Посоветуйте смартфончик

Ну 7 и 12 таки есть разница.
Для меня и 5,5 стремно :)
А МХ5 поддерживает все форматы связи в Украине. (в этом не волоку вообще, но начитался что есть модели в которых ЭТо есть Того нету).

А и вопросец: 16 или 32? Я не буду суппер игроманом и снимать видео в 4К как солнышки летают.

Коли я купував свій Xiaomi note 2, то обрав саме 32. Зайвим не буде
 
Коли я купував свій Xiaomi note 2, то обрав саме 32. Зайвим не буде

Согласен, 32 лучше. Я взял 16 и жалею, хоть у меня и нет недостатка памяти, но чувствую себя слегка стесненным :)
А насчёт звука... у мх5 нет выделенного саунд процессора, но даже интегрированный звучит очень недурно. На уровне моей внешней аудиокарты Creative.
Тестировалось на Саннхайзерах 595 модели :) Примерно таких: http://rozetka.com.ua/sennheiser_hd_598/p207376/

Поэтому и говорю что очень интересно было бы послушать разницу с про-версией.
 
Особисто я питання портативного якісного звуку вирішив по інакшому)))

Мій сяомі нот 2 також грає досить непогано, але Creative X-Fi HD USB грає куди потужніше. То я просто приєдную креативку до смарта і слухаю що мені заманеться))) батарейка правда сідає ще швидше))
 
О, у меня тоже такая же карта Креатив, только чуть попроще.
А... как оно присоединяется? В смысле, просто линейным входом от смартфона, а питание 5вольт из любого места берется?

У меня эта карта питает дома самодельную систему из 26-мм МДФ+вибро+звукоизоляция: морел темпо 6 в 27-литрах + gladen audio rs 15 в ЗЯ 72л + автомобильный Kicx QS-4.160 :)
 
В тебе мабуть креатив 5.1

Так як ти описав грати не буде. Це не самостійний девайс. Я під'єднував в USB через OTG перехідник. Смарт грає безпосередньо через звукову карту.
 
Ну я так и подумал что как-то странно :)
Так через ОТЖ он всю батарею выжрет за пол дня, сколько б там ни было той батареи :)
 
Ну я так и подумал что как-то странно :)
Так через ОТЖ он всю батарею выжрет за пол дня, сколько б там ни было той батареи :)

я думаю що навіть швидше))

насправді постає питання, чи потрібна така якість десь у дорозі?
 
за 3-4 тыс грн - Мейзу рулит!
А брать китайца по цене Айфона 6 - это капец:shok:
При всех его "расписанных" крутых теххарактеристик, по факту он все же уступает Айфону.
я юзал Мейзу - хороший аппарат, и я юзаю Айфон - идеальный аппарат.
 
за 3-4 тыс грн - Мейзу рулит!
А брать китайца по цене Айфона 6 - это капец:shok:
При всех его "расписанных" крутых теххарактеристик, по факту он все же уступает Айфону.
я юзал Мейзу - хороший аппарат, и я юзаю Айфон - идеальный аппарат.

Сам добиваю айфон. Хотя признаюсь что упирается очень. Встал выбор: Что следующее?
Но Вы меня простите, на сегодня, лично для меня, за балалайку отвалить 25грн, это просто нерационально.
Я все понимаю, посмотрите на курс и все такое. Но ПОКА лично для меня 25грн есть куда "всунуть" рационально.
Я за 6с говорю.
 
за 3-4 тыс грн - Мейзу рулит!
А брать китайца по цене Айфона 6 - это капец:shok:
При всех его "расписанных" крутых теххарактеристик, по факту он все же уступает Айфону.
я юзал Мейзу - хороший аппарат, и я юзаю Айфон - идеальный аппарат.

Я намалюю ряд задач з якими айфон 6 не справляється просто по своїй природі. То ж який би він там чудовий не був(знов ж таки, це чисто суб'єктивна оцінка кожного) але тільки андроід дає потрібний функціонал, особливо коли не треба "понти кидати"
 
Диф, поддерживаю. Самое первое с чем не справляется ямобилко это вот такая функция: протупил пополнить счет, жмакнул кнопочку рядом - и позвонил с другой симкарты :)


А насчет "уступает айфону" - сто раз спрашивал у людей, говорящих такое: в чем именно уступает? Ни разу не услышал ответа. Обычно расписываются в ответ особенности, а не преимущества.
 
Диф, поддерживаю. Самое первое с чем не справляется ямобилко это вот такая функция: протупил пополнить счет, жмакнул кнопочку рядом - и позвонил с другой симкарты :)


А насчет "уступает айфону" - сто раз спрашивал у людей, говорящих такое: в чем именно уступает? Ни разу не услышал ответа. Обычно расписываются в ответ особенности, а не преимущества.

Айфрн а точнее ОС - это спокойствие при том что полное спокойствие. Что для некоторых немаловажно.
Поговаривают, что Стив Джопс при создании смарта опирался на то что им должна уметь пользоваться любая домохозяйска.
 
Спасибо, аргумент принят. Встречный вопрос:

В чем именно это спокойствие проявляется? В невозможности закачать на устройство с фулл-нд экраном фильм? Или в том что его так же просто взломать? Или в том что апдейты кладут систему (недавно на работе такое было)? Или вот в этой ситуации?:
"Если вручную поменять дату на 1 января 1970 года и перезагрузить iPhone, то он зависает во время отображения логотипа и больше не включается. С такой проблемой сталкиваются все iPhone, работающие на процессорах A7 и новее. Версия iOS при этом не имеет значения."
Вот так как-то: https://www.youtube.com/watch?v=DAwEA5QF3vQ

П.С. Поверьте мне как человеку, работающему в тестировании приложений. Не бывает приложений без глюков. Их просто нет по одной простой причине: их пишут люди. Дальше - как это продать. Если все будут "спокойны" - то маркетолог - Бох! :) Но приложение от этого не будет безглючным.
 
Last edited:
Понятно, на вопрос ответа нет. Спасибо и на том.
 
Честно говоря, сейчас у айфона нет никаких преимуществ перед топовыми андройдами. Да, в 2011-2012 годах, когда большинство андройдов после полгода польования начинали дико подлагивать в меню, тогда айОС была предпочтительнее. Сейчас же даже китайфоны типа мейзу и сиоми летают, а по функционалу не уступают 6с. Сам пользуюсь самсунгом galaxy s6, также есть парочка старых айфонов (4 и 5), но храню их только для тестирования приложений, которые мы разрабатываем. По сравнению с теперешними китайфонами они, мягко говоря, ущербны.
 
Хотя вру, iphone 5 тактильно поприятнее будет дешевых xiaomi и meizu, качество материалов однозначно получше будет. Для обычного человека, не играющего игры и особо не разбирающегося в телефонах, я бы всё-таки посоветовал купить б/у 5ку вместо андройда.
 
Айфон тактильно полопатнее будет. А пластик на не топовой версии мне навеял воспоминания о муз центрах aiwa, привет из 90-х.
 
давайте закриємо тему "IOS vs Android", бо вона кінця не матиме. Кожний голосує гаманцем.
 
Та не, чего, прикольно как по-мне. Поиск рационального зерна :)
 
iPhone покупают обычно для понта, меньшее количество людей - для удобства. Достал из коробки и пользуешься без заморочек + очень удобно, когда пользуешься Apple не только в виде телефона. Ну и они однозначно диктуют моду, хотя революций больше не совершают.
 
Та не, чего, прикольно как по-мне. Поиск рационального зерна :)

Если покупают то значит это кому то надо.
Поиск рационального зерна говорите :)
Вот раньше было что бы позвонить хватало всего лишь 2копеечки :) и вообще зайти в гости можно.
 
А я и не говорю что никому не надо :) обязательно надо! Но не потому что оно лучше, а потому что дороже. Ну пусть тогда так и говорят: мне это говно нужно для понтов :)
А про рациональное зерно это смесь риторики и сатиры :) хотя, по-моему, вы уловить суть :)

Нууу, 2 копейки тогда это было доррррого, мороженое можно было купить. Щас позвонить дешевле :)
 
Вспоминаю баттлы трехлетней давности с участием Вовки Скорпиона...тогда риторика подавляющего большинства была вообще другая)))как все меняется
 
Вспоминаю баттлы трехлетней давности с участием Вовки Скорпиона...тогда риторика подавляющего большинства была вообще другая)))как все меняется
Так технологии не стоят на месте, что тут удивительного? ОС стали похожи более похожи, производительность у топовых моделей тоже, борьба идет на уровне опций.
 
Да, весело тогда было :)
Но мое мнение о нем, возможно ошибочное, сложилось как о толстому тролле с небольшим налетом хамства.
Я же этой цели не преследую. Я толерантен :)
 
Спасибо, аргумент принят. Встречный вопрос:

В чем именно это спокойствие проявляется? В невозможности закачать на устройство с фулл-нд экраном фильм? Или в том что его так же просто взломать? Или в том что апдейты кладут систему (недавно на работе такое было)? Или вот в этой ситуации?:
"Если вручную поменять дату на 1 января 1970 года и перезагрузить iPhone, то он зависает во время отображения логотипа и больше не включается. С такой проблемой сталкиваются все iPhone, работающие на процессорах A7 и новее. Версия iOS при этом не имеет значения."
Вот так как-то: https://www.youtube.com/watch?v=DAwEA5QF3vQ

П.С. Поверьте мне как человеку, работающему в тестировании приложений. Не бывает приложений без глюков. Их просто нет по одной простой причине: их пишут люди. Дальше - как это продать. Если все будут "спокойны" - то маркетолог - Бох! :) Но приложение от этого не будет безглючным.

а зачем качать фильмы на телефон и зачем их вообще качать, если можно смотреть онлайн?
Взломать айфон просто? с этого момента подробней плиз? ни разу не слышал о взломе айфон, так же как и о проникновении в него вирусов, чего не скажешь об андроиде, владельцы которых постоянно ставят себе антивирусы))
Апдейты никогда не положат систему, если айфон ваш, в котором прописан ваш эппл ай ди. А если вы пользуетесь, чужим, то при апдейте естественно запросит пароль к ай ди и, не зная его, вы можете залочить телефон - опять же это сделано в целях безопасности.
ну а насчет 1 января 1970 - то кто будет этим замарачиваться?:biggrin: с дуру, как говорится, можно и болт сломать)))
 
По пунктам:
1. Как вы посмотрите фильм онлайн в самолёте? Или в автобусе посреди поля? Или в другой стране с ценами на интернет? Сможете ли вы онлайн качать фулл нд на 3g?
2. Взломать... ну погуглите. Первая же ссылка... http://www.macster.ru/howto/141020-kak-vzlomat-iphone
3. Вирусы. О, это магическое слово :) Чтоб этого не было надо аж три клика: андроид маркет - доктор веб - скачать. 20 секунд при покупке нового телефона - и всё. Или вы думаете что принцип действия антиspyware на андроиде какой-то другой? :)
4. Насчёт 1 января 1970 - это просто найденный баг. Как пример бага в "небаговой" системе, которой можно пользоваться с "полным спокойствием". Их там еще куча, как и в любой другой, как я писал выше. Они просто не найдены или найдены, но не задекларированы. Я помню автосинхронизацию почты, которая висла и выедала батарейку за пол дня на айфонах_5 после очередного обновления. Года два назад это было, не помните? :)
Тогда еще эппл откатил всё обратно из-за этого.
 
Кстати, как ни удивительно, но на пластиковом корпусе моего китайского телефона до сих пор нет объектов для макросьемки, которую так любят айфонофилы...странно)))ни чехла, ни пленки телефон не видел (опять же, в отличии от бамперостеклообклееных)
 
у хуавей выше ценовая категория.

Звучит как анекдот. Учитывая еще и фонетику
 
Back
Top