Предложили е53 по интересной цене, с вопросами... Подскажете?

student_88

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
93
Город
Одесса
Доброго времени суток.
Родителям знакомые знакомых предложили Х5 в кузове е53 2004 год дизель. Но у него кузов б/н, в связи с заменой стакана номерного в 2005году (справка с сантодора у них есть). Как она стала такой не в курсе, ездят по доверенности, но обещают снять с учета. В Т/П пишеться: "Замiна правого бризговика по висновку УДАI в наслидок ДТП".
Щас не в городе, поэтому даже осмотреть не могу... Поделитесь пожалуйста мыслями по этому поводу?
Я отлично представляю как и что делаеться в таких случаях, и может быть даже и не посмотрел на машину, просто люди дали время подумать и не плохую цену как для "своих"... Поэтому для себя лично хотелось бы узнать не знает ли кто-то где найти или может быть есть схема установки дублирующих вин код табличек на е53 рестайл дизель. Нашел схемку на е36 с 13ю наклейками и табличками, но подобное расположение не подходит даже к моей е39, про икс я вообще молчу...
Я думаю родные как-то организуют первичный осмотр проблемных мест...
Итак вопросы:
1. Места установки табличек/наклеек.
2. Что делают с таблицами со старым винкодом, оставляют или удаляют?
3. Возможно ли их отсутствие в целом?
Заранее спасибо, если что прошу задавать наводящие вопросы:)
 
В щитку приборів і на блокові DME.Плюс сканер повинен його бачити.
 
на сколько знаю, снять с учета БН можно, а поставить не получиться(или же будет очень проблематично)...
 
Это ж насколько должна быть сладкая цена что всех тянет на БН?
А сколько у этого БН братьев и сестёр ездит? Задумайтесь, порой даже сам хозяин об этом не знает!
 
скорее всего я знаю о каком иксе речь, цена чет около 6500уе
 
в свій час мав мерса з "номером кузова ввареним в кустарних умовах", і ауді 80 з "бн". Так даю тобі свою пораду ДАЖЕ НЕ ЗАЙМАЙСЯ !!!! Дублюючі таблички які розміщені по цілому кузову на такі машини полюбас мона купити... ДОТОГО Ж читав статтю, про заборону експлуатації "БН". Його по ходу не знімеш з обліку.
Є у вінниці точно фірма яка набиває номер кузова, який згнив,втрачнеий при аварії і так далі... з подальшою легалізацією в даі. ( таким шляхом можна піти ).
Як сказав ДІМА, братів і сестер дуже багато, оскільки інтернет забитий обявами рішал в плані : ( найдем в базі мрев БН-чик і зробим тобі тачку на якій будеш їздити і горя не знати ).
 
В щитку приборів і на блокові DME.Плюс сканер повинен його бачити.
Спасибо, об этих местах подозревал, хотел о более потаённых узнать:)
на сколько знаю, снять с учета БН можно, а поставить не получиться(или же будет очень проблематично)...
Четкого ответа пока не могу в законодательстве найти... если у вас появится ссылочка на "Закон" - буду благодарен
Это ж насколько должна быть сладкая цена что всех тянет на БН?
А сколько у этого БН братьев и сестёр ездит? Задумайтесь, порой даже сам хозяин об этом не знает!
Вариант с братьями вполне возможен, действительно нашел инфу на эту тему, спасибо.
скорее всего я знаю о каком иксе речь, цена чет около 6500уе
Нет, мой вариант несколько дороже и пока в продажу не ставили его. За 6500 даже европейца взять не так легко, а уж с какими-то документами вообще удача:)
в свій час мав мерса з "номером кузова ввареним в кустарних умовах", і ауді 80 з "бн". Так даю тобі свою пораду ДАЖЕ НЕ ЗАЙМАЙСЯ !!!! Дублюючі таблички які розміщені по цілому кузову на такі машини полюбас мона купити... ДОТОГО Ж читав статтю, про заборону експлуатації "БН". Його по ходу не знімеш з обліку.
Є у вінниці точно фірма яка набиває номер кузова, який згнив,втрачнеий при аварії і так далі... з подальшою легалізацією в даі. ( таким шляхом можна піти ).
Як сказав ДІМА, братів і сестер дуже багато, оскільки інтернет забитий обявами рішал в плані : ( найдем в базі мрев БН-чик і зробим тобі тачку на якій будеш їздити і горя не знати ).
Насчет табличек в курсе:) я сам даже когда-то на субару после полной покраски такие в типографии заказывал, но там их раз-два и обчелся было:)
К вопросу отношусь со всей серьезностью, поэтому и решил пораспрашивать у умудренных опытом людей... Координаты фирмы в Виннице не подкинете?


Так а по табличкам всетаки кто-то вкурсе, под лобовым, у переднего пассажира в ногах, в багажнике не ставят дубликаты вина?
 
помоему сзади на крышке багажника под номерным знаком есть наклейка
 
помоему сзади на крышке багажника под номерным знаком есть наклейка

:biggrin:Думаю ее там давно уже нету
 
Наверное стоит съездить в Сантодор (http://www.santodor.com.ua/news.php) и проверить машину. Но имхо глупая затея. Вам некуда отдать 6,5 тыс у.е.?
Меня с моим официальным X5 постоянно кобра останавливала и проверяла все номера, а вы хотите кататься с БН. :facepalm:
 
Приключений на свою опу можно найти гораздо дешевле, чем за такую сумму.
 
В щитку приборів і на блокові DME.Плюс сканер повинен його бачити.

на сколько знаю, снять с учета БН можно, а поставить не получиться(или же будет очень проблематично)...

Это ж насколько должна быть сладкая цена что всех тянет на БН?
А сколько у этого БН братьев и сестёр ездит? Задумайтесь, порой даже сам хозяин об этом не знает!

скорее всего я знаю о каком иксе речь, цена чет около 6500уе

в свій час мав мерса з "номером кузова ввареним в кустарних умовах", і ауді 80 з "бн". Так даю тобі свою пораду ДАЖЕ НЕ ЗАЙМАЙСЯ !!!! Дублюючі таблички які розміщені по цілому кузову на такі машини полюбас мона купити... ДОТОГО Ж читав статтю, про заборону експлуатації "БН". Його по ходу не знімеш з обліку.
Є у вінниці точно фірма яка набиває номер кузова, який згнив,втрачнеий при аварії і так далі... з подальшою легалізацією в даі. ( таким шляхом можна піти ).
Як сказав ДІМА, братів і сестер дуже багато, оскільки інтернет забитий обявами рішал в плані : ( найдем в базі мрев БН-чик і зробим тобі тачку на якій будеш їздити і горя не знати ).
Ну если не двойник, то могла уцелеть...
 
Сори за последний ответ что-то не так ответилось:) И удалить или изменить не получаеться
 
Сори за последний ответ что-то не так ответилось:) И удалить или изменить не получаеться

Ты наверное слабо понимаешь ,что такое Б.Н. и откуда они берутся .
 
купиш собі геморой..:facepalm:
краще купи чесну е34 ніж того лівака,
 
Покупать родителям б.н Х5, я б даже своей теще не посоветовал,не нужна Вам такая машина брат.
 
Як розшифровується Б.Н. ???

Товариш планує другу машину в родину, бюджет - до 15.
Знайшли оголошення про Х5 за 12, дизель Е53 рестайл.

Тіпо все супер, але - БН.
Ну я йому цю тему переповів, сказав, що це пуйня, таку машину брати... але хотілося б знати точну розшифровку...
 
Без Номерной. То есть отстутсвует номер кузова ...в следсвтии дтп/коррозии/угона и т.д. и т.п.
 
Без Номерной. То есть отстутсвует номер кузова ...в следсвтии дтп/коррозии/угона и т.д. и т.п.

І що, в 21-му сторіччі в центрі Європи цю проблему ніяк не можна вирішити???
:facepalm1:
 
Наверное стоит съездить в Сантодор (http://www.santodor.com.ua/news.php) и проверить машину. Но имхо глупая затея. Вам некуда отдать 6,5 тыс у.е.?
Меня с моим официальным X5 постоянно кобра останавливала и проверяла все номера, а вы хотите кататься с БН. :facepalm:


Кобра или Полк Спецназначения когда видит мой Икс- хоть утром-днем- или вечером всегда останавливают и спрашивают как дела и т.д К этому просто привыкаешь - видно у них реакция такая на БМВэ...
 
І що, в 21-му сторіччі в центрі Європи цю проблему ніяк не можна вирішити???
:facepalm1:


Можно, сантодор набивает номер.
 
Кобра или Полк Спецназначения когда видит мой Икс- хоть утром-днем- или вечером всегда останавливают и спрашивают как дела и т.д К этому просто привыкаешь - видно у них реакция такая на БМВэ...

Это от зависти.Менты, они такие.:)
 
Смотри..

БН не переоформляют !
Когда машину делают БН вырезают все таблички с номером кузова ! По идеи даже с мозга номер кузова программным способом убирают !

Если брать эту машину обязательно провести экспертизу в ГАИ самих доков и самой машины !

Последствия покупки данного авто:

На твоих номерах по Украине ездит еще минимум 15 таких иксов !

Гайцы будут таскать по експертизам !

Продать будет тяжело !

В любой моммент експлутация БН в Украине могут запретить !
 
Знакомый тоже решил что он хитрее всех и поржав над всеми нами что мы так дорого покупаем БМВ - купил 39ю БН типа "оригинал", в итоге где то, кого то грабонули на таком же БН естественно с такими же номерами и он стал на ближайшую штрафплощадку в связи с открытым уголовным делом, и таких 39х вместе с ним стало на штрафплощадку еще около 90 штук по всей Украине, теперь ищут среди них нужную и соответственно ее водителя.... Так что решать Вам, или купить как "лох" честную БМВ за реальную цену :biggrin: или стать умнее всех и купить за полцены БН :bayan:...как то так
 
и таких 39х вместе с ним стало на штрафплощадку еще около 90 штук по всей Украине

Прям 90 штук???:biggrin:
 
Прям 90 штук???:biggrin:

Следователь ему так и сказал "около 90шт" по всей Украине :biggrin: разбив о скалы уверенность про единственный в своем роде честно-купленный без купчи или доверки честный бн:sorry:
 
Back
Top