Посоветуйте что брать e34 или e36?

Valeriy24

Пользователь
Joined
Aug 26, 2012
Messages
69
Age
35
Город
Киев
Народ посоветуйте какую лудьше брать е34 или е36, нравяться обе! ранше больше хотел 36-ю но друг советует 34-й кузов брать. Я запутался.. :(
 
Лучше для чего? Чего хочется от авто?
 
не хочу обидеть любителей Е36 но она узкая и тесная, по мне намного лучше Е34, 36-я будет лучше только в драйве
 
Когда-то тоже стоял перед этим выбором, и отдал предпочтение е34...
Мне кажется что БМВ должна быть солидных размеров, и двигатель должен начинаться с двух с половиной литров.
Тройка маленькая, семёрка большая... А пятёрка в самый раз...
 
Лучше для чего? Чего хочется от авто?

Хочеться и драйва и в то же время комфорта, говорят в 36-ом пластик в салоне гремит, хотя сам салон мне больше нравиться.. и дорогу держит хуже пятерки, так ли ето?
 
Когда-то тоже стоял перед этим выбором, и отдал предпочтение е34...
Мне кажется что БМВ должна быть солидных размеров, и двигатель должен начинаться с двух с половиной литров.
Тройка маленькая, семёрка большая... А пятёрка в самый раз...

Да я тож так думаю, у трех моих друзей пятерки ету машину я уже изучил а вот с тройками так особо не сталкивался..
 
Только выбирай что нибудь помладше... У меня 89г с пауком, блин, каждое утро появляется желание вложить в неё денег, довести всё до ума... А в обед и вечером появляется желание избавиться от неё и забыть как страшный сон... и купить, полюбому е34, тока 94-95г... В дальнейшем не возникнет проблем с продажей...
 
выбирая е34 или е36 нужно брать экземпляр по состоянию, т.к. все меньше и меньше живых. Ездил на обеих, голосую за е34. Были бы деньги, купил бы купе М3 и седан 760.... но когда авто одно, на все случаи жизни - то пятерка! это золотая середина между драйвом тройки и комфортом семерки!
 
У меня 89г с пауком, блин, каждое утро появляется желание вложить в неё денег, довести всё до ума... А в обед и вечером появляется желание избавиться от неё и забыть как страшный сон....

у меня 90г, тоже дорестайл... с завода был паук, сейчас плита, все устраивает. Менять на 94-95 гг не хочу, т.к. многие в худшем состоянии, нежели моя 90 года...
 
у меня 90г, тоже дорестайл... с завода был паук, сейчас плита, все устраивает. Менять на 94-95 гг не хочу, т.к. многие в худшем состоянии, нежели моя 90 года...

Я тоже заметил что многие пятерки болие свежих годов намного хуже чем те которые 88,89-х годов, тоже буду старатся с плитой искать, замена наверное гиморойное дело...
 
Когда-то тоже стоял перед этим выбором, и отдал предпочтение е34...
Мне кажется что БМВ должна быть солидных размеров, и двигатель должен начинаться с двух с половиной литров.
Тройка маленькая, семёрка большая... А пятёрка в самый раз...
Размеры это понятно, что Е36 меньше, но на счет объема двигателя обижать не надо. Если говорить о размерах, тогда уже надо брать Е38
 
Хочеться и драйва и в то же время комфорта, говорят в 36-ом пластик в салоне гремит, хотя сам салон мне больше нравиться.. и дорогу держит хуже пятерки, так ли ето?
На счет грема пластика в Е36 это еще можно поспорить, все зависит от состояния авто, Е34 в хорошем состоянии тоже надо поискать и с объемом 2 литра его не стоит брать, потому что мало, 2,5 и выше подумай о расходе топлива. Если раньше у тебя не было БМВ, то расход топлива тебя не порадует пока не почувствуешь как ездить с меньшим расходом. Не в обиду владельцам машин с мотором М50, но они свое отживают и становится все сложнее с поиском деталей, если коснется глобального ремонта мотора, от этого никто не застрахован, я имею ввиду поиск блока М50, хороший б/у найти проблема, новый денег стоит, можно только гильзануть на крайний случай. А на Е36 уже идут М52 моторы, на крайняк нашел с Е39 или с Е46 поставил и поехал и даже мозги искать не надо на мотор, и там и там стоит Сименс
 
Хочеться и драйва и в то же время комфорта, говорят в 36-ом пластик в салоне гремит, хотя сам салон мне больше нравиться.. и дорогу держит хуже пятерки, так ли ето?

Честно говоря, я бы вам советовал искать именно по состоянию авто. Что е34, что е36, что е90(короче кузов не важен) очень вас разочаруют, если будут "мертвыми". Найдете хорошую е36, которая вписывается в ваш бюджет - берите и так же с е34. Учитывая, что е36 есть и 1998года, то шансов найти нормальное авто немного больше.
 
Огласи бюджет и будет понятнее к чему тебе лучше присмотреться. Полностью согласен с BabyBeatz, БМВ надо брать по состоянию авто и на что карман позволяет в обслуживании, а не по названию кузова
 
Огласи бюджет и будет понятнее к чему тебе лучше присмотреться. Полностью согласен с BabyBeatz, БМВ надо брать по состоянию авто и на что карман позволяет в обслуживании, а не по названию кузова

А какая разница? 34\36 стоят от 5 до 12, выше 12 можно искать хлам39...
 
Огласи бюджет и будет понятнее к чему тебе лучше присмотреться. Полностью согласен с BabyBeatz, БМВ надо брать по состоянию авто и на что карман позволяет в обслуживании, а не по названию кузова

Бюджет маленький в раене 6-ти тысяч, по етому я и спрашываю совета.
 
у меня 90г, тоже дорестайл... . Менять на 94-95 гг не хочу, т.к. многие в худшем состоянии, нежели моя 90 года.
+1 аналогично!
 
Тогда тебе нужно искать отличную Е30 на твой бюджет. За эти деньги Е34 это в основном корчи, которые свое отжили и требуют не малых вложений, Е36 аналогично
 
за 6тис ищи все таки е34,либо доллго ищи,либо хорошо торгуйся,либо чуток домаж,так как е36 возьмешь с большими соплями,которые устанешь подтирать.А потом,может даже,станешь коментировать что БМВ НЕ авто для реальных пацанов!
Удачи в поисках!:biggrin:
 
e36 более пацанская, а e34 это какой никакой бизнес класс со всема вытекающими
 
Я имел в виду реальных пацанов,где то под 100кг и с ростом под 185см
 
e36 более пацанская, а e34 это какой никакой бизнес класс со всема вытекающими
:dirol:
 
Тогда тебе нужно искать отличную Е30 на твой бюджет. За эти деньги Е34 это в основном корчи, которые свое отжили и требуют не малых вложений, Е36 аналогично

30-ка легкая и (не в обиду владельцам) немного устаревшая.. Да, бюджет не велик но все-же хотелось бы что-то по интересней, пускай и далеко не в идеальном состоянии. К тому же с покрасочными работами проблем не будет у друга СТО, в остальном и сам розберусь так как живу за городом гараж есть.. :declare:
 
Last edited:
было у меня две 34-х и 36-я была ..и та и эта хороши по-своему.. выбор между этими моделями зависит от многих факторов ... 1) нужна машина для себя или перевозки пасажиров?? 2) физические данные самого водителя, если высокий и крупный - то однозначно 34ка (я вот например 187см роста, то на кресле позади меня пасажирам сидеть было предельно тесно, почти невозможно)... 3) качество дорог, где будет эксплуатироваться автомобиль - 34ка значительно выносливее по подвеске.. 36-я, на мой взгляд, выглядит намного современнее это касается и экстерьера и интерьера..

дорогу держит хуже пятерки, так ли ето?
по плохой дороге - ДА, по хорошей -НЕТ..
..36я значительно уступает 34ой по плавности хода, на плохой дороге "разбалтывается" и плохо держит курс, но по хорошей дороге 36я за счёт жёсткости идёт уверенно, проходит похороты как по рельсам, особенно на низкопрофильной и широкой резине.. по части надёжности, мне показалось - они одинаково хороши.. правда, ко всем своим машинам я относился очень трепетно и бережно (даже жена иногда ревнует :biggrin:) ..только своевренное обслуживание, только качественные запчасти и горючее.. никаких гонок, драгов, дрифтов и прочих уничтожительных мероприятий - тогда и машина будет безотказно служить долгие годы.. желаю успешного выбора и удачи на дорогах :)
 
у друга СТО

ищи ударенную, а друг пусть считает сколько тебе будет ее восстановить.
запчасти можешь купить тут на форуме.
 
ищи ударенную, а друг пусть считает сколько тебе будет ее восстановить.
запчасти можешь купить тут на форуме.

Та я смотрел помятые, не хотелось-бы битка брать тянуть, вваривать куски.. Ето уже не машина будет а конструктор лего..
 
Та я смотрел помятые, не хотелось-бы битка брать тянуть, вваривать куски.. Ето уже не машина будет а конструктор лего..

ну таких 95% ездят....

а вообще я имел ввиду ударенную, но не биток.
 
ну таких 95% ездят....

а вообще я имел ввиду ударенную, но не биток.

Ну а слегка ударенная не сильно отличаеться по цене от нормальной)
 
очень хотел е36 2.5-2.8 мех но не хватило бюджета взял е34 м30в30 ОГОНЬ!:)
 
Back
Top