Представительский класс по цене малолитражки

Faha

Пользователь
Joined
Jun 25, 2019
Messages
4
Страна
Украина
Город
Житомир
Всем доброе утро! Решил сменить свою девятку на что то более серьезное. Бюджет 9000$ думал взять свежий акцент или Рио. Но прошерстил сайты авто продаж и удивился. За те же деньги можно взять БМВ 745 начала нулевых или Ауди а8 Мерседес в 220кузове. Так какой смысл тогда брать бюджетное авто? Если можно наслаждаться комфортом, мощью, простором сидя в престижном автомобиле. Может кто поможет мне на этом форуме подобрать шикарный авто за небольшие деньги
 

c0les0

Пользователь
Joined
Mar 20, 2016
Messages
50
Страна
Украина
Город
Киев
Не стоит.
Бимер/мерс в таких годах будет хотеть денег постоянно.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Так какой смысл тогда брать бюджетное авто?
Все правильно, берите что то из большой тройки!
Зачем эти собакоедские повозки!?
 

Faha

Пользователь
Joined
Jun 25, 2019
Messages
4
Страна
Украина
Город
Житомир
Не стоит.
Бимер/мерс в таких годах будет хотеть денег постоянно.
Ну это понятно. Его же заправлять надо. Можно поставить гбо. У меня девятка ела 9 литров бензина в городе. 745 в городе литров 22-25 газа что равносильно 10-11 бензина, не намного больше
 

c0les0

Пользователь
Joined
Mar 20, 2016
Messages
50
Страна
Украина
Город
Киев
При чем тут заправка? Я про обслуживание говорю.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
При чем тут заправка? Я про обслуживание говорю.
Они не ломаются, чо там обслуживать!?
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
Берите, по стоимости обслуживания ненамного дороже девятки, но обязательно заведите борт-журнал, всем будет интересно и поучительно изучать сметы
 

Faha

Пользователь
Joined
Jun 25, 2019
Messages
4
Страна
Украина
Город
Житомир
Берите, по стоимости обслуживания ненамного дороже девятки.
Да вот и я думаю. Все таки хоть запчасти дороже, но немци надёжней. Зачем менять дешёвую деталь 3 раза, если можно купить пусть дорогую но качественную деталь и забыть навсегда. У меня на 130000 на девятке коробка накрылась, с БМВ такое я так понимаю невозможно
 

c0les0

Пользователь
Joined
Mar 20, 2016
Messages
50
Страна
Украина
Город
Киев
Местный троль?
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
У меня на 130000 на девятке коробка накрылась, с БМВ такое я так понимаю невозможно

Покупайте и узнаем)
 

c0les0

Пользователь
Joined
Mar 20, 2016
Messages
50
Страна
Украина
Город
Киев
Да вот и я думаю. Все таки хоть запчасти дороже, но немци надёжней. Зачем менять дешёвую деталь 3 раза, если можно купить пусть дорогую но качественную деталь и забыть навсегда. У меня на 130000 на девятке коробка накрылась, с БМВ такое я так понимаю невозможно
Вы не потянете обслуживание. Как еще объяснить? Раз в полгода минимум 500-600 долларов на замену какой-то части машины. А при покупке минимум 1500 на замену ходовки и вышедших из строя деталей обвязки двигателя. Их продают, не заморачиваясь состоянием.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Да вот и я думаю. Все таки хоть запчасти дороже, но немци надёжней. Зачем менять дешёвую деталь 3 раза, если можно купить пусть дорогую но качественную деталь и забыть навсегда. У меня на 130000 на девятке коробка накрылась, с БМВ такое я так понимаю невозможно

Да, у БМВ за 9000 премиум класса скорее всего коробку уже раза два чинили. И есть еще тысяч 20 км до очередного ремонта. А за этот период можно успеть мотор починить, перебрать в восьмой раз ходовку, поварить-покрасить.. нафиг те свежие дешевые безликие мелколитражки, кроме газа и бензина в них ничего не вольёшь..
 

Faha

Пользователь
Joined
Jun 25, 2019
Messages
4
Страна
Украина
Город
Житомир
Ну есть ещё разборки. Есть у меня хороший знакомый мастер по иномаркам. Да и если в машине что то поломалась (пневма например) можно я так понимаю и в одном положении ездить.
Да же если что то не работает она в любом случае будет ездить лучше малолитражки. Размеры салона не меняются, кожа не исчезнет. Статус не пострадает
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
много говорим, давайте покупать! в Киеве могу предоставить СТО где бесплатно осмотрят кузовщину
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
Да нафиг нужны эти старые корчи? Новая дивяточка... Затонируешь, занизишь, куколка! А если нивас, да на выхлопе, на него и в стоке оглядываются! Зимой вообще царь дорог! Бери новое и не думай!
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А еще ж можно б/у детали с разборки из Польши!
Оно ж оттуда, по нашим дорогам не ездило.
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
А еще ж можно б/у детали с разборки из Польши!
Оно ж оттуда, по нашим дорогам не ездило.

А на дивяточку... Заходишь в магазин и как белый человек покупаешь новый трамблёр...))
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
В кратце.
За 9 будет плохое состояние в большинстве случаев.
Если купить поздний рестайл в хорошем состоянии с проверенным пробегом тыщ до 400 то будет ездить.
Я недавно посчитал у себя, за 1.5 года и 15 тысяч пробег в среднем выходит чуть меньше 150$ долларов на обслуживание, без учета моек и топлива.
Это а8 дизель.
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
276
Страна
Украина
Город
Киев
Ну есть ещё разборки. Есть у меня хороший знакомый мастер по иномаркам. Да и если в машине что то поломалась (пневма например) можно я так понимаю и в одном положении ездить.
Да же если что то не работает она в любом случае будет ездить лучше малолитражки. Размеры салона не меняются, кожа не исчезнет. Статус не пострадает
Точно троль :cautious:
 
Top