Пристегиваемся?

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?


  • Total voters
    260
Вижу, что у некоторых с ремнем такие же дела,
как у меня с презервативами.
Даже из дома не выхожу без них, а если и вышел, то чувствую, что чего-то не хватает, что я не защищенный ))
То есть только сел за руль - тут же пристегнулся и надел презерватив?:biggrin: А то вдруг чего-то из этого списка упустил - и всё, уже не защищённый...
 
Ах, да! Как же не вспомнить водителей, которые обклеивают машину иконками, но при этом умудряются не пристегиваться. А это 90% таксистов.
Уличил в подобном тестя, спросил, действительно ли он думает что это надежнее ремня? Тесть у меня толковый, призадумался и с тех пор пристегивается.



[video=youtube;UuUNPaNtGsc]https://www.youtube.com/watch?v=UuUNPaNtGsc[/video]

Что вам сказать...у меня икона есть в машине,хотя я не являюсь верующим.и посвящаю церковь раз в пять лет.Но лично для меня имеет действие самоорганизации,внутреннему равновесию что влечет за собой снижение скорости до адекватной.А то как не крути спасают нас чаще всего не ремни и подушки,а наши мозги..Ну а если ехать без мозгов то и подушки и ремни будут что .......припарка,все это актуально,и несет защиту до ста.двадцати,ну а дальше наступает мнимое ощущение безопасности.Так что для многих какой-либо любимый счастливый амулет или икона несут зачастую больше безопасности ежели ремень на больную голову...Но главное то что одно другому не мешает.
 
Не согласен со скоростью сто двадцать. Многовато, не находите?
 
Не согласен со скоростью сто двадцать. Многовато, не находите?

Учитывая то что краш тесты euroncap проходят на 64 км.ч. то да,... боюсь на 120 машину разорвет или сплющит или... как то так...

Другими словами, максимально машина может обеспечить безопасностью людей находящихся в салоне на скорости до примерно 70 км.ч., а что будет на более больших скоростях и как поведет себя металл неизвестно (или как повезет)... :unknw:
 
Last edited:
эх,Славка!))) не хватает тебе четырёхточечного,да?))))
3 точки есть, но на бёдрах неправильно лежит, да и эргономика не позволяет дотягиваться до всех кнопочек. Лучше 5-6 точек, но и затянутые три позволяют "при рулёжке" не отвлекаться на удержание тела в кресле, руки и ноги абсолютно свободно управляют машиной.
Сторонники великой рулёжки, почему пилоты истребителей и гонщики пристёгиваются? У первых же катапульта, да и отрицательные перегрузки редки, у вторых - ваще супербезопасность? :biggrin:
ЗЫ Недавно вполне себе пристёгивающуюся дочку дополнительно поощрил торможением на 95% возможностей, проиллюстрировав рассказ о физических явлениях во время аварии. По-моему было весьма убедительно.
 
А ещё терпеть не могу "одноруких бандитов" или "*уерулильщиков"...
 
Была ситуация с моим братом. ДТП ВАЗ 99 против ВАЗ 2115 моего брата в лоб с перекрытием 70%. Скорости обеих машин 50-60 км/ч. Машины на разборку. У брата (был НЕ пристегнут) перелом вертлужной впадины таза, коленная чашечка ушла на бедро с порывом связок, ушибы. Как следствие операция, 8 мес. реабилитации. У оппонента, виновника ДТП, царапина на колене и синяки. Он был пристегнут.
Поэтому за городом пристегиваюсь сам и пристегиваю всех в машине. Режим езды в городе при дальности поездок 5-7 км. средняя скорость 25 км/ч. пристегиваюсь редко.
 
Пристегиваться начал после увеличения штрафов) За месяц привык так, что потом рука тянулась к ремню даже в офисном кресле)
Пристегнутым чувствую себя комфортнее, хотя и вес и рост присутствуют)
Пасажирам говорю, что лобовуха твердая)
 
Пристегиваюсь уже давно,дошло до такого автоматизма,что даже давеча при заезде на сервис пристегнулся))) взгляд мастера-приемщика улыбнул.
Рассказы о том,что когда-то кого-то спасло отсутствие ремня считаю идиотизмом.
Пристегивайтесь и будьте внимательны за рулем,нас всех ждут дома;)
 
Знаете, я сегодня весь день обращал внимания на ремни водил,
и могу с уверенностью сказать, что вы гоните.

Никто в черте города не пристегивается за исключением дедушек на 2106 и девушек в маленьких коробочках.

Но честно отъездил сегодня пристегнутым!!
 
Знаете, я сегодня весь день обращал внимания на ремни водил,
и могу с уверенностью сказать, что вы гоните.

Никто в черте города не пристегивается за исключением дедушек на 2106 и девушек в маленьких коробочках.

Но честно отъездил сегодня пристегнутым!!

Так Вы же не для других пристегиваетесь,а для себя.
Я сам лет 10 как пристегиваюсь, дошло до автоматизма ,жена и сын сзади .тоже пристегиваются сами без всяких напоминаний. А вот с родителями пришлось повоевать,пока привыкли.
 
Все пристегнуы, ребенок 4 лет только в спец. кресле и пристегнут, кто не пристегнут идет пешком!
 
не пристегиваюсь никогда , но почитал темку и решил что по трассе начну все таки.
 
странно , судя по голосовалке - большенство пристёгиваются.....сегодня по городу ездил , так поцентов10 только было пристёгнуты.....:search:
 
Так у монитора ж не проверишь, вот все белые и пушистые))
Ну зачем ты так? Я реально всегда пристегиваюсь и семья также. Те кто проголосовали и отписались "ЗА" думаю тоже не обманули. Зачем кому то об этом врать?
Мне эта статистика на@рен не нужна. Нам важны жизни наших близких!
 
Last edited:
Пристегиваюсь всегда и без ремня уже не комфортно.
 
пля! как малые дети! рулёжке мешает!.. а раллистам тоже мешает?..
может, нужно ещё раз отрегулировать посадку правильно? наклон спинки, расстояние до руля...
у меня в тачке пристёгнуты все. хоть в городе, хоть на трассе.
Columb said:
Пристегиваюсь всегда и без ремня уже не комфортно.
- точнее не скажешь!

в конце концов, жизнь ваша - поступайте как пожелаете. просто аргументация доставляет...
 
Знаете, я сегодня весь день обращал внимания на ремни водил,
и могу с уверенностью сказать, что вы гоните.

Никто в черте города не пристегивается за исключением дедушек на 2106 и девушек в маленьких коробочках.

Но честно отъездил сегодня пристегнутым!!

Странно слышать это от человека с бмвфорума.
Ведь "все" покупают новые лансеры и октавии в кредит, ведь не будете отрицать что таких большинство?
Ну так продайте беху и сделайте так же.
Это я к тому, что то, что Вы ездили пристегнутым - это хорошо, а то что обращаете внимание на остальных - это бесполезняк.

П.С. Разговор Джека Николсона и Моргана Фримена из фильма "Пока не сыграл в ящик":
- Ведь верующих в мире 90%, не может же большинство ошибаться?
- Жизнь меня научила, что большинство всегда ошибается.
 
Last edited:
пля! как малые дети! рулёжке мешает!.. а раллистам тоже мешает?..
может, нужно ещё раз отрегулировать посадку правильно? наклон спинки, расстояние до руля...

в конце концов, жизнь ваша - поступайте как пожелаете. просто аргументация доставляет...
Угу, как пожелаете... Я себе не пожелаю такого рулителя в лоб, который судорожно пытается совместить лежание в кресле, попытки удержать тело руками за руль и ногами в пол с отлавливанием автомобиля...
А о правильной посадке вообще печально и вспоминать.
 
Пристегнуться - это как стать частью кокпита, приятно ощущать себя частью совершенства, однозначно в этом вижу для себя фетиш... особенно в БМВ, этоже драйв!

И ваще хачу рекару и спортивные ремни...
 
Пристегивайтесь!!!

Вчера на трассе Одесса-Николаев в казалось бы не столь сильном ДТП погиб 10месячный ребенок, мама тож пострадала но жива. Если бы ребенок был пристегнут в люльке - был бы жив здоров и отделался бы лёгким испугом, так же и передний пассажир . Как с этим теперь жить безмозглым родителям , ведь люлька то была и даж была правильно установлена, вот только дитинку не пристегнули , 30секунд времени на пристегнуть ребенка - цена его жизни

Машинка кстати от сикста

http://news.pn/ru/incidents/84180


Взято с
Autoua.net
 
Пристегнуться - это как стать частью кокпита, приятно ощущать себя частью совершенства, однозначно в этом вижу для себя фетиш... особенно в БМВ, этоже драйв!

ваши чувства мне близки! (с) ДМБ
 
Я обязательно пристегиваюсь в качестве пассажира,
когда не доверяю водителю или когда он сам пристегивается, дабы быть с ним на равных
 
Что-то в городе не вижу столько пристёгнутых как тут))

...Видать водители БМВ более сознательные))
 
Пристегиваюсь всегда, и пассажиров заставляю. Задних на их усмотрение. Без ремня уже как-то дискомфортно)))
 
Что-то в городе не вижу столько пристёгнутых как тут)))

Те что сидят на форумах, пристегиваются точно,
пока те что не пристегиваются, ездят по городу ))
 
Сам пристегиваюсь всегда,если не охомутан,чувствую дискомфорт.Переднего заставляю..если не помогает,демонстрирую резким неожиданным торможением.Задние только на трассе.5 человек в машине-жуткий дискомфорт,однажды снимал задние сиденья,искал защелки ремня для среднего заднего пассажира.
Кум,начальник следствия по ДТП не пристегиваеться,говорит 50 на 50 в зависимости от машины.Сам ездит на Деу.
По жизни ,все кто попадал в ДТП на хороших авто и был пристегнут-живы. Но в памяти клуба есть и искючения((((
 
Аналогично, без ремня чувствуется резкий дискомфорт, а вообще у меня все друзья после поездки со мной, начинают судорожно искать ремни безопасности и сзади и спереди, даже говорить особо ничего не надо =)
 
Знаете, я сегодня весь день обращал внимания на ремни водил,
и могу с уверенностью сказать, что вы гоните.

Никто в черте города не пристегивается за исключением дедушек на 2106 и девушек в маленьких коробочках.

Но честно отъездил сегодня пристегнутым!!
Друг, отъездий))) так и завтра и послезавтра, потом поймешь, что с ремнем комфортней:yes:
 
Пристегнуты все в салоне.Ищем широкое поле дабы пристегнуть упаренных с приоткрытыми капотами и полотенцами на шее в разнообразных тазах,газелях,зилах и прочем хламе.:diablo:
 
Back
Top