• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Пригающие обороты - нашел причину.

так а какой смысл смазывать контакты маслом? Ведь оно закоротит цепь, и выходит, что никакого эффекта от этого датчика нет.. я конечно могу ошибаться, но это мое мнение.
 
масло - диэлектрик. Ничего замкнуть не сможет. А "всухую" контакты "дребезжат". Вспомните старый магнитофон и регулятор громкости. Принцип тот же.
 
Ну так какого :цензура: когда было в масле, обороты гуляли, и двигатель работал не стабильно? А вот вымыл его от масла, и все стало Ок
Жаль сегодня времени не было, да и развоздушивать как то не хочется, хоть и не долго...
 
С таким отношением дальше советы давать не буду!
 
масло - диэлектрик. Ничего замкнуть не сможет.
Чисте масло ДА....с примесями НЕТ!
 
в случае,если датчик спустя некоторое время/пробег снова в масле думаю в данном случае, поможет некоторая доработка, которая, увы необходима в связи с пробегом наших моторов и качеством нашего масла.
на шланг картерных газов, идущий к впускному коллектору, я установил топливный фильтр с ВАЗа, просто разрезал шланг и поставил фильтр (бюджет 12 грн)
теперь в случае если масло и стремиться в впускной коллектор,оно задерживается в фильтре.
у меня мотор м50, но думаю на м20 система идентична.
фото отчета к сожалению нет, но думаю и так все понятно.
 
Last edited:
С таким отношением дальше советы давать не буду!
Какие все нежные.. :biggrin: здесь ведь важнейшие дела решают, а значит напряжение возрастает.. так что обращать внимание на маленькую грубость не стоит, это не специально!;)
 
в случае,если датчик спустя некоторое время/пробег снова в масле думаю в данном случае, поможет некоторая доработка
Надо будет самому посмотреть, может чего подобное и себе сделать
smile.gif
 
Back
Top