Пристегиваемся?

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?


  • Total voters
    260

Shewon

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
157
Город
Одесса
Ребята, наверное давно не подымалась тема пристегиваться или нет.
Вы пристегиваетесь?

Я вот не могу ограничивать себя в свободе и сковывать свои движения в рулежке. ВЕсти машину с ремнем на груди это все равно что с чьей-то рукой на плече, только спереди :biggrin:


А вы?
 
ВЕсти машину с ремнем на груди это все равно что с чьей-то рукой на плече, только спереди

[video=youtube;s1o1NULLWJU]https://www.youtube.com/watch?v=s1o1NULLWJU[/video]
 
Всегда, и всем советую. Как то не комфортно даже себя чувствую когда в паркинг машину загоняю по двору не пристегиваясь. Ни какой скованности нет, я его не ощущаю.
 
Пристегиваюсь. Будь то за рулем, или сбоку, или даже на заднем ряду. Раньше так же чувствовал себя не комфортно, но это дело привычки. Спустя неделю после того как начал пристегиваться обнаружил что не пристегнутым чуствую себя не комфортно, болтаюсь в сиденье чтоли. Так что я однозначно ЗА. Дай Бог чтоб по назначению мне это в жизни не пригодилось, но береженого Бог бережет.
 
Я пристегиваюсь:yes:
 
Last edited:
Я вот не могу ограничивать себя в свободе и сковывать свои движения в рулежке.
Свобода... Рулежка... В 16 это еще можно понять))) А жить вы хотите здоровым человеком или с ограниченными возможностями? Не дай Бог, конечно.
 
на трассе
 
Какая разница, на трассе или во дворе? Дебилов везде хватает! Однозначно - ЗА, здоровье - дороже!
 
Какая разница, на трассе или во дворе? Дебилов везде хватает! Однозначно - ЗА, здоровье - дороже!

разница в скоростном режиме. а вообще - нужно пристегиваться.
 
пристегиваюсь постоянно.это уже на автомате. ремень всех "давит" и "сковывает" ... просто если не дай Бог будет авария, то с ремнем будет несколько сломанных ребер, а без ремня ...- немного полетаешь, и скорее всего список того, что в результате окажется сломанным ,беспокоить уже не будет.(может слишком "пасмурно" все нарисовала, но считаю ремни не зря придумали).
 
Только на трассе, в городе не могу себя заставить.
 
Не пристёгиваюсь. Уверен, что необходимо, но нет привычки. Заставить себя взять за привычку не могу. Езжу за день на 4-5 машинах, поэтому не заведу за правило. Ролик от DIFFERENTIAL убедительный!
 
80% езды пристёгнутый, остальные 20% это если с места на место переехать нужно (до 1 км), ну и бывает по городу забываю...
 
Пристегиваюсь и всем советую,особенно если сидишь на пассажирском сидении у незнакомого водителя,кто его знает что у него в голове.
 
Пристегиваюсь. Раньше не комфортно было с ремнем,а сейчас не комфортно без ремня.
 
Всегда пристегнут. И пассажиры тоже.
 
А я исключительно по трассе пристегиваюсь
а по городу со скоростью 20 км в час вообще не сцикотно ездить расстегнутым.

Замечаю, что в городе пристегнуты только девочки в красных пежо и зеленых ярисах ))

Но вижу что в БМВ клубе модно пристегиваться,
так что я с вами. Завтра попробую провести день застегнутым.
 
Всегда и везде. Даже если ехать 1 километр
Задние пассажиры пристёгиваются в 90% случаев. Если посередине кто-то - то он обязательно пристёгнут, по-другому не пускаю.
 
При чем здесь скоростной режим? Допустим вы едете 20, а дурак навстречу - 100, итог все равно - 120, а не 20 ваши! Другое дело - привычка, здесь важно ваше чувство самосохранения.
 
Last edited:
Я пристегиваюсь в зависимости от "чуйки". Бывает да,а бывает нет.... Не знаю,но у меня есть товарищ,который во время столкновения с деревом, просто вылетел через лобовое и остался жив. Авто сразу загорелось и шансов выжить у него не было бы.
 
Но вижу что в БМВ клубе модно пристегиваться
Не модно, а безопасно!
Семья обязательно пристегивается! Долго, сложно но приучил.
Сам тоже не сразу до автоматизма выработал эту привычку, но теперь пристегиваюсь всегда, в любой машине и даже сзади стараюсь, по возможности, пристегиваться!
И не исключено, что когда нибудь, привычка пристегиваться, спасет жизнь моим близким и мне.
Берегите себя и своих близких, и не попадайте в опасные ситуации!
 
Last edited:
Сам всегда пристегнут.
Пассажиры на переднем сиденье - всегда пристегнуты.
Сзади - по желанию, но дети - всегда пристегнуты и сидят только сзади.

Вряд ли что-то поменяется, даже если стану профи в езде. Машина - это в некотором роде, как космический корабль: знаешь, что все надежно, но технику безопасности выполняешь, как учили.

P.S. про случай, когда ремень вреден, в курсе, но вариант не пристегиваться куда опаснее.
 
Я пристегиваюсь в зависимости от "чуйки". Бывает да,а бывает нет.... Не знаю,но у меня есть товарищ,который во время столкновения с деревом, просто вылетел через лобовое и остался жив. Авто сразу загорелось и шансов выжить у него не было бы.
Знакомый знакомого тоже, когда ехал из поворота, появился какая то горящая бензовозка, он выпрыгнул на ходу, если бы был пристёгнут, то сгорел бы с авто.
Чуйка, есть такое. Тоже, когда то просто очень хочется пристегнуться., просто пристёгиваюсь, но безумно редко.
 
При чем здесь скоростной режим? Допустим вы едете 20, а дурак навстречу - 100, итог все равно - 120, а не 20 ваши! Другое дело - привычка, здесь важно ваше чувство самосохранения.

Еще и подушка летит в лицо со скоростью 300 км/ч :)
А без ремня с ней встречаешься гораздо раньше, что тяжелее переносится организмом.

Update: тут еще почитал про подушки - некоторые не сработают, если ремень не пристегнут. Ну и выбор как раскрыться - полностью или ограниченно (вдруг пассажир толстый?), подушка решает за счет натяжения ремня безопасности.
 
Last edited:
пристёгиваюсь всегда!

плюс к безопасности, пристегнутый ремень еще и является проводником информации поведения машины (точнее чувствуешь кузов). кто не задумывался, обратите внимание :)



p.s. не курил сегодня
 
Пристегиваюсь и пассажирку заставляю.
Нравиться правило трех П:
- Правило 1: Поздоровайся,
- Правило 2: Пристегнись,
- Правило 3: Поехали!
 
Back
Top