Проблема с соседями.

этот персонаж, когда ходит - у меня телевизор "шевелится".
Та хрен его знает, если когда ходит "телевизор "шевелится"", я бы не рискнул нарываться ))) даже с амбалами. Не могу себе представить этого "шрека".
А вообще топикспикеру пить валерьянку и укреплять нервную систему. В чем его вина, если дом говняный?
К самому прибегали соседи, что мои дети дома бегают, а как быть. Я проблему решил с соседями своеобразно, поменял соседей...
 
Что, правда никто не понял кто такой Валера? ))))
Походу, что нет)))
По теме, поддержу Макса, мощные мужики раз приедут и уедут, а тебе с соседом жить и, возможно, каждый день видеться. На самом деле, единственное правильное решение договариваться самому, с глазу на глаз, спокойно и серьезно, чтобы чел понял, что тебя это реально достало.
Деня, я с тобой абсолютно согласен, я считаю, что всегда надо все вопросы решать в рамках цивилизованного диалога, так как развалы и качели - херовый метод решения проблем. Но есть особо "одаренные" индивиды, которым хоть кол на голове теши! Когда человек, пытается наладить диалог и понимание в течение ГОДА, а в ответ лишь только нечленораздельное мычание о том, что моя квартира - что хочу то и делаю и клал я с прибором на соседей (у которых есть маленькие дети, которые не могут спать нормально) и все правила... Как результат - громкая музыка как в будние дни так и в выходные в аккурат с 9-ти вечера и до 3-4 часов утра... Обрыганный дружками и его шалавами подъезд... Ежедневные замечания пенсионеров - соседей, как впрочем и сами соседи - посылаются на йух... Как общаться с таким набором генетического материала?
 
А вообще то фигня эти все советы! и мои и ваши и все! надо что бы хозяин сам всё решил! не факт, что это крайние соседи в его жизни, кому то можно и морду набить, с кем то возможно и судится придётся, а с кем то и договариваться - селяви!

меня вон три месяца назад соседка, этажом выше, затопила, да так что в квартире воды по косточки было пока я приехал! и что? пенсионерка учительница, без детей! хорошая отзывчивая женщина! ну вот случилось у неё так! что я с неё возьму? махнул рукой... многие кричали что лох, судится надо! не буду! не хочу! так что...
 
Уже неважно, кто понял, тот понял...
Скажите, а с какого это перепугу мы должны понимать невнятные загадки?? Для того, чтобы вас понимали, надо писать понятно. Думаю это совершенно не сложно. Так, что разъясните таки, что это значит, как не имя с отчеством непонятно кого?
 
Валера (видимо иванович) - это я так понял пистоль, типа как орел пустыни.
Интересно только сколько бабла запросят парни с офисного планкотона, т.е. с заказчика, с учетом того что у каждого д.б. валера.
Да и захотят ли они вообще за такие деньги подставляться за незнакомого человека, т.е. с заказчика.
 
Мне так нравится такая уверенность у многих что насуют в рыло именно они и бояться и слушать будут именно их))Ребята,а такой вариант что насыпят именно вам не рассматривается???Прийдут амбалы,напугают дядечку а он возьми и испугается..Спустится к вам и ножичек между рёбрышек засунет без угроз всяких..Ну так,чисто потому что в тюрьме он лучше себя чувствует чем на свободе..Там кормят,одевают и там он свой парень..А на свободе как-то самому приходется харчеваться да и за хату платить..А тут ещё сосед снизу не по понятиям живёт да наезжает ещё..
Фэнтези???А бывает и круче..
Иди миром решай..Поговори с челом,только не на его территории,лучше на улице или в подъезде..Никаких угроз,лучше наладить хоть какие-то взаимоотношения...Войной всегда успеешь,это крайние меры,когда кончаются все здравые аргументы....
И воюй сам,если прийдётся,свидетелей меньше - крепче спишь.. Ну если ты конечно банду содержишь или охранную контору то можешь мои советы не читать))

Взаимоотношения с человеком, которому абсолютно не интересно ничего, кроме водки и пенсии матери строить не намерен даже сходя из личных убеждений. Кроме, как агрессивным разговором, пока без рукоприкладства, не обойдусь. В этом я уверен на все 100.
 
:biggrin:
Мужики, вы гоните? Или реально не понимаете? Или тролите меня?))) Забейте вообщем, главное, что топикстартер все понял, ведь проблема у него. Если надо объясню в личке.

Я все понял еще в первом сообщении:biggrin:
Спасибо, кстати, за совет)
 
Что, правда никто не понял кто такой Валера? ))))
По теме, поддержу Макса, мощные мужики раз приедут и уедут, а тебе с соседом жить и, возможно, каждый день видеться. На самом деле, единственное правильное решение договариваться самому, с глазу на глаз, спокойно и серьезно, чтобы чел понял, что тебя это реально достало.
О результатах пиши.

Обязательно отпишу. Возможно, я придумаю новый способ коммуникации с человеком, который слов не понимает и морду не подставляет) Жить мне с ним, действительно, еще лет 5, как минимум. Поэтому буду рассудительней.
 
Та хрен его знает, если когда ходит "телевизор "шевелится"", я бы не рискнул нарываться ))) даже с амбалами. Не могу себе представить этого "шрека".
А вообще топикспикеру пить валерьянку и укреплять нервную систему. В чем его вина, если дом говняный?
К самому прибегали соседи, что мои дети дома бегают, а как быть. Я проблему решил с соседями своеобразно, поменял соседей...

1. Дети - вопрос совершенно другой. Тут просто не возникает вопросов, хоть и результат идентичен.
2. А по поводу валерьянки скажу просто: жаль, что именно Вы не мой сосед. Исходя из Ваших комментариев, не назову это советом, я постарался бы объяснить Вам свою правоту, поверьте. Поскольку аргумент "дом-говняный и меня не *бет" описан мной еще в начале темы.
 
А вообще то фигня эти все советы! и мои и ваши и все! надо что бы хозяин сам всё решил! не факт, что это крайние соседи в его жизни, кому то можно и морду набить, с кем то возможно и судится придётся, а с кем то и договариваться - селяви!

меня вон три месяца назад соседка, этажом выше, затопила, да так что в квартире воды по косточки было пока я приехал! и что? пенсионерка учительница, без детей! хорошая отзывчивая женщина! ну вот случилось у неё так! что я с неё возьму? махнул рукой... многие кричали что лох, судится надо! не буду! не хочу! так что...

Достойный поступок.:eek:k:
 
Блин. Ну у вас и смекалка. Ни в жизнь не догадался бы что Валерий Иванович это ствол. :) и какой смысл с тремя стволами идти к одному дядьке :) та и вообще, с каких пор ствол стал аргументом. Короче бред такой советуют прям жесть. Если дядьки умеют грамотно говорить- то зачем им стволы?
А по поводу того что я тыкаю - так не парься. Я всем в интернете тыкаю. С чего бы мне выкать :) все таки форум создан для дружеского общения а друзья по умолчанию на ты. А уж тем паче что ты всех мужиками назвал. А мужики они простые :)
Если я обидел твое самомнение - то извини.
Надеюсь ты не приедешь ко мне с Валерой Ивановичем :)
 
Last edited:
Если реально громко ходит с 22 до 8 утра, то пишите заяву типа нарушает санитарные нормы и т.д. В идеале еще взять подпись твоих соседей сбоку, и в трех экземплярах - один тебе, один ему и один участковому! Но не пишите, что громко ходит, а пиши - забивает гвозди или еще что ... А если дом еще и осмд, то вообще лафа - отдаеш управдому, а он пусть зарплату отрабатывает. Не в курсе - может и с жэком так можно. У меня хватило трех планомерных заяв управдому, что бы она сама порядок навела (так как в заяве управдом так же был типа виновен, что не устранил). Хотя у меня немного другая ситуация была. А еще можете тупо ментов вызвать - нарушают санитарный режим, стучат что-то там! А может убивают друг друга! На описанный Вами контингент один приезд право охранителей должен положительно сказаться!
 
Мне так нравится такая уверенность у многих что насуют в рыло именно они и бояться и слушать будут именно их))Ребята,а такой вариант что насыпят именно вам не рассматривается???Прийдут амбалы,напугают дядечку а он возьми и испугается..Спустится к вам и ножичек между рёбрышек засунет без угроз всяких..Ну так,чисто потому что в тюрьме он лучше себя чувствует чем на свободе..Там кормят,одевают и там он свой парень..А на свободе как-то самому приходется харчеваться да и за хату платить..А тут ещё сосед снизу не по понятиям живёт да наезжает ещё..
Фэнтези???А бывает и круче..
Иди миром решай..Поговори с челом,только не на его территории,лучше на улице или в подъезде..Никаких угроз,лучше наладить хоть какие-то взаимоотношения...Войной всегда успеешь,это крайние меры,когда кончаются все здравые аргументы....
И воюй сам,если прийдётся,свидетелей меньше - крепче спишь.. Ну если ты конечно банду содержишь или охранную контору то можешь мои советы не читать))

Поддержу! К крайним мерам от безвыходности преступить всегда успеешь... Хоть это порой вовсе не так просто как предполагается.
 
Прекрасная, ибо я реалист)
А диванные войска они такие, кого хочешь в сортире замочат)

Ну Вам виднее...
 
Так что там с вариантами?

телевізор на розтяжки щоб не ворушився :biggrin:

Якщо серйозно,то гуртожитот він і в африці гуртожиток.Комусь щастить з сусідами,а комусь і ні.Я з"їхав за місто і маю чистий спокій.Можете теж так зробити.
 
Достойный поступок.:eek:k:

да не такой я уже и правильный, если честно! когда начал срывать паркет, обои и выбрасывать нижнюю часть кухни и шкаф с коридора, матерился на чём свет стоит! она и сама бы отдала деньги, ну нет у неё! просто нет! что я не вижу как она стесняется, когда меня видит? как нить заработаю...
 
Взаимоотношения с человеком, которому абсолютно не интересно ничего, кроме водки и пенсии матери строить не намерен даже сходя из личных убеждений. Кроме, как агрессивным разговором, пока без рукоприкладства, не обойдусь. В этом я уверен на все 100.
Я вообще плохо понимаю что ты им предъявишь..Громко ходят???Водку пьют на мамину пенсию??Комнату сдают??
Нипанятна..(с)
 
Я вообще плохо понимаю что ты им предъявишь..Громко ходят???Водку пьют на мамину пенсию??Комнату сдают??
Нипанятна..(с)
Безобразия нарушают! ))
 
Взаимоотношения с человеком, которому абсолютно не интересно ничего, кроме водки и пенсии матери строить не намерен даже сходя из личных убеждений. Кроме, как агрессивным разговором, пока без рукоприкладства, не обойдусь. В этом я уверен на все 100.
Это смешно просто. А какая вам собственно разница, что ему (соседу) нравиться и за чей счет он живет. Рукоприкладство -это не выход (хотя не знаю сколько вам лет). Всегда можно договориться. Это факт. Силу слова и убеждения еще никто не отменял. И не надо говорить, что мол сосед ничего не рубит, не слышит и он вообще мудак. Попытаться можно и нужно, а там гляди и результат какой никакой да будет. Знаю, что говорю ибо по площадке живут любители вмазать. Да, Говорил с ними много и неоднократно, НО вопрос порешал. Так, что удачи.
 
Если реально громко ходит с 22 до 8 утра, то пишите заяву типа нарушает санитарные нормы и т.д. В идеале еще взять подпись твоих соседей сбоку, и в трех экземплярах - один тебе, один ему и один участковому! Но не пишите, что громко ходит, а пиши - забивает гвозди или еще что ... А если дом еще и осмд, то вообще лафа - отдаеш управдому, а он пусть зарплату отрабатывает. Не в курсе - может и с жэком так можно. У меня хватило трех планомерных заяв управдому, что бы она сама порядок навела (так как в заяве управдом так же был типа виновен, что не устранил). Хотя у меня немного другая ситуация была. А еще можете тупо ментов вызвать - нарушают санитарный режим, стучат что-то там! А может убивают друг друга! На описанный Вами контингент один приезд право охранителей должен положительно сказаться!

Спасибо) это самый действенный вариант, но стабильности он не дает абсолютно. К моему сожалению. Приезд наряда помогает на 2, максимум 3 дня. :(
 
телевізор на розтяжки щоб не ворушився :biggrin:

Якщо серйозно,то гуртожитот він і в африці гуртожиток.Комусь щастить з сусідами,а комусь і ні.Я з"їхав за місто і маю чистий спокій.Можете теж так зробити.

В тому то і справа, що жити за містом - одна з цілей. Підтримую на всі 100.:yes: Але не так просто сьогодні вищезазначене реалізувати.
 
да не такой я уже и правильный, если честно! когда начал срывать паркет, обои и выбрасывать нижнюю часть кухни и шкаф с коридора, матерился на чём свет стоит! она и сама бы отдала деньги, ну нет у неё! просто нет! что я не вижу как она стесняется, когда меня видит? как нить заработаю...

Потому и достойный поступок, потому что руки человеку, который не имеет возможности заработать, не выкручивали.:yes:
 
Я вообще плохо понимаю что ты им предъявишь..Громко ходят???Водку пьют на мамину пенсию??Комнату сдают??
Нипанятна..(с)

Предьява - нарушение покоя после 22.00. Этого мало? Можно, конечно, надавить по вопросу сдачи жилья без "взносов". Есть уже некоторые консультации по этому поводу.
А то, что я дал описание "кадру" - пенсия, водка и т.д. - всего-лишь способ подачи информации. Так что "нипанятна", к чему Ваш комментарий. Вы никогда не вызывали наряд, когда синяки шумят под окном, а у вас, допустим, ребенок спит в соседней комнате?
 
Ситуация похожа с моей. Свою я решил, может поможет то, что расскажу.

Соседи мои, живут за щет того, что рожают детей, и получают помощь от государства (детей уже 5-еро), и так же очень сильно любят алкоголь. Наша проблема была в том, что, наши квартиры обобщены тамбуром, и вот когда соседи приходят домой, они с такой силой закрывают дверь в свою квартиру, что, с просоня можно и сыронуть малость. Я был попытался разговором повлиять на громкость и плавность закрывания двери, но, не помогло, драца тогда было нельзя, так как, за сими соседями есть такой момент, что, они чуть что, сразу пишут заяву, Валерий, на том что ему бьют лицо, ни раз поднимал нормальные деньги. В момент первого разговора, я упомянул такое пожелание как, - Валера, гляди дабы ты не пропал без вести, на что он ответил банальщиной, - смотри что бы ты не пропал))) на этом и порешили)))

Как ни как, но сей разговор помог))) чего я не ожидал)) но, не на долго. В следующий раз, когда с перепугу проснулся мой сын, я сново вышел и предложил им, что, - давайте я вам, куплю и установлю нормальную дверь, на что, они ответили, что, - не нужны нам твои подачки, и нам, наша дверь не мешает.

Вот так как то в кратцэ чё к чему, а сейчас, основная причина и само решение вопроса.

Сам по себе, изначально я стараюсь быть и жить по человечески, но когда приходит момент полного не понимания, я становлюсь малость другим, таким, каким меня мало кто знает)))

Приближался момент, когда жена должна была рожать второго ребенка, дабы не пугать младенца закрыванием соседской двери, я решил, что вопрос нужно решать.

Выбрал дождливый вечер, взял пузырь дешевой водки, бутылку минералки и пришел к моему соседу Валере))) и говорю, - Валера, у меня такая боль на душе, поехали набухаемся, для начала я взял, а там поглядим как пойдёт! Валера не долго думая, и не думая о том, почему я буду пить за рулем, соглашается, и мы уже в моей 39-ке едим))) я Валере дал пузырь и говорю - Ты начинай, а я щя отьеду и потом тоже буду пить. Валера пьёт и радуется комфортной поездке. Поехали мы в сторону Николаева и только один раз, Валера спросил, - куда мы, говорю, - поедим в кафеху на дороге, там классные чебуреки. Отьехав от Херсона около 15 км, я остановился и высадил Валеру. Напомню, это был дождливый вечер, когда я его высаживал, начинало темнеть, я ему оставил недопитое бухло и бутылку воды, ну и попытался в двух словах обьяснить, что так, его ЖИВЫМ, я прокатил последний раз. Не было и нет у меня в планах его убивать))))

Что могу сказать Господа, нынче уже 7-ой месяц, как соседская дверь ни разу, громко не стукнула, да и ваще не слышно что кто то ею пользуется))) соседи живут, и открывают и закрывают её, но всё, тихонько при техонько))) мы с Валерой разговариваем, когда меня нет дома, Валера помогает моей жене с каляской.

Ну и он был мне поведал, что тогда, вечером – ночью, ему на трасе никто не остановился и не подвез, и он долго топал домой будучи обляпанным всеми машинами и фурами, и что тогда ему пришло осознание того, что те мои слова, которые я говорил при первом разговоре, что - Валера может пропасть без вести, были не пустым звуком)))))

Ни дай Бог будет следующий раз, то, тогда, буду пытаться достучаться к нему через лицевые кости или ливерные органы, ну и естественно это всё будет проходить без свидетелей и где нибудь на окраине города. Будучи не шипко злым, думаю после физического разговора, я его подвезу и к больничке, займу денег на что там может понадобиться))))))))))) ну вот, как то так))))))))))


attachment.php
 

Attachments

  • VSWWaqf_h-Y.jpg
    VSWWaqf_h-Y.jpg
    30.9 KB · Views: 262
Читаю смеюсь, про 90тые..... вам бы видео показать как наших нехороших клиентов уничтожают в офисе. Сфера деятельности автопрокат. И редисок таких я вижу по два раза на неделю... Были заявы и что..... а ничего... И к соседу прийти минутное дело.
 
так покажите? Ну что за вам бы да если бы да кабы. Возьмите и покажите.
 
Все решается силой к сожалению..... по личному опыту. Вам показать личный компрамат? живите дальше в розовых очках.

Видео к примеру Украина против секс туризма мы же...... Мог бы много написать да не вижу смысла.
 
Last edited:
Соглашусь, все решается или силой, или грубостью или какими то мерами, но думаю, постараться решить мирно и тихо нужно попробовать) ну а там уже как пойдёт, но попробовать нужно! ИМХО
 
Back
Top