• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Прогрев машины зимой

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!Хотел спросить Вашего совета как правильно поступить в моей ситуации:свою машину зимой эксплуатировать не буду, она будет зимовать на стоянке под открытым небом..собираюсь прогревать два раза в неделю и возможно проезжать пару км для того. чтобы прогнать все жидкости по системе...достаточно ли будет таких мер для того, чтобы машина нормально перезимовала и не будет ли вреда двигателю и акпп от долгого простоя?
 
Затем АКБ скажет тебе: ''Реанимируй меня=Утилизируй меня''. Машина должна ездить. Не страдай фигней и не делай из машины идола.
 
собираюсь прогревать два раза в неделю и возможно проезжать пару км
Я бы этого не делал , автомобиль в любом случае не успеет прогреться до нужной температуры , а конденсат свое дело сделает .
 
Я бы этого не делал , автомобиль в любом случае не успеет прогреться до нужной температуры , а конденсат свое дело сделает .
пусть лучше стоит без прогрева?кольца в двигателе не позалегают?
 
Затем АКБ скажет тебе: ''Реанимируй меня=Утилизируй меня''. Машина должна ездить. Не страдай фигней и не делай из машины идола.
меня очень смущает та жижа, которой посыпают дороги...аккум стоит новый...
 
Лучше гараж снять на зиму, они сейчас не намного дороже стоянок, а АКБ вообще зарядить, и отключить имхо.
 
Лучше гараж снять на зиму, они сейчас не намного дороже стоянок, а АКБ вообще зарядить, и отключить имхо.
металлический гараж не катит...а мест в многоуровневом паркинге по адекватной цене пока не нашел
 
металлический гараж не катит...а мест в многоуровневом паркинге по адекватной цене пока не нашел

Не усложняйте проблему.
В гараже самое главное чтобы вентиляция была хорошая, а не стоячий воздух, тепература вторична, лишь бы сухо было.
В нашем климате чисто морозных дней не так уж много, тем более сильных, в основном скачки температуры от "-" к "+".
У моего тестя гараж металлический, стоит там машина всю зиму, никакого конденсата и наледи нет, сухо и прохладно.
Можно масло в цилиндры впрыснуть, (точно гугль знает о консервации на зиму).
 
Last edited:
Аренда капитального гаража выйдет в 500-800 гривен в кооперативах. Обычно без ямы, но вам она, судя по всему, и без надобности. Варианты можно поискать, например, на сландо - там много предложений. Я нашел себе гараж за пару минут.
 
Гараж лучше всего... но как то у меня 3 стояла почти всю зиму на стоянке... как раз в среднем 2 раза прогревал за неделю... немного по стоянке ездил иногда... все ок... акб не сдох.. весной машинка спокойно поехала.
 
Аренда капитального гаража выйдет в 500-800 гривен в кооперативах. Обычно без ямы, но вам она, судя по всему, и без надобности. Варианты можно поискать, например, на сландо - там много предложений. Я нашел себе гараж за пару минут.
помониторим...сейчас особо лишних денег нет потому как скупаю запчасти и расходники, для профилактики машинки весной, на запчасти денег не жалею поэтому уходят большие суммы
 
Не усложняйте проблему.
В гараже самое главное чтобы вентиляция была хорошая, а не стоячий воздух, тепература вторична, лишь бы сухо было.
В нашем климате чисто морозных дней не так уж много, тем более сильных, в основном скачки температуры от "-" к "+".
У моего тестя гараж металлический, стот там машина всю зиму, никакого конденсата и наледи нет, сухо и прохладно.
Можно масло в цилиндры впрыснуть, (точно гугль знает о консервации на зиму).
я наоборот слышал версию, что если в гараже есть яма, то машина сильнее пострадает от сырости в гараже чем на продуве воздуха
 
меня очень смущает та жижа, которой посыпают дороги...аккум стоит новый...

И это все причины консервации авто??? Авто ДОЛЖНО ЕЗДИТЬ!!!
 
У меня вообще стоит перед домом во дворе всю зиму - езжу практически всегда по выходным только. Уже 4-ю зиму так стоять будет. Те три зимы на аккумуляторе что стоял при покупке (2005г выпуска) - одну зиму заносил в дом чтобы погрелся и хватало на заводку, прошлую - купил зарядное. Сейчас купил новый - просто неохота его тягать туда сюда, но за лето ни разу проблем не было.
 
я наоборот слышал версию, что если в гараже есть яма, то машина сильнее пострадает от сырости в гараже чем на продуве воздуха

Ну это больше касается ВАЗов чем нормальных машин.
Действительно были случаи, что машина полностью сгнивала в гараже с ямой за пару-тройку лет лет, но там гараж вроде наглухо запечатывался, а хозяин уезжал на другой конец света.
Да и яма должна плотно досками закрыта которые частично влагу сами впитывают, и не дают ей полностью в гараж идти.
 
Last edited:
И это все причины консервации авто??? Авто ДОЛЖНО ЕЗДИТЬ!!!
+ к этому сомнительное удовольствие от вождения авто в зимний период (лично моё мнение)
 
Я имел ввиду без ямы, просто металлическая коробка.
насчет такого варианта можно подумать
 
Наоборот всегда с нетерпением жду зимы, первого снега и гололёда!)
Очень увлекательно зимой водить, хоть удовольствие получаешь когда машину ловишь (если DSC отключить))) )
 
Продан машину ,а весной другую купишь :biggrin:
 
зимой весь кайф, идет снежок, а ты едешь на машинке))

по теме - если прогревать, то до рабочей тем-ры. Ну и кружок проехать.
 
Тоже интересно, что там с маслом в цилиндры и тряпкой в выхлопную:popcorm1:
 
+ к этому сомнительное удовольствие от вождения авто в зимний период (лично моё мнение)

Ну на вкус и цвет... Зимой на заднем весело, очень. Вот у нас только снег выпал, на траве уже лежит, так загород укатил "сугробы покорять" на е46, весело))) а ты говориш "сомнительное удовольствие". НУ да ладно, лирика.

Очень много интересного http://bmwservice.livejournal.com/33554.html

2.Пример второй: пробеги ниже среднестатистических - 15 ткм в год и меньше. Да еще и "ездила девушка". Когда говорят так, подразумевают, очевидно, что ездил не юноша - на газ не нажимал, но и бампера о бордюры не плющил, парковочные столбики не сшибал. Говоря по-другому: прицельно засаживались кольца - сниженной интенсивностью эксплуатации. Результат - залитые маслом цилиндры у автомобилей с ДВС из категории проблемных (например, все те же N52 и N46) на пробегах уже 30-40 тысяч км и около. Расход 1 л на 1500-2000 км побега - состояние аккурат "предкапитальное". Еще 1,5-2 года и будет "полная программа" ремонта: себестоимость машины неожиданно возрастет на 180-200 тысяч рублей и даже более. Для 3-4 летнего "свежака" это 20-25% стоимости автомобиля при покупке.

Простой автомобиля в течение 1-2 лет даже с периодическими запусками мотора, может привести к полному блокированию колец - падению компрессии до нуля во всех цилиндрах. Несколько таких случаев рассматривал лично. "Автомобиль должен ездить". Это необходимое условие поддержания его номинальной работоспособности.
 
помониторим...сейчас особо лишних денег нет потому как скупаю запчасти и расходники, для профилактики машинки весной, на запчасти денег не жалею поэтому уходят большие суммы

А вы смотрите на это с точки зрения, что не платите за бензин. Суммы на бензин обычно сопоставимы и даже выше затрат на гараж.
 
Ну на вкус и цвет... Зимой на заднем весело, очень. Вот у нас только снег выпал, на траве уже лежит, так загород укатил "сугробы покорять" на е46, весело))) а ты говориш "сомнительное удовольствие". НУ да ладно, лирика.

Очень много интересного http://bmwservice.livejournal.com/33554.html
машинка с марта месяца пробежала около 6 тыс/км при езде со скоростью не более 150 км/ч (в среднем по трассе 130км/ч)
 
машинка с марта месяца пробежала около 6 тыс/км при езде со скоростью не более 150 км/ч (в среднем по трассе 130км/ч)

Че та не понял агрумент??? Как он к консервации относится???
 
Че та не понял агрумент??? Как он к консервации относится???
а про консервацию не говорил!это я отписал по поводу статьи
 
Для консервации двигателя специальный спрей есть , Liqui Moly делает. Как называется не помню, на этикетке там вроде старая таратайка нарисована 20-х годов.
 
Back
Top