Приплыли!! Верховная Рада приняла утилизационный сбор на автомобили

Status
Not open for further replies.
P.S. Жаль, но как правило, только один Львов обычно и протестует...
так а в чем прикол?
а Верховну Раду в кадре вообще я не заметил..
Приезжайте, ставьте палатки, дудите под ВР :scratch_one-s_head:
 
так а в чем прикол?

В том то и дело, что большинству никакого прикола ни к чему нет... Пусть кто то сделает, а я потом, типа, поддержу если что.

а Верховну Раду в кадре вообще я не заметил..

А она уже во Львове?

Приезжайте, ставьте палатки, дудите под ВР :scratch_one-s_head:

А Вам самим слабо? Хотя бы просто у себя в городе подудеть. Хотя, думаю, ответ будет вопросом "а в чём прикол?"...
 
больше напоминает маевку, чем протестные акции, а пересични по городу так вообще не поняли что за буза..
и мне тот транспортный сбор особо ничем не мешает..
 
больше напоминает маевку, чем протестные акции, а пересични по городу так вообще не поняли что за буза..
и мне тот транспортный сбор особо ничем не мешает..

Если бы хотя бы в основных областных центрах и хотя бы так, то поверьте - это было бы уже что-то... А так, как я уже сказал, только один Львов и протестует. Ну а это уже, в одиночку, как Вы сказали, напоминает маевку.
 
А так, как я уже сказал, только один Львов и протестует. Ну а это уже, в одиночку, как Вы сказали, напоминает маевку.
бросайте это тазиководство, оно и так понятно к чему все идет и видение властью этого вопроса..
за последние 10 лет, законов облегчающих самоввоз авто не принимали, и не примут.
переходите на серый импорт холодильников..
в Киеве покупаешь духовой шкаф, посудомойку в интернет магазине, а оттуда пачками вываливаются бумажки с рекламой на польском языке... "серый импорт" .. печатка в чеке продавца - СПД..
все просто и понятно.. а тазиководство это как писать против ветра.
Самоввозчик никак не может тягаться с больгими автоимпортерами и сборщиками, нету денег на лобирование :biggrin:
 
А так, как я уже сказал, только один Львов и протестует. Ну а это уже, в одиночку, как Вы сказали, напоминает маевку.
бросайте это тазиководство, оно и так понятно к чему все идет и видение властью этого вопроса..
за последние 10 лет, законов облегчающих самоввоз авто не принимали, и не примут.
переходите на серый импорт холодильников..
в Киеве покупаешь духовой шкаф, посудомойку в интернет магазине, а оттуда пачками вываливаются бумажки с рекламой на польском языке... "серый импорт" .. печатка в чеке продавца - СПД..
все просто и понятно.. а тазиководство это как писать против ветра.
Самоввозчик никак не может тягаться с большими автоимпортерами и сборщиками, нету денег на лобирование :biggrin:
 
Да не при чем тут тазиковозство (да и оно не основное). Ко всему могу Вас уверить, что уже и на сентябрь, не смотря на этот закон, у меня уже есть парочка заказов.
Здесь речь о том, что нас тупо и нагло грабят все новыми способами и молчать не стоит.
 
Здесь речь о том, что нас тупо и нагло грабят все новыми способами и молчать не стоит.
не стоит ;) просто для информации, гудят под ВР, обычно, а не на маевках..
когда гудели УАЗоводы под ВР против транспортного сбора за большие движки их как бы услышали..
а так дудеть по маевкам ...либо организаторы никудышние, либо маевщики ленивые :scratch_one-s_head:
 
Представьте что так погудели в каждом областном центре (а если еще и в каждом городе!) Украины под облгосадминистрацией и т.д. - думаете не услышали бы? Услышали бы однозначно! Ну а так все если бы да кабы...
 
Уведомлено, как выдается справка об уплате налога за утилизацию снятых с эксплуатации ТС
26.08.2013
Указанные нормы изменений в Налоговый кодекс вступают в силу с 1 сентября.

Государственная налоговая служба в разъяснении от 20.08.2013 г. уведомила, что в соответствии с пп. 250.14.2 п. 250.14 ст. 250 Налогового кодекса в случае пропуска транспортного средства (кузова) или партии транспортных средств (кузовов) на таможенную территорию Украины контролирующий орган:

- проверяет правильность исчисления и полноту уплаты лицом, которое ввозит на таможенную территорию Украины транспортное средство (кузов) или партию транспортных средств (кузовов), налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств;

- проставляет в таможенной декларации на транспортное средство (кузов) или в таможенной декларации на партию транспортных средств (кузовов) отметку об уплате налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств;

- оформляет и выдает на каждое транспортное средство лицу, которое ввозит на таможенную территорию Украины такое транспортное средство, справку об уплате или об освобождении от уплаты налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств для дальнейшей передачи таким лицом владельцу транспортного средства;

- подает реестр выданных справок об уплате налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств МВД до 10 числа месяца, наступающего за календарным месяцем.

Напомним, что с 1 сентября 2013 г. вступит в силу Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации ТС» от 04.07.2013 г. № 422-VII, согласно которому размер такого налога для конкретного ТС рассчитывается с учетом базовых ставок и корректирующих коэффициентов, привязанных к объему двигателя, и в зависимости от того, новое ТС или подержанное.
Рейдерство в Украине
www.antiraid.com.ua
 
А у нас в МPEB говорят, что платить будут все б/у авто при перерегистрации (один раз), легвовые 5500, грузовики 11000.
 
похоже так будет...
взято отсюда
http://www.menr.gov.ua/content/article/48

ПРОЕКТ
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Податкового кодексу України
(щодо скасування коефіцієнтів, що застосовуються до ставок екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів)

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. Внести до Податковому кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2011 р., №№ 13—17, ст. 112) такі зміни:
1) пункти 2461.2 – 2461.3 статті 2461 виключити;
2) пункт 249.9 статті 249 викласти у такій редакції:
“249.9 Суми податку, що справляється за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів (Пу), обчислюються платниками, визначеними пунктом 240.21 статті 240 цього Кодексу, за формулою:
Пу = Н × Тр,
де Н - відповідна ставка податку, визначена пунктом 2461.1. статті 2461 цього Кодексу;
Тр - кількість транспортних засобів (кузовів);”.
2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
Голова 
Верховної Ради України
 
похоже так будет...
взято отсюда
http://www.menr.gov.ua/content/article/48

ПРОЕКТ
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Податкового кодексу України
(щодо скасування коефіцієнтів, що застосовуються до ставок екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів)

...

Это всё ещё пока проект. Но думаю, даже уже уверен, что хуже этого уже не будет. Правда и есть ещё не большая надежда на снижение и самой ставки (как того требует ЕС и ВТО).
 
Крема сказал, что все будет путем)))
Брехня. Налог будут платить только те, кто после 1.09.2013 впервые будут регистрировать такое авто в Украине.
 
Крема сказал, что все будет путем)))

Так точно !

Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм
Набрання чинності відбудеться 01.09.2013

242.3. Не є об’єктом та базою оподаткування транспортні засоби, що:

242.3.1. реалізуються для інвалідів, у тому числі дітей-інвалідів, а також транспортні засоби спеціального призначення (швидка медична допомога, транспортні засоби пожежної і техногенної безпеки та для потреб підрозділів центральних органів виконавчої влади, що реалізують державну політику у сферах цивільного захисту та рятувальної справи), оплата вартості яких здійснюється за рахунок коштів державного або місцевих бюджетів, коштів фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування;

242.3.2. придбаваються на території України і в установленому порядку були вперше зареєстровані та/або перереєстровані, до 1 вересня 2013 року, у власників транспортних засобів або в осіб, які не є платниками цього податку згідно з підпунктом 240.6.5 цього пункту, а також якщо такі транспортні засоби реалізовані після 1 вересня 2013 року;

242.3.3. ввозяться на митну територію України відповідно до підпунктів 240.6.1-240.6.4 пункту 240.6 статті 240 цього Кодексу;

242.3.4. призначені для вивезення за межі митної території України у митному режимі експорту".
 
Так точно !

Почитайте тему с начала. Эти пункты рассматривали еще на 3-й странице.
 
Почитайте тему с начала. Эти пункты рассматривали еще на 3-й странице.

Знаю,знаю. Просто некоторые товарищи до сих пор уверены, что это только Проект.

Это всё ещё пока проект.
 
Знаю,знаю. Просто некоторые товарищи до сих пор уверены, что это только Проект.

А еще "некоторые" тупят делая заявления за других и даже не поняв что и к чему было сказано. Крем, ты меня улыбнул.

P.S. Что мы имеем по ссылке и о чем шла речь: Проект Закону України "Про внесення змін до Бюджетного кодексу України щодо екологічного податку за утилізацію транспортних засобів" від Міністерства екології та природніх ресурсів України від 13.08.2013. Соответственно ставки (в редакции и после пересмотра соответственно распоряжению Януковича) еще не утверждены окончательно и могут быть пересмотренны.
 
Last edited:
Извините за непонимание но обьясните счас машина на транзитах хочу переестрировать на себя ето будет вторая реестрация буду ли я платить утилизационный сбор?, в Мрео знакомый спрашивал так они сами толком ничего не знают
 
до первого сентебря ставь точно ничего платить не будеш,сегодня ставили все также.
 
в Мрео знакомый спрашивал так они сами толком ничего не знают


В этом вся суть! В нашей стране таки законы что никто толком ничего не знает.. да те кто закон придумали.. придет 1-е сентября увидим… так вся страна и работает..
 
Нарыл в просторах инфу,но выкладываю не полную консультацию.Полная версия по ссылке : http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/oneanalytics/6639
Для меня интересны следующие моменты(цыцырую) :

Справка об уплате и освобождении от уплаты «утилизационного налога»

Справку об уплате налога владельцу авто выдает:

- лицо, которое осуществляет производство (изготовление) и реализацию транспортных средств на внутреннем рынке Украины и не взяло на себя обязательство обеспечить утилизацию таких транспортных средств или было исключено из реестра лиц, взявших на себя обязательства обеспечить утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств в случае приобретения нового авто в Украине;
- орган таможни при импорте автомобиля в Украину. Вместе с тем контролирующий орган, прежде чем выдать справку, проверяет правильность исчисления и полноту уплаты лицом налога за утилизацию и проставляет в таможенной декларации отметку об уплате налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств;
- орган внутренних дел — в случае перерегистрации транспортного средства, приобретенного у лица, определенного пп. 240.6.1 НКУ (дипредставительства, консульские учреждения и т.п.).

Справку об освобождении от уплаты налога выдает лицо, осуществляющее производство (изготовление) и реализацию транспортных средств, которое взяло на себя обязательство обеспечить утилизацию снятых с эксплуатации автомобилей, или орган таможни (если импортер освобожден от уплаты «налога по утилизации»).

В дальнейшем при переходе права собственности на транспортное средство, с которого уплачен налог за утилизацию или не уплачен такой налог в связи с освобождением, предыдущий владелец транспортного средства передает следующему владельцу справку об уплате налога или справку об освобождении от уплаты налога (п. 250.15 НКУ). Если владелец авто потеряет или повредит справку, орган МВД должен бесплатно выдать ему ее дубликат (пп. 250.18.2 НКУ).

Орган внутренних дел осуществляет госрегистрацию (перерегистрацию) транспортного средства на основании этой справки. Иначе говоря, не имея на руках нужной справки, автомобиль просто не зарегистрируют.

Обратите внимание!

Данное правило не распространяется на перерегистрацию автомобилей, приобретенных до 1 сентября 2013 года (пп. 250.18.3 НКУ).

Сейчас формы справок об уплате налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и об освобождении от уплаты не утверждены. В ближайшее время ждем их появление от Кабмина.


Ответственность

Граждане Украины не будут нести ответственности за неправильное исчисление суммы налога за утилизацию транспортных средств.



...фломастер затупился...:sorry:
 
Last edited:
[video=youtube;yOhfJbMZkhU]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yOhfJbMZkhU[/video]

ВСЕ ПРОПАЛО (з чим вас и поздоровляю, дороги мои друзи) :bayan:
 
Дякую вельмишановного пана за щирі поздоровлення ! Слава Украіні !
 
Дякую вельмишановного пана за щирі поздоровлення ! Слава Украіні !

главное чтобы не было войны, остальное как-то переживем ;)
и не такое переживали
 
Опять не могу понять...До и после 1 сентября.Платим за б.у авто которые имели реистрацию???Или только ввезённые
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top