Привет БАНК)))

А причем тут приветовцы? Можно поинтересоваться?
Система их так работает. Из-за возможности снять деньги не с помощью карточки, а посредством кода, получаемого по телефону. И чес всех разводил направлен на то, чтобы узнать этот код во-первых и узнать ваш остаток на карточке во-вторых
 
Система их так работает. Из-за возможности снять деньги не с помощью карточки, а посредством кода, получаемого по телефону. И чес всех разводил направлен на то, чтобы узнать этот код во-первых и узнать ваш остаток на карточке во-вторых

Такая система во всех банках. Повторяю вопрос при чем тут приватовцы?
 
Такая система во всех банках. Повторяю вопрос при чем тут приватовцы?
Потому что только в Преведе это регулярно происходит...
 
Странно не правда ли? В банке с самой крупной сетью банкоматов и кол-вом клиентов? При чем приватовцы к эм как выразиться корректно к доверчивым гражданам?
 
Странно не правда ли? В банке с самой крупной сетью банкоматов и кол-вом клиентов? При чем приватовцы к эм как выразиться корректно к доверчивым гражданам?
статистика- упрямая вещь. Коэффициент корреляции - для моей блондинистой оболчки мозга - слишком сложная вещь)
 
ну я так понимаю у вас увели деньги через систему экстренни гроши.Но действительно, нужно иметь голову на плечах,чтобы не попасться на такое.... НУ и совет всем людям: если Вы занимаетесь бизнесом, то купите себе телефон и привяжите свою банковскую карточку к ДРУГОЙ СИМКАРТЕ. Когда указываете свои контактные данные, то указываете НЕ ТОТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, на котором привязана Ваша Карточка.
В любом случае лучше обратитесь в милицию.
 
Редко влезаю в обсуждения, но тут не сдержался. Какие коды, какие телефоны??? Человек совершил одну ошибку, на которую должен был обратить внимание, когда делал манипуляции под диктовку. А именно: в окошке сумма писал якобы коды (2345 и 99) вот этими траншами у него и сняли деньги.
дальше в окне "сумма" вводим КОД АКТИВАЦИИ КАРТЫ - 2345 иииии ок! ок! ок!.... карта активирована... !!! повторяем все для подтверждения...!!! но в окне "сумма" вводим ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИЙ КОД АКТИВАЦИИ - 99
Так что вопросы не к Привату, а к ТС.
 
Last edited:
Редко влезаю в обсуждения, но тут не сдержался. Какие коды, какие телефоны??? Человек совершил одну ошибку, на которую должен был обратить внимание, когда делал манипуляции под диктовку. А именно: в окошке сумма писал якобы коды (2345 и 99) вот этими траншами у него и сняли деньги.
дальше в окне "сумма" вводим КОД АКТИВАЦИИ КАРТЫ - 2345 иииии ок! ок! ок!.... карта активирована... !!! повторяем все для подтверждения...!!! но в окне "сумма" вводим ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИЙ КОД АКТИВАЦИИ - 99
Так что вопросы не к Привату, а к ТС.

ИМЕННО так((( но как можно влезть в систему банкоматов и убрать ОБЫЧНЫЕ рамки и буквы с данного интерфейса, а только оставить окно где вбивается сумма или цифры???

второе... опять вопрос КАК НЕ СОТРУДНИК БАНКА может влезть в систему и по номеру карты НЕПОЛУЧАЯ НИКАКИХ КОДОВ доступа ПИН кодов и ПАРОЛЕЙ видел баланс карты, ФИО дату рождения и телефон????
ВОТ именно ЭТИ данные развеяли сомнения о РЕАЛЬНОСТИ сотрудника ПРИВАТ ((((((
 
ну я так понимаю у вас увели деньги через систему экстренни гроши.Но действительно, нужно иметь голову на плечах,чтобы не попасться на такое.... НУ и совет всем людям: если Вы занимаетесь бизнесом, то купите себе телефон и привяжите свою банковскую карточку к ДРУГОЙ СИМКАРТЕ. Когда указываете свои контактные данные, то указываете НЕ ТОТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, на котором привязана Ваша Карточка.
В любом случае лучше обратитесь в милицию.

неправильно понимаете... и голову имею... в милиции уже занимаются...
 
2 ALL ))) Я СОЗДАЛ ТОПИК не для осуждения меня как недуплящего или безголового... многие из всех тут сидящих имеют ПРИВАТ карты и могут столкнутся с такими умниками которые напоролись на меня и мои карты... на моем месте мог оказаться кто угодно из ОБИТАТЕЛЕЙ Сландо.ЮА и владельцев карт ПРИВАТа...
Я НЕ ЖАЛУЮСЬ!!! - 2500 грн - это четверть ежемесяцной суммы залитого бензина мною в бак в МЕСЯЦ... ))) - поэкономим)))
Я ХОЧУ ДОБИТЬСЯ ИСТИНЫ!!! кто и как может менять интерфейсы в БАНКОМАТЕ, кто и как имеет ДОСТУП к ПРИВАТ информации и как можно так все планировать и обмозговывать до мелочей, что-бы ЧЕЛОВЕК - жертва пошла на все эти действия...

КОНКРЕТНО У МЕНЯ ОТВЕТ ОДИН - СОТРУДНИК ПРИВАТ БАНКА... - соответственно банк небезопасен...

на ЭТОМ хочу ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, ибо помощи в расследовании и ПРИНЦИПИАЛЬНОМ РЕШЕНИИ безопасности ТУТ на этом форуме нехер искать...
 
Почитал тему. Была аналогичная ситуация, то же СЛАНДО, так же начали загонять к банкомату.
Задал простой вопрос: ЗАЧЕМ так СЛОЖНО? Внятного ответа не получил. На мое предложение сделать бизнес по НОРМАЛЬНОМУ, т.е. я даю № карты ПБ, СМС вижу деньги, отправляю товар, услышал рассказ про космические корабли. Сказал, что космические корабли меня не интересуют....
Короче, со 2-й секунды разговора понятно, что это РАЗВОДНЯК (как правило на зоне развлекаются), Не ужели сразу не понятно было?
Ведь для того и сервис электронный, что бы не метаться по банкоматам.
 
Ну что деньги не вернуть - это наверное факт! Меня вообще приват в ступор вводит - объясните мне как можно снять зарплату с зарплатной карты привата без паспорта, без пинкода и при этом в кассе сказали что у них нет фотки и сразу тут же сфоткать человека!
 
ИМЕННО так((( но как можно влезть в систему банкоматов и убрать ОБЫЧНЫЕ рамки и буквы с данного интерфейса, а только оставить окно где вбивается сумма или цифры???

Это ты (извини что на "ТЫ") что-то загнул или перепутал, но сам понимаеш, что из-за 2500 никто не будет менять систему интерфейсов по всей сети на 5 минут, или интерфейс одного терминала возле которого вы стояли (да и мошенники не знают адресс)

второе... опять вопрос КАК НЕ СОТРУДНИК БАНКА может влезть в систему и по номеру карты НЕПОЛУЧАЯ НИКАКИХ КОДОВ доступа ПИН кодов и ПАРОЛЕЙ видел баланс карты, ФИО дату рождения и телефон????
ВОТ именно ЭТИ данные развеяли сомнения о РЕАЛЬНОСТИ сотрудника ПРИВАТ ((((((

ты сам сказал, что с номером жены какая-то фигня творится, телефон выключен, а гудки идут. Общими усилиями на форуме предположили, что есть дубликат симки. С этого номера можно послать SMS на сервис.номер Привата с последними 4-мя цифрами карты и получить в ответ баланс карты. Номер карты узнать у тебя же. По поводу даты рождения - Вконтакте, Однокласники, Фейсбук и т.д.
Как-то так.
Не злись, никто тебе (по крайней мере Я) не говорил, что ты не дуплящий или безголовый.
 
Не нужно переходить на личности.
Нечего добавить по сути,проходите мимо.
 
К стати когда просил чувак реквизиты для оплаты, спрашивал ли срок действия?
У менябыл звонок из сландо хочет типа купить мой ноут, при разговоре предложил оплатить мне на приват, я диктую № карты, чувак спрашивает срок действия, отвечаю зачем? говорит типа у него корпоративная карта и там нужно... короче как говорил камрад про космические корабли, отвечаю что я сотрудник банка и эту хню может расказать своей бабушке... бросил трубку и уже ноут покупать не захотел... :)
Звоню 3700 предупреждаю о попытке с № уже не помню, они внесли кудато в базу и сказали что срок действия никому не разглашается (хоть и сам это знал).
А вообще у меня две карты на один счет (одной пользуюсь в инете) по второй все операции в инете заблокированы ее и диктую при переводах.
 
Всегда пользуюсь простыми правилами:
Если спрашивают конфиденциальную инфо , говорю я сейчас вам перезвоню и звоню на коллцентр сам.
Кроме номера карты ничего не говорить чужим и желательно в нете нигде не светить в мейлах не слать, лучше всего смс или под диктовку.
Если есть необходимость всегда можно завести бесплатную еще одну карту, на которой выставить лимиты на снятие.
 
Лоховской развод.
Но думаю будет полезен для незнающих.
Аффтару зачет.
 
Меня любой звонок из банка сразу же торкнул бы в стиле "Добрый день, Вам звонит аферист, как получить Ваши деньги?"
От сотрудников банка порой снега зимой не допросишься, а тут они звонят видите ли.
Я читал историю покруче когда чел знал, что его хотят развести и только для вида лазил по меню и операций не завершал. Но деньги потом все равно снялись в виде произвольной суммы. Был звонок в милицию и скоро большая часть денег вернулась на счет. Найду где это читал, сделаю репост.

Думаю ключевым моментом было "а я на крестинах))))".

В милицию по-любому стоит обратиться. Хай ищут - благо это реально выполнимо при желании.
А к сотрудникам приведа это отношения особо не имеет т.к. инфа как устроены меню в привед банке есть даже в инете, есть куча бывших сотрудников которые охотно делятся инфой, и в целом инет пестрит уже разводами на основе систем привед банка. Так что соглашусь, что все телефонные разводы это в основном звонки зеков из мест не столь отдаленных.
 
Только что позвонил клиент на диски ( со Slando). Очень суетной - срочно нужны диски для шефа. Суета, неоднократное упоминание их финансового отдела, излишняя вежливость и отсутствие торга насторожили, но номер карты я ему выслал. Через несколько минут я его набираю, а он не может понять кто ему звонит. Как будто он за 5 минут с двадцатью людьми договорился о покупке дисков. Тут я уже на 95% понял,что развод, и жду что будет дальше. Вскоре он перезванивает, говорит,что финансовый отдел согласовал и просит назвать паспортные данные и срок действия карты, попутная неся пургу про какую-то службу безопасности. Я ему говорю про то,что такие данные обычно просят, когда хотят какие-либо мошеннические действия провести, но договорить не успел. Клиент на слове "мошенничество" кинул трубку. Будьте осторожны!
 
А я начитавшись этой темы :), оформивший в привет банке не давно первую в своей жизни :) банковскую карту, после 30минут получил звонок на мобильный от представителя банка. Я был за рулем, я не люблю когда мне звонят банковские работники и добавилась информация этой темы, очень не корректно начал разговаривать :) и в итоге, так как заходил в поворот на бреющем, бросил трубку. Как оказалось у меня хотели спросить как меня обслужили :)
Простите меня пожалуйста :) но не надо мне звонить банковским работникам.
 
Как оказалось у меня хотели спросить как меня обслужили :)

Ооооо.... а я люблю когда мне звонят и спрашивают доволен ли я и как меня обслуживают... Тут уже, если есть настроение, я падаю на уши и рассказываю все в деталях...
 
Начните пользоваться нормальными банками...
 
Меня сландовые аферисты уже достали.
Наверное сообщения на сландо процентов 40 читают аферисты.
 
Начните пользоваться нормальными банками...

Банк тут ни при чем... при чем только Его (Банка) развитая инфраструктура и популярность....
 
Только что позвонил клиент на диски ( со Slando). Очень суетной - срочно нужны диски для шефа. Суета, неоднократное упоминание их финансового отдела, излишняя вежливость и отсутствие торга насторожили, но номер карты я ему выслал. Через несколько минут я его набираю, а он не может понять кто ему звонит. Как будто он за 5 минут с двадцатью людьми договорился о покупке дисков. Тут я уже на 95% понял,что развод, и жду что будет дальше. Вскоре он перезванивает, говорит,что финансовый отдел согласовал и просит назвать паспортные данные и срок действия карты, попутная неся пургу про какую-то службу безопасности. Я ему говорю про то,что такие данные обычно просят, когда хотят какие-либо мошеннические действия провести, но договорить не успел. Клиент на слове "мошенничество" кинул трубку. Будьте осторожны!

Служба Б.Б.Приват и наша родная милисия по сути моего вопроса объеденили данный эпизод с 48-ю другими и... это только по Киеву в Голосеевском районе))) тимуровцы Киевские... отношение к ПБ УЖЕ не имеют....
 
Добрый день!
Не имею отношения к данному форуму, но топик как раз по моей теме :)

Занимаюсь продажей лодок и лодочных моторов. Многие объявления размещены на Slando.
Сегодня утром поступил звонок. Некий Роман хотел купить мотор за N-ную сумму. Так как этот мотор уже был продан, предложил аналого, но дороже на две тысячи. Согласился без лишних вопросов (даже не поинтересовался состоянием двигателя, так как двигатель Б/У).

Попросил отправить Новой Почтой в г. Одесса, склад №1, Новиков Роман Степанович, телефон 063-973-98-16. Спросил каким образом будет осуществляться оплата. Сообщил, что работаем наложенным платежом. А он мне: "А можно отправить так, чтобы тот человек, который будет получать, не знал стоимость двигателя?". Ответил, что можно, мол, переводите деньги на карту ПБ и после этого я отправляю вам моторчик.

В общем, вся та же схема описанная в голове темы... Реквизиты передадут в фин. отдел, потом со мной свяжется бухгалтер и я должен буду подтвердить получение суммы)))))

С подобным бредом уже сталкивался. Жду уже звонка от, якобы, "сотрудника ПБ" с идиотической информацией о неактивности карты, или о том, что переводимая сумма "зависла" между счетами (чего и в теории быть не может - деньги либо на одном счету, либо на другом), о том, что у меня отрицательный баланс и мне нужно пополнить карту, а потом следовать инструкциям "эксперда" для быстрого решения НЕпоступления денег на мой счет... Хочу даже записать на диктофон это все "втиралово"...

Люди, будьте бдительны! Не ведитесь на "разводы" этих тупых бездельников!

Спасибо!

P.S.: Свежие данные этого !@#$%^)))

Новиченко Роман Степанович
т. 063-973-98-16
 
Back
Top