Прикольные картинки :)

11159972_806327079463328_6695692561575925363_n.png

картинка не соответствующая действительности, увы
 
Колонны моряков проходят мимо трибун на площади Урицкого. Ленинград, 1 мая 1931 г.

1428719558-4781dff83dee760b0f5afb53b6ca407b.jpg


Так выглядел наградной знак командиров Юго-восточного фронта Кр. Армии в 1918-1920 гг.

6koGFwNbAew.jpg
запретные вещи показываете :)
 
и там и там были деньги в виде монет :) а это ирония :)
Первое упоминание по Москве в XI веке, что там было до того и какие монеты, остается только догадываться... А Киев уже как пару столетий жил и торговал...
 
А ещё была какая-то круглая плоская железная хреновина (по крайней мере в нашем районе валялась в парке в огромных количествах), которую мы затачивали об бордюр и метали в деревья - втыкалась как по маслу...

Реально, сначала прочитал думаю, у кого ещё такие штуки могли быть?!
Потом посмотрел откуда ты и всё понял:))
Это вроди как сердечник катушки от картой-то хрени в проходке. Мы на металлобазу ходили и тырили их кто сколько сможет унести)
 
Реально, сначала прочитал думаю, у кого ещё такие штуки могли быть?!
Потом посмотрел откуда ты и всё понял:))
Это вроди как сердечник катушки от картой-то хрени в проходке. Мы на металлобазу ходили и тырили их кто сколько сможет унести)

Да у всех они были! У меня пару вёдер точно...)
 
Только что сфоткал) По-моему - красиво!

b8b084c3a280.jpg
 
холодно на завтра будет, раз такой закат
 

А в это время в США родился такой стартап:
[video=youtube;qlTA3rnpgzU]https://www.youtube.com/watch?v=qlTA3rnpgzU[/video]
 
Первое упоминание по Москве в XI веке, что там было до того и какие монеты, остается только догадываться... А Киев уже как пару столетий жил и торговал...

Что Вы пытаетесь доказать? Все и так знают, что Русь-то Киевская, а не московская! Россия, у которой "всё хорошо и санкции только на пользу" своими новостями провоцирует "свидомых" украинцев, а они и рады ответить.
п.с. ИМХО: Любить нужно Украину как страну, а не как государство, ибо нет хороших государей, а жаль, очень!
 
Что Вы пытаетесь доказать? Все и так знают, что Русь-то Киевская, а не московская!
К чему это? Вы картинку видели?
 
К чему это? Вы картинку видели?

К чему эти сравнения Украины с Россией? Я картинку видел,
Первые монеты в Москве были отчеканены в XIV веке, приблизительно после 1380 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Московские_монетные_дворы?previous=yes
так вот, с чего Вы взяли, что в Х веке существовал город Москва и денежной единицей там была шишка? Ведь
Москва – один из крупнейших городов Руси, основанный, предположительно, в 12 веке, и ставший столицей в 16 веке
, так что Москва аж до 16 века была просто городом.
п.с. Ничего личного, просто немного истории.
 
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • mF1cQBYa7Pc.jpg
    mF1cQBYa7Pc.jpg
    93.5 KB · Views: 454
  • N39aEUycXOo.jpg
    N39aEUycXOo.jpg
    96 KB · Views: 469
  • tcPRtIY3UsI.jpg
    tcPRtIY3UsI.jpg
    60.3 KB · Views: 456
  • Yc_ubNYNHoE.jpg
    Yc_ubNYNHoE.jpg
    75.8 KB · Views: 450
К чему эти сравнения Украины с Россией?
Вы где пропадали последний год?

так вот, с чего Вы взяли, что в Х веке существовал город Москва и денежной единицей там была шишка?
Ну так и об чем речь? :) Киев был, Москвы не было, вернее были какие-то поселения, и торговля шла товаро-обменом, а не деньгами. Шишки как вариант :) Название раздела прочтите еще раз.
 
такой тростник растет с мягкого грунта ( ила может даже), а бежать по всасывающему грунту может только "святой". P/S/ личное предположение
 
это из какого то низкопробного фильма, я его видел
 
Back
Top