Проблема с соседями.

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Ситуация следующая. Надо мной живет мать с сыном лет 35и. Мужчина не работает, выпивает. Сдает одну из комнат какому-то "не хорошему" человеку, редиске. Так вот суть проблемы в том, что этот персонаж, когда ходит - у меня телевизор "шевелится".
View attachment 493685
Невероятно бьет по нервам. Нормальных слов соседи не понимают, в конфликтной ситуации просто не открыли дверь. Вопросы в следующем: возможно, у кого была похожая ситуация? Как разрешили проблему? Буду очень благодарен за советы, а то законодательную базу прошерстил, с юристом общался. Пока безрезультатно.
Пы.Сы. Припугнуть тем, что сдается жилье без уплаты налога и тем самым прогнать этого клоуна - пока единственное решение.
 
какой район ?
могу предложить ещё пару вариантов.
 
Щас подтянутся интернет-воЕны и посоветуют: взорвать, зарезать, отравить, спалить соседей вместе с квартирантом:biggrin:

А по теме - никак не решишь проблему, можно только свечки ставить за то, чтобы жильцы съехали побыстрей, или к праотцам отправились)
 
От себя могу посоветовать только одно - при ремонте сделайте звукоизоляцию. Полностью Вас понимаю, но так же понимаю, что к примеру если я у себя дома что-то делаю НЕ СПЕЦИАЛЬНО на зло соседям и при этом в разрешенной время в пределах норм, то претензии я бы воспринял в штыки! Я сам на 1 живу а надо мной никого - так вот - я слышу как ребенок бегает на 4 этаже!!!! Не отрывать же ему за это ноги))))) Самое простое - гипсокартон на 5 см ниже потолка и туда шумку.
 
Невероятно бьет по нервам. Нормальных слов соседи не понимают, в конфликтной ситуации просто не открыли дверь. Вопросы в следующем: возможно, у кого была похожая ситуация? Как разрешили проблему? Буду очень благодарен за советы, а то законодательную базу прошерстил, с юристом общался. Пока безрезультатно. Пы.Сы. Припугнуть тем, что сдается жилье без уплаты налога и тем самым прогнать этого клоуна - пока единственное решение.
Поверьте, юриспруденция тут до одного места, такие люди зачастую ничего не понимают.
Есть отличный вариант))) Работает безотказно 100% даже в случае с самыми отмороженными соседями. К нему в гости приезжает трое -четверо габаритных ребят характерной внешности, причем у каждого есть Валерий Иванович. Доступно объясняют отморозку, что он прилично достал всех жильцов дома и либо он уЗбаГаивАется и ведет себя адекватно либо после следующего визита, весь остаток жизни будет работать на лекарства. Для того, что бы персонаж все уяснил, бить его не надо, просто необходимо в "дружественной" обстановке все объяснить, ну можно разок дать по печени и полить зеленкой на прощание, чтобы "урок" прошел не даром.
Все)))
 
Поверьте, юриспруденция тут до одного места, такие люди зачастую ничего не понимают.
Есть отличный вариант))) Работает безотказно 100% даже в случае с самыми отмороженными соседями. К нему в гости приезжает трое -четверо габаритных ребят характерной внешности, причем у каждого есть Валерий Иванович. Доступно объясняют отморозку, что он прилично достал всех жильцов дома и либо он уЗбаГаивАется и ведет себя адекватно либо после следующего визита, весь остаток жизни будет работать на лекарства. Для того, что бы персонаж все уяснил, бить его не надо, просто необходимо в "дружественной" обстановке все объяснить, ну можно разок дать по печени и полить зеленкой на прощание, чтобы "урок" прошел не даром.
Все)))

Выглядит как угроза,накатает маляву и будет прав!
 
Рамштайн! на всю! с 5 утра и до 1-00! сам просится придёт
 
Сталкивался с похожей ситуацией. Правда у меня сосед не стучал. А варил какую-то дрянь и вонь стояла на всю квартиру. Милиция, СЭС и т.п ничем не помогли. Силой вопрос не решал, так как сын соседа - мусор.

Так что совет с звуко-изоляцией - очень даже хорош. (только обратить внимание на защиту от ударных шумов, если ты говоришь что сосед "ходит")

А вариант с 3-4 амбалами - уже давно не работает. И в 99.9% принесет еще больше вреда. И скорее всего для самих "амбалов". ЗАчем подставлять хороших друзей
 
Выглядит как угроза,накатает маляву и будет прав!
Блин... Да это понятно, но суть в том, что эту маляву он может себе в пукан засунуть. Никому никакого дела не будет (тем более в правоохранительных органах) до того, что какой-то ушлепок жалуется на то, что его пригрозили побить сильно и для подтверждения серьезных намерений полили зеленкой))) Поржут разве что)))
Да и как найти ребят и понять от кого они? Называется ищите ветер в поле.
 
Все очень легко находится. За угрозы сильно искать не будут. А вот облить зеленкой - "мелкое хулиганство"
И при правильной подаче материала - милиционеры придут как раз к топик стартеру, и спросят у него адреса и телефоны "амбалов" :)
А за дачу ложных или укрывательство... В общем еще и на деньги попадет человек.
Сейчас насоветуете ему всякой ерунды. 90-ые уже давно прошли. и 3-4 амбала можно максимум - за пивом послать или машину помочь толкнуть. Они уже давно ничего не решают

Зы. А если у того дядьки случайно дома окажется молоток или что потяжелее - то все может быть печальней :) 3-4 дядьки, которые ломятся в квартиру с предъявами - это не хорошо
 
Last edited:
А вариант с 3-4 амбалами - уже давно не работает. И в 99.9% принесет еще больше вреда. И скорее всего для самих "амбалов".
Поясните пожалуйста, почему не работает и как может принести вред? У меня другая статистика - работает безотказно и без последствий. НО! Главное, что бы данным вопросом занялись не просто амбалы (спортсмены, боксеры и тд.), а "правильные" люди. Какие именно, читайте мой первый пост и поймите, о ком я говорю)))
 
Last edited:
Все очень легко находится. За угрозы сильно искать не будут. А вот облить зеленкой - "мелкое хулиганство"
И при правильной подаче материала - милиционеры придут как раз к топик стартеру, и спросят у него адреса и телефоны "амбалов" :)
А за дачу ложных или укрывательство... В общем еще и на деньги попадет человек.
Сейчас насоветуете ему всякой ерунды. 90-ые уже давно прошли. и 3-4 амбала можно максимум - за пивом послать или машину помочь толкнуть. Они уже давно ничего не решают
Вы что прикалутесь??? Или Вы кодекса уголовного начитались? ))) При чем тут вообще 90-тые? Прекращайте:biggrin: Еще раз читайте внимательней мой пост № 5.
 
Давайте смоделируем ситуацию.
Приходят 3-4 правильных человека и обливают зеленкой ( это уже совершение преступления группой людей по предварительному сговору) - хоть и мелкое хулиганство.
Узнать кто они - дело 5 минут. Спуститься к соседу внизу (топикстартер) и спросить.
Итого, при желании ( а если есть возможность заработать - желание всегда найдется) милиция очень быстро найдет этих "решал" и пригласит на беседу. И в этом случае обливанием зеленкой дело не закончится"

А есть еще второй вариант. Дяди пришедшие шлются на все 4 стороны. И все. А отношения испорчены )
 
Вы что прикалутесь??? Или Вы кодекса уголовного начитались? ))) При чем тут вообще 90-тые? Прекращайте:biggrin: Еще раз читайте внимательней мой пост № 5.

Я УК начитался очень хорошо. Еще и работал с ним одно время очень плотно.

На сим бесполезный спор предлагаю закончить. Каждый останется при своих методах решения проблем :)
Главное чтобы у топикстартера все закончилось без последствия. А каким способом - это его дело
 
Рамштайн! на всю! с 5 утра и до 1-00! сам просится придёт
ага прийдет вместе с мамой и квартирантом еще и литруху возьмут что бы у вас позажигать под рамштайн
 
Поверьте, юриспруденция тут до одного места, такие люди зачастую ничего не понимают.
Есть отличный вариант))) Работает безотказно 100% даже в случае с самыми отмороженными соседями. К нему в гости приезжает трое -четверо габаритных ребят характерной внешности, причем у каждого есть Валерий Иванович. Доступно объясняют отморозку, что он прилично достал всех жильцов дома и либо он уЗбаГаивАется и ведет себя адекватно либо после следующего визита, весь остаток жизни будет работать на лекарства. Для того, что бы персонаж все уяснил, бить его не надо, просто необходимо в "дружественной" обстановке все объяснить, ну можно разок дать по печени и полить зеленкой на прощание, чтобы "урок" прошел не даром.
Все)))

Вариант, на самом деле. Но они даже мне двери не открывают, не то, что людям чужим. Тем более, характерной внешности.
 
Мне так нравится такая уверенность у многих что насуют в рыло именно они и бояться и слушать будут именно их))Ребята,а такой вариант что насыпят именно вам не рассматривается???Прийдут амбалы,напугают дядечку а он возьми и испугается..Спустится к вам и ножичек между рёбрышек засунет без угроз всяких..Ну так,чисто потому что в тюрьме он лучше себя чувствует чем на свободе..Там кормят,одевают и там он свой парень..А на свободе как-то самому приходется харчеваться да и за хату платить..А тут ещё сосед снизу не по понятиям живёт да наезжает ещё..
Фэнтези???А бывает и круче..
Иди миром решай..Поговори с челом,только не на его территории,лучше на улице или в подъезде..Никаких угроз,лучше наладить хоть какие-то взаимоотношения...Войной всегда успеешь,это крайние меры,когда кончаются все здравые аргументы....
И воюй сам,если прийдётся,свидетелей меньше - крепче спишь.. Ну если ты конечно банду содержишь или охранную контору то можешь мои советы не читать))
 
надо просто соседу линолеум вместо паркета постелить и не будете слышать как он там ходит))
 
Щас подтянутся интернет-воЕны и посоветуют: взорвать, зарезать, отравить, спалить соседей вместе с квартирантом:biggrin:

А по теме - никак не решишь проблему, можно только свечки ставить за то, чтобы жильцы съехали побыстрей, или к праотцам отправились)

отличная у Вас жизненная позиция. :facepalm:
 
Вы что прикалутесь??? Или Вы кодекса уголовного начитались? ))) При чем тут вообще 90-тые? Прекращайте:biggrin: Еще раз читайте внимательней мой пост № 5.
Ну хорошо, вернулись к постингу №5 и что там? ="причем у каждого есть Валерий Иванович."= И кто/что такой, этот Валерий Иванович? Какой-то детский сад:shok:
 
. К нему в гости приезжает трое -четверо габаритных ребят характерной внешности, причем у каждого есть Валерий Иванович.

Давайте посчитаем. 3-4 габаритных ребят + с каждым - какой то Валерий Иванович. Это же получается 6-8 человек. Куда такой толпой к одному алкашу ходить? :) И где топикстартер найдет столько Валерий Ивановичей?
 
отличная у Вас жизненная позиция. :facepalm:

Прекрасная, ибо я реалист)
А диванные войска они такие, кого хочешь в сортире замочат)
 
"причем у каждого есть Валерий Иванович."= И кто/что такой, этот Валерий Иванович?

Давайте посчитаем. 3-4 габаритных ребят + с каждым - какой то Валерий Иванович. Это же получается 6-8 человек. Куда такой толпой к одному алкашу ходить? :) И где топикстартер найдет столько Валерий Ивановичей?

:biggrin:
Мужики, вы гоните? Или реально не понимаете? Или тролите меня?))) Забейте вообщем, главное, что топикстартер все понял, ведь проблема у него. Если надо объясню в личке.
 
Last edited:
:biggrin:
Мужики, вы гоните? Или реально не понимаете? Или тролите меня?))) Забейте вообщем, главное, что топикстартер все понял, ведь проблема у него. Если надо объясню в личке.

Ты бы объяснил всем. Что за Ивановичи такие
 
Ты бы объяснил всем.
Не "ты", а "Вы", или мы знакомы? Не припоминаю, может освежите мне память?
Что за Ивановичи такие
Уже неважно, кто понял, тот понял...
 
Каждому четкому пацану по:

3-4 габаритных ребят + с каждым - какой то Валерий Иванович.
:biggrin:
 
Что, правда никто не понял кто такой Валера? ))))
По теме, поддержу Макса, мощные мужики раз приедут и уедут, а тебе с соседом жить и, возможно, каждый день видеться. На самом деле, единственное правильное решение договариваться самому, с глазу на глаз, спокойно и серьезно, чтобы чел понял, что тебя это реально достало.
О результатах пиши.
 
Back
Top