Проблема с соседями.

Посмотрел видео. 4 здоровых бугая. Бьют одного турка. Это уже разбой. Повезло что заяву не накатали. Кстати, а фамилия Головин очень знакома. Не тот ли это "активист Майдана " ? Которого в похищении обвиняли? Ну да Бог с ним.
В любом случае видео показывает ограниченность некоторых индивидуумов. А самое интересное - что если бы к кому то из вас ворвались домой три таких идиота под предлогом поучить вас жизни То возмущений было бы выше крыши.
Самое интересное - это дождаться когда они попадут на компанию "горячих парней" :)
В общем кучка жирных дядек плюющих на закон - это отнюдь не убедительно. Скорее наоборот, показатель того, как ни в коем случае нельзя решать проблемы :) так как на любую хитрую попу - найдется болт с обратной резьбой.
А любителям всяких Валерий Ивановичей я могу посоветовать одно -"спилите мушку, господа. Спилите :)
 
Третій закон Ньютона ще ніхто не відміняв.
Сила породжує силу. І завжди знайдеться сила побільше.
Тож жорсткий варіант - це на власний розсуд і відповідальність. Можна також забути про те, що ми йдемо у цивілізоване суспільство.

Я також мешкаю на першому поверсі, і так само у сусідів згори лежить ламінат, який іноді досить детально передає розмову сусідів. А коли ще хтось намагається поличку повісити, і сука руки криві, і він по 10 дірок робить.....
В мене вривається терпець і ми всі разом починаємо слухати культові хіти жанру Hard&Heavy, сусіди іноді навіть підспівують. Правда не в такт, та ще й з матюками, але то вже таке...))
Досить швидко дійшли до спільної думки, що зранку важкий інструмент в руки не брати, діти якось тихіше почали бігати)) Ну і я не наглію)) слухаю лише в обід і досить рідко до стану "випадання пломб у сусідів"))
Додам що були в мене домовленості з сусідом. Але, як я зрозумів, певна частина тих домовленостей у нього змилась з часом, от тому довелось в такий спосіб врегульовувати))



Ось до речі знайшов у сусідньому топіку, може знадобиться))
attachment.php
 
Топикстартеру - дай соседям ссылку на эту тему - пусть почитают... ))))
 
Я наряд не вызывал ни разу..В пору моего житья в городе были проблемы,причём с нариками и алкашами они решались просто..Я никого не бил,в багажнике не возил и обходился без прочего книжного криминала..Потому и спал спокойно и даже за авто во дворе не переживал,знал что снятые кем-то поутру эмблемы с моего тогдашнего Мерса паринесут макимум вечером обратно.Просто я вырос в том районе... Вот с детками бегающими как слоники проблема нерешаема,потому я и уехал жить в свой дом,за что им очень благодарен..Если-бы меня не довели они своим бегом до сказу - наверное и дальше жил-бы в городе..Но то такое..
С алканавтами вариант силовой катит 50\50..Кто обосрётся а кто и не очень..Вам-бы не советовал,ничего личного,но если-бы вы были способны его провести то тут-бы совета не спрашивали..

И всё-таки я не понимаю,вы хотите запретить ему ходить по квартире после 22-00???Это-же абсурд...Я так понял что вас раздражают просто его шаги и никаких других шумовых эффектов от него нет???
Не порите горячку..Тем более ,я так понял,наряд вы на них уже вызывали и в случае чего менты к вам первому прийдут..
 
Я наряд не вызывал ни разу..В пору моего житья в городе были проблемы,причём с нариками и алкашами они решались просто..Я никого не бил,в багажнике не возил и обходился без прочего книжного криминала..
Макс, ты себя в зеркале видел? Зачем тебе ещё и бить кого-то??))))
 
Эндрюс,кто-б говорил)))
 
Ситуация похожа с моей. Свою я решил, может поможет то, что расскажу.

Соседи мои, живут за щет того, что рожают детей, и получают помощь от государства (детей уже 5-еро), и так же очень сильно любят алкоголь. Наша проблема была в том, что, наши квартиры обобщены тамбуром, и вот когда соседи приходят домой, они с такой силой закрывают дверь в свою квартиру, что, с просоня можно и сыронуть малость. Я был попытался разговором повлиять на громкость и плавность закрывания двери, но, не помогло, драца тогда было нельзя, так как, за сими соседями есть такой момент, что, они чуть что, сразу пишут заяву, Валерий, на том что ему бьют лицо, ни раз поднимал нормальные деньги. В момент первого разговора, я упомянул такое пожелание как, - Валера, гляди дабы ты не пропал без вести, на что он ответил банальщиной, - смотри что бы ты не пропал))) на этом и порешили)))

Как ни как, но сей разговор помог))) чего я не ожидал)) но, не на долго. В следующий раз, когда с перепугу проснулся мой сын, я сново вышел и предложил им, что, - давайте я вам, куплю и установлю нормальную дверь, на что, они ответили, что, - не нужны нам твои подачки, и нам, наша дверь не мешает.

Вот так как то в кратцэ чё к чему, а сейчас, основная причина и само решение вопроса.

Сам по себе, изначально я стараюсь быть и жить по человечески, но когда приходит момент полного не понимания, я становлюсь малость другим, таким, каким меня мало кто знает)))

Приближался момент, когда жена должна была рожать второго ребенка, дабы не пугать младенца закрыванием соседской двери, я решил, что вопрос нужно решать.

Выбрал дождливый вечер, взял пузырь дешевой водки, бутылку минералки и пришел к моему соседу Валере))) и говорю, - Валера, у меня такая боль на душе, поехали набухаемся, для начала я взял, а там поглядим как пойдёт! Валера не долго думая, и не думая о том, почему я буду пить за рулем, соглашается, и мы уже в моей 39-ке едим))) я Валере дал пузырь и говорю - Ты начинай, а я щя отьеду и потом тоже буду пить. Валера пьёт и радуется комфортной поездке. Поехали мы в сторону Николаева и только один раз, Валера спросил, - куда мы, говорю, - поедим в кафеху на дороге, там классные чебуреки. Отьехав от Херсона около 15 км, я остановился и высадил Валеру. Напомню, это был дождливый вечер, когда я его высаживал, начинало темнеть, я ему оставил недопитое бухло и бутылку воды, ну и попытался в двух словах обьяснить, что так, его ЖИВЫМ, я прокатил последний раз. Не было и нет у меня в планах его убивать))))

Что могу сказать Господа, нынче уже 7-ой месяц, как соседская дверь ни разу, громко не стукнула, да и ваще не слышно что кто то ею пользуется))) соседи живут, и открывают и закрывают её, но всё, тихонько при техонько))) мы с Валерой разговариваем, когда меня нет дома, Валера помогает моей жене с каляской.

Ну и он был мне поведал, что тогда, вечером – ночью, ему на трасе никто не остановился и не подвез, и он долго топал домой будучи обляпанным всеми машинами и фурами, и что тогда ему пришло осознание того, что те мои слова, которые я говорил при первом разговоре, что - Валера может пропасть без вести, были не пустым звуком)))))

Ни дай Бог будет следующий раз, то, тогда, буду пытаться достучаться к нему через лицевые кости или ливерные органы, ну и естественно это всё будет проходить без свидетелей и где нибудь на окраине города. Будучи не шипко злым, думаю после физического разговора, я его подвезу и к больничке, займу денег на что там может понадобиться))))))))))) ну вот, как то так))))))))))


attachment.php
Интересный вариант) Спасибо)
 
Топикстартеру - дай соседям ссылку на эту тему - пусть почитают... ))))

Да если бы) Толку было бы больше, нежели от разбитой пачки.
 
Я наряд не вызывал ни разу..В пору моего житья в городе были проблемы,причём с нариками и алкашами они решались просто..Я никого не бил,в багажнике не возил и обходился без прочего книжного криминала..Потому и спал спокойно и даже за авто во дворе не переживал,знал что снятые кем-то поутру эмблемы с моего тогдашнего Мерса паринесут макимум вечером обратно.Просто я вырос в том районе... Вот с детками бегающими как слоники проблема нерешаема,потому я и уехал жить в свой дом,за что им очень благодарен..Если-бы меня не довели они своим бегом до сказу - наверное и дальше жил-бы в городе..Но то такое..
С алканавтами вариант силовой катит 50\50..Кто обосрётся а кто и не очень..Вам-бы не советовал,ничего личного,но если-бы вы были способны его провести то тут-бы совета не спрашивали..

И всё-таки я не понимаю,вы хотите запретить ему ходить по квартире после 22-00???Это-же абсурд...Я так понял что вас раздражают просто его шаги и никаких других шумовых эффектов от него нет???
Не порите горячку..Тем более ,я так понял,наряд вы на них уже вызывали и в случае чего менты к вам первому прийдут..

В том то и дело, что совет спросил исходя из того, что возможен вариант не силового сценария. Если бы вы прочли тему внимательней, то заметили, что дверь мне не открывают во время моих постоянных визитов. А бегать искать кадра я не имею ни желания, ни времени. А по поводу ментов - однозначно.
 
Пару историй из личного опыта.
История давняя. Как-то мой отец признался мне, что пару последних месяцев спит пару часов в сутки. Причиной тому
стала стая каких-то то ли металлистов, то ли рэпперов, снявших квартиру этажом выше. Круглосуточные оргии. Обращения
в милицию, РНБО, ООН проблему не решили никак. То есть у меня не было более никаких вариантов, как обманным путем
проникнув в этот вертеп, построить этих редисок и рассказать им их ближайшие перспективы. Через неделю они оттуда съехали.
История свежая. Над моей квартирой три месяца назад начался ремонт. Квартира эта большая, двухуровневая, и соответственно
все в ней крушилось-резалось-пилилось с особым цинизмом. Моя жена, как человек воспитанный, сразу пошла познакомилась
с прорабом, и попросила его не шуметь днем, с часу до трех, так как у нас доця спыть. Он пообещал, и сказал, что все понимает.
Но очень быстро забыл. С дневным сном у ребенка начались проблемы. Моя жена несколько раз звонила ему и напоминала ему
о его обещании не шуметь днем. По концовке он ей сказал, что по закону он не обязан прекращать работы в дневное время в
рабочие дни. Приехав как-то днем домой, я увидел, как доця обмотала себе головку одеяльцем, пытаясь уснуть... То есть настал
момент, когда слова закончились. Пришлось подняться на эту стройку, познакомиться с этим прорабом и провести беседу. На тему
где я видел его, его стройку, его сроки и его проблемы. Признаюсь, при этом бита в руке была весомым аргументом.
После этого теперь ни одна дрель не зажужжит с 13 до 16.. Вопрос решен.
К чему это я? Я понимаю, что это неправильно. Мне самому это не нравится. Я не сторонник конфликтов или насилия в любых
проявлениях. Но, знаете ли, бывают ситуации, когда по-другому никак. Или мы боимся последствий в виде проблем с милицией
или еще с кем, и тупо позволяем кому-то срать себе на голову и терпим.
И это, я сам далеко не амбал, и тем более не нинзя.
 
Сейчас автору насоветуют. Просто все расписывают свои и не свои удачные финалы. И это нормально. Я не думаю, что тут бы кто то рассказал как он пришел решать проблемы силовым методом с Валерий Ивановичем , битой или ломом или еще чем-то. А ему это чем-то засунули в зад еще и пинка отвесили. Так что вариант силовой против алкаша - реален. А вот гарантии что через пару да он с тремя собутыльниками не натянет тебя в парадном по пьяни - никто не даст.... Вот как то так :)
А вообще - лучше жить мирно. И агрессию выпускать в зоне АТО - там она полезна, а тут - это просто понты
 
Last edited:
Просто все расписывают свои и не свои удачные финалы.

Распишу свой "не очень удачный" финал. После подобных разборок пострадавший накатал заяву. Даже денег сбить пытался.
Разборки проходили на улице, возле его машины. Он, наверное, был пьяный, много падал на нее и сам себе разбил фары, зеркала и снял номера. Пришел участковый, выслушал историю, посочувствовал, взял объяснение и ушел. На том всё и закончилось.
К сожалению, действительно, многие понимают только "по печени". Конечно, осторожность не помешает, но и тупо всего бояться не нужно.
 
Last edited:
Хм...у меня жена всегда ходит поговорить с соседями, что она им говорит-хз, но мне ходить не доводилось и проблемы в дальнейшем не возникают.
Если шо-Валерия Ивановича у нее нет))телосложение хрупкое...
 
Просто уникально:biggrin:
Все Вы тут ТАКИЕ терминаторы :) Уникальность эта до первой пули в башню". Кто-то в предыдущих постах подчеркивал, и правильно подчеркивал - разруливать надо СЛОВАМИ, война это конец, совсем конец - и вам, даже если вы брат Яныка:) и второй стороне, им деваться будет некуда. Люди - Добра всем и мира !
 
Уникальность эта до первой пули в башню". !
К чему этот вброс?! Вы вообще читали мои посты в этой теме? Или только последний)))

А вот вашу позицию о решении проблемы словами, а не кулаками, поддерживаю! Любителей набить лицо соседу, который громко передвигается у себя в квартире, встречаю впервые))
 
Распишу свой "не очень удачный" финал. После подобных разборок пострадавший накатал заяву. Даже денег сбить пытался.
Разборки проходили на улице, возле его машины. Он, наверное, был пьяный, много падал на нее и сам себе разбил фары, зеркала и снял номера. Пришел участковый, выслушал историю, посочувствовал, взял объяснение и ушел. На том всё и закончилось.
К сожалению, действительно, многие понимают только "по печени". Конечно, осторожность не помешает, но и тупо всего бояться не нужно.

Круто конечно)) Хорошо что можно поставить системы видеонаблюдения, http://irs.ua/product/videonablyudenie и потом наблюдать действия таких "умников".
 
ну совсем блин не реклама!

та кабенистые они на той фирме, даже после многих лет сотрудничества, хрен простой блок питания, без предоплаты, дадут: свёл к минимуму сотрудничество с ними! когда у них что то покупаешь, то такое ощущение, что они тебе одолжение делают на миллион долларов, так что скорее антиреклама)))
 
Читала я вас...и смех, и грех!)) ну, конечно, больше смеху!)) Главное, ко всему относится с позитивчиком!) Это, конечно, не всегда реально и просто...но пробовать можно!)
Все люди разные...и у каждого свой метод решения ситуации! Но и ситуации бывают разные!
Иногда достаточно слов, а иногда и сила не помогает!
Так как в данном случае слова соседи не понимают, а до силы дело не дошло, то что там с вариантом: "Пы.Сы. Припугнуть тем, что сдается жилье без уплаты налога и тем самым прогнать этого клоуна - пока единственное решение."???
Возможно,реально люди побоятся потерять почти единственный заработок,кроме пенсии, и угомонятся? Хотя...если они любители выпить...а выпив,врят ли кто вспомнит...что кому то мешает его хождение по квартире!
В таком случае, конечно, (если смена квартиры - не вариант!)), совет с ремонтом и звукоизоляцией - самое оно!) Если и это не вариант, то беруши вам в помощь!)) Дешево и сердито!)

Ну...а сила - это крайние меры! Не факт, что она поможет и не даст обратную реакцию! И я так понимаю, вы ее не особо горите желанием применять!
Можно сделать проще!)) Нарисовать себе фингалов, руку забинтовать, голову и пойти в милицию, написать заявление о побое! Мол, пошел попросить соседей вести себя прилично...тихо...чтоб они не мешали Вам отдыхать! А они Вас побили за это!)))

Хотя....это реально больше времени займет и нервов...
Наверное, все таки проще подождать в парадном, когда они за очередной бутылкой выходить будут и "объяснить им доходчиво"!))))
или маму соседа в заложники взять и просить выкуп!)))при чем нужно это сделать в день или за день до получения пенсии!))чтоб они сразу поняли,что они плохо поступили и должны исправиЦЦа!!!)))
 
Ой...с мамой..то,наверное, перебор...и чуток не в ту степь...!)))
 
мое мнение такое же, ничего поделать нельзя, нас вообще топят часто, и ничего им не сделается, по инстанкциям ходить много гемора, только время тратить...
 
Back
Top