить телефон, а звонить надо - не бежать высунув язык пополнять счёт.
Хм... ни разу такого не было.. Наверное просто слежу за балансом))
 
А теперь сравните характеристики... если хоть немного разбираетесь:
http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=7240&idPhone2=6378


а мне вот интересно: Как при характеристиках батареи Мейзу: Non-removable Li-Ion 3150 mAh battery против Айфоновской: Non-removable Li-Po 1810 mAh battery - получается результат: Battery life: Мейзу - 55h endurance rating, Айфон - 61h endurance rating??!

Взяли из контекста один!!! параметр по которому в синтетическом тесте айфон выигрывает - и к нему привязались.
Ок, на ваше любопытство отвечу: потому что андроид - это набор виртуальных джава машин, работающих в паралели друг другу. Для определенных задач это очень круто, но с точки зрения энергоэффективности и требовательности к процессору это хуже, это правда.
Именно поэтому, 8-ядерный андроид работает сравнимо с двухядерным айфоном по скорости.

Но картина меняется, стоит начать работать со смартфоном с учётом слова "смарт". То есть: видео, интернет-серфинг, музыка и так далее. Почитайте отзывы: он и дня не живёт. Мейзу мне не удавалось посадить раньше, чем за полтора дня.
Так что чтоб айфон долго работал... на нём надо не работать :)
 
Last edited:
Хм... ни разу такого не было.. Наверное просто слежу за балансом))

Естественно следите. У вас же одна симка :) Мне это не так критично, я могу себе позволить не следить.
 
Тут я соглашусь! Айфон и дня не выдерживает при активном интернет-использовании)) В то время как Андроид реально держит день-полтора, а то и два.
Просто вот судя по вышеуказанному описанию теххарактеристик, можно сделать вывод, что "на заборе тоже пишут"... то же касается и по поводу камеры: как не крути, но на айфоне 6 фотки получаются четче, насыщенней, чем на Мейзу с его 21+ Мегапиксельными камерами
 
Естественно следите. У вас же одна симка :) Мне это не так критично, я могу себе позволить не следить.
мой тариф позволяет мне вообще не замарачиваться и уходить в минус (то есть "если провтыкал пополнить телефон, а звонить надо - не бежать высунув язык пополнять счёт." - такой вариант у меня исключен в принципе!), но я просто дисциплинировал себя следить время от времени за остатком счета. Вы наверное за зарядом батареи телефона тоже не следите?)))
 
Last edited:
но на айфоне 6 фотки получаются четче, насыщенней, чем на Мейзу с его 21+ Мегапиксельными камерами

:facepalm:

Ок, айфон найркащий. Ми якось з Жекою це пережевемо....
 
Back
Top