Пристегиваемся?

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?


  • Total voters
    260
Пристегивался всегда, когда учился ездить Автошколе.
Затем научился и перестал.

Сейчас на тест-драйвах в автосалонах таки заставляют пристегиваться. Таковы у них инструкции.
Но признаюсь честно, если бы у меня был старенький таз без подушек, или лаччетти, Лада, ланос, китаец, то пристегивался бы всегда, даже если просто сижу в машине )))
 
Но признаюсь честно, если бы у меня был старенький таз без подушек, или лаччетти, Лада, ланос, китаец, то пристегивался бы всегда, даже если просто сижу в машине )))

К слову в любой машине где есть подушки, они правильно отработают только когда водитель/пассажир пристегнут. Впротивном случае они или не сработают вообще или только навредят.
 
К слову в любой машине где есть подушки, они правильно отработают только когда водитель/пассажир пристегнут. Впротивном случае они или не сработают вообще или только навредят.
А это из личного опыта или так, от соседа по гаражу слышал?
 
не пристегиваюсь не когда !
 
Редко пристегиваюсь. Хорошо это или плохо вопрос спорный. У меня много лет назад отец в аварию попал. Если бы был пристегнут его бы уже небыло в живых так как водительского места небыло совсем. А так при первом кувырке его выкинуло в окно и отделался несколькими переломами.
 
А это из личного опыта или так, от соседа по гаражу слышал?

Это из официальной инофрмации автопроизводителей.

Первый попавшийся источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Подушка_безопасности (раздел "применение")
При наличии рядом с местом водителя или пассажира хотя бы одной подушки безопасности обязательно использование ремней безопасности. Алгоритм раскрытия подушек разрабатывается в предположении, что водитель (пассажир) во время их раскрытия пристегнут ремнем. Поэтому срабатывание подушек в момент неконтролируемого резкого смещения тела человека при аварии может привести к непредсказуемым последствиям. Например, при фронтальном ударе непристегнутый водитель получит раскрывающейся подушкой безопасности удар в голову, по силе превосходящий удар о переднюю панель (скорость раскрытия подушки — свыше 300 км/ч). В некоторых современных автомобилях раскрытие подушек безопасности при непристегнутых ремнях блокируется, так как даже современные подушки являются эффективными только при одновременном использовании коленного или плечевого ремней безопасности.

При желании, можно погуглить https://www.google.com.ua/search?q=...ozilla:uk:official&sa=X&spell=1&ved=0CCoQBSgA

И нее помешает понимать принцип срабатывания подушки и вспомнить хотя бы школьный курс физики ;)
 
Так вот физик- теоретик, я получал подушками 4 раза. Из них 2 раза только фронтальными 2 раза еще и боковыми. Еще 5 моих близких знакомых получали подушками . Все это было на разных машинах от дешевых до дорогих.
Каждый раз никто не был пристегнут.И ни разу никто не получил травм от подушки.
Ясен пень что если ты пристегнут то скорее всего будешь целее (если ремень тебя не убьет), но про подушки бред.
 
ОК, я не настаиваю.
Ремни - зло. Их придумали идиоты (или для идиотов чтобы больше денег за машину сбивать) - пойду поснимаю и выкину их нафик.
 
Просто мне так странно читать доводы ПРОТИВ ремней. Одно дело когда человек не пристегивается, когда ему лень, не привык или еще что-то такое.
Но когда доказывают что безопаснее не пристегиватся или что ремни вообще не дают ничего...
Может я молодой еще, глупяй и не опытный...?

В общем, спасибо за содержательную дискуссию!
Удачи на дорогах! Пусть нам всем ремни и подушки никогда не понадобятся.
 
Так а где я написал что-то против ремней?

По моему я писал про то что подушка не покалечит не пристегнутого(Если это не японец конечно).
 
Ребята не ссорьтесь.
Просто кто-то выезжает в город поотжигать ,а на трассу выезжает попробовать какой максимум выдает его машина, тогда естественно пристегиваться обязательно, потому как если не в тебя, так ты сам в кого вьедешь,

а кто-то просто передвигается из точки А в точку Б, черед детский сад, работу, супермаркет и тд., соблюдая все правила, и не понимает, зачем ему ремень через грудь, если он через каждые 10 минут выходит в офис, банк, за ребенком, на обед, с обеда, вечером к морю и тд
а по трассе на круизе тулит 120-130 по прямой, потому как ребенок в машине.
 
Madmax, дорогие подушки надуваются по-разному, если ремень застёгнут или нет. Иски в Штатах - дорогое удовольствие.
 
Korzhov Я знаю потому и написал что
подушка не покалечит не пристегнутого(Если это не японец конечно).
 
Всегда с ремнем, без него уже даже и не особо комфортно как-то. Пассажир спереди- тоже будет пристегнут, задние- нет. Я даже свою собаку пристегиваю- сидит и не рыпается!
 
Last edited:
Всегда с ремнем, без него уже даже и не особо комфортно как-то. Пассажир спереди- тоже будет пристегнут, задние- нет. Я даже свою собаку пристегиваю- сидит и не рыпается!

Я всегда был за то, чтобы собаки пристегивались.
 
не пристегиваюсь не когда !
вот человек ответил честно. а то на дороге смотришь никто не пристегнут. а тут читаешь все такие белые и пушистые !!!
 
вот человек ответил честно. а то на дороге смотришь никто не пристегнут. а тут читаешь все такие белые и пушистые !!!

И никто ни разу за 7 страниц не признался : "Пристегиваюсь, когда пьяный" :)yes:)

:vampire:
 
Last edited:
И никто ни разу за 7 страниц не признался : "Пристегиваюсь, когда пьяный" :)yes:)

:vampire:

это точно,сам пристёгиваю только ребёнка в детском кресле.Пьяный с ребёнком не езжу и не пристёгиваюсь:blush:
 
вот почитал и подумал..когда слажу с мотоцикла не пристегнувшись,и после этого сажусь в авто то ощущаю такой прилив безопасности что и как-то пристегиваться не охота...
 
что такое вы что выпили эликсир правды ? до этого все писали что чуть ли через дорогу еду только пристегнувшися
 
Я всегда был за то, чтобы собаки пристегивались.

как-то это с подтекстом прозвучало :)
ну а если серьезно, то я же не знаю что у него там в голове, а вдруг ему на скорости захочется выразить мне свою благодарность за тепло и уют - полезет по салону куда ему захочется. а так - пристегнула его и сидит в окно смотрит. могу даже на переднее его усадить.

я за ремни, даже в городе, даже если я знаю, что через пять минут/10 метров/1 квартал буду выходить.
себя надо беречь.
 
что такое вы что выпили эликсир правды ? до этого все писали что чуть ли через дорогу еду только пристегнувшися
Это точно не ко мне. Всем советую -пристегивайтесь все,это нужно обязательно. О себе скажу следующее-настоящая безопасность на дороге зависит не од ремней ,а от ваших двух рук ,одной ноги (автомат) и главное от одной головы.А то можна так безопасно заранее пристегнувшись втулить какой нить ройс или ламборгини,каких полно в городе,и смело идти з торбой по свету...
 
пристёгивать ремень или нет это дело каждого.Это личная безопасность и всех обязывать,так можно обязать всех в противогазах ходить в ходе последних собутий в Горловке(которые случаются кстати почти каждый год)
 
какой ужас,
надо срочно всем пристегиваться))
 
это что,типа прикололся?зря
 
тут не до приколов

пристегивается из нас ровно половина,
если верить голосовалке
 
Back
Top