• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Проблема с двигателем М30В30 не ровная работа, ехать не возможно.

Kazan

Пользователь
Joined
Nov 1, 2015
Messages
60
Age
36
Город
Киев
Свечи новые, ВВ провода проверил, новый клапан давления на рампу, насос отлично давит, расходомер рабочий, мозг поменял на другой 178й, инжектор чистил, клапан холостого хода новый, катушку подкидывал.В чём может быть проблема?
https://youtu.be/v8IC9aiKY6A
https://youtu.be/YLMLiHFzfns
 
Подсос воздуха однозначно !!!

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Воткни газоанализатор )) и посмотришь )) и вопрос такой лямбда жива? Она есть?))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Воткни газоанализатор )) и посмотришь )) и вопрос такой лямбда жива? Она есть?))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Лямбда отключена давно
 
Подсос воздуха однозначно !!!

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

На подсосы проверялся.Устранил.
 
Хорошо)) но найти проблему заочно нельзя)) тут понятно что бедная смесь

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
А что ты пережимаешь, обратку? Почему оборвана вакуумная трубка, которая идет с регулятора давления на впускной коллектор?
 
А пережимает он для того что бы увеличить колличесто бенза в смеси) потому как смесь бедная

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
А что ты пережимаешь, обратку? Почему оборвана вакуумная трубка, которая идет с регулятора давления на впускной коллектор?

Она не оборвана,удлинена внутри железный штуцер,там всё чётко.
 
А пережимает он для того что бы увеличить колличесто бенза в смеси) потому как смесь бедная

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Блин может форсунки забиты?На Газу решил проблему регулировкой штоков форсунок.
 
Дело не в форсах )) смесь неправилтная) расходомер, лямбда, подсос, дпдз, мозг ,

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Дело не в форсах )) смесь неправилтная) расходомер, лямбда, подсос, дпдз, мозг ,

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

дпдз точно его проверить я не догадался.А вот расходомер,лямбда,подсос,мозг.
 
дпдз точно его проверить я не догадался.А вот расходомер,лямбда,подсос,мозг.

Я проверял.
 
Проверял чем? Лямбда рабочая ? Если да то вопрос по какой причине она бедную и богатую смесь не видит????

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Лямбда застыла давно на отметке 34,я её отключил год назад,катался без проблем.Расходомер свой кидал на другое авто работает хорошо,мозги поменял купил другие,так как у меня пропал сигнал на бензонасос с моих.
 
Это где такая!???

В смысле где?Проверяли по компу значение показывает 34 и не меняется,у меня она одна на штанах стоит до катализатора.
 
Была подобная проблема. Порвалась прокладка во впускном коллекторе (между пауком и движком).
 
В смысле где?Проверяли по компу значение показывает 34 и не меняется,у меня она одна на штанах стоит до катализатора.
"отметка" такая где? В каких это еденицах?
 
"отметка" такая где? В каких это еденицах?
При подключенном компьютере через программу мониторинга с заведённым двиглом,значения лямбды должны меняться а они стоят на месте я не помню какое значение 0.34 или 34 помню эти цифры давно было.А какая разница если я без лямбды ездил целый год и всё в норме было а теперь такая проблема.Вы видео смотрели?
 
Была подобная проблема. Порвалась прокладка во впускном коллекторе (между пауком и движком).

И вы также делали как я?Но на газу у меня нормально работает вроде.
 
Положение дросселя датчик нормально определяет?И температуру двигателя диагнозой смотрели?
 
Блин,а реально может действительно прокладка прохудилась,на газу в некоторых случаях подстреливает,хотя все настройки и фильтра газа в порядке.
 
Положение дросселя датчик нормально определяет?И температуру двигателя диагнозой смотрели?

Если фишку с датчика снять обороты повышаются.А вот температуру нет не смотрели,вы думаете синий датчик моросит?
 
значения лямбды должны меняться а они стоят на месте я не помню какое значение 0.34 или 34 помню эти цифры давно было.А какая разница если я без лямбды ездил целый год и всё в норме было а теперь такая проблема.
Значения лямбда-зонда не должны меняться при отключенном разъеме.Напряжение которое должно быть в параметрах через АЦП должно ровняться 0.45 вольта.Любое отклонение от этого значения для DME равносильно сигналу от лямбда-зонда с последующей попыткой корректировать смесь.
И самое интересное! "в норме" ни чего не было у Вас при значении 0.34 вольта с отключенным зондом!!!
У Вас проблемы с DME изначальные т.к. то самое напряжение 0.45 вольт задает делитель внутри него а затем АЦП преобразует в цифру.
Блок управления двигателя можете выбросить с такими симптомами и не пытаться устранить проблему......или отремонтировать его.
 
Значения лямбда-зонда не должны меняться при отключенном разъеме.Напряжение которое должно быть в параметрах через АЦП должно ровняться 0.45 вольта.Любое отклонение от этого значения для DME равносильно сигналу от лямбда-зонда с последующей попыткой корректировать смесь.
И самое интересное! "в норме" ни чего не было у Вас при значении 0.34 вольта с отключенным зондом!!!
У Вас проблемы с DME изначальные т.к. то самое напряжение 0.45 вольт задает делитель внутри него а затем АЦП преобразует в цифру.
Блок управления двигателя можете выбросить с такими симптомами и не пытаться устранить проблему......или отремонтировать его.

Я возможно не правильно написал или вы не поняли)С подключенной лямбдой показывало 0.34вт и двигатель работал плохо.Я её отключил и стало всё супер,катался так я целый год.За год вылезла проблема с ЭБУ не стало сигнала на бензонасос,я подключил его на прямую и дальше так катался пока не нашел по хорошей цене ЭБУ 178й как и у меня поменял и бензонасос заработал.Было всё нормально и тут вдруг начались такие проблемы как на видео.
 
мається на увазі, що є який зв"язок між заміною дме і проблемою. а може проблема в бензонасосі, або в схемі підключення насосу? при підключенні насоса може він палить дме через якийсь час?
 
Стоял бензонасос от ваз когда я купил авто.Поменял на оригинал.Насос давит 6 атмосфер до датчика.
 
Я просто не понимаю почему проблема в ЭБУ у меня их два что на одном что на другом такая фигня.Случайно посоветовали пережать шланг и посмотреть как будет работать,вот и получилось что всё поменялось в лучшую сторону.Куда копать дальше не знаю вот и спрашиваю у всех кто сталкивался.
 
Какое давление топлива?
 
Back
Top