• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Проблемы с форсунками после заправки.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Предисловие.

Машина BMW F11 520d. Ехал в Варшаву, на трассе прямо перед границей КПП Краковец заехал на АЗС ОККО и заправил до полного Diesel Pulls (залил литров 45). Доехал в обычном режиме до Варшавы, потом машина отстоялась часов шесть, остыла. После следующей заводки, на холодную, появился такой вот шум. По началу думал вообще, что это что-то в движке стучит, а потом разобрались , что это детонация. На следующее утро на холодную шум повторился.

[video=youtube;JqbcLqVm67U]https://www.youtube.com/watch?v=JqbcLqVm67U&feature=em-upload_owner[/video]

[video=youtube;VMdLDBXwp68]https://www.youtube.com/watch?v=VMdLDBXwp68&feature=em-upload_owner[/video]

Сегодня, по приезду, провёл время на BMW сервисе. Машину всю продиагностировали, прочитали - результат меня сильно расстроил... Буквально неделю/две назад машину читали, всё проверяли - всё было просто отлично. Сегодня же имею вот это:

ecb3aec2efc6.jpg


Ну и как результат:

4f9baefe12df.jpg


Мне был озвучен вывод, что проблемы с форсунками возникли в следствии не качественной заправки (на ОККО уже сделал звонок с жалобой). Для начала решили залить на полный бак соляры (заправленной уже в городе, правда на той же ОККО - Diesel Pulls, но уже на проверенной постоянной заправке) и разбавить с двумя баночками вот такой бадяги от BMW:

apdirect_83192296922


Ну и собственно суть - кто нибудь уже сталкивался с подобным на подобной машине? Как решили проблему? Стоит ли надеяться на чудо (на химию от BMW) или не стоит даже терять время и ехать снимать все форсунки и везти сразу на стенд? Что делать в худшем случае (если однозначно понадобится замена) - ремонтировать или покупать б/у? Новые мне озвучили уж больно дорогие...
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Фото номера моих форсунок:

Описание скрытого текста/картинок: 7 810 702 02
2acab1f8167f.jpg


2336a47a6998.jpg
 

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
Виталик это печалька конечно,видимо ты первый столкнулся с такой проблемой(((Отпиши результат после промывки.
 

Gravik

Пользователь
Joined
Jan 24, 2014
Messages
177
Age
42
Город
Львов
Ничего на панеле не горит.
Віталік не переживай)) маю з такого мотора 4 форсунки, з того, що цепка рванула)) якщо треба буде звертайся! По ціні домовимось))


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Віталік не переживай)) маю з такого мотора 4 форсунки, з того, що цепка рванула)) якщо треба буде звертайся! По ціні домовимось))

О! Дякую Володя! Маю примарну надію, що може БМВешна хімія прочистить ту всю срань, але вже і поглядував пропозиціі по Аллєгро. Звичайно на місці домовитись з тобою буде зручніше, якщо щось. Дякую!
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Пробуй химию пару раз так точно. Должно помочь.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Пробуй химию пару раз так точно. Должно помочь.

Именно эту БМВешную или какую-то ещё?
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
БМВешная химия это как БМВешное масло. В этой баночке скорее всего ЛиквиМоли или Винн"с. Винн"совская химия - та что идет для промывочных стендов , самая эффективная. ИМХО , снятие форсунок и промывка их на стенде этой химией должно помочь.
 

nosatiy

Пользователь
Joined
Jun 24, 2013
Messages
182
Город
Киев
неужели с ОККО такое может быть? Все свои машины только их бензином, дизтопливом заправляю....
но вот, что заметил за своей, 20d, на холодную (раньше не было, но скорее не давил, обкатывал) появился несильный звон, под нагрузкой, похоже на "пальцы" которые типа стучат :(
чек не горит, не дымит, тяга в норме.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Ехал в Варшаву, на трассе прямо перед границей КПП Краковец заехал на АЗС ОККО и заправил до полного Diesel Pulls
Нельзя было в Польше залить Diesel ?
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
ИМХО, сразу на стенд. Зачем что-то куда-то заливать ?
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
А нельзя не умничать ?

Да я как бы и не пытаюсь умничать. Просто задал вполне логический вопрос. Ну да ладно. Удачного ремонта.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Промывки до фени. Форсунки под замену. Доказать вину заправки нереально.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Именно эту БМВешную или какую-то ещё?
А собственно чем рискуешь??
я бы и люкви мойли попробовал.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Вывод: нефиг покупать машины, в которых такая шумоизоляция, что слышно звук неисправности форсунок:biggrin:.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Вывод: нефиг покупать машины, в которых такая шумоизоляция, что слышно звук неисправности форсунок:biggrin:.

Не смешно , Bengal ! В Польше за последнюю неделю цены на топливо чуток прыгнули, ну вот и решил человек сэкономить на полном баке - в итоге проблема и
Доказать вину заправки нереально.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
и что,ему теперь в Польшу переехать?Ну заправился бы он там не в тот день а на обратном пути и было бы тоже самое
По теме, для начала действительно их снять и на стенд,на стенде их заодно можно промыть тем же винсом,скорее всего ппц распылителям,только они могут так быстро скончаться, или закоксовались вхлам или оплавились, но это все гадания, если ценник ремонта с генерацией нового кода равен цене бу форс я бы чинил
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Не смешно , Bengal ! В Польше за последнюю неделю цены на топливо чуток прыгнули, ну вот и решил человек сэкономить на полном баке - в итоге проблема и

:facepalm: Да я без понятия куда там что прыгнуло в Польше! Я привык перед выездом заправлять полный бак, что всегда делал не знаю уже сколько сотен раз. Подобное произошло впервые (ОККО и Diesel Pulls). Откуда кому-то там знать, что я решил? Что за бред и для чего он тут?...
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
если ценник ремонта с генерацией нового кода равен цене бу форс я бы чинил

Проверенная б/у форсунка с Польши с Аллегро - $50-55. Bosch Service во Львове такие форсунки не ремонтирует, т.к. нет официальных технологий их ремонта. Ремонтирует одна контора из Киева, озвучили полный ремонт с гарантией - 130 евро.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
тогда бу без вариантов, единственное что мне нравится при покупке тут , хотя я думаю там сможешь- можно взять с запасом с условием возможности вернуть, на стенд, те которые проходят тест с минимальными отклонениями оставляешь
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Не знаю как на F11, но на Е32 вариант поменять форсунки на уазовские более мощные и перепрошить ЭБУ под них, оказался удачным и по эффективности и по цене.
Конечно, машины вообще из разных эпох и ценовых категорий, но может в вашем сегменте есть форсунки с аналогичными характеристиками и куда более меньшей ценой?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Не знаю как на F11, но на Е32 вариант поменять форсунки на уазовские более мощные и перепрошить ЭБУ под них, оказался удачным и по эффективности и по цене.

От УАЗа точно не подойдёт)))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я встречал ошибку в мозгах мотора, которая ругалась на несоответствие запомненных значений коррекций (цифры на форсунке) реальной дозе топлива (как-то так). При этом форсунки ставились новые, просто не прописали коды коррекций. И система это определила и ругнулась, так как это очень важно.
Какие промывки-реставрации? Какие замены с мусорки? Хотите ездить нормально - меняйте на новые.

Кто потом разберется чего сажевый ушел в мусор? Опять будет заправка виновата? Потому и расход и выбросы у этих моторов такие, что все мега-мега точно рассчитано.
Джентельмены, я понимаю как обидно попадать на денежку, но поверьте - экономия в этом вопросе запросто открывает перспективу попасть по итогу еще серьезнее.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Кто потом разберется чего сажевый ушел в мусор? Опять будет заправка виновата? Потому и расход и выбросы у этих моторов такие, что все мега-мега точно рассчитано.
.
Сажевый в основном из-за городского режима упиливается. По расходу - буржуи , как правило, его занижают в этом самом режиме на 1.5-2 литра. А каждым годом все больше и больше, на один тот же мотор более свежего года выпуска еще меньший расход указывают. Так что действительно мега-мега получается.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
при чем тут "мусорки", у меня менялась только одна форсунка, остальных пробег за 300, все коррекции соответствуют допускам минимальным, есть битые и тестовые машины, Виталий бери смело, ск раз сталкивались все норм
 
Top