Прицениваемся к китайским копиям нормальных машин

igor23hh

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,420
Age
45
Отвлекшись на пополнение стратегических запасов гречки, мы как-то совершенно забыли, что на дворе кризис и санкции. И если хамон и сыр бри не жалко, то ездить скоро может стать не на чем и не на что. Но не спеши расстраиваться, дорогой читатель: ежегодно дружественный Китай производит порядка 20 миллионов автомобилей — поэтому хватит на всех. Более того, ты даже не заметишь разницы по сравнению с проклятыми Мерседесами и богомерзкими Кадиллаками. Ну, почти.

Скандальный клон Land Rover и другие китайские копии .

Однако не все китайские автомобили одинаково полезны. Мы отбросили гордость, надели резиновые перчатки и поглубже погрузились в авторынок Поднебесной, чтобы составить небольшой гид по приобретению брендовых автомобилей сезона 2015. И заодно попытались понять, как сделать так, чтобы после покупки знакомые не перестали подавать руку!

Как у босса: JAC A6 вместо Audi A6
1.JPG
2.jpg

Радуйся, менеджер среднего звена. Теперь у тебя будет не кредитный Фокус, а почти такая же тачка, как у босса. Да, это A6! Ну, не Audi, а JAC — но какая разница? Если машину не мыть (а в этом, кстати, дополнительный профит), то никто этого не заметит. А смотри, какие крутые диски! С такими ты всегда можешь опоздать, и начальник простит тебя. Ведь ты объяснишь, что не выспался, потому что занимался ночными гонками.

Landwind X7 вместо Range Rover Evoque

3.jpg

Этим автомобилем китайцы осчастливили сразу всех женщин мира. Нет, ну правда — о Range Rover Evoque не мечтает только та девочка, которая мечтает о Porsche Macan. При этом цена на Landwind в три раза ниже. И на этот раз мы уверены, что подделка никого не смутит. Желающие доказать нам обратное приглашаются в московское метро — посчитать количество сумок Louis Vuitton на квадратный метр станции.

Мечта любой жещины — Цэ-Эл-Ка: BYD S8
4.jpg

Впрочем, не только женщины. Mercedes-Benz CLK — изящный, престижный и комфортный автомобиль. Чего еще желать? Чтобы стоил дешевле! Компания BYD спешит на помощь! Кстати, компания BYD даже перекрасила свой подозрительно напоминающий BMW логотип в красный цвет. А то пародия на Mercedes и BMW одновременно — это уже чересчур.

Воровать — так миллион: Zotye T600 вместо Volkswagen Touareg
5.jpg

Этот автомобиль — серьезный повод задуматься, а есть ли вообще в китайском языке такие понятия как «воровство» или «интеллектуальная собственность». Спереди Zotye T600 почти невозможно отличить от Volkswagen Touareg. И это к лучшему, ведь при цене примерно в восемь раз ниже оригинала этот автомобиль — покупка всей жизни. Ну а то, что оснащен он мотором объемом 1,5 литра и всего лишь передним приводом... Если джиперы позовут вас покататься по полям, вы всегда сможете ответить в духе: «Извини, но у меня сегодня пневмоподвеска барахлит. Ты ведь знаешь, на Touareg это распространенная проблема» — и никто ничего не заподозрит.

Потемкинский лимузин: Geely Roller или GE вместо Rolls-Royce
6.jpg

Так, шутки прочь! Сейчас мы будем говорить о серьезных вещах. Лимузин представительского люкс-преимум-лакшери сегмента. Это Geely GE — и всего-то за 50 тысяч долларов, то есть почти в десять раз дешевле Rolls-Royce Phantom. Ты еще сомневаешься, что твою удачную покупку не оценят? Не волнуйся, все равно почти никто не знает, как правильно пишется Rolls-Royce — поэтому просто делай серьезное лицо и говори, что все в порядке.

Да здравствует дерзость: BYD T6 вместо Porsche Cayenne
7.jpg

Еще один автомобиль мечты недорого — BYD T6, он же Porsche Cayenne. Под капотом, правда, тут будет всего лишь двухлитровый мотор безо всяких там турбин, но ходовые ли качества заставили тебя мечтать о Porsche Cayenne? А понтануться, поставив на машину жутковатый обвес (тоже китайский), тебе никто не запретит. Кстати, если на нем слово Gemballa или Techart будет написано с ошибкой — ничего страшного.

Круче айфона: Lifan Smily вместо MINI
8.jpg

Хипстер, ты нас слышишь? Отложи в сторону смузи, отмени поход в барбершоп и иди сдавать в трейд-ин свой велосипед с одной передачей. Денег на MINI тебе, конечно, все равно не хватит, но если ты продашь iPhone, то вполне наскребешь на Lifan Smily. А если кто-то скажет, что это «голимый Китай», наплети с три короба о том, что у тебя такая философия: ты носишь одежду из искусственного меха потому, что жалко зверюшек, а ездишь на искусственном MINI потому, что жаль бедных британских рабочих. А если друзья-хипстеры все равно не поймут тебя, заяви, что они — рабы системы и поклоняются брендам. Верное дело.
 
Зачем?Сейчас как никогда выгодно покупать не китай-клоны,а именно оригиналы б.у.в очень достойном состоянии.
Спроса мало,предложений масса...
 
И как только это откровенное гавно на рынок пускают..
 
вы посмотрите на это с другой стороны... они делают автомобили со страшной скоростью и качество все выше и выше!
 
вы посмотрите на это с другой стороны... они делают автомобили со страшной скоростью и качество все выше и выше!

Лёш, мне довелось пол года покататься на Джилли МК, в полной комплектации.... Так вот я был не водителем, а пассажиром (машина живёт своей жизнью)
 
Джилли МК, в полной комплектации.... Так вот я был не водителем, а пассажиром (машина живёт своей жизнью)

Китайский учить надо было.
А так: моя твоя непонимай:biggrin:
 
Лёш, мне довелось пол года покататься на Джилли МК, в полной комплектации.... Так вот я был не водителем, а пассажиром (машина живёт своей жизнью)

Безусловно.
Но он же лучше Таврии и ВАЗ?
 
Безусловно.
Но он же лучше Таврии и ВАЗ?

Однозначно. Мой друг работал в салоне, продавал еще самых первых китайцев. Мы ходили, смеялись с разных зазоров и откровенных дырок. Но за последних несколько лет они сделали такой рывок вперед, что ни Таврия, ни ВАЗ не смогут его повторить никогда.
 
На сколько я помню, у гражданина igor23hh авто больше немецкое, чем китайское, с объёмом мотора "чуть больше", чем 1,5 литра.
Так вот. К чему эта тема? Тупо по-ржать? Или же приоритеты несколько изменились?:acute:
View attachment 508820View attachment 508822
 
attachment.php
attachment.php
...если в предыдущем посте не видно картинок (мне не видно - вложения).
 

Attachments

  • sm_img-1218394_980x600.jpg
    sm_img-1218394_980x600.jpg
    98.2 KB · Views: 343
  • sm_users_img-202220.jpg
    sm_users_img-202220.jpg
    21.3 KB · Views: 320
вы посмотрите на это с другой стороны... они делают автомобили со страшной скоростью и качество все выше и выше!
А цена дороже и дороже..Как корейцы..Уже сейчас некоторые дороже НЕМЕЦКИХ одноклассников..
 
Китайцы ещё своё возьмут! мы когда то так же смеялись с киа и хёндай, немцами они не станут! но свой кусок у рынка оторвут и не малый кусок
 
Безусловно.
Но он же лучше Таврии и ВАЗ?

Безусловно) Мы с товарищем как-то в таврию залезли, так я понял выражение - щеками греть стёкла)))))
 
а мне вот киа оптима последняя очень даже нравиЦЦо
 
сравнить китайца 15 лет назад и сейчас - это небо и земля. есть чему задуматься европейцам. но это только на руку потребителю, здоровая конкуренция.сегодня в живую увидел MG5, очень достойная машинка.
 
Ездил на ней???

Я ездил, на машине товарища и? У вас есть что сказать?))) Только давайте сейчас откинем фанатичность к бмв.
 
Давайте откинем..Оптима едет лучше Е60???Ремни в сырую погоду не пищат а после 60 000 пробега и на сухую по утрам??
 
тогда нужно и цены сравнить е60 и оптима. достойный автомобиль за свои деньги, имхо
 
За цену новой оптимы весьма приличный Е60 можно взять..Даже дизель и полный привод..То чего у корейцев не скоро появится..
 
сравниваем цены новых авто. ну и тот кто купит новую оптиму, не будет смотреть на подержанную е60, даже в приличном состоянии.
 
За цену новой оптимы весьма приличный Е60 можно взять..Даже дизель и полный привод..То чего у корейцев не скоро появится..

Взять то можно, а затраты на ремонт, е60 то не новый, а на корейцев просто смешные цены на запчасти по сравнению с е60.
 
если вернуться к китайцам, то сколько бы не пророчили провальные продажи китайцам, рынок доказывает обратное. плюнул и китайца попал)))
 
Ну да. Кто мечтает о корейской лушпайке тот Е 60 вряд-ли возьмёт.. Воно ж новэ...
 
Ага..И тот кто ездит на Е60 на азиатов даже не глянет..Про запчасти и безгеморность эксплуатации азиатов тоже весело))
Если бы не наблюдал за ними очень пристально начиная с 2006го года - может поверил даже)))
 
Ну да. Кто мечтает о корейской лушпайке тот Е 60 вряд-ли возьмёт.. Воно ж новэ...

Сейчас турбо эра, китайцы наступают на пятки и их авто уже не такие уж плохие, что говорить хюндай уже делает машины подобные седьмой серии, а недавно казалось это не достижимым. Не буду далеко забегать, а электро машины уже на прилавках.. Уверен, что maxe38 уже задумывается о приобретении такой, ведь у него частный дом и такую машину можно дешево заряжать по ночам.
 
если вернуться к китайцам, то сколько бы не пророчили провальные продажи китайцам, рынок доказывает обратное. плюнул и китайца попал)))

А если плевать чаще то старых ВАЗов ещё больше..Вывод??
 
За цену новой оптимы весьма приличный Е60 можно взять..Даже дизель и полный привод..То чего у корейцев не скоро появится..
У корейцев нет дизелей?))) есть. И очень нет плохие.
 
Сейчас турбо эра, китайцы наступают на пятки и их авто уже не такие уж плохие, что говорить хюндай уже делает машины подобные седьмой серии, а недавно казалось это не достижимым. Не буду далеко забегать, а электро машины уже на прилавках.. Уверен, что maxe38 уже задумывается о приобретении такой, ведь у него частный дом и такую машину можно дешево заряжать по ночам.
Давайте оставим в стороне светлую персону maxe38..С его пробегами он пока на бенз заработает..
 
Давайте откинем..Оптима едет лучше Е60???Ремни в сырую погоду не пищат а после 60 000 пробега и на сухую по утрам??

Лучше в каком сравнении? На грани фола? Вы так по городу ездите? В городе один хрен... Беда в том еще что на нашем рынке нет многих турбо моторов корейских.
 
Back
Top